перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Куйвашеву пожаловались, что на детские утренники не пускают родителей без QR-кодов: что он ответил

24 декабря 2021, 19:14
"В который раз отмечу, они продиктованы заботой о детях, — подчеркнул глава региона." Да, конечно! В очередной раз хотят нагнуть родителей и уколоть. Скоро уже 90% захотят, а там и 100... А там и сами граждане подсядут и денежки будут нести наркомафии за дозу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 декабря 2021, 19:01
Что за ересь написана жаждущим и отвечающим? Переведите с таджикского на русский
24 декабря 2021, 19:37
Я вообще не поведу на это мероприятие детей)))) весь месяц в группе 3,5 человека, а на утренник все приедут. Вот и пусть там без нас кашляют🤣🤣 И кстати, именно ТАК и выглядит забота о детях) а не в Куку кодах и допуске или нет родителей......
24 декабря 2021, 18:58
Врага можно остановить только угрозой посещения столба, или ударом по креслу 😁 Фуфлодемия ковида моментально завершается так же. А все эти жалобы, прошения, челобитные и даже небольшие митинги бесполезны.
24 декабря 2021, 19:37
Без QR-кодов? В нашем детсаду вообще не пускают родителей, хоть с кодом, хоть без. И Деда Мороза у нас уже второй год нет на утреннике 😥 Орджоникидзевский район. В каком-то районе онлайн трансляцию утреннике организовали, в каком-то пригласили Деда Мороза. Это как так? Один город Екатеринбург🤬
Гость
24 декабря 2021, 19:21
Зечем спрашива назначенца и вора, всё правительство это сборище проходимцев!!!!
Гость
24 декабря 2021, 19:16
Что вы у него безграмотного спрашиваете, если он слово деревянный пишет с одной Н! До сих пор храню его эссе, уписаться можно от его слога😂😂😂!
Гость
24 декабря 2021, 19:28
Ничего нерешающий губер
Гость
24 декабря 2021, 19:08
Вот такую вот лабуду рассказал нам Чатланин!!! Кушайте, Пацаки, не обляпайтесь! Присядать не забывайте! Ку!
Гость
24 декабря 2021, 18:59
В билиотЭки Пустите. В музЭи
Гость
24 декабря 2021, 19:13
Ну прямо лапочка, заботливый ты наш!!! Когда будет выставлена на продажу новая портик чайных сервизов из твоей коллекции?
Гость
24 декабря 2021, 19:32
Смысл нажначенцу жаловаться? Сразу сюзерену? Тоже смысла нет. Там оленевод и жаловаться на оленевода. Вертикаль власти!
Гость
24 декабря 2021, 19:28
"Здравствуйте, все российские люди, я - ваш премьер. Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер. Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали, Занимались мы вашими нуждами и заботами. И я рад сообщить вам итоги работы последних лет: Результаты есть, просто денег нет. Всё рассчитано, всё работает как часы у нас: Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ, Заключаются сделки крупные с иностранцами, И текут отовсюду большие потоки финансов к нам. Такого подъёма страна не видела много лет, Чем гордиться - есть, просто денег нет.
24 декабря 2021, 20:11
Что за восьмиклассница ему пишет! Ну это же просто позор. Как будто экзамен в школе сдает.
Гость
24 декабря 2021, 19:27
Логика чиновников уже просто зашлав тупик. Садики могут по своему усмотрению проверять коды. А кто ещё и что проверять может? КБ может проверять свидетельство о браке? А я соседа сдать анализы могу заставить? У Куйвашева могу отпечатки взять? Что вы несёте? Отчего садик стал мочь проверять? На каком праве и у кого оно ещё есть?
Гость
24 декабря 2021, 19:38
А Креков что сказал? Без Крекова не считается! Он главный по ковиду.
Гость
24 декабря 2021, 20:03
Ковид не пройдет! И родители тоже.
24 декабря 2021, 23:20
Нет - к о д а м! Стоп - ф а ш и з м! Народ вставайте пока не поздно. За вам ваши дети! 1
Гость
24 декабря 2021, 19:13
.Может демократом стать, Может либералом, Может с птицами летать - Очень ушлый малый.... Палачи и узники Лучшие союзники - Буйные фантазии, Липкие иллюзии. Там с тоской безбрежною Пляшет вьюга снежная, Да поют ветра в ночи Песню безнадежную Над дворцом с отбросами, Над страною босою....
Гость
24 декабря 2021, 19:34
В споре рождается истина. В споре с губернатором рождается бла , бла. Ответ очевиден. Изначально.
Гость
24 декабря 2021, 20:11
Нашли кому жаловаться....
24 декабря 2021, 19:39
Куйвашев! Дай я тоже тебе на что ни будь пожалуюсь!!!))
Гость
24 декабря 2021, 19:29
Если вас туда не пускают, то зачем вы за них платите?
Гость
24 декабря 2021, 19:00
Как вариант и детей не водить на такой утренник, жёстко но это будет справедливо
Гость
24 декабря 2021, 19:01
спасибо губернатор,теперь благодаря вам не нужно вакцинироваться,мы самый умный.
Гость
24 декабря 2021, 19:40
Так вообще не пускают на утренник ни qr, ни без qr
Гость
24 декабря 2021, 19:59
Кому-то рот открывать противопоказано, только улыбаться и кивать можно. Родителям же написать в прокуратуру или суд жалобы или иски на самоуправство и превышение своих должностных полномочий. Сослаться на КоАП и УК-там много статей и есть из чего выбрать. Но сперва досудебно поговорить с руководством.
Гость
24 декабря 2021, 20:08
Это уже все заметили? Что читаешь новость и не понимаешь о чем она)))и главное какую инфу до нас довели))
Гость
24 декабря 2021, 20:23
Когда принимали законы ограничивающие свободу, все молчали.Не пустили в торговый центр,детский садик без qr кода все бунт !!Страна идиотов.
Гость
24 декабря 2021, 20:48
Все правильно, «вертикаль власт» скоро консьерж будет решать как пустить вас в квартиру)))
Гость
24 декабря 2021, 20:07
Ребёнок ходит в садик второй год, вообще ни разу никто на утренник ещё не пустил, даже не пускают ребёнка одеть/раздеть, только у входа можно родителям ждать
Гость
24 декабря 2021, 19:44
Лично, меня с супругой и с кодами в садик не пустили. И, что, теперь, истерику закатывать нужно?
Гость
24 декабря 2021, 21:45
Да вся эта "короновирусная паранойя", с усердием наслаждаемся СМИ и чиновниками разных мастей уже достала! Мне кажется, что все это какой-то затянувшийся тест на здравомыслие. ОРВИ были, есть, и будут. И не надо из какой-то очередной мухи дуть слона. Люди, в большей части, погибают из за банального не оказания им своевременной, надлежащей медицинской помощи, если на такую оптимизированный этой....Голиковой Минздрав вообще ещё способен!:(((. Паранойя - хорошее оправдание для казнокрадов и бездельников. И не надо сюда впутывать детство! Имейте совесть, хотя бы ее остатки господа "слуги народа"!
Гость
24 декабря 2021, 19:43
С QR коллажи тоже не пускают.
Гость
24 декабря 2021, 20:21
Вообще побоку что он ответил
Гость
24 декабря 2021, 23:48
Президент переложил ответственность на губернаторов. Губернаторы на мэров. Мэры на заведующих детсадами и директоров школ. В итоге последние требуют куракоды, введённые приказом 100-УГ губернатора, но губернатор твердит, что своим указом куракоды в детсадах не вводил и порядок допуска родителей определяют заведующие детсадов. Я ничего не упустил? ))
Гость
25 декабря 2021, 03:19
Теперь я стала свидетелем того, что большинство мамочек ради утренника, который ребёнок даже и не вспомнит через пару месяцев, способны хоть на что. Нашему сыну 3,5 года, в его группе 25 человек. За те 6 месяцев, что он ходит в сад, не было ни одного дня, чтобы в группе были все 25 человек. Зато за неделю до утренника начали ходить все! Вдруг все перестали болеть! Вот так чудо! Зато у моего ребёнка опять бронхит, который он мог подхватить только в садике. А какие были споры в родительском чате по поводу того кто должен идти на утренник из родителей, ведь разрешили только 1/3. Какая ерунда. Здоровье детей куда важнее каких-то там стишков. Тем более в этом возрасте. И вообще давно пора родителей не пускать на дет.садовские мероприятия. Детям так полезнее. Они становятся самостоятельнее и меньше заразы ловят. А, если Вы вдруг решили, что Ваше чадо обладает певческим или актёрским талантом в таком юном возрасте, то водите их на соответствующие кружки, там и будете присутствовать на представлениях.
Гость
24 декабря 2021, 23:28
ясно же написано, потребнадзор РЕКОМЕНДУЕТ, никто никого не заставляет...обоссялись все просто изначально, вот и бардак. люди, опомнитесь, ничего не бойтесь! читайте внимательно, любите себя и детей. любовь спасёт мир!
Гость
24 декабря 2021, 19:38
Вот зачем вы ,мои дорогие земляки, изо всех сил стремитесь из нашего славного города Тюмень в эту клоаку ЕКБ? Вас все там ненавидят. А Вы все равно пищите, а лезете из нашего славного города в клоаку! Вот расскажите мне, Тюменцы.
Гость
24 декабря 2021, 19:47
На Уралмаше ни с кодами, ни без не пускают. Я считаю, что это нормально, в сложившейся ситуации
Гость
24 декабря 2021, 20:19
Не водите детей,байкотируйте,сами соберитесь ,сделайте утренник,
Гость
24 декабря 2021, 21:02
Что-то умное и внятное рассчитывали услышать от выдрессированных чиновников? Они сидят в своих креслах ровно столько, сколько им позволяет их послушание. Неужели будет по-другому?
Гость
24 декабря 2021, 21:30
Тошнит уже от его стиля изложения, вот мерзкий стиль у его спичрайтера, бабский какой-то
Гость
24 декабря 2021, 21:44
Нас и с кодом не пускают... Вообще беспредел.
Гость
24 декабря 2021, 22:47
Нас ни разу за 2 года на утренник не позвали, пускают одного человека от группы для фото/видеосъемки. Честно говоря, делать там нечего, видео посмотреть и норм, детям 3, там просто хороводы на 15 минут
Гость
24 декабря 2021, 23:25
В начале декабря Куйвашев и Креков заявляли, что для посещения детских утренников куракоды не требуются. Они у Президента нашего научились не отвечать за свои слова?
Гость
25 декабря 2021, 07:19
Можно было дереву пожаловаться . Толк один .
Гость
25 декабря 2021, 10:24
Отмените праздники маленьким детям! Хватит издеваться!
Гость
25 декабря 2021, 12:05
Он вообще что-то регулирует в регионе?! Тряпка а не губер
Гость
25 декабря 2021, 17:57
Если на государственные садики они влиять не могут то на частный бизнес тем более!