перейти к публикации
277 комментариев к публикации

«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

27 ноября 2021, 15:00
27 ноября 2021, 15:34
"«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки»" Кашлял последний раз 1991 году, опыт... да хек его знает.
27 ноября 2021, 18:02
Если она такая осторожная, как же она тогда раз 10 подцепила орви?
27 ноября 2021, 15:18
Тут уже начинаешь завидовать папуасам из Новой Гвинеи. У них нет Поповой, Голиковой и Гинцбурга. Поточил копьё с утра, чпокнул самку на соседней пальме и на охоту на целый день. Земля плоская и красивей жемчуга ничего нет. 😀
27 ноября 2021, 15:06
Странно !!! Я, тоже. Не заболел! маску не носил! телевийзер не смотрел!
27 ноября 2021, 16:04
Я тоже не болела, правда маску ношу - в транспорте некоторые прямо на тебя чихают и чихают.
27 ноября 2021, 16:42
у девочки все ровно с деньгами - столько анализов сдавать. Аж завидно
27 ноября 2021, 15:05
Если опросить в масштабах страны, то 99.2% ни разу не заболели чем-то тяжелей гриппа, а 50% не болели ОРВИ вообще. Тут уже пора спасаться от спасителей и лечить их, пока они не "вылечили" нас. Пора уже проводить всероссийский референдум о необходимости продолжения "борьбы" с фуфлодемией.
27 ноября 2021, 15:43
И на кой нам укол впаривают, если без антител люди не болеют?
27 ноября 2021, 17:30
Так уже давно известно, что у небольшого числа населения по непонятным причинам есть устойчивость к этому вирусу. Но способа определения таких людей пока не нашли. Никакой связи с иммунитетом к другим болезням и с уровнем антител пока не обнаружено.
27 ноября 2021, 17:46
Да полная чушь. Хоть я тоже не болела, хоть и астматик, но профилактика тоже тут не причем. Иначе тогда все бы так было просто.. у всех разные организмы, авсе индивидуально. Поэтому и нельзя колоть всех подряд. Ну, хотя тут тоже все понятно...)
27 ноября 2021, 15:35
А у меня было так, что было очень трудно дышать, причём дважды, перед пандемией за год или два, даже голос почему-то пропадал (сиропы от кашля выручили), и в 19-ом году, снова была жуткая отдышка, неделю. И что это было? Отдышка, к стати, по части так и осталась, зато ходить стал больше теперь)))
27 ноября 2021, 23:45
Я тоже! С самого начала пандемии не болел до прошлого месяца. Пока вышки 5 G на полную мощность не включили.
27 ноября 2021, 23:30
Блин без всяких мер предосторожности работаю в такси, всю пандемию, в октябре три недели был в контакте с больной женой, которая привитая между прочим, и ни какой ковидлы не схватил, даже пцр был отрицательный. Да ладно я, тёща, мать её, 65+ тоже ни хера не словила и вообще ни кто не словил в семье, только она одна привилась и заболела спустя три месяца.
27 ноября 2021, 15:13
Я провел анализ. В моем личном круге общения человек 200, коллеги, друзья, кассиры в магазинах в которые хожу и тд. все слава богу живы и здоровы. И это за 2 года фуфлодемии.
27 ноября 2021, 15:26
Это как в анекдоте. "Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт хорошо. "
27 ноября 2021, 15:07
А я ничерта не носил, не паниковал и на этом все. Ну тренировался, спал достаточно времени, питался нормально. Заболел ковидом на один день. Год назад. ОРВИ за это время не болел, хотя сопли кажется, один раз-таки были. Продолжаю шляться везде без маски. Пока повторно не заболел. Ну или не засек, т.к. есть данные, что во второй раз болезнь проходит легче.
27 ноября 2021, 15:06
За два года фуфлодемии я, не соблюдая вообще никаких мер "защиты", без укола, болела всего 5 дней лёгкой простудой. А может это Ковид был, потому что обоняние пропадало. К чему так маниакально всё дезинфицировать, носить маски, как автор, если у меня без всего результат гораздо лучше 😆😆😆
27 ноября 2021, 16:13
А я более 3х раз появился. Не болел и не парюсь. Продукты не протираю дурью не маюсь)
27 ноября 2021, 15:44
Я тоже этим ковидом не болел не разу
28 ноября 2021, 12:35
Принципиально с автором согласна, но концовка смешная. Надо верить, что все будет ОК и вирусы испугаются и ты не заразишься :-) Мифологическое сознание. Вирусам абсолютно срать во что ты веришь, если в тебя попадет достаточно много вируса и иммунитет не справится, то заболеешь вне зависимости от того во что веришь. Так что просто надо беречься и ставить прививку. Хотя имхо протирка продуктов из магазина это перебор
Гость
27 ноября 2021, 15:14
Украли 5 лет пенсионного возраста около 1 млн. рублей у каждого россиянина (15 000 р × 12 месяцев × 5 лет = 900 000 р), а чтоб население не возмущалось на рот наложили маску и придумали ковид.
27 ноября 2021, 15:21
Удивительно в этой статье то, что так и не смогла доканать свой организм всем этим масочно-антисептическим безумием ))
Гость
27 ноября 2021, 15:28
Не болел. Не вакцинировался Телевизор не смотрю лет 10 Чего желаю и всем остальным - статья о том как неправильно жить, маски-перчатки.
Гость
27 ноября 2021, 16:34
Не радуйся раньше времени) Я вот тоже полтора года не болела и почти уверовала в свою исключительность, а потом оказалась в одной машине с контактным человеком, который ещё не знал, что заражён....и чуть кони не двинула через неделю после контакта. И ведь сидела на заднем сидении, в десна не сосалась)))
27 ноября 2021, 15:17
Е1, браво! Первая разумная статья про Ковид за последние несколько месяцев!
27 ноября 2021, 23:11
А чему тут удивляется!!! Средне статистический житель нашей страны каждый год до пандемии и вовремя болел гриппом, орви, ангиной ну и так далее! У многих уже выработан иммунитет на эти заразы и их мутации! Маски, перчатки, антисептики, очистители воздуха, лишь ослабляют наш иммунитет тем самым убивают естественные бактерии которые естественным образом вместе с нашим иммунитетом борется со всей этой заразой! Плюс общий психоз ослабляющий нашу имунку! Если ведут Q-уар коды на общественный транспорт я буду ходить пешком (физкультура, свежий воздух, нет психоза и унижений, деньги целее). Всем здоровья и здравомыслия!!!
27 ноября 2021, 17:53
Что скажет наш главный специалист по мышам и крысам?
27 ноября 2021, 23:26
А я болел, конкретно болел. 2месяца на больничном и пол года в более менее норм состояние приходил. Но х... положил на вакцину и никого не агитирую. 🙃
Гость
27 ноября 2021, 15:38
Аналогично и у меня, только без масок, перчаток и т.п.
27 ноября 2021, 17:34
Есть много людей, которые постоянно контактировали с больными, а заболели только сейчас. Это значит лишь то, что многие из ранее не болевших еще заболеют. Это не медицина, это математика (Теория вероятности и математическая статистика).
27 ноября 2021, 16:20
Тоже ничего не соблюдаю. За 2 года вообще ничем не болел, даже насморка небыло) маску одеваю только на кассе на пол минуты, чтобы купить и снимаю потом. По работе приходится очень много общаться с людьми, которые тоже без масок и прочей фигни ходят. И вот некоторые, кто привился, уже по 2 разу переболели.
Гость
27 ноября 2021, 18:07
Ковидлой не болел, с заразившимися контактировал, антител нет. Колоться вакциной просто так, потому что это сказал дяденька из телевизора, набивающий себе карманы деньгами, не хочу.
28 ноября 2021, 17:37
Всё это понятно. А в семье тоже маску носить? салфетками предметы протирать? Не целоваться, не трогать друг друга. Или после этого обрабатывать себя антисептиком. Например, пришёл ребенок из школы, садика, в семье люди общаются тесно. Можно очень тщательно соблюдать все правила, если живёшь один.
27 ноября 2021, 19:28
Мой опыт за 2 года что я не заболела ковидом: ничего не соблюдала, маски не ношу, перчатки ни разу не одевала. На куйвашев и санврача с их указами плевать хотела. Конечно можно сказать что иммунка хорошая. Но одно правило которое я применяю это: не верь не бойся не проси. Вирус паники самый опасный. Можно заболеть вирусом если ты боишься и ждёшь что вот вот ты следующий. Живите спокойно психику держите в норме, занимайтесь спортом по возможности. Самое главное в этом психозе не сойти с ума и не уподобиться звериным инстинктам выживания, к чему нас толкают власти. А власти делают все чтобы как можно больше погибло людей через страх панику принуждения.
27 ноября 2021, 15:04
Ещё раз это доказывает, что нет никакой ковидлы. Это всё заговор мирового теневого еврейского правительства.
27 ноября 2021, 15:09
причем заседающего на тёмной стороне Луны (чтоб не спалиться, естественно)
27 ноября 2021, 18:24
Странная болячка ковид конечно. Жена у меня официально болела, я нет и даже признаков не было. Сдал анализ на антитела и по нолям. Последние 2 года живу на 2 города с постоянными перелетами, как то особенно не заморачиваюсь, ну руки мою как обычно - это вообще то ещё в садике научили, ну маску в самолётах использую и не заразился не разу. Может все таки у людей есть собственный имунитет? Или никакого ковида нет?
27 ноября 2021, 17:44
Очень провокационная статья.
27 ноября 2021, 17:30
большинству - с.@ть на свое здоровье, а на окружающих тем более. Поставьте маленький туалет в центре города - через час туда невозможно будет зайти. И так везде, где россияне (другие страны опущу, не живу там). Очень жаль, что корона не мутировала до быдло-штама
"— Кто это? — Тищенко. — А, ну я слышал. Ну хорошая же… Я в Москве деньги отдам. Или сейчас надо? — Отдай 50 долларов, и нормально. — А остальное? — Что остальное? Картина стоит 200 долларов. — Какая картина стоит 200 долларов?? — Вот эта картина стоит 200 долларов. — А почему она стоит 200 долларов? Это же Тищенко! — А кто такой Тищенко? — Не знаю. — И я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал. Слава, кто такой Тищенко?" (с) О чем говорят мужчины
Гость
27 ноября 2021, 17:05
Чиновники предлагая населению массово вакцинировать не пытаются принять мер для обеспечения вакцинации, отъезжая бездельем и кодировкой. Есть населения которое не против вакцинации, но не имеет возможности привиться из за созданных скотских условий, многочасовые очереди, несоблюдение санитарных норм даже в поликлиниках, ни дистанций, не масок. В поликлинике на ЖБИ существует очередь кроме той на которой записался на конец декабря, срочная, с утра человек 50, а те кто записался и указано время должен стоять в этой толпе. Другая очередь видимо формируется по материальному признаку Минздрава. В поликлинике не работает в субботу автомат по выдаче талонов в очередь, а это же главное достижение оптимизации медицины. Пункт вакцинации в Кировском закрывается с 0.112.21 г. Дальше видимо пора выдавать населению прививки для самостоятельной вакцинации. Чиновники ни за зарплату госслужащего, ни муниципального служащего, ни за будущую пенсию за гос. и муниципальную службу не хотят работать и служить населению за счет которого живут. Кто проверял компанию по продаже бахил в медучреждениях, налоги, аренду, они уже богаче Газпрома.
Гость
27 ноября 2021, 15:25
Я тоже ни разу не заболела ковидом. И антител у меня нет от слова совсем. Руки всякими спиртами постоянно не протираю, просто мою, как с улицы приду. Ну так это я и до ковида делала. Вокруг меня уже половина народу переболели, а мне ничего. На мой взгляд, это не с мерами предосторожности связано. Просто есть свой иммунитет к ковиду и ничего тут не поделаешь. Может первая группа крови сказывается, может ещё что. Надо нас, не болеющих, на опыты брать, чтобы понять, почему мы не заражаемся. А нас просто хотят тупо колоть, даже не выясняя, надо оно нам или нет. И ещё гражданских прав лишили, хотя мы-то для общества как раз самые безопасные. Даже в легкой форме мы не заболеем и вирус в себе не понесем. Получается, что в этом и вина наша. От окружающих только взгляды, полные ненависти и пожелания быстрее заболеть, попасть на ИВЛ, сдохнуть. Я бы уже рада заболеть. Вот, реально, рада. И в красную зону готова сходить без всяких средств защиты. Только кто туда пустит? Гриппом, кстати, тоже ни разу не болела. А ОРВИ часто. И ангиной.
Гость
27 ноября 2021, 15:10
Тоже не болела два года, а на прошлой неделе и меня посетил ковидло
Гость
27 ноября 2021, 15:35
Нахрен так жить?
Гость
27 ноября 2021, 15:24
а давай так: 1 не ношу маски и перчатки с тех пор, как объявили об этом 2 не занимаюсь бредопротиранием упаковок после покупки 3 живу, как жила, спокойно, без паники 4 примерно раз в год пару-тройку дней болею чем-то с симптомами ОРВИ: насморк, температура Итог:чувствую себя прекрасно, спасибо иммунитету, мозгу и психике за тотальное спокойствие и противостояние всяким вирусам, в т.ч. информационным
27 ноября 2021, 15:26
ВСЕ ВЕРНО...Я ТАК ЖЕ..ЖИЖА МНЕ НЕ НУЖНА..Я НЕ КАСКАДЕР И НЕ ПРОВАКСЕР
Гость
27 ноября 2021, 16:30
Вот ещё рецепт и профилактические меры: 1). Прикладывать Конституцию ко лбу три раза в день. 2).В свободное время когда вы дома, обязательно не смотрите телевизор. Лучше смотреть в окно или на кота. Если кота нет то завести его или собачку. 3). Три раза вы день дышать над фотографиями доковидных времён. 4).Если все таки появится ломка и захочется уколоться, то помогут ректальные свечи "Палец Валуева", выздоровеете? Не думаю.... Но зато есть все шансы научиться хорошо и громко петь.
Гость
27 ноября 2021, 15:37
У меня тоже нет антител и небыло, проверят регулярно, однажды я не поверила и сдала в инвинро , Тоже самое не нашли антител
Гость
27 ноября 2021, 17:49
А еще не читайте газет, не смотрите ТВ и интернет и ведите здоровый образ жизни.
27 ноября 2021, 16:12
Я так хотел, когда супруга болела прошлый год, не получилось. В этом году родственники не смогли заразить. Пришлось поставить прививку, в надежде, что она меня отправит чуток отдохнуть, но все зря. Может пить бросить и получится?
Гость
27 ноября 2021, 15:55
Хорошая статья. Но главной профилактикой от многих болезней я считаю БАНЮ - минимум раз в неделю, температура в парилке 70-80 и конечно водочка. Вот эта тема актуальна. Сам не привит и не собираюсь. Обхожусь без ТЦ и т. д. Куда не пускают без куар кода. Здоровья всем