перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Свердловской области вспышка ОРВИ. За неделю заболеваемость выросла на четверть

8 декабря 2021, 00:03
Как только по телевизору заявили об очередной победе над Ковидом, так сразу и диагнозы поменялись.
8 декабря 2021, 07:12
"В области ведется лабораторный мониторинг ОРВИ. За неделю обследовали 82 человека" 82 человека за неделю 🤣 Автор вообще читает, что пишет?
8 декабря 2021, 00:19
Допустили Роспотребнадзор до медицины. Теперь никогда эпидемии не кончатся.
8 декабря 2021, 00:18
Люди вы не устали от этого постоянного нагнетания?Как жили, так и жили ...И болячки были...но !! тогда не был Чубайс ,еще совладельцем фармкомпаний
8 декабря 2021, 02:47
Кстати 2 дня назад взяли анализ у ребенка и ...видимо съели его....не звонят, не пишут) Какой тут короновирус)))
8 декабря 2021, 00:13
47 тыс. Случаев и целых 82 исследования. Может с такой выборкой проще на картах гадать ?
8 декабря 2021, 00:43
Живу в Екатеринбурге с рождения и чтобы какой то вирус меня подкосил... мда, конечно, не прследеюю роль играет генетика, но добавлю, что так же надо всю жизнь быть в движении и отказаться от чревоугодия, быть ы здравом уме и оставаться человеком!
8 декабря 2021, 01:04
Скорее всего, это не ОРВИ. Просто правильно определить возбудителя в стране гиперзвуковых ракет уже никто не в силах.
8 декабря 2021, 08:51
у нас в классе на прошлой неделе из 28 человек только 16 ходили в октябре желающим поставили прививки от гриппа
8 декабря 2021, 03:24
Враг не остановится сам. Ситуация будет только ухудшаться, таков сценарий фуфлодемии. Народы, который не остановят врага, станут историей. А в учебниках истории напишут, что всех добил страшный вирус. А русский народ спит и ждёт спасителя. Просто в упор не видит фуфлодемию.
8 декабря 2021, 00:00
"в больницах выстраиваются огромные очереди" была сегодня и в пятницу в цгб 7 (или как там она, на Вилонова), поликлиника практически пустая!!! сегодня несколько человек в очереди в регистратуре были. Я бывала в этой поликлинике раньше и есть с чем сравнить.
Гость
8 декабря 2021, 00:23
А может поликлиник больше нужно, нет? Тогда и очередей не будет. За 20 лет сколько их количество сократили? Никто не задумывался ? А количество детей растёт. Может в этом причина? Нет? На Тургенева была детская поликлиника, и что, здание стоит пустое. ( Кировский район)
Гость
8 декабря 2021, 00:10
 Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов. Водой холодной обтирайся, если хочешь быть здоров!  😇😇😇
8 декабря 2021, 07:51
Если честно, уже задолбало. То ковид отступает, но резко наступает ОРВИ, то наоборот. Да всем же ясно, что идет непереводимая игра слов ради хайпа "привейся-победили". Вроде и рапортовать надо, что победили, но куракоды еще не всем вручили.
Гость
8 декабря 2021, 00:32
Дома растут, как грибы. Государство раздаёт на право и на лево деньги за рождение детей, а больницы и поликлиники строились ещё при Ссср. Спасибо большое Едру за заботу о ваших детях - откупились маткапиталом.
Гость
8 декабря 2021, 00:55
Корона-Короной, а сезонные заболевания никто и не отменял, ОРВИ и Грипп , как были, так и существуют. Детей в сады и школы, родители отправляют без температуры, но с соплями до подбородка......всем надо на работу, вот и разнозчики инфекции! в садах хоть , как то минимально проверяют, но в школах - ребенок зашел и начихал на весь класс- в итоге из 34 детей - ОРВИ у 18!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2021, 00:11
Не, на самом деле ужасно много детей болеет сейчас. Только не ковидом, а гриппом.
Гость
8 декабря 2021, 00:21
Выявляют бессимптомного школьника с коронавирусом - всех на дистант. Гонконгский грипп выкашивает детей классами с температурой выше 40 и осложнениями - всё норм, так и должно быть. Спасибо за такую "заботу"!
Гость
8 декабря 2021, 01:01
Да вирус гуляет, у детей только. Первые сутки не сбиваемая температура 38-39, на вторые уже около 37 + болит голова и горло... Ранее такого не видели, двое детей 8 и 14 лет.
Гость
8 декабря 2021, 06:37
Заболело 47 тыс за неделю и ведётся мониторинг аж 82 человека исследовании. Как говорят социологи - репрезентативная выборка:) это те кто сами оплатили тест или как?
Гость
8 декабря 2021, 00:25
Все это время было орви, просто чтобы раздать людям кукареку коды, пришлось его переименовать. Ну а как еще навязать их другим способом. А сейчас с кукареку кодом, позади цифровой ошейник, все как по сценарию.
8 декабря 2021, 00:18
Читала не один раз, что из-за ковида хотят выходные до конца января продлить
Гость
8 декабря 2021, 00:14
Из 47 480 заболевших детей обследовали на вирусы 82 ребёнка 🤔 и пишут сколько процентов детей и чем болеют.....
Гость
8 декабря 2021, 00:23
Порвались сапоги. Можно починить, но мастерская хорошая в ТЦ. А в ТЦ вход по номерам. Хожу в рваных. Кашляю и сопливлю. Спасибо Родине за это, чо.
Гость
8 декабря 2021, 07:46
Врача не вызвать. У ребёнка температура 40, грипп. Звонишь, говорят : у всех 40. Просто врачей не хватает. Классы уходят на карантин пачками
Гость
8 декабря 2021, 09:05
Ну всё правильно) Как только стал не нужен рост ковида, а нужно показать его спад, стали появляться и другие заболевания)))
Гость
8 декабря 2021, 10:26
Так детей дома держали на дистанте, особо активные мамаши в масках чада водили. Откуда теперь иммунитет? Люди, очнитесь наконец, живите, как жили. Перестаньте соблюдать все мракобесные рекомендации недоврачей и всё это прекратится.
Гость
8 декабря 2021, 11:23
Вспышка ОРВИ уже 3 года....... ну вы понимаете ..
8 декабря 2021, 00:13
Пхаха, а куриные коды от этой будут? Или ковид на особом положении? ))))
Гость
8 декабря 2021, 08:11
Постройте по паре поликлинник дополнительно в каждом городе, откройте больше спорт секций, создайте условия труда и отдыха для взрослых, продукты по ГОСТу и всё, конец пандемии
Гость
8 декабря 2021, 01:22
Детей в школах начали прививать от гриппа неделю назад. Вот вам и всплеск заболеваемости.
Гость
8 декабря 2021, 02:30
Да ладно! Только зафиксировали? Уже 2 недели дети болеют по пол класса, а они только зафиксировали. Ещё б врачи тесты брали на ковид, а то ведь нет, говорят, что не положено. А кому тогда положено? Мы вот сами сдали, за деньги. Ладно хоть не он оказался.
Гость
8 декабря 2021, 00:48
У меня старшая заболела в воскресенье температура,кашель,головная боль,боль в животе. В понедельник вечером сын температура 39.2 ,кашель не такая сильная как у сестры,но есть. У детей плохой аппетит. Что это??? К врачу сходили. Набор лечения как всегда при ОРВИ
Гость
8 декабря 2021, 01:01
Не понос, так золотуха
Гость
8 декабря 2021, 07:09
Куда делся ковид, или следующий придуманный штамм ждем
Гость
8 декабря 2021, 07:51
Такой вид гриппа не новый, 2 года назад болели. Врач говорила, что это грипп , с нетипичными для него симптомами. Температура держится неделю. Немного сопли, немного кашель. Но при этом ребёнок лежит тряпичкой, слабость сильная
Гость
8 декабря 2021, 08:28
сейчас болеем с детьми каким то ГРИППом, очень тяжело группу в садике закрыли если вас обошло стороной, это же хорошо, но все что творится в поликлиниках и системе здравоохранения - это на самом деле так
Гость
8 декабря 2021, 08:44
ковид это, просто тесты не берут, чтобы не портить статистику. Как сказал врач "не вижу показаний для теста". В упор не видит!
Гость
8 декабря 2021, 13:28
ОРВИ? Точно? Не ковид? Да быть не может, перепроверьте😮😮😮
Гость
8 декабря 2021, 17:29
Никакое это не Орви, это ковид у всех, больницы не берут тесты у школьников, вот и орви и грипп ставят диагноз, а я на стояла на тесте показал+, не знаю чего они хотят, приказал кто то больницам тесты не брать у детей школьного возраста, чтоб видимо статистику понизить, и всем ставят орви диагноз 39t.
Гость
8 декабря 2021, 22:04
Кстати, раньше было число заболевших на яндекс, а теперь исчезло Говорят, что короновирусом стали меньше болеть, зато больше ОРЗ Если где-то приписать, то где-то надо списать
Гость
7 декабря 2021, 23:58
Вводите уже в школах дистант, до 10 января!
Гость
8 декабря 2021, 00:25
че там кодобесие то помогает?
Гость
8 декабря 2021, 01:15
Заболевших орви более 6700 в сутки! Это вам не корона! Почему сейчас не заставляют от их орви прививаться? Локдаун не вводят? Мы болеем неделю, темпа у обоих детей более 40! Скорая ехала 8 часов, я сама литичку ставила.
Гость
8 декабря 2021, 08:15
Сложим два плюс два. Вчера приняли закон о курокодах. Нужно было убедить народ, что он нужный и важный. Поэтому вчера же и отчитались, что курокоды помогают, эпидемия пошла на спад. Все быстренько перестаем болеть ковидом, начинаем болеть ОРВИ, из больнички быстро выписывается, ИВЛ освобождаем товарищи, не толпимся. А мож это уже Омикрон бушует уже? Писали ж, что он на детей в основном заточен. Но это мы должны узнать конечно же после нг, пока ещё не время...
Гость
8 декабря 2021, 08:23
Ради пропаганды вакцинации: 1) для начала все записывают на коронавирус, статистика заболеваемости в разы выше обычной, и это сразу после выборов, 2) потом показывают что идет спад и якобы QRековки эффективны, смотрите-как помогает кричит нам каждый утюг, 3) теперь ОРВИ, которое обычно всегда и должно быть зимой, тем более сейчас когда детей на улице и не встретишь, это не детвора СССР из дворов, они без иммунитета "коллективного" 😉 про здоровых то будете писать, их большинство!
Гость
8 декабря 2021, 00:30
Пусть будут прокляты те, кто митинговал против дистанта ..пусть приезжают и лечат мне ребенка , он кашляет так, что стены трясутся, не помогает абсолютно ничего
Гость
8 декабря 2021, 00:02
одеваться не пробовали ?
Гость
8 декабря 2021, 00:01
Потому что некоторые мамочки боятся вакцинации. Как огня боятся! Пусть ребёнок лучше помрёт. Из принцыпа не поставят. Ради идеи! Ради протеста!!! Вот поэтому и заражаются и болеют. И ходим по волнам. Так и будем до 2026 года. Заболевать и умирать.
Гость
8 декабря 2021, 00:37
Мы вон ветрянкой с ребёнком заболели, по ней нет вспышки?