перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Для красивой статистики»: врачи — о том, почему заболевшим коронавирусом повально ставят диагноз «ОРВИ»

28 ноября 2021, 09:00
всем здравомыслящим людям это уже давно ясно.
28 ноября 2021, 09:10
Однажды, в жестокий ковидный локдаун, Я из дому вышел - вокруг ни души! Вдруг прет мне навстречу (похоже, что даун) - Без маски, перчаток... Кричу: "Не дыши! Откуда, болезный?!" - "Да тут, недалече. С больницы ковидной!" - "Так ты там лежал?" - "Чему удивляться, ведь нас там не лечат. Отец нынче помер, а я убежал!"
28 ноября 2021, 12:29
пау-вау, каждый великий поэт начинал со стихоплётства!
28 ноября 2021, 09:37
Скажите люди добрые. Как ставиться диагноз грипп? Берут какие то тесты? Просто я тут вспомнил, у меня никогда не брали ни какие тесты на грипп и у моего окружения тоже. Как тогда они определяют эпидемию гриппа?
28 ноября 2021, 09:10
Да-да. Мы все знаем знаем честность и неподкупность статистики в рашке. Уверены на 146%.
28 ноября 2021, 09:22
У меня несколько знакомых так переболели. Никаких тестов им даже не предлагали. А ещё несколько человек болели слегка, но в поликлинику даже не обращались. Я давно уже говорю, что большинство населения уже переболело ковидом. И ничего в этом страшного нет. Статистика врёт. Вот я заметил, что нигде не показывают процентное соотношение умерших от заболевших. Посчитайте сами на основе открытых данных. Вы удивитесь. По всему миру 2 ну 3 процента умерших. Иногда до 4 процентов в некоторых местах доходит. Это всё в пределах допустимого, даже ниже эпидемического уровня, который считают в 5 процентов.
28 ноября 2021, 09:11
Как они могут лечить, если нет точного диагноза?
28 ноября 2021, 09:36
"Окончательный диагноз устанавливает Роспотребнадзор" О-о-оу, оказываеца у нас лечат по указивке "сверху" - сказали в МОРГ, значит в МОРГ.
28 ноября 2021, 09:56
Страна приписок и лжи
28 ноября 2021, 10:03
Сегодня в 13.00 - прекрасное время для прогулки возле КРК Уралец.
28 ноября 2021, 10:35
То есть врачи признают, что реальной картины не знает никто? Тогда для чего весь цирк с «чистыми зонами»?
28 ноября 2021, 09:47
Почему ни кто не говорит, что точность ПЦР-теста 70% ? А антитела для минздрава вторичный признак заболеваемости, хотя их точность 99%
28 ноября 2021, 15:25
уже было - у меня непривитого мазок ПЦР взяли только через неделю усиленного лечения!!! у дяди ПРИВИТОГО - мазок не взяли ВООБЩЕ - хотя у нас у обоих неделю температура 38,5-39, КТ поражение легких 32%, сатурация 86!!! вот вам и вся статистика по заболевшим привитым и про эффективность современных прививок!🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
28 ноября 2021, 09:15
Может хватит уже считать, может надо уже заняться лечением людей и вкладывать деньги в медицину, а не в статистику, в которую никто не верит....
Гость
28 ноября 2021, 09:22
"Окончательный диагноз ставит Роспотребнадзор..." ШТА???????
Гость
28 ноября 2021, 09:19
Обе болезни?! Увольте их всех к чертовой бабушке!!! ОРВИ это группа заболеваний! Это не болезнь! Любое респираторное заболевание вирусной природы в эту группу можно отнести, в т.ч. и говнид19!
Гость
28 ноября 2021, 09:07
точно. ставьте всем диагноз ОРВИ и так мы победим злую ковиду. ))))
Гость
28 ноября 2021, 09:27
Это давно уже всем понятно, как у нас статистика ведется. Лично на моем опыте, заболела в августе, температуры не было, кашляла очень сильно и долго, очень болела носоглотка, именно ломило, красноты и першения не было. Обратилась к врачу, кислород в норме, на тест не отправили, но лекарство как от ковида выписали. После трех недель изменились вкусовые рецепторы очень сильно и это длилось в течение двух недель. Было депрессивное состояние в течение месяца. Ковид не поставлен. Антитела есть. Статистика это я. Как в той рекламе. А таких случаем много, даже среди моих знакомых,
28 ноября 2021, 09:25
Это и есть ОРВИ. И не стоит ковидлы бояться, как чёрта.
Гость
28 ноября 2021, 09:34
Голикова -> Христенко ст. -> Христенко мл. -> "Нанолек" -> 5 млн .доз до конца 2021
Гость
28 ноября 2021, 10:03
Людям, официально переболевшим, имеющим антитела к кроновирусу, дают QR-код на 1 год. А людям, котором "некорректно" поставили диагноз, напрямую контактировавшим, болевши с этими же симптомами, потерявшим на месяцы обоняние, имеющим огромное количество антител, нужно ставить прививку "здесь и сейчас". Неужели не понятно, что большинство людей не идут прививаться, поскольку недавно переболели неофициально и имеют огромное количество антител. Почему это не принимается во внимание?! Если им поставить двухкомпонентную прививку на фоне огромного количества антител, то что с ними будет? Где опубликованные сведения об этом эксперименте над людьми?
28 ноября 2021, 10:03
Е1 вы нам тайну не открыли. И не 10% ,а 1% лишь заражается коронавирусом в тяжелой форме. Все ,что происходит,это сдерживание населения после Навального и строительства храма. Власть боится свержения!
29 ноября 2021, 13:37
"Окончательный диагноз устанавливает Роспотребнадзор." Что я сейчас прочитала??? Роспотребнадзор ставит диагноз??? А что еще делает эта прекрасная контролирующая организация? 😂.
Гость
28 ноября 2021, 09:39
Так и есть, мы семьей недавно переболели, у меня и у дочки положительный тест, у мужа отрицательный, симптомы одинаковые, о врач никакого ковида ему не написала, хотя арбидол выдала с гриппфероном))) муж возмущался, говорит ей, это как, если он так заразен, то как вся семья болеет, а я якобы не забооел, врач сказала это 50% так, не заражается😀😀😀😀зашибись, а че тогда все в масках то ходить должны, раз он такой незаразный
Гость
28 ноября 2021, 09:39
Никто специально из врачей не записывает ОРВИ. Они, реально, зачастую не могут поставить на бумаге правильный диагноз. Проблема в том, что статус ковид-пациента регистрируется только при положительном ПЦР тесте. А он зачастую показывает направление движения айсбергов. Либо рано сделан, либо поздно, либо не соблюдается подготовка к тесту, либо условие забора и хранения биоматериала. Так шта все вопросы к правительству, роспотребу и минздраву. А к ним вопросов много. И самый главный - это почему старательно вымарывается из инфополя единственно выигрышная стратегия Китая и их статистика...
28 ноября 2021, 09:56
В реальности то наоборот. Ковид ставят всем подряд. Это же деньги для медиков.
статистика говорите... ну-ну
Гость
28 ноября 2021, 09:17
Это к чему? Что нужно чаще прививки ставить? Каждый месяц?
28 ноября 2021, 13:53
Чиновники, как всегда, далеки от реальности. Я лежала в больнице с ковидом. Болели одновременно со мной муж, мои трое детей, мои родители. Меня отрицать было нельзя, младшая дочь - пцр положительный, старшая - отрицательный, мужу и средней дочери не делали, мама - уже в больнице тест отрицательный, одной из причин смерти значится ковид, папу из больницы выставили, даже тест не делали, т. К. Рентген ничего не показал, а сатурация 88-90 и жена в больнице - не показатель ковида. Диагноз - орви
Гость
28 ноября 2021, 09:42
"При отсутствии положительного теста, пациента лечат как от обычного ОРВИ", а при наличии положительного, дома не лечат вообще, знаем, проходили.
Гость
28 ноября 2021, 09:58
90% вообще тест не делают, да и тем кому делают бесплатно, он у них часто отрицательный , а по симптомами не только ковид не ставят, у меня мужа ещё на работу выписали неделю дома не просидел. На работе не поверили нашей медицине отправили в "свою" больничку и перевели на удаленку. Этот тест был положительный. И через три недели после него нам стали звонить из поликлинник, соблюдаем ли мы изоляцию? Каким образом вы же больничный закрыли? Ковид не подтвердили, кто без кучи бумажек с работы отпустит?
Гость
28 ноября 2021, 09:40
Е1, вы же убрали лозунг "Екатеринбург, прививайся!" из логотипа. Я думал оплаченное время закончилось. Или вас решили продлить?
Гость
28 ноября 2021, 09:43
Козе понятно, что привитые не могут заразиться ковидом, вот и ставят диагноз ОРВИ!!!
Гость
28 ноября 2021, 10:11
Кому то статистика,.а кому то потом за деньги бегать, сдавать тесты чтоб иметь возможность работать по профессии или ставить укол, невзирая на недавно перенесенную болезнь. Вот так всегда, кому то надо нарисоваться перед шишкой, а вся деревня на ушах. Пороть надо за показушничество прилюдно.
Гость
28 ноября 2021, 09:48
Ровно наоборот! Всем кто чихнул, продуло, отравился - всем ставят Covid! Чем больше заболевших, тем больше денег из общака выдялят, ну и повод всех подсадить на контроль цифру QR кодами. А то что то много в государстве неучтенки живой по России живет.
Гость
28 ноября 2021, 12:26
Голос Германии сообщил, что 60% умерших от ковида - вакцинированные 2-мя дозами, а 90% заражений происходят в "зеленых зонах", куда пускают только привитых. В России в таких случаях и ставят диагноз ОРВИ. Нельзя же портить многомиллиардный бизенес вакцинаторам.
28 ноября 2021, 12:01
тут в совокупности 2 фактора: 1) отсутствие дешевых, либо бесплатных ПЦР-тестов, без очередей и 2) жмотство самих людей на пцр (не почуять некое "вторжение" в свой организм и его странную реакцию - не знаю, это жиром заплыть надо впремешку с бухлом что ли?)
Гость
28 ноября 2021, 10:42
>около 10% заболевших болеют в тяжёлой форме >КОКОКО КРАСНЫЕ ЗОНЫ РЕАНИМАЦИИ ПЕРЕПОЛНЕНЫ В МОРГАХ НЕКУДА ТРУПЫ СКЛАДЫВАТЬ Это всё, что нужно знать о пропаганде в СМИ
Гость
28 ноября 2021, 10:48
Всё просто точность теста 60% вот вам и статистика ))) Неоднократно писали об этом, а повторный тест назначать для проверки первого дороговато.
Гость
28 ноября 2021, 12:22
Ковидаторы совсем заврались. Да и чет с ними, у меня есть дела поинтереснее, чем следить за их ковидным бредом.
Гость
28 ноября 2021, 12:20
В инет сми новость с утра, что ушел в отставку руководитель ер в осетии, так как изначально депутаты проголосовали против куар кодов. Вам понятно?! Прививка, статистика, ковид, куракоды - это только игры определенных людей. Поэтому не буду прививаться, живу и не более. Про заразность - чушь. У нас бабуля древняя (диабет, инсульт ранее, давление) в доме и не болеет. Будь я заразной, давно бы бабуся наша заболела. Кто там про красную зону?! Вэлком в нашу, зеленую.
Гость
28 ноября 2021, 12:24
Молодцы врачи, что за статистику. А потом человек не может получить куриный код. Надоели эти махинации, а виноваты потом обычные люди! Вот Вам и врачи и клятва Гиппократа!
Гость
28 ноября 2021, 12:31
"Окончательный диагноз устанавливает Роспотребнадзор" Людей уже отнесли к ведению Потребнадзора??? Он же теперь и с эпидемиями борется, и диагнозы ставит??? А почему не дворники, не ассенизаторы этим ведают? Ничуть не хуже было бы.
28 ноября 2021, 15:10
А вариант , что ковид - одна из ОРВИ , в голову не приходит ?
Гость
28 ноября 2021, 10:41
«Очень хорошо ситуацию иллюстрирует заболеваемость гриппом. Гриппа-то не было в прошлом году практически. А почему? Потому что, во-первых, все в масках, во-вторых, как только кто-то один чихнул — все быстро по норкам расселись, — считает Элеонора Белан. — Вспомните ситуацию прошлого года: сразу вызывается врач из поликлиники, скорая и все сидят дома.» Забавно, тётя действительно считает, что я из-за каждого чиха буду себе врача вызывать 🙂
Гость
28 ноября 2021, 12:24
Да плевать на ваш "ковид". Вокруг меня "ковида" нет. Он только где-то в виртуальном мире, в средствах массовой дезинформации.
Гость
28 ноября 2021, 12:27
Это общество плавно подводят к тому, что факцинироваться надо ежедневно?
Гость
28 ноября 2021, 18:06
В транспорт в Татарстане пускают только с "пиар-кодом" и освобождением от вакцинации.... Вопрос: "Где логика? Ведь освобожденные от прививки могут быть носителями Кодидки (это известно всем, надеюсь Роспотреб.... и губернаторам с санитарными врачами тоже), а также то, что вакцинированные также заболевают, как не вакцинированные (Попова сказала в июле 2021г.). Я укололся. Вопрос себе задаю: "Зачем?" Я переболевший (дома лежа на пузе - 16 дней, затем больничка - 11 дней, затем на больничном еще дней 10), уколотый дважды. Маску мне зачем носить? Кто может объяснить? Логика где? Я один ее не вижу???
Гость
28 ноября 2021, 18:25
Из своей истории болезни...Почувствовал недомогание, и т.к. вроде вирус по стране гуляет, решил не подвергать опасности остальных и сдать тест. В выезде на дом было отказано. Ну ладно, идем в больничку. В больничке человек под 50 а то и больше. И гораздо с более выраженными проявлениями болезни. Кто сопли не успевал на кулак наматывать, у кого кашель не прекращался, остальные красные как раки. Сдал ПЦР, жду результат. Проходит неделя - положительный. Говорят на другом конце телефона, ждите звонка врача. Позвонил на следующий день, спросил контактных предложил лекарства, спросил самочувствие....Ну и все. Получается, сам заболел, сам вылечился. Врача в глаза не видел.
Гость
28 ноября 2021, 11:03
Вранье с точностью наоборот. Всем заболевшим гриппом или ОРЗ повально ставят диагноз ковид, тем более, что эти тесты ПЦР дают положительный результат даже на каплю пива даже в Германии, а чего о России говорить
Гость