перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Под ударом — каждый пятый: врачи рассказали о скрытых последствиях COVID-19

6 декабря 2021, 10:28
Лучше бы сказали как с этим бороться. Настроение и правда подавленное, принимаемые меры не помогают. Да ещё на е1 заходишь, а тут вечные чернуха и трешак! Хоть бы раз в день хорошую новость из разряда: "на основные продукты падают цены и это не остановить!", "Снесли несколько человейников и построили в каждом районе зеленющий парк", "посадили всех коррупционеров" и т.д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 декабря 2021, 10:47
А надо ли было аж целую конференцию организовывать чтоб найти причины депрессии? Хотя если они не ходят в магазины и не знают масштаб роста цен, не видят неуемную "заботу" путем введения куар кодов,...., тогда даааа... можно собраться нарядными и перетереть тему причины роста депрессивного состояния
6 декабря 2021, 11:23
Не каждый пятый, а каждый первый, если говорить про РФ. Потому что у нас не только ковид, а на его фоне безработица, рост цен и отсутствие поддержки от государства. Даже у бизнеса, который совсем недавно свысока смотрел на проблемы простого народа, начало пригорать. И это еще QR коды на транспорт не вводили и карты непривитым не блокировали.
6 декабря 2021, 22:34
А ещё ,возможно,война с Украиной и конечно жуткие катастрофические социально-экономические последствия.
6 декабря 2021, 10:10
А что, сразу было не понятно? Вот удивили((
6 декабря 2021, 10:07
не столько влияет на психическое здоровье граждан сам короновирус, как методы государства борьбы с ним.
6 декабря 2021, 10:14
Цены растут, мигранты едут, ЖКХ и бензин как не Марсе. Пропаганда из каждого утюга... Может депрессия не из за ковида ?
6 декабря 2021, 10:31
Пандемия? Причём здесь пандемия? Её влияние минимально. Рост цен, стабильность в зарплатах, отсутствие позитивного видения будущего и главное отсутствие возможности влиять на ситуацию - вот основные причины депрессий. Кого благодарить за это?
6 декабря 2021, 21:10
Тревожные расстройства от нашей власти.
6 декабря 2021, 10:06
давно говорю, что хватит истерить и умирать от страха хватит беспокоиться обо всём мире - занимайтесь собой, своей семьёй выключите на фиг телевизор 😂 психически здоровому человеку легче переносить любые болезни в маскарадах и клоунадах не участвую, дышу полной грудью, чего и другим желаю 😎
6 декабря 2021, 10:12
Я думаю, что так плохо то кругом. Да я ж в депрессии!
6 декабря 2021, 10:46
А оставшиеся 25% у которых все хорошо - это переболевшие и непривитые, которые просто смотрят на весь этот цирк и ржут в голос, а хороший ржач как известно - он и настроение поднимает и для здоровья полезен :)
6 декабря 2021, 10:26
Правду говорят! Каждый день в КБ за снотворным бегаю и антидепрессантами.
6 декабря 2021, 10:14
Психиатры и психотерапевты решили свой кусок от пирога получить на фоне истерии? Получасовые занятия физкультурой или обычная прогулка на улице улучшат самочувствие и стимулируют выработку гормонов способствующих улучшению настроения. Но нет, с утра до вечера чрезмерно нагнетают и пичкают жуткими рассказами про болезни и их последствия - вот от этого у людей может скорее возникать деприсняк.
Гость
6 декабря 2021, 10:18
Паника и страхи, приводящие к депрессиям и психическим расстройствам, нагнетаются властями практически всех государств, входящих в мировую систему глобализации. Панику раздувают и поддерживают также практически все СМИ. Вы даже на Е1 почитайте ленту новостей - НИ ОДНОЙ абсолютно положительной новости. Для чего? У каждого ответ будет свой. Как тут не вспомнить о притче про паломника и чуму.
6 декабря 2021, 10:59
По мне дак более всего угнетает положение дел в экономике, точнее в отношении зарплатного фонда к уровню цен.... Вот от этого реально депрессия и Паркинсона может случиться, остальное мелочи жизнь....
Гость
6 декабря 2021, 10:36
В депрессию впали за долго до введения qr кодов... миллионы сограждан которым в "одночасье" подняли пенсионный возраст.... Ни кто не проводил социальные исследование на эту тему? а зря... удручающая картина.... Ни в сказке сказать, ни пером описать ( народно-поэт.)
Гость
6 декабря 2021, 10:06
Вот удивили. Конечно же тревога и депрессия : кошмарят отовсюду, от работы людей отстраняют, синдром вахтёра у некоторых, и всю эту канитель СМИ педалят.
6 декабря 2021, 12:09
Психика страдает от круглосуточного террора фейковыми новостями из всех средств массовой дезинформации.
6 декабря 2021, 20:12
А вот мне кажется,что депрессия естественное состояние россиян в последние 10 лет.
Гость
6 декабря 2021, 10:20
Ковид - ерунда, а вот дебилизм принимаемых бестолковых решений и заявления безответственных чиновничков, вот это да... Чего эти твари добились? Народной любви))) каждый готов поставить их в позу прачки и полюбить)))
6 декабря 2021, 16:18
Грядёт пандемия депрессии? Гинсбург, готовь котлы: пора варить-колоть-разделять-ограничивать в правах уже на новом уровне.
Гость
6 декабря 2021, 10:22
Может виноваты цены , а не кароннавирус
6 декабря 2021, 20:00
Не смотрите зомбоящик, перед едой и сном. Будет счастье. Особенно скандал шоу и споры тупых.
6 декабря 2021, 12:11
В вирусных комиксах нарисовано, что в час благодарности за "лечение" бегством сумеет спастись лишь каждый пятый депутат.
Гость
6 декабря 2021, 10:52
Тебя отстранили от работы? Тебе нечего есть? В магазинах рост цен? Тебя это напрягает? Психолог сказал, что у тебя в мозгу ковид. И проблема с водой в Крыму- тоже ковид.
7 декабря 2021, 10:55
Это целиком и полностью заслуга СМИ, разогнать все СМИ и болгеров.
6 декабря 2021, 22:14
А может это связано с ухудшающимися условиями жизни? Цены растут, зарплаты - нет. И ковидло тут не при чем!
6 декабря 2021, 11:52
"Корона" - только ширма: вам МАТ - психиатр недоучка ...
6 декабря 2021, 21:58
Сама статья - депрессия .
6 декабря 2021, 21:57
«Заметили, что за время пандемии у людей стало гораздо больше раздражения?» - как тут не нервничать, посиди ежедневно на удаленке с домашними. Постоянные ежедневные скайпы, все как с цепи сорвались, в обычное время раз в неделю созванивались….. Руководитель думает, раз дома на удаленке , значит в «меховых тапках» и нужно побольше задач навалить, тут же у детей зум🤦‍♂️ трэш вообщем…
Гость
6 декабря 2021, 10:17
уважаемому психиатору на заметку - каждый первый в депрессии и вовсе не из -за инфекции, нам не привыкать, у нас другой вирус, всепожирающий и всеуничтожающий - вирус алчного путинизма. безжалостный и тупой, как смерть
Гость
6 декабря 2021, 10:32
Паника и истерия в СМИ, идиотские метания государства, неадекватные действия и ненужные ограничения со стороны гос органов - вот первоочередная причина депрессии у людей. Цель изначально была напустить паники, чтоб мы растерялись и заболели.
Гость
6 декабря 2021, 10:13
меня все бесит уже давно...запреты..маски...невозможность нормально общаться. ходить в гости и в рестораны...все всего боятся....у меня понизилась зп ...по тв одни разговоры про смерть и коды...нахер такая жизнь
Гость
6 декабря 2021, 10:05
Дак вы дальше нагнетайте и пишите по 10 тысяч новостей в день в стиле "мы все умрём, побит очередной рекорд", тогда точно у 100% населения рано или поздно будет депрессия. Вот блин Америку открыли.
7 декабря 2021, 21:15
Так кошмарить страну и людей, экономика ниже плинтуса отсюда и депрессии. Заказная статья чтобы ответственность с власти снять мол во всем вирус виноват это он создал проблему с макарошками.
меня в депресняк только журналисты еодин вогнать могут
7 декабря 2021, 01:57
Очередной бред сивой кобылы.... Нормальным людям вообще пофиг на фуфловырус, только указики чиновников вызывают бешенство и желание радикально сократить их популяцию!
Гость
6 декабря 2021, 10:11
Да, ковид такой, некоторые до сих пор в бункере сидят.
Гость
6 декабря 2021, 16:28
переболела ковид19, осталась слабость и стала худеть, фельдшеру говорила, эндокринологу говорила, но все зациклены на ковид и сказали пройдет, платно сдала анализы а я пенсионерка с нищенской пенсией, выявили онкологию и снова нет мест в больницах и ни какого лечения. честно добросовестно отработала 45 лет и что взамен получила, ожидание смерти, очень страшно жить в нашей стране.
6 декабря 2021, 20:58
Я никакими психическими расстройствами не страдаю ! Потому что мне пофиг коронавирус и вся связанная с ним истерия !
7 декабря 2021, 08:06
Нет - к о д а м! Стоп - ф а ш и з м!
7 декабря 2021, 09:20
лютый бред. депрессия от безысходности, безденежья свинцового уральского неба. Тур на острова как рукой снимает, ну или бюджетный вариант капли витамина д.
Гость
6 декабря 2021, 11:04
Люди озверели И это не только сам вирус, но и то как нас всех поделили на чистых и нечистых, на ваксеров и антиваксеров. На тех кто летает за границу и привозит все новые штаммы Мы те, кто уважают свой народ и свой город, а есть понаехавшие, которым плевать на город и его историю Мы делимся на богатых, очень богатых и нищебродов. На чиновников, полицейских, врачей, богачей и всех осиальных Неужели это то, что мы заслужили?
Гость
6 декабря 2021, 10:49
депрессия наступает от того, что ты куча денег потратил на лечение, потом на восстановление еще невероятную сумму. А еще тебе не оплачивается больничный, поэтому ты в ступоре - как оплачивать ипотеку и на что жить после месяца больничного. От цен в магазине депрессия. Слов нет, не ковидом дак ценами изживают простых людей
Гость
6 декабря 2021, 11:17
Ковид меня не напрягает. А вот методы правительства по борьбе с ковидом даже очень напрягают.
Гость
6 декабря 2021, 11:46
СМИ, неадекватные и противоречивые решения руководства, убитая напрочь медицина, на которую никакой надежды. Вот главные причины. На второй план можно отнести экономические проблемы. Жить стало дороже. От этого также позитива не прибавляется. Но главное это СМИ! Вся беда от них. Если бы в Москве в 1959 году был широкополосный интернет и федеральные каналы, то хрен бы они победили черную оспу.
Гость
6 декабря 2021, 11:57
Специалисты в самом начале говорили об этом! И стоили ли все принимаемые "меры" того, чтобы сделать людей ещё тревожнее, ещё несчастнее!
6 декабря 2021, 10:15
Депрессия только от несбывшихся надежд. Меньше ждите.
7 декабря 2021, 09:34
Я из-за ковида 5 кг набрал. В зал не пущают.
Гость
6 декабря 2021, 10:49
да, сейчас еще остекленением балконов займемся💩