Как отметил председатель комитета Федерации лабораторной медицины Александр Соловьев, вакцинация и бустеры не остановят новую волну «омикрона».
Расходимся, эксперт разрешил не колоться.
Судя по симптомам, омикрон аналогичен обычному ОРВИ. Никаких пневмоний. С чего тогда опять прогнозируют перегруз больниц? С ОРВИ даже в поликлинику не обращаются, не то чтобы в больницу ложиться. У нас еще месяц назад началась вспышка ОРВИ с этими же симптомами, что сейчас пророчат омикрону. Поди он уже давно к нам пришел, просто тесты, которыми мы располагаем, его не показывают, а этот новый анализ для определения омикрона, который две недели готовится, всем поголовно не делают.
«Большая часть зараженных «омикроном» россиян была вакцинирована»
«По предварительным данным, наиболее защищенными могут себя чувствовать прошедшие ревакцинацию»
противоречащие друг другу утверждения
"Врачи гадают, когда наступит пятая волна"
Что тут гадать-то?
Считайте с момента временной отмены куракодов, вот прямо со вчерашнего дня и считайте.
Сколько там период на вирусное развитие?
Результаты моего "эксперимента" на себе.
Весной поставил 2 прививки Спутника V и через 3 недели антител 512 BAU по тесту Abbott.
В ноябре поставил 2 прививки Спутника V и через 3 недели антител 2077 BAU по тому же тесту Abbott.
Выводы:
1. "Шмурдяк" действительно лает антитела к RBD -домену спайк-белка.
2. "Бустер" из Спутника-V действительно дает больше антител, чем первая прививка.
3. Опубликованные зарубежные сведения о том, что бустер дает большую защиту от Омикрона, чем просто одна прививка - подтвержден.
4. Последствий от прививок - никаких - ни ближних, ни отдаленных. Пророчества антваксеров насчет роста рогов или смерти через несколько месяцев не исполнились.
5. "Побочки" - в пределах нормального моего состояния, с учетом возраста и последтсвий детской травмы носа.
Цена эксперимента (двух тестов на антитела с пенсионерской скидкой 10%) - около 2,5 тыр.
Тест делал в лаборатории, которая не знает, делал ли я прививки.
Кто помоложе - антител должно быть больше, чем у меня.
— Я надеюсь, что уровень госпитализации в «пятую волну» будет ниже, чем в осеннюю волну российской «дельты»...
... э-э-э! мне же два года доказывают что он - не наш!😳
Чего они гадают, могли просто у меня спросить, или у любого из вас. Пронзительные визги по омикрону начнутся в январе. Могут продлить новогодние праздники (хотя бы для школьников), могут не продлить, но потом уши заложит от визгов, и будет локдаун, в ходе которого царская морда утвердит QR-коды в транспорте, QR-коды в общественных местах, и обяжет зависимых получить бустер, если втыкались ранее октября. Скорее всего, старые коды будут обнулены, и все зависимые превратятся в антиваксеров до получения омикронного бустера. Непривитые продолжат ничем не болеть.
Лютая дичь для всех (включая привитых) начнётся с 1 февраля по приказу зарубежного хозяина пастухов.
Гость
24 декабря 2021, 13:48
Омикрон не омикрон, всё равно народ в загон!
Был бы повод уколоться и упасть на дно колодца,
Укололся-сразу в гроб, и не мучился ты чтоб,
Санитары набежали, отходную прочитали,
Справку дали что заразный, чтоб не тратились напрасно
По обряду закопать ,ибо всем на всех плевать.
Ну а тем кому неймётся, занимайтесь чем придётся,
Водными займитесь процедурами.
Не бузите понапрасну , не топчитесь в зоне красной,
Быть лояльным власти чтоб, ставь клеймо себе на лоб,
Станешь членом зоной фри ты уважаемым.
Ну а тем, кто в бред не верит, жизнь презрение отмерит.
От начальников и прочих, тех, до власти всех охочих,
Кто за рваный за целковый сам себя продать готовый.
Кто потом на зоне красной станет обижаемым.
--
(автору первой строчки бесплатная благодарность за идею).
Гость
24 декабря 2021, 13:15
ТАСС: "Попова заявила, что из 16 заразившихся "омикроном" в РФ 11 были вакцинированы от ковида ".
Гость
24 декабря 2021, 13:01
Глава ВОЗ заявил, что Омикрон успешно заражает привитых и переболевших. Эксперты ВОЗ выяснили, что от нового штамма полную бесполезность показали препараты компании JJ и Pfizer. Генсек ООН Антониу Гутерриш 16 декабря заявил: вакцинами пандемию не искоренить.
Гость
24 декабря 2021, 13:35
Штамм "Соловьёв" распространяется с рекордной скоростью и захватил "Фонтанку" 😱
Гость
24 декабря 2021, 13:16
А вариант, омикрон не придёт и волной не захлестнёт , не рассматривается? А? «Ученые»? Как с нетерпением ждут его! Методички новые уже выдали? Или после 20го января?
Гость
24 декабря 2021, 13:18
омикрон не омикрон, всё ровно народ в загон
Гость
24 декабря 2021, 13:20
По всем правилам жанра подготавливают уколотых Лайтом к тому, что они будут через 3 месяца повторять эту процедуру (а не через год). Остальная информация ничем не отличается от той же шумихи, которую все СМИ демонстрировали в самом начале Ковида. Пошли по кругу. С омикроном покружат, черную оспу пригласят. Вбросы на эту тему уже есть. Танцуют все?
Гость
24 декабря 2021, 13:30
Начали опять завывать
. Надоели .
Гость
24 декабря 2021, 13:02
Уже официально подтверждено, что шмурдяк под названием спутник Ви, перед омикроном бесполезен
Нейтрализация омикрона сывороткой крови вакцинированных спутником V.
Выборка 9 человек. Возраст 26,5 - 40,5 лет. Образцы прошедших вакцинацию 8 - 11,5 месяцев назад. Нейтрализуют омикрон в 11.76 раза хуже, нежели исходный уханьский штамм.
Нейтрализация омикрона сывороткой крови вакцинированных спутником V, а затем ревакцинированных спутником лайт.
Выборка 6 человек. Возраст 25,8 - 51,8 лет. Образцы прошедших ревакцинацию 2,4 - 2,6 месяцев назад. Нейтрализуют омикрон в 7.13 раза хуже, нежели исходный уханьский штамм.
" Александр Гинцбург заявил, что ревакцинация «Спутником Лайт» якобы значительно увеличивает вируснейтрализующую активность против «омикрона» через два-три месяца после введения ".
Каждый может прикинуть так уж значительно ревакцинация спутником лайт увеличивает вируснейтрализующую активность.
Гость
24 декабря 2021, 13:31
И ещё если утром неохота идти на работу - это тоже симптом омикрона))
Гость
24 декабря 2021, 14:45
о!микроБ
Гость
24 декабря 2021, 13:08
Лаборант Соловьев уже "Председатель". Пора его выдвигать на Нобелевскую.
"Нобелевский лауреат Соловьев" солиднее звучит.
Гость
24 декабря 2021, 13:10
Самое главное здесь -это мнение внештатного Академика РАН по вирусологии некоего А.Соловьёва. Что вам мнение каких то Зверевых и Чумаковых! Смотрите в рот Соловьёву и слушайте только ВОЗ!
Уже можно было перестать нагнетать и не писать, что от Ковида. или Омикрона умирают. Никто от них не умер и не умрёт. Умирают от ложной статистики рвачей в белых халатах.
На предновогоднем брифинге в Белом доме всем непривитым пообещали тяжелую зиму с болезнями и смертями.
«Мы не допустим, чтобы “Омикрон” помешал работе и учебе тех, кто вакцинирован. Вы поступили правильно. Мы справимся.
Непривитых же ждет зима тяжелой болезни и смерти для вас, ваших семей и больниц, которые вы вскоре переполните», — прозвучавшее заявление было опубликовано также на официальном сайте Белого дома.
Таким вступительным заявлением открылся предпраздничный брифинг для прессы, подготовленный Группой реагирования на COVID-19 Белого дома и представителями общественного здравоохранения.
Участники брифинга призывали вакцинироваться всех, у кого есть такая возможность.
Омикрон - анаграмма слова Moronic, что переводится с англ, как "Тупая идиотина"...причем поражает он только , так называемых "вакцинированых", так заявляет ВОЗ...
Надеюсь все все поняли?
Прекращайте ковидобесничать
Гость
24 декабря 2021, 13:23
Пишите уже правильно, не омикрон, а оксимирон это лыжник и по совместительству рэпер
Гость
24 декабря 2021, 13:35
Ну , что вы кукоды все волны остановят))) ещё и людям иммунитет подпортили своими вакцинами, родственник укололся в начале декабря и досихпор температура вечером поднимается, а сестра вторую дозу не может поставить, все болеет после первой то горло,то сопли
Гость
24 декабря 2021, 16:17
Штамм-мутант...
Я прям представил его)))))
Мы все умрём
Гость
24 декабря 2021, 18:39
Новый штамм коронавируса «омикрон» мог появиться в результате испытаний новых лекарств от варианта ковида «дельта», заявил президент..
Чудесненько(((( Сами вирусы плодят а люди страдают..
Гость
24 декабря 2021, 20:04
Кто-то веселится с вирусами над землянами? Очередная пугалка для населения? В Англии хлопчик позвонил по телефону, что родственник от нового вируса скончался, а дальше все по Чуковскому- "звери" от испуга скушали друг друга?
Гость
25 декабря 2021, 14:49
Не выпускайте из страны и не впускайте никого! Закройте уже границы, за чем их открыли, или специально наши власть имущие чиновники это делают, что там "Госпожа Арбидол" говорит? Сами чиновники тоже кстати за бугор летают на самолетах, что-то им не запрещают и возвращаются здоровыми, не больными.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
745мм 78%СРОЧНО
Куда пропал «мужик из Минобороны»
У меня «омикрон»? Что мы знаем о штамме-мутанте и чем он пугает и успокаивает мир