перейти к публикации
160 комментариев к публикации

«Мы входим в самый жар пандемии»: уральский эпидемиолог рассказал, будут ли еще подъемы COVID-19

15 декабря 2021, 08:45
ЭТа музыка будет ВЕЧНОЙ, если я заменю батарейки
15 декабря 2021, 08:52
к сожалению уже не в этой батарейке дело, уже всё на много хуже.
15 декабря 2021, 08:41
мы все умрем ? )))
15 декабря 2021, 09:11
"вирус активно меняется. На это влияет число неиммунных людей (которые не болели и не привились), потому что, проходя через неиммунные организмы, вирус получает силу. Новые штаммы вырабатываются в организмах людей, в которых долго живут, поэтому в стране пытаются создать иммунную прослойку и просят людей прививаться. Через привитых вирус тоже проходит и они тоже болеют, но вирус не будет так кардинально меняться и постепенно уйдет из популяции в резервационную фазу." Недопонял, у нас теория эволюции в обратную сторону заработала? Не встречая сопротивления вирус не будет мутировать Наоборот, встечаясь с сильным иммунным сопротивлением (неважно, природный иммунитет, или вакцина) вирус вынужден выживать и меняться
15 декабря 2021, 09:39
"Мы попросили ответить врача-эпидемиолога, который всегда дает точные объяснения нашим читателям, но просит не называть его имени." Опять Соловьев что ли? 🤣🤣🤣
15 декабря 2021, 12:45
Анонимный эпидемиолог, это, видимо, все тот же лаборант Соловьев? Может быть для разнообразия мнение настоящих врачей опубликовать?
15 декабря 2021, 09:03
«Дельта» замещал другие штаммы в течение нескольких месяцев, а «омикрон» — в течение трех-четырех недель. Так у на с Креков замещал шефа в течении трёх-четырёх недель Выжили ведь
15 декабря 2021, 08:48
кто дал команду на очередной кипишь?)
15 декабря 2021, 10:57
"Но знаешь сам: бессмысленная чернь Изменчива, мятежна, суеверна, Легко пустой надежде предана, Мгновенному внушению послушна, Для истины глуха и равнодушна, А баснями питается она." А.С. Пушкин
я уже давно перестал читать и слушать новые новости о новых штаммах и пр. от неназванных епедемиолухоф
15 декабря 2021, 08:59
«На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь». 👍👍👍👍👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁😁😜😜😜😜😜😜😜😂😂😂😂😂😂
15 декабря 2021, 15:13
Это закончится, когда враг будет изгнан с русских земель. Либо мы вылечим голову врагу, либо враг "вылечит" нас. Все конституционные права будут поэтапно отобраны под предлогом "безопасности".
Гость
15 декабря 2021, 08:45
Ну что, "поручик"! Опять деньги кончились?
15 декабря 2021, 10:31
«Скоро будет пик распространения вируса, и он будет давать нам самую высокую смертность» - привитые как раз заражаются омикроном. Они нам и дадут высокую смертность. Чтобы ускорить темпы смертности - надо бустеры ставить!
15 декабря 2021, 09:34
Походу, медики встревожились, что скоро кончатся ковидные выплаты по 200 тыщ, и им придется вернуться к зарплате в 40-50, а как это сделать, они не представляют - уж ипотеки закрыли, машины поменяли, а денег все охота... поэтому подобные статейки о страшном и ужасном вирусе будут клепать тоннами. Вот если б им штрафы вкатывали по 200 тыщ за каждого умершего от зверских протоколов лечения и халатности - быстро бы все свернули.
Гость
15 декабря 2021, 08:42
уже месяц как активно прививаемся, а все - «Мы входим в самый жар пандемии». получается прививки (разработанные на "коленке", в пробирках под "хохлому")не способны этот "жар" потушить?! 🔥🔥🔥🔥🔥
15 декабря 2021, 10:25
Предложите своему врачу-эпидемиологу сдать диплом врача, либо повторно сдать весь курс мединститута , поскольку для журналиста не понимать , что такое эпидемия и пандемия, это может быть и простительно, но для профильного специалиста - подобно преступлению. Не зря же на всю область нашли только одного комментатора- врача по этой теме новомодного вирусного заболевания, который свою фамилию не боится называть и мнение которого здесь размещают по поводу и без, так и то- клинический диагност, а в простонародье - заведующий склянок с мочой и калом. Как в старом анекдоте про больного, который пришел к доктору с болями в заднице, а тот в ответ- могу посмотреть, я окулист
15 декабря 2021, 09:40
Кто вакцинировался тому боятся нечего, тот как минимум попадает в Рай.😎
15 декабря 2021, 11:47
Это Инфодемия!!! Задача запугать Народы!!!
Гость
15 декабря 2021, 08:44
В фейк пандемию от иноагента ВОЗ я не верю
15 декабря 2021, 08:54
"«Скоро будет пик распространения вируса, и он будет давать нам самую высокую смертность»" по каждой волне одно и тоже, в результате через 4-7 месяцев придумывают новый вид
15 декабря 2021, 08:47
Помните я говорила в прошлом году что жизнь г--но?? Ну так это был еще марципанчик! (с) Ф. Раневская
15 декабря 2021, 10:45
Не читал бред. Это ПЛАТО скажите? 😂😂😂
15 декабря 2021, 11:48
Болеют те, кто их жижами кололся и намордник носил!!!
Гость
15 декабря 2021, 08:45
уже месяц как активно прививаемся, а все - «Мы входим в самый жар пандемии». получается прививки (разработанные на "коленке", в пробирках под "хохлому")не способны этот "жар" потушить?! 🔥🔥🔥
Гость
15 декабря 2021, 08:48
Уже и фамилию врача не пишут😁, это видимо предсказатель лаборант?
Гость
15 декабря 2021, 08:45
Да, до 2025. Ближайшая пятилетка распланирована, новый штамм каждый квартал.
Гость
15 декабря 2021, 08:50
А что медик то такой стеснительный? Имя не называть... Полностью провластные мысли глаголит. Глядишь бы грамоту какую получил
Гость
15 декабря 2021, 11:18
О, новый жар подвезли. Пол года на зад мы были на самом пике, сейчас входим в самый жар, через пол года наступит аномальный рост, через год коронавирус ваще лев
Гость
15 декабря 2021, 08:53
Нормальный совет - потерпите ограничения до 2025г.(а может и до 2030г.)! Особенно для пожилых, стариков - вы, мол, тут лет 5-10 побудьте на изоляции, зато потом нагуляетесь вволю!! Адекватности все меньше... Где таких специалистов находят?
Гость
15 декабря 2021, 09:14
Ужасы нашего городка
Гость
15 декабря 2021, 08:53
Какой врач ? Чё за фейк анонимка ?
Гость
15 декабря 2021, 08:52
На омикроне все закончится. Он переносится легко, как обычный грипп или бессимптомно. Но врать нам будут ещё долго. Власти сложно отказаться от инструмента контроля, врачам от потока денег за якобы лечение ковида, а барыгам от миллиардов из бюджета за шмурдяк
Гость
15 декабря 2021, 10:44
100% людей, не верящих в опасность короны не болели тяжелой короной, не ждали близких из реанимации. Тех, кто болел, не беспокоят маски и коды, важно лишь как бы еще раз через это не пройти, и если вакцина хоть на 70% снизит эту вероятность - надо брать
Гость
15 декабря 2021, 08:48
не увидел, в статье есть фио врача или это анонимка?
Гость
15 декабря 2021, 09:19
Всем бояться!!!!! Хватит медицину разваливать, предатели.
Гость
15 декабря 2021, 10:13
Судя по числу ковид диссидентов, омикрон к нам еще не пришел. Что радует и огорчает одновременно...
Гость
15 декабря 2021, 17:50
Уберите финансовую заинтнрессрванность у тех кто получает деньги на ко виде и уверяю ВКС всё волны сразу осядут. И пандемия, сразу пройдет.
Гость
15 декабря 2021, 09:13
"Мы попросили ответить врача-эпидемиолога, который всегда дает точные объяснения нашим читателям, но просит не называть его имени"..... Да ладно, что кокетничаете... Имя его известно - Александр Соловьев.... Знаменитый, великий и ужасный, самый -самый... Он -всегда😜.... и везде😜....Почет и слава гению вирусологии!!! 😂😂😂
Гость
15 декабря 2021, 08:49
Не нажрались ещё бюджетных денег ?
Гость
15 декабря 2021, 10:49
"Вирус набирает вирулентность... Да-да, инфа 146%. Но... В Швеции все коронавирусные ограничения отменены в связи с ликвидацией эпидемии, а обязательное ношение масок не отменено потому что они там его даже и не вводили ни на один день с начала эпидемии. Причем вирусы ковида там - те же что и у нас. Просто вакцина "Спутник" там запрещена к применению.
Гость
15 декабря 2021, 09:56
Когда страна вылезет из наВОЗной кучи, когда разгонят всех пипидемиолухов и ковидочиновню, когда снимут ковидлодоплаты, когда запретят про ковидлу говорить и писать в СМИ - тогда все и кончится.
Гость
15 декабря 2021, 08:55
Эпидемиолог, который скрывает своё ФИО ... Чего боится? Он же поёт песню в одобренном политиками направлении. От его песни известные люди станут ещё богаче.
Гость
15 декабря 2021, 09:31
Очередной бред, надоели шмурдяк рекламировать.
Гость
15 декабря 2021, 10:03
Вот они и признались, что это запланировано до 2025 года! А там либо падишах сдохнет, либо ишак.
Гость
15 декабря 2021, 10:49
Честные люди подписываются под своими словами. А это похоже на то, как одна бабушка сказала. Очередной пропагандист вакцинации непонятно чем. У нас и губеры не подписывают своих указов, и "эпидемиологи" Вещают анонимно. Ужас
Гость
15 декабря 2021, 11:06
Я , наверно, глупа от рождения, несмотря на высшее образование, но- у нас инфекционистов " первого эшелона" ничего не могут внятного сказать, переобуваясь на ходу, и ещё не знают, что это за зверь- новый вирус.Но,какой- то " врач- инкогнито" уже пытается работать профессиональным оракулом.Забавно....
Гость
15 декабря 2021, 11:26
Что значит "заболевшие"? Те, у кого просто обнаружили следы вируса после тестирования? Или те, кто реально с высокой температурой, затрудненным дыханием, кашлем и прочими тяжелыми симптомами?
Гость
15 декабря 2021, 13:42
Этот типа"эпидемиолог"пишет "мы понимаем,что людям тяжело,но представьте в каких обстоятельствах живут медики" , только эти медики покупают дома ,квартиры,машины и не желающие,что бы ковид заканчивался имея такие шальные деньги, не думаю ,что они из реанимации и операционных не вылазят
Гость
15 декабря 2021, 15:21
судя по тексту-соловьев
Гость
15 декабря 2021, 15:41
Анонимных эпидемиологов я в "Тик-Токе" много видел.