Не хватает врачей, учителей, пожарных, полицейские массово увольняются, нет водителей для городского транспорта и спецтехники для уборки улиц(((
Зато каждый каждый год проводим события мирового мастштаба - то олимпиады, то выставки, то универсиады!
СВЕРХДЕРЖАВА, чо...
Здесь сидит малая часть, только те кто смог дозвониться и к кому вызов приняли и скорая все же доехала! Две недели назад аналогично вызывали скорую для двух деток, когда дозвонились вызов приняли только для самого младшего, к старшему сказали всю ночь будет ехать и то не доедет....!!! Приехавшая скорая к младшему говорила что надо ребёнка забрать в стационар, но предупредила о таких очередях, что там ребёнок ещё больше намучается пока ждать будет оформления. Спасибо врачам скорой, все их советы помогли, справились самостоятельно, хорошо что не повезли детей мучать в приёмный покой, хотя конечно рисковали сильно....по симптоматике. На этот раз обошлось. О детях не думают, а о взрослых и подавно
Родители температурящих деток! Поберегите своих чад и себя! Не таскайтесь в дежурные больницы, вызывайте участкового врача на дом. Покой, обильное питьё и свежий воздух - вот, что нужно сейчас. А температуру до 38 вообще сбивать не следует, если конечно, проблем с иммункой нет. Быстрее выздоровление пойдёт.
Правильно. Все окрестные больницы заняты ковидом. Реально кстати заняты. В результате например в г. Ревда нет травм.пункта! Вообще нет! Ребенок порезал палец. Обработали сами. К 10 вечера начал болеть, ребенок ноет.... И куда? Правильно - в 9ку! Ближе нет НИЧЕГО!!! Получается с ерундовой обработкой приходится ехать за тридевять земель и занимать время серьезных врачей, создавая тем самым очереди.
Уж не говорю о том, что оставлять целый район без элементарной помощи это как бы катастрофа! Сколько человек из-за этого просто умерло или пострадало? Никто же не считает...
"уважаемый губернатор"ну что скажите? До чего вы людей довели... У вас одно на уме - QR коды как бы все ужесточить, больше ни чем не занимаетесь! Вам ни взрослых людей, ни стариков ни жалко, дак хоть детей пожелейте. Сколько можно?! вы таким темпом точно людей уже до отчаяния доведете... Какой-то ад уже начинается! Все хватит уже, прекратите! Наведите порядок! Все только на словах, действий для благополучия людей вы не делаете! Вы должны служить народу и решать эти проблемы, а если вы не в состоянии решить, за чем вы нужны....
Дети с высокой температурой часами не могут попасть к врачу
...
за то росгвардейцев много.
очередей в фан нет
Гость
30 ноября 2021, 05:56
Кто тут самый умный пишет про вызов врача на дом(с) это приемный покой 9й ДГБ туда по скорой из дома привозят
Значит врач оценил состояние и есть причина к госпитализации!!!
Ну вот, все логично: в поликлиниках очереди, народ или сам, или на скорых, едет в больничку. А она одна и не рассчитана на такой объем амбулаторных больных.
Реалтно, зачем с температурой 38 тащить ребёнка в больницу, он там от других ещё чего нахватает.
Можно вызвать врача из неотложки
Можно вызвать врача из поликлиники, который придёт на след день
Можно платного врача, в Детском докторе адекватные цены вполне.
Можно сходить к платному врачу в больницу (если это ангина, тут же сделают платный тест на стрептококк и сразу понятно, что бактериальная ангина, и надо антибиотики. Если это герметическая ангина, то ее тоже опытный врач увидит по специфичному рыхлому горлу).
На худой конец скорую вызвать!
Но не тащить ребёнка в девятку. Девятка для сложных случаев
Господи, а что нельзя дома вылечить самой ребенка и все? Ну была у нас температура два дня и нет, никого не беспокоили ни к кому не лезли, что за беспомощные люди🤦♀️
Гость
30 ноября 2021, 06:44
Оптимизация дооптимизировались блин работать некому.
Гость
30 ноября 2021, 07:16
Оптимизация, единственная детская поликлиника с нормальными врачами и та не справляется
Гость
30 ноября 2021, 07:00
Вот он великий прорыв!!! Прорывище на самое днище!!!! Куда уходят деньги от продажи нефти и газа??? Это национальное достояние, тогда почему оседает только в карманах олигархов??? Почему в нашей стране стало не хватать денег на образование, медицину???
Гость
30 ноября 2021, 08:02
А если выпереть "онинамнужных" обратно в аул и перестать их бесплатно лечить хотя бы потому что они налоги не платят то сразу все станет свободно и в больницах и в школах.
Гость
30 ноября 2021, 09:18
Конечно очередь , если ехать с 38.3 просто в 9 ку . Есть неотложка, вызов участкового . А такие как мы с пиелонефритом и температурой 40 , сидим и теряем время из-за таких банальных орви .
Почему сразу обвиняют, что дюди, которые сидят в очереди ждут и требуют приема недекватные, это медицина неадекватные и те, кто спокойно к этому относится, пусть и дальше сидят в очередях, раз нравится, пропустите всех "неадекватных" вперед и сидите
Так давайте уже ТЦ под Ковидные больницы оборудовать!это ж такие пространства, сейчас пустуют, зачем шматье и побрякушки в эпоху мора человечества? Вот только врачей где столько взять? Это проблема конечно...
Гость
30 ноября 2021, 08:16
Все детские больницы закрыты под ковид. Осталась только ДГБ 9, соответственно поток детей увеличился, но вот количество врачей осталось прежним. Родители, не нужно по каждому пустяку тащить ребёнка в 9ку, напрягите своих участковых врачей. Поберегите врачей ДГБ 9, ведь у них в основном тяжёлые детки, а они с рабочего места по двое суток отойти не могут.
Гость
30 ноября 2021, 08:28
Хотелось бы комментарий мэра и Губера услышать......про то как космические корабли бороздят и тд и тп. Вот главная причина пандемии-отсутствие нормальной медицины
Гость
30 ноября 2021, 07:15
А в 9-ке когда-то иначе было?..
Всегда так. Один бедный педиатр, один хирург, который и на приеме, и на срочных операциях. На них смотреть без слёз уже к середине дежурства нельзя!
Дружно, товарищи, в ногу, шагаем в полную ж…
Гость
30 ноября 2021, 07:54
Вот тебе и Национальный проект Здоровье для каждого!)
Гость
30 ноября 2021, 08:26
Между тем напомню, что бюджет медицины урезали, а службам по охране режима подняли. Вы поняли их приоритеты?
тащиться на приём с температурой - это своими силами ухудшать текущее состояние
Гость
30 ноября 2021, 08:49
Раскудахтались. На кой черт тащите детей с температурой 38 в девятку? Вызывайте педиатра на дом, приходят в тот же день. Девятка перегружена из-за самообращений. Те, кто приезжает по скорой - вне очереди.
Гость
30 ноября 2021, 06:56
Власти рекордно сократили расходы на медицину в регионах.
Гость
30 ноября 2021, 08:08
Утром в понедельник пыталась вызвать врача к семилетнему ребёнку с температурой 38,5, сказали вот вам время 14-20 идите сами на приём, простояли с ребёнком в очереди на улице целый час чтоб попасть в 13 поликлинику
Гость
30 ноября 2021, 09:15
38,3 Нурофен или парацетамол не взяли с собой, чтобы ребёнок хотя бы в очереди не мучился???? Вот от таких бешанных мамаш всегда все еще на дольше затягивается, 38 можно еще дома врача подождать, а не тащить и всю ночь там сидеть
Гость
30 ноября 2021, 09:44
Куйвашева в Отставку!
Гость
30 ноября 2021, 05:26
Проще вызвать палатного врача на дом, заплатить 2к, чем с ребёнком, с температурой 39, ночевать на полу в коридоре бесплатной поликлиники.
Совсем недавно сами сидели в этой очереди почти 3 часа с дочерью. Но моей то 16 лет. А малышей с температурой много. Все измучены, душно очень. Кто понаглее лезут без очереди
Гость
30 ноября 2021, 08:56
Мне одной интересно, чем думала мама, притащив свое чадо с АНГТНОЙ в девятку?????Ну с температурой 38,5 и в ОДКБ9???? Что аптеки с жаропонижающим закончились? Ангина теперь только там лечится? На днях вызывала из 13 поликлиники врача, приехали в районе 4х часов. А вы торчите дальше в очереди и на полу среди "гнойников" и короновирусных! Врачам респект. Терпения вам.
Гость
30 ноября 2021, 08:56
Наша медицина лучшая в мире. Опять проделки госдепа.
Почитал комменты. Ничего нового, всё тот же набор слов:
Попа, маски, медицина,
губер, куаркод, вакцина,
олигархи, нефть и газ,
губернаторский указ,
ад, шмурдяк и ОРВИ,
да «заморские враги».
Скучно, девочки…
Гость
30 ноября 2021, 04:53
Никого не удивить этим. ..Врачей нет, но вы держитесь,. а придет время и в больничку без QR не зайдешь...
Гость
30 ноября 2021, 08:47
Помнится власти обещали разворачивать отдельные ковидные госпитали, деньги выделяли на проектирование и инвентарь. Где это все?
Гость
30 ноября 2021, 08:21
Губер и власть, где Вы?.... Позорище в наше время такое наблюдать...
Врачи не виноваты... Вся проблема в финансировании медицины и рулевых этой медицины...
Гость
30 ноября 2021, 08:29
в 2022 году расходы бюджета на медицину снижены, а на силовиков и пропаганду - увеличены.
думайте теперь, кто в приоритете.
Гость
30 ноября 2021, 10:03
Ну, что, получили оптимизацию, Конституцию, обнуление ?
Орали ведь что всех победим , да ?
Теперь,вместо того, чтобы понять, кто на самом деле виноват во всем этом- грызете глотки друг другу.
ну.. ну.. нечему вы так и не научились ничего так и не поняли.
Гость
30 ноября 2021, 11:37
Где наш прекрасный губер с Хрековым? Пусть ответят нам, что творится с медициной! Но их ведь ничего кроме ковида и вкола жижы не интересует.
Мы не сможем остановить повсеместное введение QR-кодов, принятие преступных федеральных законов и вакцинацию детей. Они выполнят заморский указ любой ценой, любыми средствами. Но мы можем ставить подножки и палки в колёса на каждом их этапе.
Наша задача - максимально затягивать этапы врага, вынуждая его ходить на шахматной доске в роли пешки, по одному полю, а не пролетать за один ход как ферзь. Максимально замедлить реализацию его планов, чтобы ему аж пришлось разбить шахматную доску на ещё большее количество полей. Тогда у него возникнет рассинхронизация с другими странами, где народ не опускает ферзя. А инструкция-то одна на весь "цивилизованный" мир, и сроки поджимают, итак на полгода отстали из-за "выборов". Тогда враг в спешке обязательно наделает фатальных ошибок и своими же действиями промоет глаза другому лагерю, у них аж лапша с ушей осыплется. И тогда вражеский принцип "разделяй и властвуй" сразу развалится, народ будет един, народ будет жить, народ сильно озаботится здоровьем врага и найдёт способ вылечить его от планов по становлению инфекционной религии с белохалатной инквизицией.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В детской больнице Екатеринбурга скопились большие очереди