перейти к публикации
216 комментариев к публикации

«Вопрос для Мишустина, а не для рядового профессора». Ученый — о статистике смертности среди привитых, вакцине и 5-й волне

8 декабря 2021, 12:17
ак вы думаете, кто сейчас, в данный момент, самый могущественный человек на планете Земля? Джо Байден? Илон Маск? Билл Гейтс? Си Цзиньпин? Владимир Путин? Королева Елизавета? Неизвестный масон 666 градуса? Все эти предположения в большей или меньшей степени далеки от железного, совершенно неопровержимого факта – самым могущественным, самым влиятельным Человеком, От Которого Зависит Всё является незнакомый лично вам по имени (с вероятностью 99%) уроженец Греции и гражданин США Альберт Бурла. Ветеринар по образованию. Исполнительный директор и председатель совета директоров компании Pfizer Альберт Бурла. Компании, которая получила за текущий год самую большую прибыль в истории фармацевтических гигантов – от 36 (точно) до 80 (потенциально) миллиардов долларов. Компании, которая продемонстрировала невиданную аморальную жадность и цинизм, наживаясь на общечеловеческом горе – разоряя правительства целых стран. Компания, такая политика которой стала причиной появления штамма «Омикрон».
8 декабря 2021, 11:58
Мне кто нибудь объяснит почему нет умерших в Китае?? Или мне объяснить? Сначала Русские потом остальные. Если мы не объединимся вакцинированные или невакцинированные нас один фиг уничтожат!
8 декабря 2021, 11:27
Модератор трет кометы😁😁😁 О том что, мой родной дядька ширнулся, сам заболел и нас заразил.
8 декабря 2021, 22:27
"нет, она не обязательная, а добровольно-принудительная" - вероятно, в этих двух понятиях огромная разница, Артем. "предметный разговор, без таких данных вести попросту бессмысленно, если есть принципиальные разногласия по определённым вопросам" - именно так. Мы можем лишь высказывать мнения. И не только мы, но более осведомленные в данном вопросе люди. Стратегию жизни (или выживания) выбирает для себя каждый сам. И это правильно. И совершенно неправильно вводить людей в заблуждение и колоть КовиВаком или какой-нибудь подобной субстанцией. Понимаете, о чём я?
8 декабря 2021, 22:33
"просто для понимания средняя ЗП среди всех моих хороших знакомых - 150-200 тысяч" - а у плохих знакомых как обстоят дела с заработной платой? Работа вообще имеется? 48К я взял не из новости, а вполне авторитетного источника: Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе 2021 года В январе 2021 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 42 947,2 рубля (104% к уровню января 2020 года). Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 47 552,7 рубля. Вот последнюю цифру округлить - и будет 48 (условно, т.к. у Ваших хороших знакомых по 150-200 тыс рублей ЗП, с такой высоты 47 552,7 и 48 000 выглядят одинаково). Обратите пожалуйста внимание, Артем: я не пытаюсь ничего никому доказать или навязать. Я просто констатирую факты и делаю выводы.
8 декабря 2021, 12:20
Сам говорит, против новых штаммов, старые антитела бесполезны и даже вредны, и тут же - что вакцинироваться надо...
8 декабря 2021, 12:46
Когда будет большое интервью на тему о профилактике - закаливании детей, открытии новых бесплатных секций, идеологии здоровья нации? Это врачам не интересно, тогда в частных центрах лечиться некому будет.
8 декабря 2021, 12:27
Коллективный иммунитет у нас будет не от вакцин, а от достойных зарплат и пенсий,чтоб покупать хорошие продукты, а не отстойные консервы в Светофоре, вы их не пробовали, госпожа Голикова?
8 декабря 2021, 12:20
Журналист-расследователь Гарри Вокс предсказал в 2014 году, что будет вызвана глобальная пандемия, так что «правящий класс» сможет установить более высокий уровень авторитарного контроля. Журналист-расследователь Энтони Патч предсказал глобальную пандемию с искусственным вирусом, который будет использован для того, чтобы заставить человечество создать вакцину, изменяющую ДНК. Доктор Кэрри Мадей десятилетиями изучала ДНК и вакцины и говорит, что план состоит в том, чтобы использовать вакцину Covid-19, чтобы запустить процесс трансгуманизма: перепрограммировать ДНК человека. Офицер ЦРУ доктор Джон Коулман изучал тайные общества и говорит, что их цель состоит в том, чтобы обезлюдить землю с помощью организованных пандемий смертельных быстро действующих болезней. В штате Джорджия в 1980 году был установлен огромный памятник с десятью руководящими принципами для человечества на восьми языках. Первая из этих «десяти заповедей» состоит в том, что человечество необходимо сократить до полумиллиарда человек. Билл Гейтс сказал во время выступления на TED, что с помощью новых вакцин можно сократить население мира на 10-15%.
8 декабря 2021, 11:05
Обычна сказка, рассчитанная на недалеких. 😠
8 декабря 2021, 11:43
Я так и не увидел статистику смертности от ковида. Посчитайте сами. В мире 2-3 %. У нас сейчас до 4% доходит. Это ниже эпидемического уровня. И не надо врать, что смертность огромная.
8 декабря 2021, 12:16
Не раскрыт ответ на основной вопрос: почему после прививок люди почти сразу начинают болеть в полной мере? Заболевшим объясняют, что если бы не было прививки, то болел бы ещё хуже. А как знать, заболел бы или не заболел вообще? До прививки то не болел ведь?
8 декабря 2021, 11:34
Последние два слова сделали статью!
9 декабря 2021, 01:06
Очередное бла-бла-бла! Никаких конкретных цифр, никакой доказательной базы, абсолютно противоречащие друг другу фразы и неудачные сравнения, одна сломанная пластинка-вакцинируйтесь! И очередной подкат вакцинирования детей! Люди вам уже не верят от слова совсем, так что зря стараетесь.
8 декабря 2021, 13:22
" и получил, что с вирусом столкнулось уже около 30 миллионов человек. Вакцинировалось, говорят, что 50 миллионов. И получается, что полстраны уже с коронавирусом встретилось. Хотя это и не достаточно. " - 2 года (два года) , половина страны, вы о какой вообще эпидемии говорите? Про пандемию вообще нечего даже заикаться. медицину не развалили бы вообще никто и не заметил бы этого вашего "ужас ужас, спасайся кто может".
8 декабря 2021, 13:52
О детях, чтоб все было ясно и понятно, дайте статистику заболеваемости детей, осложнений,смертности (если есть такие данные ,не дай бог).Потом уже делайте вывод ! Зачем лезть к здоровым детям? Если вы так о них заботитесь, помогите лучше тем детям, которым реально, срочно нужно дорогостоящее лечение! Дак нет же, тут выводы нет.
8 декабря 2021, 11:18
Врачи от слова "врать"? Выделили они новый штамм... Они и основной вирус ни разу еще не выделили, чисто дурят всех для создания паники и достижения своих целей...
8 декабря 2021, 12:25
борьба на выживание уколись и на тот свет попадёшь быстрей . кололись от одного штампа пришёл другой и опять колись так тебя заколют и придёт следующий штамп и как после этих уколов выжить ?
9 декабря 2021, 11:11
Все так. Но разница с СССР в том, что если у тебя противопоказания, то прививку не ставили. + тех кто столкнулся с побочкой реально лечили, а не ставили в очередь + скорые ездили, а не так как сейчас
8 декабря 2021, 12:18
Равняет оспу и ковид. Это ученый?))) Равняет вакцину против оспы и "вакцину" против ковид. Это ученый?!
8 декабря 2021, 11:39
Болеют и умирают те, кто кололся жижами и намордник носил!!!
8 декабря 2021, 11:38
Бойкот вакцинации!!!
Гость
8 декабря 2021, 13:23
таки не понятно, если столько народу прокололись и столько переболело ( пусть даже по официальной статистике), почему тогда все больницы переполнены? если, совершая определенные действия, результат оказывается провальный, то (желая поменять результат) может надо уже осознать и поменять сами действия?
Грядёт, грядёт коронатрипперный апокалипсис. И мёртвые вдоль дорог стоят, и тишина... 😹
8 декабря 2021, 11:10
Неплохо за выходные настрочили ... но не убедительно. Никто не знает, а вот этот аж утверждает?!
Гость
8 декабря 2021, 11:22
Погуглите про программу Билла Гейтса ID2020. В общем, все идет по сценарию.
8 декабря 2021, 11:43
Сказки "венского леса", рассказанные с большой долей вероятности....
Гость
8 декабря 2021, 11:30
Если коротко: скоро омикрон всех накроет, не известно поможет ли вакцина, но вы все вакцинируйтесь, не пропадать же столько её наделали. Из ваших баек ещё мало чего сбывается. И смертность меньше в тех странах , где людям доступна медицина
8 декабря 2021, 11:21
Они сошлись, волна и камень, стихи и проза, лед и пламень. Не столь различны меж собой, но кто из них супергерой... В детстве все играли в царь горы? Вскоре нам предстоит участвовать в нечто подобном. Предстоит битва. Только не между человеком и вирусом, а между омикроном и дельтой, за право обладания человеком ( человек в данном случае гора ). Смотрим, участвуем, сопереживаем; и надеемся, что скоро переведем Sars-cov-2 в разряд обычных сезонных коронавирусов, и станем жить дружно.
8 декабря 2021, 11:32
Сейчас в другом месте прочитал, что он за 4 дня вызывает пневмонию. Это правда?
Гость
8 декабря 2021, 11:38
Это точно профессор говорит? "Обычно плато — это очень непродолжительная вещь, пик волны. После этого начнется снижение." Плато от франц. plateau, от plat - плоский- на суше - возвышенная плоская или волнистая равнина, расположенная примерно на одном уровне. То есть плато это когда показатели после роста находятся на одном уровне. А пик - это вершина, острая. Резкий подъем и затем спад. Вот эта резкая граница и есть пик
Гость
8 декабря 2021, 11:50
В России всего 2 заболевших омикроном. Откуда такая богатая история болезни и последствий? Сказочник!!!
Гость
8 декабря 2021, 12:34
Вьетнам: 120 детей попало в больницу, 3 умерло после того как отведали вакцину Pfizer Из провинции Thanh Hoa во Вьетнаме сообщают, что 120 детей попало в больницу с жаром и затруднениями дыхания после вакцинации Pfizer. 17 в тяжелой форме, но их состояние удалось "стабилизировать".
Гость
8 декабря 2021, 11:19
Так вроде специалисты из Африки заявили, что омикрон не так опасен, как дельта. И болеют им достаточно в легкой форме. А почему нас опять "пугают"??? Эти "горе - специалисты" не встретили ни одного зараженного омикроном, но уже "делают предположения". Я тут на досуге в очередной раз посмотрел фильм "Эквилибриум", там тоже "добровольно" каждый день кололи "полезной вакциной". Посмотрите кто не видел, а когда посмотрите задайте вопрос: Ничего не напоминает?
8 декабря 2021, 12:43
Основательно подсели на бабосы "красные врачи". А этот засланный казачок от Вектора, как и "...вирусолог Сергей Нетёсов.." хотят сбывать свои вакцины, вообщем, Гинзбург 2,0.👍🔥
8 декабря 2021, 16:56
Напомним что распоряжением от 22 января 2021 года за номером 103-р правительство РФ выделило Роспотребнадзору из резервного фонда более 2 миллиардов рублей на выделение субсидии «Вектору» «в целях финансового обеспечения производства» вакцины «ЭпиВакКорона».
Гость
8 декабря 2021, 12:33
"Я отношусь к вакцинации однозначно. Это как война. Либо мы все воюем и побеждаем, или " Какое-то странное сравнение с войной. На войне идут убивать тех, кто эту войну затеял и ведёт. А сейчас похоже на то, что мы просто надеваем бронежилеты и каски (сомнительной эффективности) и продолжаем ходить под обстрелом. О какой победе может быть речь?
Гость
8 декабря 2021, 13:02
"Эпидемия" в России закончится в тот же день, когда РФ выйдет из ВОЗ.
8 декабря 2021, 11:37
Идеи антиваксерства достаточно объемны, поэтому умещаются только в больших пустотах в голове.
8 декабря 2021, 15:13
картохи нет, полисаи в боевом режиме ! без масок штрафы ввели... красота ! смысл ? от омикрона спасает ?
Гость
8 декабря 2021, 11:44
Еодин, вам деньги платят, что ли, за такие страшилки про вирусобесие? ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2021, 11:36
Любят наши проплаченные " врачи" манипулировать цифрами и примерами про полиомиелит и оспу. Хотелось бы напомнить что при создании вакцин против полиомиелита и оспы был выделен непосредственно вирус , и вакцина имеет направленное действие именно против вируса. Касаемо ковид - его на данный момент невозможно выделить , и никто пока этого не сделал , а значит и нет вакцины направленной именно против данного вируса. Все вакцины имеют общее действие , в отношении всего что организм посчитает чужим. И какие последствия этого могут быть в случае если организм посчитает чужим собственные клетки или полезную микрофлору , или например последствия многолетнего " взбадривания" вакцинами иммунитета , который дал сбой из за этого..... Последствия этого не известны и не понятны. Готовы ли вы рисковать своим здоровьем в перспективе , ради очередного лярда осевшего в кармане пасынка Голиковой , Грефа , и всех остальных кто владеет производством вакцины ?
Гость
8 декабря 2021, 11:48
Если норма антител 12 ед., а у него аж 9000, то напрашивается вопрос-что он там себе такое колет???!!!
Гость
8 декабря 2021, 12:10
Хаватит нагнетать и без того взрывоопасную обстановку в стране. Лечением людей лучше бы занимались, да больницы попросторнее делали. И муравейники бы не строили - рассадники заразы и грязного воздуха от авто. И меры свои дурацкие не предпринимали, не имеющие отношения к исправлению ситуации.
Гость
8 декабря 2021, 11:36
"— Уже статистически стало очевидно, что этот вирус в три раза чаще поражает тех, кто уже переболел коронавирусом." Понятно. Ку-коды переболевших станут недействительны, так? И все переболевшие тоже марш колоть 2 раза "спутник"! тогда и будет вам новый ку-код. А иначе Гинцбург как разозлится!
Гость
8 декабря 2021, 11:10
Информационная война против населения, запугивание, террор, штрих-коды... Подумайте, кому все это выгодно.
8 декабря 2021, 16:31
Больше пугает беспредел и несменяемость едра. А омикроны, и последующие "ужасные" пи, ро, сигма вплоть до омеги это просто семечки.
Гость
8 декабря 2021, 11:46
Человек сам себе противоречит. 1. С одной стороны он сам подтверждает что если в организме вирус находится и "тлеет", то возможны всяческие мутации - в том числе и опасные. При этом известно, что таки в вакцинированных как раз это и происходит. Иммунитет придавлен вакциной, заражение возможно и вирусоносительство возможно. То есть вакцинированный такой инкубатор для новых мутаций. Но ставить прививку надо, не смотря ни на что. Объясните логику? 2. Сам же говорит о том что вакцины от оспы и т.д. - поставил и забыл на всю жизнь, а вакцины от ковида совершенно другие, они не на всю жизнь. Но почему то при этом при вопросе надо ли это ссылается именно на оспу. Разные ситуации вообще! Или один раз. Или вирус постоянно меняется и надо все время бежать за паровозом с новыми вакцинами. Впрочем, учитывая что Гейтс уже анонсировал какую то мутированную оспу нам как следующую пандемию, то уже вообще не понятно чему верить. Гейтс то знает о чем говорит, у него эти вирусы под присмотром разрабатываются, уже не раз поднимали этот вопрос. Идея фикс у человека заработать и "лишнее" население уничтожить.
Гость
8 декабря 2021, 16:33
Все намёки идут к детям. Кто позарится на наше будущее, пожалеет. Отстаньте от детей по хорошему.
Гость
8 декабря 2021, 11:43
Уже доказано что так называемый " свиной грипп" , был обычной аферой ВОЗ и фарм компаний , в результате которого на разработку вакцин было выделено более ста миллиардов . В итоге бобло у ВОЗ , вакцина в помойке. В тот раз тоже были попытки создать панику и распространить это по всему миру....но тогда не прокатило. Потом были попытки с " птичьим гриппом" и тоже не прокатило...... В этот раз ВОЗ на коне , а главы государств с удовольствием пляшут под дудку аферистов.
Гость
8 декабря 2021, 11:49
Вот не понимаю я, что есть типичное и не типичное течение ковид. Если симптомов туча, причём похожи сразу на все орви и отравления, кто вдруг решил, что только Омикрон есть. В РФ вообще кто-то анализы брал у людей на предмет мутаций вируса? У нас может уже штук сто вариаций гуляют, чего панику наводить?