перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Почему ТЦ можно, а другим нет? Стрим с вице-губернатором об отмене QR-кодов

21 декабря 2021, 17:04
21 декабря 2021, 17:11
Мнение блогера Эль-Мюрид: "Вне всякого сомнения, что законопроект о кодах в общественных местах будет принят. Режим не может пойти на уступки народу, напротив — он должен его задавить. Поэтому, скорее всего, после принятия закона общепит, торговые центры и иные места для здоровых людей будут закрыты окончательно. Да, безусловно, этот закон будет работать плохо, его найдут, как обойти или по крайней мере нарушать. Но это полумеры. Сам факт создания запретных зон для людей — это преступление против прав человека. Выход здесь выглядит очевидным: нужно бойкотировать посещение таких мест, сделать постыдным приход туда — даже тем, кто имеет сегодня QR-коды. Просто потому, что через полгода вам все равно придется снова колоться, чтобы продлить их. А потом — снова и снова. До смерти. Которую добрые вакциновары постараются максимально ускорить."
21 декабря 2021, 17:07
Они работают вообще все эти чиновники? Кря кря
21 декабря 2021, 17:21
помните перед выборами корона пошла на спад,а после резко вверх и тут также,щас в НГ люди все бабло оставят в ТЦ,а потом опять введут кур коды,и никакого спада нет ссут в уши что бы набить свои бездонные карманы
21 декабря 2021, 17:52
За баранов держат: хотят - откроют ворота, хотят - закроют. Противно!
21 декабря 2021, 17:10
Почти по фашисткому стандарту: "Зачем нам национализировать банки и заводы? Мы национализируем людей"
21 декабря 2021, 17:18
Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко. (Н. Бердяев)
21 декабря 2021, 18:40
Вирус уходит на Каникулы вернётся 20января Крекова устройти в Сима ленд пока🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 декабря 2021, 17:09
Клоуны. И на ёлку залезть, и зад не ободрать. Я думаю, что после такого цирка даже самый малодумающий человек поймёт, что все эти куары не про медицину.
21 декабря 2021, 17:32
Увольте уже их кто нибудь, а?!
Гость
21 декабря 2021, 17:19
В 2016 году Всемирный Банк начал работу над проектом ID 2020. ПРОЕКТ ID 2020 содержит такие слова: "ИММУНИЗАЦИЯ, КАК ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ЦИФРОВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ". Эта часть документа написана в 2018 году. В 2017 году в нём содержатся рекомендации государственным органам РФ. В нем также сказано, что люди с хорошей цифровой идентификацией смогут получить доступ к основным товарам. Всеобщая вакцинация, как повод тотальной цифровой идентификации. ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ?! Цель - тотальная ЦИФРОВАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ. Не то, что вы вколете, а именно получение вами QR-кода. Который НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ. Сей час идет обкатка, в нарушение всех прав граждан и законов, в нарушение Конституции. Просто обкатка. Затем QR-код останется. С его помощью государство будет знать, куда вы ходили, ездили, что посещали, сколько раз, что покупали, сколько потратили, что у вас есть и сколько можно забрать. "И без метки Зверя вам нельзя будет ни продавать, ни покупать". Собственно, это и есть цель. На ваше здоровье они желали опорожниться.
Прочитайте, как четвертая волна эпидемии уничтожает этот бизнес.(цЫ) еодин дело не в пандемии, а в куракодизации😉
Гость
21 декабря 2021, 17:29
Народ, не надо бежать в эти ТЦ сломя голову. Это как собаке кинули кость, а потом все равно заберут. Лучше поддержите мелкие магазинчики, где не требовали эти коды!
Гость
21 декабря 2021, 17:06
Потому что ТЦ занесли кому надо, а другие нет.
22 декабря 2021, 04:07
надо ходить в те магазины, которые пускали без кодов. поддерживать их дальше. что особенно странно что этим магазинам коды не отменили, все ради спасения олигархов и их ТЦ? бред полный.
Гость
21 декабря 2021, 17:09
Что у него с лицом?
21 декабря 2021, 21:19
ТРЦ хотят сверхприбылей от предновогоднего ажиотажа. Временных полумер нам не надо!!! БОЙКОТ ТРЦ ПРОДОЖАЕМ!!! Подарки уже купили, зимнюю одежду тоже. А продукты к праздничному столу и без ТРЦ купим
21 декабря 2021, 17:10
Хватит уже фейками людей пугать
Гость
21 декабря 2021, 17:09
Как утверждает разработчик технологии мРНК доктор Роберт Малоне, у привитых могут быть проблемы, вызванные токсичным S-белком, от которого отмирают клетки мозга, необратимо повреждается сердечная мышца, сосудистая и репродуктивная системы, иммуннитет.
Гость
21 декабря 2021, 17:12
Да увольнять их двоих надо. Ни какой пользы региону, решают только свои интересы.
21 декабря 2021, 18:43
Артем Устюжанин !!!! Поясните когда сделано данное фото. Если в общественном месте, то почему данный господин открыто нарушает Законы РФ!!!! Постановлением Верховного суда разрешено штрафовать граждан РФ по фотографии за отсутствие маски в общественном месте!!!
Гость
21 декабря 2021, 17:10
Глава ВОЗ заявил, что Омикрон успешно заражает привитых и переболевших. Эксперты ВОЗ выяснили, что от нового штамма полную бесполезность показали препараты компании JJ и Pfizer. Генсек ООН Антониу Гутерриш 16 декабря заявил: вакцинами пандемию не искоренить.
Гость
21 декабря 2021, 17:11
к 20 числу будет готов новый сценарий (5ая волна, глава III), ничевошеньки вы не понимаете, глупцы... 😁👍
Гость
21 декабря 2021, 17:40
Маразм крепчает. А м.б. и в библиотеках отменит пропускной режим. Там 3 человека в день!!!! Да везде тогда отменить. В метро утром как селедки в бочке и в больничке в одной очереди по 2 часа. Бессмысленная мера в наших реалиях. Или все закрываем или все открываем!!!
Гость
21 декабря 2021, 17:30
Уже доказано , что прививка не защищает от болезни ковидом, омикроном... человек может болеть в легкой форме с кур кодом везде ходить и заражать.
22 декабря 2021, 01:01
Это позорище! Даже на законодательном уровне не закреплено, что такое ТЦ или ТРЦ. В здании 2 магазина - ТЦ? В здании кинотеатр, библиотека и компьютерный магазин - это ТРЦ? Можно в эту библиотеку и магазин? А обувной и книжный, или обувной и одежда? продукты и парикмахерская? - это ТЦ? Можно в них? Как же мы дошли до жизни такой, когда регионами руководят недотепы Павлики и Женьки, которых мама в детстве не научила, что врать нехорошо?
Гость
21 декабря 2021, 17:08
Ну что он может сказать? Все вирусы в фитнес клубах, библиотеках и в музеях живут. Потому туда можно пускать только привитых, защищенных граждан. Выпрыгнет из скрипки вирус- а посетитель бах=бах ему по голове куаркодом.
21 декабря 2021, 17:16
Почему, почему - потому что! Принимайте "Этодругинфорте".....)))
21 декабря 2021, 17:25
внезапно кукушки активизировались... что вдруг случилось?
Гость
21 декабря 2021, 17:11
Стрим??? Вы серьёзно??? Донаты куда кидать????
Гость
21 декабря 2021, 17:14
Господи,как вы задолбали.
Гость
21 декабря 2021, 17:30
Почему в мск все свободно и ниааких кодов?
21 декабря 2021, 17:37
фото говорящее е1 подобрали
21 декабря 2021, 18:38
Вопрос к Е1 - если данноя фото в этом материале сделано не на брифинге, то зачем Вы дезинформируете своих читателей???
Гость
21 декабря 2021, 18:33
Почему в ТЦ можно, а в библиотеку-нельзя???
21 декабря 2021, 22:58
Я так и не поняла: в ТЦ можно без куар кодов, а в промтоварные магазины, отдельно стоящие, нельзя?? Там народу в разы меньше. чем в ТЦ!! Где логика??
22 декабря 2021, 01:20
просто теперь каждому отдельно стоящему магазину надо пвесить табличку "Торговый центр", а фитнесс-центрам "Торгово-развлекательный центр". А библиотекам придется установить тоговый аппарат по продаже кофе
Гость
21 декабря 2021, 17:27
Откройте кинотеатры без куркода, в кино охота сходить.
Гость
21 декабря 2021, 17:36
Гениальность мэра, губернатора и их команды по борьбе с пандемией просто безграничны!
Гость
21 декабря 2021, 18:01
Цирк и дурдом в одном месте!
Гость
21 декабря 2021, 18:16
В каждом слове ложь и фарисейство. Касание носа или легкое потирание его, обычно указательным пальцем, выражает сомнение, затруднительное положение, часто, конечно, обозначающее «нет». У оратора такой жест часто означает, что он сомневается в реакции аудитории.
Гость
21 декабря 2021, 17:05
Первый ГОСТ на братские могилы в России Стандарт, текст которого опубликован министерством, разработан впервые и вступит в силу с 1 февраля 2022 года. Документ, в частности, определяет требования к территории захоронений, расположению стен скорби и дистанции между гробами. Согласно ГОСТу, выбор места захоронения должен «обеспечивать неопределенно долгий срок существования места погребения» и выбираться с учетом правил застройки населенного пункта, особенностей рельефа и предельно допустимых нагрузок на окружающую среду. Площадь участка не должна превышать 40 га. Захоронения не разрешается проводить, в частности в первом и втором поясе зоны санитарной охраны источника водоснабжения и на берегах водных объектов, использующихся для купания и бытовых нужд. Расстояние между телами погибших по ГОСТу должно составлять не менее 0,5 м по вертикали и горизонтали. Промежутки между захоронениями должны заполняться слоем земли и слоем хвороста. Региональные органы исполнительной власти должны в мирное время создавать запасы гробов, патологоанатомических мешков, средств индивидуальной защиты и других средств для срочных захоронений. Захоронение умерших от особо опасных инфекций следует проводить в оцинкованных, герметически закрытых гробах.
Гость
21 декабря 2021, 17:26
Всё смешалось в доме крека
Гость
21 декабря 2021, 17:37
Самые большие глупости делаются именно с умным лицом.
21 декабря 2021, 18:35
Вопрос к Е1 - когда сделана данная фотография и если действительно на брифинге, то почему сей господин не в маске!!!!!
Гость
21 декабря 2021, 17:28
Как там в Китае дела обстоят? Кто-нибудь в курсе? Как там вакцинация? Заболевшие есть? Хоть какая-то информация о них имеется???
Гость
21 декабря 2021, 17:34
Ничего личного и лишнего - только бизнес. Всё это никак не связано с охраной жизни и здоровья граждан и борьбой с пандемией.
Гость
21 декабря 2021, 18:30
Это как так с 22 декабря по 20 января обстановка хорошая. А видимо с 22 января пойдёт заболеваемость в верх. Всем понятно для чего это делается.🤦‍♀️
Гость
21 декабря 2021, 20:17
Поддержу лишь те магазины, где у меня ку-код не требовали.
21 декабря 2021, 21:46
Жителям области радость.можно ехать тариться.создавать 10бальные пробки.жителям города зачем тц?все более менее нормальные магазины имеют интернет площадки.с доставкой в черте города проблем нет.вопрос что эти магазины до сих пор в тц делают?кормят хозяев этой недвижимости.и кормят за деньги покупателей.торгуя залежалым товаром по завышеной цене.21век.зачем кормить балласт?
Гость
21 декабря 2021, 17:23
оо я что могу сходить себе футболку купить)))