перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Температура — под сорок, а врача нет. В детской больнице Екатеринбурга скопилась огромная очередь

5 декабря 2021, 16:24
проклятый АБАМА!!! проклятый ЗАПАД и НАТО!!! надо СПЛОТИТЬСЯ, ПОТЕРПЕТЬ и мы точно ПОПАДЕМ В РАЙ!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
5 декабря 2021, 16:45
на увеличение довольствия полицейских и росгвардейцев денег не хватает , еще вы тут с детьми под ногами путаетесь
5 декабря 2021, 16:30
не зря оптимизировали
5 декабря 2021, 16:27
пришло время вывести на белый свет знахарей, лекарей, целителей и шаманов. предварительно отряхнув с них пыль.
5 декабря 2021, 16:48
ребята, страшно это всё... страшно дети то при чём? они не успели еще ничего натворить, чтобы их наказывать так. вот что, какую отписку приготовит областной минздрав?
5 декабря 2021, 17:29
Читаешь комментарии и становится страшно...у ребенка температура под 40, а добрые люди советуют дома посидеть...чужих не жалко?
5 декабря 2021, 16:43
Сидите дома и сами народными средствами лечите детей. Зачем вам больницы и врачи в 21 веке? Поэтому их сократили и развалили.
5 декабря 2021, 17:09
Да здравствует оптимизация вице-премьера Голиковой! Давайте ей орден выпишем?
5 декабря 2021, 16:55
ядерны отходы надо принимать, а вы тут с детьми больными пристали...
Гость
5 декабря 2021, 16:21
Оптимизация налицо, еще немного наоптимизируют, глядишь и пенсии не нужно никому платить
Гость
5 декабря 2021, 16:14
СПРАВИЛИСЬ!
5 декабря 2021, 16:16
Ненуачотакова? Расходы на медицину сократили, а на силовиков увеличили
Гость
5 декабря 2021, 16:36
в Екатеринбурге нет денег на новые больницы. зато есть деньги на Экспо центры!!! вот в них и сдохнет народ!!!
5 декабря 2021, 18:43
Назначенцев в отставку.
5 декабря 2021, 16:23
Будите инстаграмщика, работать пора, а не просто так деньги налогоплательщиков в дипломат складывать.
Гость
5 декабря 2021, 16:21
володе не когда другим странам помогает
Гость
5 декабря 2021, 16:38
Больница на гончарном это полное днище из днищ. Уктусс это Клоака мира всего. Вокруг сотни домов новых построено и все похеру что больница скоро лопнет по швам от количества карточек в регистратуре. В ЭТОМ РАЙОНЕ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ШКОЛ, БОЛЬНИЦА ТОЛЬКО УБОГАЯ ТАКАЯ. ЗАТО КРАСНОЕ И БЕЛОЕ НА КАЖДОМ ШАГУ. В ОБЩЕМ ПОЛНАЯ ЖОПА А НЕ РАЙОН 👎👎👎👎👎
5 декабря 2021, 17:08
В скорую надо звонить, если температура под 40. Это опасно, можно так и помереть, особенно если маленькие дети. Кроме парацетамола и нурафена попробуйте мокрую тряпку на голову. А если больше трёх дней держится - антибиотики купите.
Гость
5 декабря 2021, 16:28
Вчера вызывала врача к ребёнку, температура 39. Врач пришёл и начал ругать, что это не повод для вызова врача. Нужно идти в поликлинику, их для этого и построили. И не сколько его не смутило, что при 39 на ногах может быть осложнение. Вот и вся медецина. Слушал ребёнка и в этот же момент меня отчитывал, а врач то ещё только начинающий. Вчера из за парты встал. И так себя ведёт, что будет потом, какое отношение будет у него спустя годы. Да и заметила, мыть руки врачвм из бесплатной поликлиники не к чему, зачем?
Гость
5 декабря 2021, 16:16
Ни в одной цивилизованной и демократической стране мира такого произойти не может. Это происходит в отсталой стране третьего мира Рашке, где министер здравоохранения, вместо того чтобы идти под суд, идёт от на повышение
5 декабря 2021, 16:25
На Гончарном, 4 есть поликлиника? Она на Гончарном, 5 Поликлиника №4 )))
5 декабря 2021, 19:24
Поликлиники и очереди на приём к врачам- рассадники инфекции, а не торговые центры
Гость
5 декабря 2021, 16:59
Тут ссылку приложили на статью недельной давности, про пол-ку на Космонавтов. Не поверите, они РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ! они просто вырубили все телефоны регистратуры и врача высылают только если ножками к ним притопать и бумажку заполнить. Пришел один - оформят вызов. Привел ребенка - топай в очередь. Класс!
5 декабря 2021, 16:47
Вот реальная проблема, позор местных чиновников от медицины. И кто-то вышел на митинг по этому поводу? К Дирижаблю или к Минздраву на Вайнера? А точно, это же не бухенвальд и не чипизация...
Гость
5 декабря 2021, 16:29
Дак везде так... В пятницу у сына в классе не пришло 16 человек - все как под копирку , темп под 40, горло, кашель..за выходные ещё трое отписались в чате учителю, включая нас. Последний раз у сына 39,3 была в 1,6 года ( сейчас 11 лет)
Гость
5 декабря 2021, 16:44
Что за бред тащить ребенка с температурой куда-то, нурофен в помощь, на самом деле врач ни чем и не поможет,придет,выпишет парацетамол или Ибупрофен и еще пару препаратов, которые им фармацевтические компании пихают.
Гость
5 декабря 2021, 18:09
Читая эту новость вспоминаются десятки миллиардов рублей на Универсиаду-2023 ((
Гость
5 декабря 2021, 16:52
Мы тоже второй день не можем врача на дом вызвать, уже прямо говорят, что заявок на врача больше 50 ти, заявки принимать больше не будем, хотя время было 11 утра, сказали сбивайте температуру приходите сами. У нас, что здравоохранение все сдулось, глав врачей только откаты заботят и показатели на бумаге? Штат урезали навесили на сотрудников доп обязательства и все?
6 декабря 2021, 12:47
Население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО за это голосует вот уже более четверти века! Все стали бизнесменами! Купить, продать, перепродать. Съездить в ЮАР. Какие ещё больницы с поликлиниками? Вы что, хотите, как в СССР? Вы этого хотите?
Гость
5 декабря 2021, 16:16
Дома на Уктусе и рядом строят, а поликлиника, да зачем?
Гость
5 декабря 2021, 16:24
Оптимизация!
Гость
5 декабря 2021, 17:03
Так то министр здравоохранения Свердловской области должен ответить за это. Неужто нашей медицине пришел крах.
Гость
5 декабря 2021, 17:41
В первой детской такая же ситуация. Ребёнку 1,2 года, темп 40! Сказали сбивать и идти ногами в неотложку. Очередь неотложки на улице!
Гость
5 декабря 2021, 17:51
Итоги. Путин. У меня всё.
5 декабря 2021, 17:58
Опять детьми запугивают. А знаете, что будет, когда несколько детей в группе вакцинируют? В вирусных комиксах нарисовано, что они начнут заражать всю группу, вот тогда вы взвоете.
Гость
5 декабря 2021, 16:17
Ждите))) дальше веселее будет.
Гость
5 декабря 2021, 16:46
Когда же настанет тот светлый день, когда инстаграммщика выволокут за ноздри и посадят за решетку?! Мне наверно не дожить уже до этого момента.
Гость
5 декабря 2021, 23:16
Реально Екатеринбург в помойку превратили. Уктус это вообще за гранью, а дома продолжают строить. Ни дорог, ни школ, ни больниц, ни секций бесплатных ничего нет. Единственный парк и от того ничего не оставили.
6 декабря 2021, 08:19
главный инстаграмщик только улыбнется, и скажет все нормально
Гость
5 декабря 2021, 16:28
Справимся! Главное на плато вышли ! Стабильность!
5 декабря 2021, 16:42
При бесплатной медицине , советы врачей ничего не стоят :((((
Гость
5 декабря 2021, 16:19
Еще пара статеек о страданиях больных детей, и вуа а ля - ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!! НЕ хотите- кыш из школы. ( потом из детсада). Начнут писать вы же раньше не возражали против прививок, что теперь завопили... эти прививки ничуть не хуже тех, которые вы ставили...надо спасать детей...во всех странах... ВОЗ - навоз... и т.д.
Гость
5 декабря 2021, 16:56
У моего ребёнка была температура 39,7 два дня подряд, ели ее сбили, видимо вирус сильный ходит. Я не потащила ребенка в больницу вызвала врача, пришла почти сразу выписала лекарства почти все что я давала сказала станет плохо скорую. Скорую я вызывала 2 раза , первый раз отказалась по причине едет долго и температуру скинула. Далее она поднялась я опять вызвала, приехали не чего не дали, посмотрели и уехали но вызвали нам опять врача из поликлиники. Далее позвонили из поликлиники и уточнили нужен ди нам врач, я сказала очень. Пришла очень хорошая тетя я попросила антибиотик, рассказала что нам без него 39,7 не сбить, она выписала без проблем. К вечеру стало хорошо ребенку. Больница другая правда, 8 на санаторной. Зачем тащить ребенка с такой температурой в поликлинику. Ну и платно можно вызвать если не идут с поликлиники, много вариантов же есть.
5 декабря 2021, 16:40
я одна нк понимаю зачем с температурой в очереди сидеть.Сиди дома сбивай температуру.
6 декабря 2021, 10:38
печаль, фокусник совсем сдал
Гость
5 декабря 2021, 17:14
Это Россия! Великая страна!
Гость
5 декабря 2021, 17:48
куйвашев!Почему не приехал к людям?Мэр, почему штаны просиживаешь, дармоед!Мерзлякова, проснись. защитница детей!
Гость
5 декабря 2021, 21:23
Нашей администрации города Екатеринбурга глубоко плевать, ведь никто из руководства не живет в этом районе. Их дети в центре и в школы хорошие ходят и медицинскую помощь в комфортных условиях получают! Зато разрешение на строительство и выдачу разрешения на строительство многоквартирных высоток подписываю на раз два!!!! Кто дал право так издеваться надо детьми! Где школы ????? На Уктусе новые ???? Где новая поликлиника??? Вы там в администрации совсем уже охр... ли !!!!
Гость
5 декабря 2021, 16:17
Это вам намек: готовьте детишек на укол. Сами укололись - значит и детей отдадите.
Гость
5 декабря 2021, 17:04
Мама сама медсестра, а оказать помощи не может. Или только я вижу абсурд. Так и другим не сможет помочь. Дожили.