перейти к публикации
76 комментариев к публикации

50 тысяч заболевших за неделю. В Свердловской области разгорается вспышка ОРВИ

14 декабря 2021, 01:44
Так орали же, что ковид съел все болезни, кроме СМА.
14 декабря 2021, 05:13
Да неужели, ОРВИ появилась…. Думал уж, победили ее на 100% и остался только ковид…..
14 декабря 2021, 04:03
Мы знаем сценарий врага. Визги по омикрону, продление новогодних праздников, или лохдаун в январе.
14 декабря 2021, 10:14
"Лучшей профилактикой гриппа остается вак....ция." - полностью перевернули сознание людей, окна овертона ))) лучшая профилактика - здоровый, подвижный образ жизни, питания, позитивное мышление, полное отсутствие страха перед "болезнями", занятия физкультурой, укрепление иммунитета. Это полностью забыто. только пропаганда "жидкость в себя"
надо больше арбидола продавать?
14 декабря 2021, 09:09
Советы потрясающие.Вызвать врача,и не дождаться...
14 декабря 2021, 03:44
Результат вакцинации от гриппа у детишек! Как спад пойдет,следующая на очереди ковидная😤 Во всяком случае,власти надеются и верят ,что эксперимент на детях они все же начнут.
14 декабря 2021, 08:51
вот про орви и грипп я поверю ибо сам болею - неужели что то правдивое могут написать..а то все ковид да ковид..тьфу
14 декабря 2021, 06:24
А чего и тут кукоды не вводят?
Гость
14 декабря 2021, 06:38
У ребенка в классе абсолютно все, поставившие прививку от гриппа (в том числе и учителя) переболели - с температурой, больничным - всё, как полагается. Пятеро отказавшихся от прививки от гриппа - ни одного дня не пропустили, ни соплинки не было. Вот нафиг надо иммунитет свой просаживать этими чудо-прививками?
14 декабря 2021, 10:31
Советы писаны кем? Ребенок, заболел темп 38.7 врача вызываем сегодня утром, не придем идите сами в больницу или вызывайте скорую, академ. Че за фигня?
Гость
14 декабря 2021, 07:12
Когда за день 700 заболевших коронотриппероми то это беда , шок и ужас ...... Когда 50000 за неделю гриппом - ничего страшного. За грипп ведь не доплачивают , да и мадам Арбидол обращать внимание на него не велела.
14 декабря 2021, 10:50
Пора уже в ДОУ и МОУ раздавать витамины в группах и классах, раз такое дело пошло!
Гость
14 декабря 2021, 03:16
ВАУ! Иии? Садим город на карантин? Нет, не то... Прививаем насильно от орз? Нет, не то... Вводим режим ЧС? Нет? А чего так? Почему ничего из того, что делают в ковид? Эпидпорог превышен больше, чем корона - ии? Не вижу, что в транспорт перестали пускать или в магазины... Как так? Нуу, это не серьёзно. Почему сразу ковидный цирк прекратился и не действует на ОРЗ. А показать нам красные зоны в поликлиниках, где люди с вечера очередь занимают? Не? Жаль...
Гость
14 декабря 2021, 06:03
А что QR коды и ограниченмя не помогли избежать ограничений?)))
Гость
14 декабря 2021, 01:48
Блин всегда удивлялся)))) от короны так очереди такие стоят за прививкой каждый день уже не менее полугода и то вакцинировали 34 процента за эти последние подгода.. а от гриппа когда уже 45% получило за вот месяц чтоли последний?:)
Гость
14 декабря 2021, 02:14
Ура! Губернатор победил ковид! И надо было всего лишь переименовать его в орви! Пора другим областям перенимать опыт
Гость
14 декабря 2021, 03:37
Да меня тоже убеждали что орви и не брали тест пока сама не сдала, и половина родственников « орви» а антитела потом были…
Гость
14 декабря 2021, 08:43
50 тысяч за неделю 😳. Ковид это просто беспомощный младенец.
Гость
14 декабря 2021, 08:09
Ну что и требовалось доказать. Все пишется по указке сверху. Сказано - показать, что коды положительно влияют. Сказано - сделано. зато ОРВИ тут же ожидаемо на всплеске
Гость
14 декабря 2021, 10:18
Как мы раньше жили - вот уже больше 50-ти лет без каждодневной информации, сколько у нам ОРВИ в неделю? Это была не жизнь, а жалкое ее подобие. А вот теперь чувствую - дышу полной грудью. Правда, после прививки у меня было 80% поражения легких. Дышать полной грудью пока не могу.
Гость
14 декабря 2021, 07:24
Ждём вакцин от остальной ОРВИшной заразы в рекордные сроки с принудительной вакцинацией?
Гость
14 декабря 2021, 07:26
У меня от всех завываний про опасность вирусов хочется наоборот в толпу и дашать всеми дырками . Так и делаю чтоб иммунитет вырабатывался .
Гость
14 декабря 2021, 08:12
Ой, что делаится та! Никогда зимой орвей не было и вот опять - разгорается вспышка 😂😂😂
Гость
14 декабря 2021, 09:30
Вчера писали что стало меньше классов и групп на карантинах, сегодня пишут про подъем, где правда ?
Гость
14 декабря 2021, 10:29
Поскольку все видят как с лета растет заболеваемость ковидом прямо вслед за ростом количества прививок от него - тут же встает естественный вопрос: ...а не делали ли народу, случайно, перед этим ростом вирусных простудных заболеваний прививок от гриппа?
Гость
14 декабря 2021, 07:28
А почему в списке рекомендаций нет прививки? А точно, спутник-д же ещё не одобрили.
Гость
14 декабря 2021, 05:46
50тыс заболевших за неделю и обследовали меньше 170 случаев. может стоит поменьше на е1 флудить специалистам всяким, и заниматься своими прямыми обязанностями.
Гость
14 декабря 2021, 08:11
Не болела с ноября 2020, продолжаю наблюдение
Гость
14 декабря 2021, 01:42
Повод для локдаунов ищют?
Гость
14 декабря 2021, 11:57
"Лучшей профилактикой гриппа остается вакцинация." конечно, на других мерах профилактики фарм компании не обогатятся
Гость
14 декабря 2021, 12:31
"По информации Роспотребнадзора, за неделю с 6 по 12 декабря в регионе выявили 54 328 случаев ОРВИ" "ведется лабораторный мониторинг ОРВИ. За неделю обследовали 168 человек" За целую неделю по всей области из 54 328 анализов сделано ВСЕГО 168 . Ох.....статистика.
Гость
14 декабря 2021, 09:04
Переболела. Похоже что заразил в транспорте. Сидели сзади урод и кашлял. Вот заразный если, нацепи намордник Это здоровым намордник не нужен, а больным как раз нужен. Но никуда не потащилась, даже за лекарством. Отлежалась, вчера все купила. Похоже это не орви, а ковид был. У меня при орви всегда насморк, а тут просто отечность слизистой носа. Ну гады же, заболел, натяни намордник
Гость
14 декабря 2021, 11:40
Обычная сезонная вспышка))) раньше об этом так не трындели
Гость
14 декабря 2021, 14:47
А где куракоды ?пандемия ОРВИ😆😇
14 декабря 2021, 21:54
откуда больные - да потому что пипл ведет скотливый образ жизни, и это во время поста. Молочка, трупы и их жир, химические сласти и крахмал, бухич - в животе эта параша оскотинивает микробиоту, а за ним и хозяин - сбыдливается. А весь иммунитет из живота берется. Почему корона у детей кроме живота бессимптомна? - вероятно, она хочет разбалансировать иммунку, чтобы покрепче ухватиться за ослабевающие клетки в органах дыхания? У меня тоже с живота корона пошла
Гость
14 декабря 2021, 08:28
Нужно задуматься об оздоровлении нации!
Гость
14 декабря 2021, 12:41
Так ковид - это вариация гриппа, уколатые счас болеют грипом или ковидом?
14 декабря 2021, 12:46
Это часом не ковид, легкие случаи которого списывают на ОРВИ? Чтобы скрыть рост заболеваемости после нелепым образом проведенной принудительной вакцинации? Берегите себя, вакцинированные и невакцинированные!
Гость
14 декабря 2021, 13:48
Чем больше привитых, тем больше заболевших 😜😂😎
Гость
14 декабря 2021, 16:06
А раньше ОРВи не было, эпидпорог не перешагивали? Цирк и только.
Гость
14 декабря 2021, 19:54
Что арбидол в аптеке перестали покупать? Создаём ажиотаж?
Гость
14 декабря 2021, 01:43
Надо запретить покупать хлеб тем у кого температура или сопли!
Гость
14 декабря 2021, 01:43
Может детей отправить на каникулы? Или на дистант?
14 декабря 2021, 04:54
Смотрю на ветку обсуждения. Сколько людей с воспаленным мозгом.