перейти к публикации
52 комментария к публикации

Почему QR-каникулы в Свердловской области продлятся только до 15 января? Отвечает вице-губернатор

28 декабря 2021, 13:40
28 декабря 2021, 13:47
"— Прослойка людей, которые остались не вакцинированными либо не переболевшими, достаточно небольшая, — объяснил Креков. — Это уже принципиально не влияло на эпидемическую ситуацию. " а после 15 января все эти переболевшие и вакцинированные люди в течении одного дня переедут в другие города и вместо них приедут те, кто никогда в своей жизни не сталкивался с ковидом и вакцинацией, в связи с чем надо будет срочно вводить куар коды? лучше бы сказали честно: праздник, новый год, бизнес загибается и всё такое, хотя, по моему, властям абсолютно наплевать насколько правдоподобны их объяснения, главное хоть что-нибудь сказать.
28 декабря 2021, 13:57
Всё понятно, как обычно во всём виноват народ !
28 декабря 2021, 13:46
потому что владельцы ТЦ, магазинов и т.п. мест за одно место взяли местную администрацию и ...в общем чтобы без денег совсем не остаться им вот и открыли, т.к. с этими куар кодами народ совсем перестал ходить по магазинам и ресторанам, что впрочем и правильно🔥🔥🔥
Попросите учителя истории Крекова рассказать о том, с какого тогда бодуна, если у нас улучшаются показатели иммунитета, по его указке ректоры массово одним днём 27.12 издали приказы о принуждении к вакцинации студентов вузов?
28 декабря 2021, 14:13
— Прослойка людей, которые остались не вакцинированными либо не переболевшими, достаточно небольшая, — объяснил Креков. — Это уже принципиально не влияло на эпидемическую ситуацию. Именно это, а также устойчивое снижение заболеваемости дало возможность устроить каникулы. *** Мальта – государство на Мальтийском архипелаге, лежащем в центральной части Средиземного моря между Сицилией и Северной Африкой. Доля вакцинированного населения на 25 декабря 2021 г - 97,7 % Численность населения - 525 285 человек. Число новых заражений 27 декабря 2021 г - 832. 😎
28 декабря 2021, 14:03
Да как они задолбали - то до 15, то до 20, одним туда можно, другим нельзя, туда ходи, сюда не ходи... От этих методов уже бошка кругом, каждый день меняют и не по разу на дню ограничения. Когда свободно можно ходить и без оглядки? Уже мозги ложкой едят...
28 декабря 2021, 15:48
Наперсточники...(цензура).
28 декабря 2021, 15:47
Потому что зарубежный хозяин приказал визжать по омикрону после НГ, локдаун, бустерная доза, сокращение сроков шприца до 4 месяцев. Это не закончится, враг принимает все антинародные законы. Нужна контратака, враг должен быть остановлен, иначе всё будет только хуже и хуже с каждым днём. Это вообще может стать последним празднованием нового года, если вы не перейдёте в контратаку. Некоторые думают, что самые умные, покупая эти сертификаты, но нет, это только усиливает врага, и будут последствия для всех.
28 декабря 2021, 15:24
Властям лишь бы что-то вякнуть в ответ... Сами себя хотя б ещё раз прослушали - в чём смысл сказанного?!
Гость
28 декабря 2021, 13:57
Не вакцинированный ни разу, ни от гриппа ни от прочего простудного, хочу знать знают ли сами врачи признаки омикрона?
Гость
28 декабря 2021, 13:52
Потому что ми отдыхать хотим, а не отвечать на письма кафешку и фитнесов, тем более все наши проверяющие отдыхают, вот нам делать нефиг себе праздники портить. А после праздников с новыми силами взвинтим новый виток абсурда. Пока рассматриваем идеи разделить людей по росту и недопускать заполнения помещений более чем на 30% людьми одного роста, потому что пласт распространения вирусной инфекции будет на одной высоте.
28 декабря 2021, 14:11
Сбор лавэ до 15 января 🤣 дольше закручивания гаек
Гость
28 декабря 2021, 13:55
Я правильно понимаю, что если статистика вдруг неожиданно резко ухудшится после НГ, то закроют парикмахерские с 15, но в торговиках ещё можно будет виски подравнять до 20?
Гость
28 декабря 2021, 14:55
Это не власть и даже уже не цирк.................
Гость
28 декабря 2021, 13:45
А зачем закрывали всех на ноябрьские каникулы или коронавирус улетел в Египет на Новый год 🤣
Гость
28 декабря 2021, 15:59
Как говорил один мудрец, они всё придумывают новые законы, чтобы их по старым не расстреляли😂😂😂😂😂
Гость
28 декабря 2021, 14:05
ПОЧЕМУ ДО 15 ЯНВАРЯ??????????????? ГОВОРИЛИ ЖЕ, ЧТО ОТМЕНЯТ ДО 20 ЯНВАРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 декабря 2021, 15:02
Редактор немецкого изданрия Die Welt Штефан Ауст записал видеообращение, в котором подверг сомнению целесообразность и разумность ограничительных мер, принимаемых немецким правительством. Он отметил, что скептицизм только нарастает. Год назад, когда еще не было вакцинации, было то же самое, что и сегодня, когда вакцинировали почти всех взрослых. И нельзя все время жить в режиме чрезвычайной ситуации. "Политики первыми поддаются безудержной панике. Это может кончиться тем, что люди перестанут им верить", - отметил Ауст. Осенью он выразил мнение, что правительство Германии само не верит в успех вакцинации, поскольку ограничительные карантинные меры не прекращаются даже для людей, которые сделали прививку. Он назвал это опасным сигналом.
Гость
28 декабря 2021, 15:55
Лживый пособник глобалистского фашизма.
Гость
28 декабря 2021, 14:03
вы вообще свои законы читали? по вашим законом в области не введены QR и вы совместо со смишниками занимаетесь оболваниванием населения
28 декабря 2021, 21:46
До 15 наверно потому что 16го или какого там января второе слушание по законопроекту о кодах! Там посмотрят и решат опять, что все виноваты, что гуляли и заражали друг друга
Гость
28 декабря 2021, 13:44
все ложь
Гость
28 декабря 2021, 14:32
Вице мисс, ты теперь как песков, на подтанцовке работаешь???🤣🤣 Знай, спрос с твоих штанов большой будет!!!
Гость
28 декабря 2021, 17:39
Говорили же что до 20 января. Теперь до 15. Что дальше, до 10-го?
Гость
28 декабря 2021, 18:26
А потом опять начнётся: вот вы, такие-сякие-разэтакие, по гостям да по ёлкам шлялись, а должны были по домам сидеть да в намордники пыхтеть! Вот теперь мы вам нарисуем очередную волну и скажем, что это пресловутый омикрон, и снова всё позакрываем и погоним всех колоться по новой. А к лету, глядишь, снова спад нарисуем, но только до осени, а там уж разгуляемся так, что никому мало не покажется.
Гость
28 декабря 2021, 14:05
проверка QR кодов в нашей области никогда введена не была, т.к. по закону ТЦ должны ОБЕСПЕЧИТЬ проверку, а НЕ стоять и проверять. это НЕ синонимы! УЧИТЕ РУССКИЙ!
Гость
28 декабря 2021, 15:06
Россия в плену
Гость
28 декабря 2021, 15:54
послушайте поздравление царя по телику)))перед боем курантов)))вам понравится!!!
Гость
28 декабря 2021, 15:56
После 20 января будет обнуление QR кодов☝️ Надо будет ставить уколотся уже от Омикрон😂😂😂 Для 🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑 Алхимики уже заверили новую жижу🥳🥳🥳
Гость
28 декабря 2021, 16:52
Уважаемый народ. а мне все нравится. что предпринимают власти. С наступающим Новым годом
Гость
28 декабря 2021, 15:09
Речь не про здоровье, главное уколоть, а где анализ эффективности? Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов считает, что введение сертификатов о прививке – это вынужденная мера, и вынуждают на нее идти "сопротивляющиеся граждане": "Мировой опыт показывает, что сертификаты эффективны. Основная цель, безусловно, - побудить людей к вакцинации. Лучше бы, конечно, QR-кодов не было. Лучше бы все пошлись и вакцинировались сами, тогда QR-коды были бы не нужны. Но так получилось, что определенное сопротивление среди граждан мы встречаем".
Гость
28 декабря 2021, 15:54
А потом кью ар коды введут, потому что нужен контроль за населением. А так пошёл в центр - тебя отметили, подстригся - большой брат знает и об этом. Сходил в фитнес - получи отметку. Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт Остановись живое существо В этих местах ты бродишь напрасно Здесь таким существам ходить запрещено!
Гость
29 декабря 2021, 00:12
Дак это мнение здравого, адекватно го человека. Сейчас индустрия гостеприимства терпит убытки, в связи с пандемией. Я считаю, что вице-губернатор хочет развеять миф о том, что в общепите и торговых центрах после указанного времени гуляет ковид, нет просто смысла делать ограничения. Взять к примеру те ограничения, что были. Статистика только била агтиоекорды. В первую очередь, конечно вся эта история бьёт по экономике, а не сдерживанию вируса. Понятно, что это выгодно главам Минздрава и Роспотребнадзора. Граждане, задумайтесь только. Малый бизнес просто медленно умирает, а это неотъемлемая часть экономики нашей Родины. Хотя на топливо подняли, дабы компенсировать бюджет. Вспомните зиму три года назад, если бы сказали, что такое будет, вам покрутили бы у виска.
Гость
29 декабря 2021, 02:44
Потому что у них после 15 намечен приход @микрона , всё по плану
Гость
29 декабря 2021, 06:56
Потому что власть уже понимает что после нового года опять будет резкий подъём заражения. Опять начнут больницы под ковид переделывать-снова да опять...
Гость
29 декабря 2021, 07:38
Есть другой вопрос - зачем маска, если есть прививка? И зачем прививка, если есть маска?
Гость
28 декабря 2021, 14:48
Если все будут ходить в масках и соблюдать дистанцию, то QR-коды будут не нужны.
Гость
28 декабря 2021, 13:59
продлите школьные каникулы пожалуйста ❤️❤️❤️
Гость