перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Ждут, что я умру». Учительница с неизлечимой болезнью воюет в Екатеринбурге за супердорогое лекарство

2 декабря 2021, 07:10
2 декабря 2021, 07:20
Прямым текстом сказали что у нас медицина не одна для всех, есть медицина для москвичей и есть для регионов.
2 декабря 2021, 10:09
Замминистра то наверное вообще не в россии лечится.
2 декабря 2021, 07:52
Нашим-то "светилам" виднее! Что они там в Научном центре неврологии в Москве могут и умеют? Только диагнозы ставить да лечением заниматься. А тут дело тонкое - тут бюджет правильно распределять нужно!
2 декабря 2021, 14:15
ну да, у нас при тяжёлых болезнях выход один - прописаться в москве хотя бы - там лечения намного больше чем в регионах
2 декабря 2021, 15:15
У нас убогая медицина, хотя большинство населения делают отчисления в ФОМС. Больницы фактически не оказывают помощи с подобными генными заболеваниями. Деньги на лечение собирают по телевизору, а министры миллионеры, сделавшие миллионы на своих должностях. Типа Поповой, якобы разработчицы ряда вакцин от пандемий. Позорище.
2 декабря 2021, 07:34
Неплохо Москва живет,правда?Еще у нас в стране не поставят диагноз хронический токсоплазмоз.И пириметамина от него не найти,хотя в СССР он был и стоил копейки.
Гость
2 декабря 2021, 07:19
Замминистра считает, что пациентку лечат в соответствии со стандартами, порядками и клиническими рекомендациями Минздрава России, несмотря на то что сейчас ей не предоставляют никакой помощи. ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!
2 декабря 2021, 17:24
Национальный проект Здравоохранение. Вот он какой! (как и все другие нацпроекты).
2 декабря 2021, 07:31
Продавать всю недвижку и за бабки прописаться в Москве я ей только могу посоветовать. В нашей области никто никакой "Сипонимод" за 1,5 млн. рублей закупать никогда не будет.
Гость
2 декабря 2021, 07:59
Если бы у самого Алашеева кто то из близких заболел или у кого нибудь из чиновников из медицины быстро бы и показания для применения нашлись, да и сам препарат
Вот оно - истинное лицо наших органов управления здравоохранением: и кто-то после таких историй ещё верит, что модную уколизацию они проводят ради сбережения населения? А чего же не сберегают вот таких сильных людей, борющихся за свою жизнь? Да потому что нет у них на самом деле установки беречь и лечить народ. Кто выживет - тот выживет. Вот принцип.
Гость
2 декабря 2021, 08:26
Конечно лучше актеров в космос отправить……????
5 декабря 2021, 17:29
Мое мнение - судиться с нашим Минздравом. На каком основании в одном регионе лекарство выделяется, в другом нет. Плюс взыскать моральную компенсацию за потерю здоровья и нервов.
Гость
2 декабря 2021, 07:56
делать правдами и неправдами Юлии Московскую регистрацию, получать препарат в Москве… надо жить!
Гость
2 декабря 2021, 07:59
Надо в суд на минздрав подавать
2 декабря 2021, 13:38
Знаю ни одну семью, которые были вынуждены переехать в Мск, только потому, что лечить родственника в другом регионе было нереально (
2 декабря 2021, 15:27
Муж и сын молодцы! Помогают самому близкому родственник в трудное время.
Гость
2 декабря 2021, 07:36
Ну 1.7 лимона не такое уж и дорогое, помнится тут про 150 лимонов писали
Гость
2 декабря 2021, 08:17
Срочно поменять место жительства на Москву. И не тратить нервы и жизнь на наших придурков! Так хоть шанс есть.
Гость
2 декабря 2021, 07:42
админ старательно чистит комменты
Гость
2 декабря 2021, 07:38
Оптимизация медицины и импортозамещение лекарств работает👍
Гость
2 декабря 2021, 10:05
Где мой комментарий!? "в Москве регулярно закупают и выдают"...Чем больной человек в Свердловской области отличается от больного москвича? Наши неделькины все указы оттуда слизывают, а тут решили своими "мозгами" подумать (зря)
Гость
2 декабря 2021, 10:42
Помогаем кому угодно, всем бедным странам, а свои граждане пусть умирают. На деток всем миром соберём, взрослые больные умрут сами-хорошая позиция государства
Гость
2 декабря 2021, 13:09
Красивая женщина, сын замечательный. У меня брат двоюродный за мамой с таким же диагназом до ее смерти ухаживал.... Да, у нас есть отделение рассеянного склероза в областной больнице\. она лоежала там постоянно, толку то.... Заболевание прогрессирующее, страшное. И если есть целых 24 % (это очень много в этом случае) улучшить состояние больного - то нужно этого добиваться. Самое простое - прописаться в москве. (страшно звучит, конечно, вот она дискриминация_. И судиться - ведь стандарты и регламенты одни, методики одни, почему в москве лечат а у нас нет???? Ну и тем, кто тут про детей пишет (лучше их спсати, чем ее), - вы нормальные? откуда столько цинизма. Чем ребенок лучше в плане очереди на спасение молодой красивой умной женщины? Спасать нужно всех. Да, и стариков тоже.
Гость
2 декабря 2021, 08:41
Какое скотское отношение власти к народу. Женщина работала всю жизнь на государство, и сейчас пытается хоть как то работать!!! Человек хочет жить и приносить пользу людям! А ей не только не хотели лечить, так еще и набираются нахальства отказать в лекарстве!
Гость
2 декабря 2021, 10:46
Мне назначен такой же препарат Сипонимод. Мне в этом же заведении на консилиуме Алашеев с улыбкой заявил, что мои шансы получить препарат за счёт равны нулю.
Гость
2 декабря 2021, 17:01
Звучит ужасно." В Москве закупают. В регионах свои причины." Паспорта у всех граждан России при этом. Но условия все больше разнятся, и не только в медицине ((((
Гость
2 декабря 2021, 08:45
Юля деньги есть в области, но они их направляют на себя любимых(чиновников). Могу подсказать где взять в областном бюджете 10, 20, 50 или 150 млн. руб. и более, которые тратятся абсолютно бездарно ежегодно из бюджета области.
Гость
2 декабря 2021, 08:31
Облминздрав и горздрав, а также ПФР всех уровней - НАХЛЕБНИКИ. Сидят и отращивают задницы на взносы....
2 декабря 2021, 07:21
Понятно что она больна, но разве безопасно человеку с таким диагнозом работать с детьми?
2 декабря 2021, 10:05
Именно поэтому выборы и должны быть поименными, непрерывными и безцензовыми. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?
Гость
2 декабря 2021, 10:37
Эта болезнь не заразная и занятия проводятся дистанционно, можно и Вам записаться к ней- 100% хороший результат, у нее общение не только в России, но и за рубежом .
Гость
2 декабря 2021, 07:55
Господи, помилуй. Сил вам Юлия, все в руках Господа.
Гость
2 декабря 2021, 08:35
Тут только Козицын с Алтушкиным помогут. Минздраву плевать
Гость
2 декабря 2021, 12:01
У нас в области и инсулин нормальный не закупают, причём не только бесплатно, но и в аптеки за деньги тоже, потому что у нас Новоуральск де выпускает, надо же куда то это чудо сбывать. При этом в других регионах по другому. И так, видимо, во всём. Хуже всех в России.
Гость
2 декабря 2021, 09:26
записывайся на прием в москву по полису омс и пусть там дают лекарство
Гость
2 декабря 2021, 18:25
На наш Минздрав мат один. Сволочи. Они главным врачам только платят. Остальные свободны.
2 декабря 2021, 14:19
Чиновники бездушные существа! вся надежда на Бога и Игоря Алтушкина в нашей стране
Гость
2 декабря 2021, 08:08
Вот полезный и ответственный член социума. Трудяга и молодец. Но вместо поддержки подобных людей бешеные деньги тратят на спидозную мразоту по большей части неоднократно судимую. Почему так?!
Гость
2 декабря 2021, 10:00
Красивая женщина, жалко её 😢
Гость
2 декабря 2021, 14:34
Минздрав как всегда не видит проблем в лечении. Работает он только так, как понимает принцип "noli nocere"- "не навреди", то есть "умывая руки".
Гость
2 декабря 2021, 17:01
У меня только слова, которые будут удалены модератором
Гость
2 декабря 2021, 15:42
Мне кажется, что по стандартам такие "министерства" должны в качестве зарплаты получать МРОТ, без премий и прочих надбавок. Толку от вам там все равно никакого.
2 декабря 2021, 07:18
Мимишный блоховозик😍
2 декабря 2021, 16:48
Препарат хороший, но противопоказаний- вагон.
2 декабря 2021, 10:25
зато у нас каждому заболевшему кодиком - приходят врачи и отдают лекарства, которые, по конским цена - ПЛАЦЕБО, КОТОРОЕ НЕ ЛЕЧИТ !!! триазавирин и арепливир - таблетки для тех кто в розовых очках !
5 декабря 2021, 21:58
У близкой подруги РС. Страшная, лютая фигня, к врачу попасть целый квест, лекарства не помогают. 10 лет назад бегала, сейчас еле ходит, человеку 30 нет(
Гость
2 декабря 2021, 14:44
Разогнать этот Минздрав, который не лечит людей, больных такой страшной болезнью. Выдают бесполезные дешевые дженерики, которые развитые страны уже не применяют. А потом говорят, зачем им помогать, если они уже и так еле ходят. Цинизм.
Гость
2 декабря 2021, 22:04
Слов нету, одни матерные буквы , всем помогает наша страна , миллиардеры кайфуют , а своим детям и простым людям помочь не в силах ,, могу только пожелать вам собрать денег на лечение и надежных , любящих людей вокруг вас
Гость
5 декабря 2021, 21:51
Какой интересный стандарт в нашей области - не лечить!