перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Почему нужно принять законопроект о QR-кодах? Объясняет глава свердловского Роспотребнадзора

7 декабря 2021, 16:00
Закидайте тапками, назовите яжматерью и овуляхой. Ходила в ТЦ исключительно в Детский мир и крокид за вещами для ребёнка. Изредка поездка в икеа за конкретными товарами. Поесть и попить я могу дома, заказать с доставкой - не вопрос. Сейчас я не могу зайти в тц так как нет кода. Во время прогулки, я не могу зайти в Тц в комнату матери и ребёнка чтобы сменить подгузник. Беременная девушка не может посетить уборную. Скажете не шататься где попало? Согласна, но не всегда та же медицина возле дома. Приходится ездить. Ставить сомнительную вакцину? Как она отразится в будущем на организме? Мне могут гарантировать что со мной все будет хорошо? Я в праве отказаться от прививки ребёнку, но не в праве отказаться от вакцины от ковид. Отказываешься? Вылетаешь с работы, лишаешься премии. Чем я хуже чем привитый человек? Я так же хожу в маске, обливаюсь с ног до головы антисептиком.
7 декабря 2021, 15:35
Прочитал в интернете про электронное голосование и тут мысль пришла! А зачем нам тогда нужны Депутаты, если Граждане могут сами голосовать на ГосУслугах за принимаемые Законы?
7 декабря 2021, 15:39
— Депутаты госдумы приступили к рассмотрению очередного дикого загона… — Вы, наверное, хотели сказать закона? — Нет.
7 декабря 2021, 15:39
Уже даже сама теория вероятностей изумляется: как получается, что депутаты, наугад перебирающие что бы еще такое народу запретить, даже случайно никак не попадут в действительно важные проблемы?
7 декабря 2021, 15:36
А общественный транспорт так и ходит битком набитый, значит он не влияет на распространение вируса.
7 декабря 2021, 15:32
Какая трогательная забота о невакцинированных!Это же все ради них!
7 декабря 2021, 15:41
Наши учёные не могут объяснить феномен, почему однажды выйдя из народа, избранники плотно закрывают за собою дверь.
7 декабря 2021, 15:43
Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы…
7 декабря 2021, 15:30
Сейчас они наговорят…
7 декабря 2021, 15:40
За столиком с 20 пирожными сидят депутат, рабочий и иммигрант. Депутат съедает 19 пирожных, после чего говорит: — Рабочий, будь бдительным, иммигрант хочет отобрать у тебя пирожное!
7 декабря 2021, 15:43
Блин, ну вот странные встречаются люди. Ведь мы же не требуем от филолога, чтобы он разбирался в нефти. Или от журналиста, чтобы тот рубил в космонавтике. Так что ж тогда ждать от Госдумы или министров заботы о народе, о жизни которого они ни хрена не знают?
7 декабря 2021, 15:36
Новогоднее пожелание привитым. Не знаю защитит ли прививка вашу жизнь, но пусть необходимость таскать и всюду показывать свой паспорт обернется для вас неожиданно взятыми кредитами и непонятно как проданными квартирами, да и просто штрафами за потею паспорта! Наслаждайтесь новой реальностью, дорогие земляки!
7 декабря 2021, 15:41
— Рабинович, почему большинство депутатов ничего не предпринимают для блага России? — Потому шо вмешательство во внутренние дела России иностранных граждан таки запрещено законом.
7 декабря 2021, 15:37
Я без укола и без соблюдения всяких там "мер защиты" за два года фуфлодемии так и не заболела. Зачем мне этот укол?
7 декабря 2021, 23:39
Тут один нормальный врач втихаря разъяснил, что есть люди, которые совершенно не болеют ковидом, но при этом они являются мощными распространителями вируса. Колоть их бесполезно, но и целоваться не рекомендуется.
7 декабря 2021, 15:44
К депутату входит 20-летний сын: — Пап, а что такое МРОТ? — Это — минимальный размер оплаты труда. — Пап, а что такое труд?
7 декабря 2021, 18:11
Не удивительно, что в Свердловской области такая заболеваемость и смертность, когда на руководящих ролях такие безграмотные люди. Если глава Роспотребнадзора считает, что это куар коды у нас влияют на уменьшение числа заболевших, а при этом гор транспорт ходит переполненным, но на уровень заболеваемости не влияет, то чего можно от таких руководителей ожидать? Уже даже ребенку понятно, что куар код ни на что не влияет, что "чистые зоны" существуют только в воображении наших местных властей, и что привитый в принципе ничем не отличается от не привитого в плане потенциального носительства вируса.
7 декабря 2021, 16:34
Бедные ТЦ конечно..... И ведь сколько там граждан трудоустроено!... все пойдут в проверяльщики куаркода и доносчиков Эх.
7 декабря 2021, 16:29
А вообще почему всякие условия диктует роспотребнадзор, а не Минздрав? Какое отношение Роспотребнадзор имеет к медицине? По-моему, главное его назначение - это контролировать качество потребления, а не медицинские услуги оказывать. Вот и пусть котролирует. Почему это вдруг он диктует условие медикам?
7 декабря 2021, 16:18
Вакцина не прошла клинических испытаний. Этого достаточно. Руководитель Роспотребнадзора принуждает ставить опыты на людях? Цель ковидные паспорта. Откуда эти люди берутся? Кто они? Кто их родители, родственники, жены и мужья? Откуда у них такая ненависть к своему народу, стране? Или они кровью помазаны, иного объяснения просто не нахожу....
Гость
7 декабря 2021, 15:28
Какая чушь! Бизнес в полной ж.., а у него все хорошо!
Гость
7 декабря 2021, 15:30
Ставим плюс, кто даже не читает эту ерунду, а сразу проваливается в комментарии
Гость
7 декабря 2021, 15:34
СЕГРЕГАЦИЯ - ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА ! ЗАНАВЕС !!!
Гость
7 декабря 2021, 15:55
"Глава Роспотребнадзора Свердловской области Дмитрий Козловских заявил, что введенная в регионе система QR-кодов признана эффективной." Кем она признана? Дмитрием Козловских? А я вот признал её неэффективной - и дальше что, его слово против моего? Где развёрнутые статданные хотя бы за последние два месяца (месяц до введения аусвайсов и месяц после)? Где прогноз дальнейшего развития, если они все так любят давать прогнозы? Вопросы есть - ответов нет. Но принять закон надо! 😭 А правда в том, что никто ничего не знает. Даже про Нострадамуса учёные говорят, что просто его набор мыслей и слов подгоняют под случившиеся события.
7 декабря 2021, 21:41
Невозможно читать это вранье, в городе бушует ОРЗ и ОРВИ, половина учеников в классах болеют, многие учителя на больничном, а этот что лепит? Я одного не понимаю, у таких товарищей, видимо, такое понятие, как элементарная совесть, вообще отсутствует?
Гость
7 декабря 2021, 15:34
"Главный санитарный врач региона также подчеркнул, что акцент на посещение именно мест массового пребывания делается, потому что примерно в 60% случаев коронавирусом люди заражаются, именно когда покидают те места, которые обычно посещают каждый день: дом, работу или учебу." кто понял этот перл объясните мне пожалуста. как я понял если эти места не покидать - то и не заболеешь. на кой тогда коды....
7 декабря 2021, 16:54
Почему бы не посадить главного санитарного врача за нарушение действующего законодательства в части эпидблагополучия? Полная некомпетентность и игнорирование в течение 2 лет действующего закона. До сих пор нет даже режима "эпидемия", не то что "пандемия". Есть только режим повышенной готовности в неблагоприятных , но "прививки" по эпидпоказаниям, хотя эпидпорог не установлен. Сейчас топит за какие-то отсутствующие инструменты принуждения к прививке которая де-юро существует в рамках исследования, но полностью игнорирует закрепленные 157ФЗ нормативы эпидблагополучия по клинической картине. Парни к успеху идут.....
Гость
7 декабря 2021, 15:52
Глава Роспотребнадзора не хочет объяснить, почему на премии имени еолина все, включая губера, были без масок?
7 декабря 2021, 16:26
Главное заявить по громче, что эффективность куриных кодов доказана, а чем и где уже не важно.... Также непонятно от чего защищены вакцинированные, заражения?
7 декабря 2021, 16:58
Рано или поздно все причастные, а равно поддерживающие подавление божественной сути человека понесут наказание. Кто-то думает, что он "избранный" и отвертится? Не получится. Человек создан свободным в своём волеизъявлении, и уничтожать или подавлять это могут только служители сатаны.
7 декабря 2021, 21:43
Депутаты законодательного собрания Свердловской области поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Об этом сообщила председатель заксобрания Людмила Бабушкина
Гость
7 декабря 2021, 15:28
Поставлю свечку, и точно не за их здоровье.
7 декабря 2021, 15:37
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?!"(с)
7 декабря 2021, 15:32
,,Свистит,, как дышит.....а дышит часто!!)))))))😁😁😁👍👍👍
7 декабря 2021, 19:02
Город, по определению не может быть "чистой зоной", а тем более какие-то его части - общественные места.,т.к. здесь люди болели, умирали от "лечения". А вот брошенные деревни, городки, где нет людей и есть чистые зоны, туда и надо свозить всех привитых: пусть восстанавливают и поднимают экономику в чистых зонах. Осваивают заброшенные территории без страха заразится. Преимущество отдать едросам.👍
Гость
7 декабря 2021, 15:50
Балаболы!!!!! Лиж бы свою тему протолкнуть!!
7 декабря 2021, 17:07
хочется в глаза ему посмотреть
7 декабря 2021, 15:52
так почему ? вот вообще не понятно )))
7 декабря 2021, 20:04
заявил Дмитрий Козловских. — [Эффективность системы] в том, что ограничение на посещение мест массового пребывания людьми, которые не защищены от коронавируса, существенно снижает риски их заражения. По данным нашего управления, снижение рисков заболевания среди привитых — в 13,5 раза! Я что то не поняла, дак КОГО все таки защищают QR-кодами: привитых людей от непривитых или непривитых от привитых???
Гость
7 декабря 2021, 15:56
какая фамилия такое и решение)))
Гость
7 декабря 2021, 16:05
Глава Роспотребнадзора Свердловской области Дмитрий Козловских заявил, что введенная в регионе система QR-кодов признана эффективной. Интересно - кто же ее признал эффективной? Сам Козловских? Видимо для верхушки мнение народа пустой звон!!! Доведете народ до........ А может Козловских на себя возьмет ответственность и подпишет "добровольное" согласие на вакцинацию за народ? Почему если я не хочу ставить прививку, а меня принуждают, я еще при этом должна написать добровольное согласие? А господин Козловских? Слабо?
7 декабря 2021, 16:07
позор главе позора !!! абсолютно вялое сообщество объединненое одним цветом пиджаков !
Гость
7 декабря 2021, 16:13
А может быть уже и паспорт гражданина России отменить,а ввести коды с фото. Действия равнозначны.
Гость
7 декабря 2021, 16:16
А интересно они про вакцину от гриппа чего так непекутся , статистику смертности от гриппа кто смотрел!!!???
7 декабря 2021, 19:05
Чиновники уже руки потирают от предстоящих взяток для получения беЗконечных справок и кодов, продумывают волокиту в деталях.👍😁
Гость
7 декабря 2021, 15:42
Электронный концлагерь нужен только глобалистам, но не народу.
Гость
7 декабря 2021, 16:01
почему за депутатов решает санитарный врач? курвакод не имеет к медицине никакого отношения.
Гость
7 декабря 2021, 16:59
Вы все не понимаете, как я глубоко пекусь о народе. УТРОМ МАЖУ БУТЕРБРОД, СРАЗУ МЫСЛЬ - А КАК НАРОД? И ИКРА НЕ ЛЕЗЕТ В РОТ!😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
7 декабря 2021, 15:33
Глава Роспотребнадзора признал Ельцина супер эффективным для благополучия его бюджетной команды. Ну кто такие были СЭС при СССР? Тьфу, мелочь. Пакетиками с едой после поборов в детсадах и школах обходились. А они , придуманный указом Ельцина, Роспотребнадзор, ОГО-ГО! Губернаторы слова против вымолвить не смеют. Главнее Конституции стали!
Гость
7 декабря 2021, 17:48
Я с конца октября не хожу по ТЦ, снимаю отдельный от всех офис, хожу только в маске и только до магазина у дома раз в неделю, передвигаюсь на личном авто, живу в малоэтажном доме и тадам - я сейчас сижу дома с ковидом. И в чем же доказанная эффективность куаркодов? Не представляю, где мог подхватить, в окружении никто не привит и не болеет.
Гость
7 декабря 2021, 17:54
Козловских ты кто? Господь бог? Суперученый вирусолог? ты красная тряпка для многих. Сгинь