перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Шумно вдохнул воздух и упал». Реаниматолог — о спасении мужчины, пережившего клиническую смерть

25 декабря 2021, 12:26
Спасибо таким людям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 декабря 2021, 07:04
Спасибо Врачам! Дай Бог Здоровья!
26 декабря 2021, 09:56
ну вот реально "где взять соседей " для переноски больного? Отец с инфарктом упал замертво дома, реанимация приехали через 5 мин (повезло, что машина скорой была свободна). Откачивали на полу, но он так и был без сознания. И то тоже самое - ищите кто понесет. Благо было 6 утра и люди не ушли на работу. Мама нашла соседей-парней, кто помог вынести 115 кг. Ну а дальше реаниматологи работали. Низкий поклон докторам за спасенные жизни❤️
Гость
25 декабря 2021, 12:25
берегите врачей, фельдшеров. мед. сестер, санитаров! Говорите им спасибо от всей души, говорите хорошие слова, ибо , они "светят другим, себя сжигая"- как учили в Советское время!Их мало их надо беречь!
Гость
25 декабря 2021, 20:35
меня попросили найти почти в 3 ночи соседей, чтобы спустить мужа с инфарктом с 5/5, дом старый и все мужчины или за 70 или давно их уже нет на этом свете, при этом сказали что счет идет на минуты, так как вызывала в 9 часов вечера, но пришлось звонить повторно, приехали только в 2 ночи. это очень страшно что из-за этого можно погибнуть.
Гость
25 декабря 2021, 11:50
Низкий поклон вам. Страшно терять близких людей.
Гость
25 декабря 2021, 12:13
Молодцы, и все хорошо что так закончилось, хочется поздравить всех медицинских работников с наступающим новым годом, пожелать самое главное здоровья и удачи, но и чтоб руководство хорошо платили за трудную и тяжёлую работу, год был очень трудный, и хотелось чтоб в следующем году ушёл этот короновирус далеко далеко.
Гость
25 декабря 2021, 12:59
Спасибо вам, люди на скорой!
Гость
26 декабря 2021, 05:56
Раньше были вроде санитары в машинах . Теперь все посокращали. Кого и когда дозовешься тащить человека ? Какой то треш .
25 декабря 2021, 08:47
Пора бы уже знать, что ночью организм обезвожен, поэтому инфаркты чаще происходят именно в это время суток, как бывший патологоанатом глаголю.
Гость
26 декабря 2021, 09:22
И всё-таки! Низкий поклон докторам и фельшерам!!! В каждой сфере есть плохие люди! Но! Эти люди РЕАЛЬНО спасают жизни, помогают!!! Тем более скорая помощь!!! СПАСИБО вам за вашу работу!!!! И не слушайте никого!!! Дай вам бог терпения!!!
26 декабря 2021, 10:31
Странные комментаторы...когда пишут что один конкретный врач что то не сделал, или сделал плохо, все кричат, что медицина развалена, все врачи коновалы, гнать их нужно, стыд и позор. А как только новость про выполненную работу, все сразу дифирамбы поют. И врачи самые лучшие и самые замечательные.... Вы бы уже определились...
Гость
26 декабря 2021, 14:31
БРАВО! МОЛОДЦЫ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!
25 декабря 2021, 08:54
Пора, однако, за бояркой топать. Чтобы сердечко работало как швейцарские часы.
Гость
25 декабря 2021, 09:17
А я могу написать о циничности бригады скорой. Когда в час ночи рекомендуют соседей для переноски звать, т.к.носилки не смогли в лифт грузовой завезти. И могу про воачей одной из нековидной больницы нашего славного норода написать, как они людей в критическом состоянии домой отправляют умирать, фактически
25 декабря 2021, 18:42
Неделю по врачам бегаю. Всем им пофиг на тебя. И в бесплатной, и в платной. Такими статьями пытаются вернуть уважения к врачам. Лично у меня его не осталось!
Гость
25 декабря 2021, 11:47
Спасли мужчину... В 21 веке это сенсация. Вот такая у нас медицина. Спасение пациента - это вау. Надо орден дать. Тем более ордена раздают всем подряд.
26 декабря 2021, 01:40
Очень позитивный рассказ, спасибо, Виктория! Но вот одно не клеится в рассказе Вашем: "Ой, я, кажется, уснул" - как это "уснул"? Он должен был увидеть тоннель, свет, потом себя со стороны, как Вы скидываете куртку и пытаетесь его вернуть к жизни. Нам же об этом из каждого утюга вещают не один десяток лет. А когда не было утюгов - передавали из уст в уста - почитайте историю. А Вы вот так раз - и всё поставили под сомнение. Да ладно под сомнение - можно сказать, опровергли, перечеркнули. Некоторые люди очень стараются, чтобы у них потом, когда врачи не смогут помочь, было всё хорошо: сносят скверы (пытаются) и прочие не популярные вещи совершают. Выходит, зря стараются? Выходит, что самое лучшее, что они могут для себя сделать в этой жизни - это золотой гроб. Так что ли?
Гость
26 декабря 2021, 08:16
Спасибо. Конечно только благодарности за такую работу. Но ведь когда идёшь учиться в мед понимаешь на 100% , чему посвящаешь свою жизнь. Я так думаю. А работа в скорой.... И это работа!!!! Мы надеемся и уверены, что врачи СПАСАЮТ и лечат! А не отбывают своё время на работе.
Гость
25 декабря 2021, 15:00
одно хвастовство,человеку ногу не смогли пришить!
Гость
26 декабря 2021, 02:07
Это твоя работа, вот и работай дальше так же.
Гость
26 декабря 2021, 02:59
Давайте врачей поругаем, добавим им нежелания работать и вы вообще забудете что такое скорая и люди в белых халатах. Любые деньги они отрабатывают по полной, святые люди молитесь на них. Вечных людей нет, все когда-нибудь уйдем и не их вина если что-то не так. Жизнь дается человеку и забирается в иных инстанциях....
Гость
27 декабря 2021, 00:23
Спасибо за своевременную помощь , но так то вы эту профессию выбрали сами , понятно что врач это не только белый халатик
Гость
25 декабря 2021, 18:33
Мою маму не спасли реаниматологи
26 декабря 2021, 12:04
Заказуха. Читать противно Приезжают на вызов, каталки нет, иди ищи посреди ночи соседей, кто согласится донести. Я думаю, эти сотрудники скорой сами спровоцировали приступ с потерей сознания пациента, когда отказались от транспортировки и вынудили встать на ноги.
Гость
25 декабря 2021, 09:51
Я заметила, что трагедия-это жить! А смерть-это закрытие гештальта!