перейти к публикации
537 комментариев к публикации

Откуда берутся ковид-диссиденты и антиваксеры? Объясняют ученые

14 декабря 2021, 09:44
Также на них влияет экономическое положение: ковид-диссидентские идеи чаще высказывают люди из бедных и беднейших слоев населения Это откуда вывод? Принудили привиться всех тех, кто зависел от работодателя, по моим наблюдениям, не привиты как раз те, кто не зависим от хозяина.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 декабря 2021, 09:56
30 лет оболванивания не прошли даром, а еще крупицы правды среди тонн лжи. Народ совершенно не может критически оценивать поступающую информацию и рождает странные теории, подтверждая их псевдонаучными аргументами. Маска не работает, и сравнивают вирус с мячом, летящим в ворота. По этой теории, каждый удар в створ ворот, должен заканчиваться голом. Правильнее сравнить с проходом толпы через узкий вход, учитывая хаотичность движения вируса среди тысяч других частиц. Когда ты один, то ты быстро проходишь, а когда толпа – ты очень долго протискиваешься. Попробуйте надеть маску и задуть горящую спичку, у вас ничего не получится. Каждый сталкивался с таким явлением, как перегар, подходишь на 1 м и ощущаешь революцию в желудке человека. Но если он наденет маску, то вы это ощутите с расстояния 0,5 м или даже меньше. А если вы оба наденете маски, то расстояние сократится до 0,1 м, а может и меньше. Поэтому МАСКА РАБОТАЕТ, она не очищает выдыхаемое вами, но уменьшает разлет. Если кого-то не убедили мои аргументы, то я вам советую отказаться от презервативов, они тоже не дают 100% гарантии.
14 декабря 2021, 12:06
Читай внимательно. Нет здоровых, есть недообследованные. Надев маску, я показываю всем, что я уважаю их право на здоровье, что от меня они не заразятся.
14 декабря 2021, 12:10
- послушай мнения известных и уважаемых врачей Уважаемых кем, тобой? А академик Гинсбург конечно неуважаемый человек, в ваших кругах?
14 декабря 2021, 10:28
«Страх делает людей уязвимыми для манипуляций». С первой часть заголовка полностью согласна. Вот только относится она не к так называемым антиваксерам, а к той части населения, которая вакцину поставила. Среди моих знакомых нет ни одного человека, который сделал укол добровольно. Все поставили под СТРАХОМ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ. А "нарисованный" в статье портретик антиваксера, вообще не соответствует действительности. Срисован с тех, кто посещает митинги. Но это очень-очень малая часть людей. Если бы вышли все, то "портретик" был бы совсем иной.
14 декабря 2021, 10:17
"...финансовые интересы отдельных корпораций, бизнесменов и политиков..." А что не так? Гинцбург (создатель вакцины) получил за ее создание 1,5 лярда (!!!) рублей. "Слепил" за месяц. У Голиковой (зампредправительства, глава всероссийского оперштаба по борьбе с короновирусом) пасынок владелец фармкомпании, выпускающей известную вакцину. Попова (глава Роспотребнадзора) вообще в списке разработчиков одной из вакцин. И имеет право на авторские отчисления. При этом эти же люди с маниакальным упорством заставляют всех колоться (без разбору есть, антитела, нет антител, высокий титр, низкий). Ко всему этому в оперштабе из врачей только Попова (эпидемиолог, гигиенист) и Мурашко (гинеколог). Зато есть заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации и Министр транспорта. ГДЕ врачи-вирусологи??? ЧТО мне, рядовому гражданину, о вирусах могут рассказать эти люди (особенно экономист Голикова и разведчик)? Какое отношение они имеют к медицине???? Понятно дело, что люди стали искать мнение профессионалов в области вирусологии. А у них оно другое. Но оперштаб, вместо того, чтобы к нему прислушаться, чудит и чудит. Один закон (отложенный, но не отмененный) о куар-кодах чего стоит. У них там в головах "каша". А расхлебывает ее народ "полной ложкой".
14 декабря 2021, 10:17
подружек что ли своих в эксперты приглашаете. просто неловко читать про "людей из беднейших слоёв, диких, необразованных и запуганных", про тех , кто не желает жить с кьюаркодом вместо паспорта. ну просто уши одной известной партии выглядывают из всего этого речевого потока.
14 декабря 2021, 11:07
"Откуда берутся ковид-диссиденты и антиваксеры? Объясняют ученые" Но ученые так и не объяснили от куда берутся сегрегация, фашизм и разделение, что написано открытым текстом в заголовке статьи! Что за "мутные ученые", вносящие раздор среди людей, любыми силами, непонятно!?
у меня по прежнему один вопрос к куаракодизированым, как он ,куаркод, лично вас защищает от заразы?
14 декабря 2021, 10:41
а чего сразу обзываться? Мы же кодированных не обзываем.
14 декабря 2021, 09:35
По словам социального антрополога, старшего научного сотрудника Школы актуальных гуманитарных исследований (ШАГИ) РАНХиГС Анны Кирзюк Профессор кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики и текстоведения УрФУ Анна Плотникова *** товарищи научные сотрудницы, вы хоть что-то полезное в жизни умеете делать?😂 хотя бы котлеты?😂😂😂
14 декабря 2021, 09:44
хоть кем меня считайте, не вакцинировалась от короновируса и вакцинироваться не собираюсь.
14 декабря 2021, 16:12
Высрсаои из пальца какую-то ахинею - совершенно ясно - кто эти ищмышления сочинял - понятия не имеет, почему люди не торопятся за прививками. И нет никаких диссидентов. И нет никаких антиваксеров. Какой умник напридумывал эти ярлыки? Разобрались бы действительно в проблемах людей!!!!
14 декабря 2021, 10:25
Иметь Куар код зашквар. Показывать его проверяющим зашквар. Люди уважайте себя иначе вас ни кто другой уважать не будет. Коронвирусы наверное имеют смартфон и считывают...вот идет челик с куар кодом, я его не трону, а вот без него надо грызть😁
Ахах, это конечно же беднейшие слои населения вызвали обвал выручки в ТЦ и ресторанах, не смешите людей-то.
14 декабря 2021, 10:34
"....они утверждают, что его создала и выпустила на волю некая группа людей, чтобы нажиться на пандемии". Скорее в любой, даже самой трагичной ситуации запросто находятся любители ловить рыбку в мутной воде в собственных интересах. "Кому война, а кому - мать родна. И вот такие людишки при наличии возможности будут эксплуатировать приносящую выгоду тему максимально долго.
14 декабря 2021, 09:32
Антиваксеры и диссиденты ерунда.. Мне вот интересно откуда продажные СМИ берутся, готовые извращать новости под заказ, а не освещать правду. Да ещё и банить тех, кто задаёт вопросы
14 декабря 2021, 09:55
Как нелепо. Страх скорее делает людей ярыми сторонниками прививок. А вот при наличии способности анализировать и мыслить критически появляется оценка эффективности вакцинации, ее движущих сил и иных факторов.
Гость
14 декабря 2021, 09:46
"Усилили ОЩУЩЕНИЕ" не свободы. Отстранение от работы, угрозы отстранения от работы- это не ОЩУЩЕНИЕ! Это реальное принуждение. Для чего и для кого эти статьи?
14 декабря 2021, 09:36
Из Освенцима. В который все превращается.
Гость
14 декабря 2021, 10:14
Откуда беруться авторы , которые пишуть эту ересь? По моему, люди вынуждены идти делать прививки, чтобы получить заветный код и например прийти к ребенку в садик на утренник. Это даже не запугивание, это просто диктатура какая-то... Не думал что буду жить в такой стране...
14 декабря 2021, 23:28
Перестаньте клепать мерзкие статейки. Перестаньте клеить ярлыки. Перестаньте оскорблять людей, которые не хотят ставить прививки. Это их право. Образование и социальный статус здесь вообще ни при чем. У меня родственники и друзья да и мы сами с высшим образование, включая медицинское и фармацевтическое, и есть те, кто поставил прививку от Ковида добровольно, есть те, кто поставил вынужденно, есть те, кто не поставил и ставить не собирается. Мы все прекрасно общаемся и уважаем выбор друг друга.
14 декабря 2021, 15:49
не антиваксер а живой вменяемый человек , просто желающий чтоб его права соблюдались согласно КРФ у нас же всё наоборот маски носим , вакцины колем и всё равно болеем и умираем , а лечить как не умели так и умеют , законы издают и сразу же ими подтираются
14 декабря 2021, 14:01
Антиваксеры - это те, кто поставил себе все прививки, кроме вызывающей тромбы и не прошедшей III фазу клинических испытаний. Те, кто видит и получил ответ от Роспоповнадзора, что эпидемии нет. Те, на кого не работает пропаганда фашистов о становлении фашизма "ради нашей общей безопасности".
Гость
14 декабря 2021, 10:25
Корреляция между темпами вакцинации от коронавируса и заболеваемости беспокоит ученых, сообщил доктор медицинских наук профессор Владислав Шафалинов: «Мы не просто не получили снижения заболеваемости после вакцинации. Мы получили рост заражений и смертности вместе с вакцинацией. Игнорировать этот факт уже невозможно. Это понятно на примере Монголии, где 98% вакцинировано. До этого никто не болел. Там одновременно поползли вверх кривые заболеваемости и смертности», — сообщил врач. В Монголии, по сути, поставлен эксперимент, сообщил ученый. В этой стране проживает всего четыре миллиона человек. Общество достаточно закрытое, эксперимент оказался показательным. Кроме Монголии похожая картина наблюдается в Камбодже и на Сейшельских островах. «Прививка приводит к снижению неспецифической резистентности к любым видам инфекций. Получается, вакцинированного новым препаратом человека нужно прятать куда-то, и ждать, пока у него иммунитет сформируется», — сокрушается Шафалинов. Врач сообщил также о результатах исследования в Израиле, которыми установлено, что в промежутке между первой дозой вакцины и выработкой иммуноглобулина риск заразиться в 10-20 раз больше. А что мы наблюдаем у высокообразованных вакцинирующихся в ТЦ? Укололись и бегом на работу или по магазинам. IQ у них зашкаливает...
Гость
14 декабря 2021, 10:35
Просто все СМИ куплены властями. Это как в словах геббельса было, дайте мне СМИ и я превращу народ в стадо свиней
14 декабря 2021, 12:39
Не прививался, от гриппа и не собираюсь.
Гость
14 декабря 2021, 10:07
А почему не рассмотрели вариант, что люди наблюдавшие за ходом событий отметили для себя: маска не помогает, зачем ее носить. Вакцина не спасает от заражения, зачем ее ставить? (Хотя изначально пели обратное) легкое течение болезни? Ок, да только оно и так легкое у 95% болевших, зачем этим 95% вакцина? Тщательно скрывается смертность от(ладно не от, а после) вакцинации, ну нет таких данных нигде, а смертность есть. Парадокс. Дальше коды - вот это вообще куда? Данные о поставивших прививку есть в больницах, зачем ходить и всем это показывать? Опять же вакцина не спасает от заражения, и не делает вакцинированного не заразным….. одни вопросы
14 декабря 2021, 14:42
Понавешали ярлыков на умных людей, которые умеют анализировать факты и смотреть, что и почему делается вокруг и думаете что-то объяснили или доказали? Может, вы лучше расскажите как работает ваша "вакцина" с официальной точки зрения хотя бы? Или с точки зрения тех, кто рассмотрел её реальный состав и ей подобных, учёных честных позовёте, врачей, нет? Или расскажите сколько статей конституции нарушил губернатор, санврач и роспотребнадзор и ещё множество всех других, когда заставили соблюдать всю эту идиотию? Нет, или за это не платят и невыгодно такое писать?
14 декабря 2021, 11:14
Кратко содержание статьи, Человек обремененный критическим мышлением это зло.
Гость
14 декабря 2021, 10:35
Те, кто вводит вакцинацию и QR-коды, неплохо устроились и имеют с этого огромные доходы. Давайте слушать других специалистов, которые не заинтересованы в этой грязной антинародной деятельности. Заявления Голиковой, Поповой, Гинцбурга противоречат здравому смыслу, вакцина давно не спасает от ковида, маски уничтожают природу, нарушаются наши права и законы Конституции. Остался здоровым тот, кто не испугался и умеет думать и анализировать. Остановим геноцид!
Гость
14 декабря 2021, 11:23
Крайне не согласен с этим мнением. Тут все напутано. Да есть безусловно люди которые верят во всемирный заговор, 5 джи, чипы и прочее, но это еденицы и это бред любой образованный человек это понимает. А лоббисты вакцинанции пользуются этими байками и ставят в пример этих фриков, говорящих что вируса нет. Вирус есть и люди не оспаривают это. Оспаривают меры которые в реальности ограничивают права и свободы. Почитайте независимые исследования, так в европе и России так называемые антипрививочники это люди с высшим образованием и хорошим доходом, которые могут анализировать и делать для себя выводы. Бедные и не образованные люди как и кто зомбирован ТВ в первую очередь идут и ставят прививки так и те кто доверяет власти. К примеру я не бот и я не ставил прививку, потому что я переболел раз и у меня иммунитет есть, у меня есть все прививки еще с детства, но я не хочу ставить некпроверенную вакцину которую сделали на коленке за полгода институт который провалил все свои проекты. У меня 2 диплома, высокооплачиваемая работа и я не смотрю ТВ и не верю в заговоры, я сам хочу решать прививаться или нет и я против ограничений и куар кодов так как это не имеет ничего общего с вакцинацией и здоровьем. Меня напрягает в первую очередь то, что производитель вакцины не собирает данные и не делает анализ эффективности и побочных явлений.
14 декабря 2021, 11:07
Вот уж где не было учёных, так это в заведениях "народного хозяйства" и госслужбы. От слова совсем.😁😜💩
Гость
14 декабря 2021, 10:32
QR коды никакого отношения к медицинским экспериментам над людьми не имеют. Пандемия пройдет а коды останутся навсегда. И вакцинация должна быть добровольной де факте.
Гость
14 декабря 2021, 11:16
Сижу дома с ковидом. Непривитая. Рядом сидит дома с ковидом Привитый дважды. У привитого все по второму кругу началось. А я уже вполне здорова, только обоняние как пропало, так и не появляется. Вылечилась за неделю. И зачем мне прививка, от которой иммунитет идет на дно и человек вроде вылечился, но заново заболел.
Гость
14 декабря 2021, 10:42
Е1, мне за вас стыдно.Как же вы до такого дошли?
Гость
14 декабря 2021, 09:50
Стыдно за такое сми как е1.За такие вот статьи и "экспертов".
Гость
14 декабря 2021, 10:56
В статье используется распространённый демагогический приём - Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности).
Гость
14 декабря 2021, 11:00
"Объясняют ученые. Мы попросили экспертов объяснить..." Эксперты по теории заговоров это: 1. старший научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Нормально должность звучит? Типа строитель, учитель, врач, водитель, продавец, кондуктор. И ещё вопрос возникает: в России есть народное хозяйство, если акадэмия народного хозяйства, тогда где оно? Или существует только капиталистическое? И после всего этого мы должны верить этой старшему ненужному сотруднику? Или профессору кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики и текстоведения УрФУ? Пусть профессор изучает язык и анализирует его аспекты. Притягивают уже всех кого можно и нельзя, лишь бы добиться своего...
Гость
14 декабря 2021, 11:13
Откуда набрали этих экспертов? Эти эксперты даже анализ данных провести не могут, просто сослались на то, что беднота не прививается. Дак вот, это ошибочное мнение. Беднота за свои 20 тысяч рублей зарплаты была принудительно привита. Не прививается средний класс, люди думающие и не зависящие от бандитов из власти.
14 декабря 2021, 18:26
Аббревиатура COVID-19 расшифровывается как Certification by Obtaining a Vaccine with ID. То есть, Сертификация Вакцины с цифровым идентификатором (ID). Хватит врать и печатать мнение Ёхспертоф, служащих преступной программе.
14 декабря 2021, 18:18
Три вопроса, на которые эта дама ответить НЕ СМОЖЕТ. 1. Почему, если вакцина такая правильная, то при вакцинации гражданин должен расписаться в том, что все побочные эффекты он берет на себя? А государство - не хочет. 2. Почему состав вакцины засекречен? 3. Как эта жидкость может называться вакциной, если штамм ковид 19 лабораторно НЕ ВЫДЕЛЕН? Что эта жидкость такое, что она делает с организмом? А в одном я с автором согласен на 100%. Россияне НЕ ВЕРЯТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. От слова абсолютно.
14 декабря 2021, 18:37
Но самое забавное -это умственная ограниченность некоторых граждан, считающих введение куар-кодов действенной мерой. Вам же уже сказали из правительства: отменять QR-коды НЕ БУДУТ. С последующей заменой на электронный паспорт. Расшифровать?! - С бумажным паспортом вы сможете прийти в суд, и попытаться защитить свои гражданские права. С QR-кодом вы до суда можете даже не доехать на транспорте, пойдете пешком... а суд вас НЕ ПУСТЯТ. Потому что ваш QR-код УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ на сервере. Вы никто и зовут вас никак. У вас БЫЛ номер, пока вы нравились власти.
Гость
14 декабря 2021, 10:59
Странные рассуждения в этой статье , такое впечатление ,что автор вообще не понимает , о чем люди говорят , код ввели как карательную меру для не привитых , то есть принуждение к вакцинации , человек по природе так устроен , если какие то угрозы то сразу идет ответная реакция , совершенно не правильный подход к вакцинации , исключительно добровольная как по гриппу прививки , есть очень много граждан которые сами каждый год вакцинируются и есть так же кто не ставит от гриппа вакцину и не болеют и живут до 90 лет , организм у каждого индивидуальный и есть люди аллергенного характера и есть которые просто боятся в свой здоровый организм что то вливать , это большая глупость чья то о принудительной вакцинации , с введением кода это так и звучит именно принудительная
Гость
14 декабря 2021, 10:33
Неужели у нас с медициной все так плохо что уже антропологи вирусологами стали
Гость
14 декабря 2021, 11:43
Посмотрите что происходит в Европе и в Австралии сейчас, каждые выходные многотысячные митинги уже и с задержаниями где люди против сегрегации. Да, Европейцы отличаются от нас, они поверили своей власти и привились, в частности Французы, Бельгийцы, Немцы, Англичане, но когда уровень привитых стал около 80 процентов а больных и умирающих меньше не становиться - люди стали выходить на улицы. Им также сначала обещали колективный иммунитет и свободу для привитых, в итоге все равно хоть и привиты они их закрывают на карантины а заболеваемость бьет рекорды. Что-то не сходится, да ? И люди начинают понимать, что их обманули и обещанного коллективного иммунитета нет, и даже трижды привитых ограничивают в посещении мест. Вот поэтому они и поднимаются и протестуют, и они добьются свобод. Как говорили многие историки чем ближе к западу тем более свободолюбивый народ, а мы в России, особенно на Урале куда ссылали каторжников будем терпеть это и дальше, потому что восточным людям нужна покорность и веря царю. Не даром революции и реформации, а также дух либерализма зародился в Европе.
14 декабря 2021, 14:49
Полюбуйтесь на е1 во всей красе и сделайте выводы наоборот))
Гость
14 декабря 2021, 10:50
Ну вы просто по рецепту "окна овертона" шагает, там тоже есть пункт пригласить учёных, что бы те впихивали людям научным языком дичь , которую власти выдают за благо.
Гость
14 декабря 2021, 09:41
«Безусловно, есть приемы речевого манипулирования, которые действительно работают. Многократное повторение определенных фраз оказывает на неокрепшего человека какое-то воздействие.» Дядь, это ты про тот случай, когда я из каждого утюга слышу «Вакцинируйтесь! Вакцинируйтесь! Вакцинируйтесь!»? 🙂🙂🙂
Гость
14 декабря 2021, 10:27
Статистику пусть опубликуют по привитым, заболевшим по возрастных группам и умерших вакцинированых. Вся статистика идёт из за рубежа. Интересы национальной безопасности.
14 декабря 2021, 11:20
"Многие из них задолго до весны 2020 года начали практиковать разные формы сопротивления «системе»." По мнению антрополога это плохо, сопротивляться системе в кавычках.....
Гость
14 декабря 2021, 09:42
Почему нет варианта, верить в вакцину и ковид, но не прививаться по своему желанию, да и по закону собственно?
Гость
14 декабря 2021, 09:58
Власть сыта и слепа, подождем пускай москва побольше разбухнет. На сегодняшний день ни один город России за Москву воевать не пойдет