перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В детской больнице Екатеринбурга объяснили, откуда взялись огромные очереди

11 декабря 2021, 09:30
11 декабря 2021, 10:07
"Жалоб и обращений пациентов и их законных представителей на неудовлетворительное оказание медицинской помощи в приемном отделении ГАУЗ СО «ДГКБ № 9» не зарегистрировано." Безнадега какая-то... В лечении алкоголизма, первая стадия - понимание и принятие проблемы. Пока ее не пройдешь, все лечение бесполезно. Наши чинуши стали напоминать алкоголиков. Категорически отказываются понимать и принимать проблему. Так что шансов на "выздоровление" у нашей медицины нет.
11 декабря 2021, 09:38
Сейчас чиновники опять ответят, что впервые об этом слышат и это не соответствует действительности , так как в 2 часа ночи они объехали с проверкой все поликлиники и очередей не оказалось
11 декабря 2021, 09:58
И это детская больница...в взрослых все намного хуже...
11 декабря 2021, 09:38
Это действительно издевательство над людьми, не только в этой больнице, но и в любой другой. Приходишь в 9 утра, а на прием попадаешь в 5 вечера...
11 декабря 2021, 09:45
Вызываешь с температурой 40+ ребёнку скорую - не едет, оператор откровенно говорит "не ждать" бригад нет, сами едем в 9, 2 часа в очереди, там, как и мы с 39-40, всем плохо....
11 декабря 2021, 10:34
Как и было обещано -300ярдов в медицину; +300 ярдов на полицаев . Что тут удивительного .
11 декабря 2021, 10:06
Больница. Очереди. Врачи объяснили почему. Вот щастье та. Всем сразу полегчало. Стало легче стоять в очереди
11 декабря 2021, 10:18
Причина в том, что выпускники медицинских вузов массово уходят в частные клиники и в косметологию. Чем лечить детей - лучше щеки дамам гладить. Ответственность минимальная, оплата в 10 раз, режим труда и отдыха приемлемый.
11 декабря 2021, 15:37
Дык оптимизировал ж медицину, а теперь плоды мы пожинаем... На всю больницу полтора врача и санитарка... А отрапортуют опять, что ни каких очередей, и вообще все прекрасно. Грустно очень...
11 декабря 2021, 09:50
Отнеситесь с пониманием. Так вперёд рванули поднявшись с колен, что даже медицина не успевает. Видимо врачи медленно ходют. А вообще, ещё немного, ещё чуть-чуть и будут лечить кровопусканием. Но это только относиться к холопам. Они давно уже в наших рядовых больницах не лечатся.
11 декабря 2021, 10:49
В наше время завести ребёнка - это отвага. Ну, или безумство.
11 декабря 2021, 09:48
Голикова сделала все , чтобы люди в платные клиники шли. А на налоги, отчисляемые оными, она содержит бесплатную медицину.
11 декабря 2021, 10:04
Какой-то когнитивный диссонанс. Мамочки ругаются и кричат. При этом обращений не зарегистрировано. А реально, можно ведь на сутки вызвать ещё медиков, раз такой наплыв сезонный, потом отдохнут?! Нет, обращений не зарегистрировано!
11 декабря 2021, 11:52
В мирное время так организовать оказание помощи детям? Эй, Минздрав, зачем вы нужны тогда?
11 декабря 2021, 11:31
Оптимизация образования и здравоохранения, вот лет через 15 когда нынешние выпускники выйдут интересно что будет, и кто там будет работать, хотя возможно я ошибаюсь.
11 декабря 2021, 17:51
В прошлое воскресенье были в 9ке с ребенком, прождали больше часа, а очередь сдвинулась на 3 человека, перед нами было ещё 8, в итоге плюнули, уехали домой. По месту жительства кабинет неотложки работает до 15 по выходным, на дом не едут, говорят приходите сами. В понедельник приходим в неотложку по месту жительства, а там народу тьма, встать негде. Ладно догадалась предварительно записаться через госуслуги, говорю, что у меня запись, а в ответ - волчий взгляд со всех сторон. Типа нас не волнует, вставай в общую очередь. Пришлось пробиваться с боем. Народ болеет со страшной силой, врачей не хватает, экономят на здравоохранении *Зато ледовый городок строят ))
11 декабря 2021, 10:12
Больниц надо больше строить. Детей теплей одевать и витаминизировать.
11 декабря 2021, 09:52
Искусственно подводят к вакцинации
11 декабря 2021, 10:47
Вот, вот. Столпотворениями вызвать вспышку среди детей и потом говорить о немедленной уколизации детей.
Гость
11 декабря 2021, 10:13
Почему бы честно не сказать - врачей не хватает, оптимизировали, денег на новые ставки нет, новых специалистов нет, стабильность заклинило. Хватит врать самим себе!
Гость
11 декабря 2021, 10:40
На следующий год будет ещё хуже. Бюджет на медицину сократили во время "эпидемии" на 115 млрд. А расходы на Росгвардию добавили почти на 400 миллиардов... Так что 2022 будут походу лечит толпу у больниц походу дубинками 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
11 декабря 2021, 12:38
Наверно количество самостоятельно обратившихся увеличилось потому что скорая не едет?
11 декабря 2021, 11:06
то ли ещё будет
11 декабря 2021, 10:08
Нереальные ??? Самые реальные очереди. Или это постановка? По русски пишите.
Гость
11 декабря 2021, 10:37
Медицина оптимизирована по программе правительства. Выходит, что это было заложено в программу. Специалисты уходят, их ни кто не держит и Минздраву плевать. Кто то же остаётся, вот они и возьмут на себя нагрузку. Прикажут и возьмут. Не будут работать- уволим. Не будут справляться- накажем.
11 декабря 2021, 11:22
Губошлепу плевать на то, что здесь происходит, квантовый рывок в столицу готовит
Гость
11 декабря 2021, 10:19
Дак оптимизировал же он медицину, привыкайте.
11 декабря 2021, 13:17
И что,надо понимать,теперь всегда так будет? Врачей не хватает на местах ведь не просто так,а по конкретной причине.Может хватит этих оптимизаций и пр. головотяпства,жизнь уже показала всю бессмысленность этого.На чём экономите,руководятелы? На живых людях.
11 декабря 2021, 10:51
ЗЫ: посмотрите, какая детская поликлиника построена в столице далеко не самого богатого региона - Калмыкии. Кстати, на улицах Элисты - полно детей.
11 декабря 2021, 14:07
Самое досадное , что улучшения не наблюдается. Какое-то медленное сползание. И не только в медицине. Во всем практически. Но бодрят заявления наших лидеров- Президент России Владимир Путин заявил о решении в стране почти всех задач по импортозамещению. Он рассказал об этом в среду, 8 декабря, на встрече с участниками Конгресса молодых ученых, его цитирует ТАСС. «Средства затрачены немалые, и результат есть хороший. Мы практически решили все задачи, которые перед собой ставили», — сказал президент.
Гость
11 декабря 2021, 09:43
Современные школы и больницы напрочь отбивают желание заводить детей. Это реальный треш.
Гость
11 декабря 2021, 10:49
Вот он результат оптимизации, кушаем полной ложкой. Отличная работа "ЭФФЕКТИВНЫХ МАНАГЕРОВ" - всё логично. Нельзя чтобы ни минуты простаивал врач, поэтому к нему ДОЛЖНА быть очередь. Эта ситуация аналогична системе в супермаркетах, когда из 20 касс работают 2 и к ним очередь, кассирам платят только за работу на кассе, а за простой нет, если 2 кассы уже явно не справляются, люди начинают бузить, открывают ещё одну. Система более гибкая, но в медицине не прокатит.
11 декабря 2021, 09:59
А, что не аномальные очереди? Это же в стиле Е1.
Гость
11 декабря 2021, 11:02
врачей в нужном количестве нет ни в одной больнице города сами специалисты в городе есть просто полный штат не набирают никогда специально, чтобы не выплачивать з/п, не тратить фонд денег медик, работал в этой сфере, и сам знаю, почему руководителю дешевле потратить нервы с пациентами, с работниками и иногда оправдываясь в сми, почему так вышло вместо того, чтобы заполнить штат сотрудников полностью а потому, что ДЕНЬГИ, ЖАЖДА НАЖИВЫ потому, что все как-то само работает, а лишние деньги из больницы выводятся довольно несложно, и конечно в семью руководителя и приближенных потому, что можно почивать на лаврах, на деньгах налогоплательщиков и наш руководитель сам НИКОГДА в нашей больнице не лечился, всегда только в платной!
11 декабря 2021, 16:32
Пусть у Голиковой и спросят, как прошла оптимизация ? И пусть чинуши обьяснят нам про современную , высокотехнологичную медицину, или виноваты иностранци которые едут к нам на лечение.🙂🙂⚓
Гость
11 декабря 2021, 10:44
Результат этой вакханалии - оптимизация Минздравом нашей медицины , которая длится несколько лет. Вопрос напрямую к господину Путину! Борятся с ветряными мельницами, отвлекают население от насущных проблем, выдумывают борьбу с вирусами ( которые не чуть не опаснее других ежегодных эпидемий и болезней)…. А медиков тупо теперь не хватает. Этими очередями вы создаете задел для того чтоб корона не дай бог не закончилась! Это нужно врачам для доп. выплат, правительству - чтоб держать население в страхе!!!!
11 декабря 2021, 13:27
ожидаемо :( К ухудшению , уже все стали привыкать :(( Вот если появится что-то хорошее , вот это будет , действительно , удивительно ....
Гость
11 декабря 2021, 09:54
Зато цыгане по прописке
Гость
11 декабря 2021, 10:54
тот самый Ёршик с Геленжик- Путин обвинил западных политиков в повышении цен на товары и состояние медицины в России, что во всем виноват «коварный» Запад.
Гость
11 декабря 2021, 11:06
Медицина оптимизирована по самые гланды, что тут еще говорить. Все вопросы к оптимизаторам. И тем кто за них голосовал.
11 декабря 2021, 10:48
Хватит нагнетать!
Гость
11 декабря 2021, 09:56
Вместо того,чтобы бегать по митингам против qr-кодов, лучше добивайтесь строительства больниц и поликлиник.Население города растет ,много приезжих детей вообще без всяких прививок , требуйте дополнительных и модернизированных больниц.В городе вообще все позорнее и позорнее: на улицах не пройти один гололед, бесплатная медицина просто полный отстой, в платных клиниках резко взлетели цены на вызов врача на дом.Губернатор со своим советом звонить в Минздрав просто смешон, пусть публично попробует дозвониться.Зато претендуем на третью столицу, а в итоге самая отсталая деревня.
Гость
11 декабря 2021, 10:52
Дети чиновников лечатся и учатся и отдыхают и живут в странах НАТО... Вам уже в открытую было сказано " государство вас не просило рожать" Что кому там не дошло? Может ещё на Якутском повторить???😂😂😂😂😂😂😂
Гость
11 декабря 2021, 10:24
Оптимизация медицины, радуемся - сами голосовали за партию власти! В следующий раз лучше думайте за кого голосовать.
Гость
11 декабря 2021, 10:47
Так посмотрите кто там в больнице работают, там же одни пенсионеры 55-70 лет. Многие еле ходят, а после принудительной вакцинации половина заболели, а кто не хотел колоться уволились. Вы знали что в Екатеринбурге есть врачи даже за 80 лет...☝️ Врачей там катастрофически не хватает, молодёжь идёт работать в Магдональдц чем в больницу за 20 тысяч пахать 24 часа под рёв чужих детей... Зарплаты в больнице только у глав врачей 500 тысячь, рядовые за 250 долларов в месяц пашут.
Гость
11 декабря 2021, 09:50
Да увы это не Африка ...там оказывают высокотехнологичную помощь, а тут пишут и разъясняют.
Гость
11 декабря 2021, 10:29
"идите в поликлинику по месту жительства" как будто там нет таких очередей
Гость
11 декабря 2021, 10:49
Вот вам результат за 21 год. Самое главное не могут обеспечить.
Гость
11 декабря 2021, 11:00
у нас главное не медицина и благосостояние народа, а влладимир владимирович с крымом и ЦЫРКонами
Гость