перейти к публикации
352 комментария к публикации

Чернецкий потребовал легализовать тех, кто переболел ковидом дома

чернецкий требует выдать куар коды тем, у кого есть антитела, голикова предложила увеличить срок действия куар кода у переболевших до 1 года... видимо хотят сделать послабление, чтобы народ смирился с кодированием и перестал возмущаться.
25 ноября 2021, 13:12
Предложение абсолютно здравое и правильное, но это никто никогда не одобрит, потому что тогда выяснится что у нас реально переболело уже процентов 70% населения и покажет что вся статистик была рисованная
25 ноября 2021, 13:10
ЧАМ топит за коды для всех, кто дома переболел (типа). - т.е. всем выдать аусвайсы.
25 ноября 2021, 13:47
Где ответ " у человека не должно быть кода"?!
25 ноября 2021, 13:12
Легализовать... Они должны иметь какой-то документ. Очнитесь! У них уже есть много документов, в том числе паспорт.
25 ноября 2021, 13:10
"требовать" может только первая влать в лице народа согласно Конституции РФ , а должностные лица в виде чинушь - только предлагать
25 ноября 2021, 13:59
Что значит "легализовать" переболевших? Те, кто не получал куриные коды, легально платят огромные российские налоги со своих зарплат, других доходов и имущества, имеют все необходимые документы и живут по законам, оказываются нелегалами в собственной стране? Чиновники в своей политкорректной риторике наговорили уже столько, что помнить им это будут теперь еще долго. Так в лоб унижают свой народ наверное только в африке.
25 ноября 2021, 14:28
Короче скоро паспорта можно просто будет выкинуть. Какой в них смысл, если без куракода ты никто! Происходит замена паспорта на куракод сроком 1 год, далее подтверждаю свой статус или иди на помойку кушать
25 ноября 2021, 15:10
Какой ещё документ нужен? Чтоб жить в этой стране, паспорта недостаточно?
25 ноября 2021, 13:11
Где третий вариант "катитесь в 1930й со своими QR-кодами"?
25 ноября 2021, 14:31
Поле непаханое для деятельности. Цветные ку - коды: зеленый - привился, веря в вакцину, голубой - привился для поездки на море, синий - привился для похода в ТЦ, желтый - привился, чтобы не потерять работу, оранжевый -привился для поездок на троллейбусе, фиолетовый - переболел, сиреневый - переболел без участия врачей, серый - переболел после вакцины... После массового старта ревакцинации можно начинать собирать коллекцию ку-кодов разных цветов. Детский сад.
25 ноября 2021, 13:13
Предлагает "легализовать" кого? Нелегалов что-ли!? 😂
25 ноября 2021, 14:35
Ну, и термины! Легализация переболевших! Вот так, напрямик показать отношение к гражданам...
25 ноября 2021, 13:07
А что за закрытые совещания с политическими аутсайдерами?
25 ноября 2021, 13:10
Да таких 90% населения области ! И как они будут доказывать что болели ? Или будут верить на слово ?
25 ноября 2021, 13:28
И сделать этот тест бесплатным ! Я согласен, давайте пить чай !
25 ноября 2021, 13:10
Не пойму ,а как докажешь то что это был ковид?
25 ноября 2021, 13:16
Тест на антитела можно сделать
25 ноября 2021, 13:59
Вообще каким образом связано болел или не болел человек и его правами свободного перемещения и пользования общественным договором в своей стране ?
25 ноября 2021, 13:13
Наконец то хоть один здравомыслящий человек в правительстве нашелся.
Гость
25 ноября 2021, 13:18
Наладить у нас (как в Москве и Питере) тесты на Т-клеточный иммунитет. Самый верный тест, показывает, что организм встретился с ковидом и приобрёл защиту. Это не связано с антителами
Гость
25 ноября 2021, 13:19
Сейчас вот власти кинут " кость собаке" в виде согласия дать qr коды неофициальным антительникам. И общественность обрадуется - типа она же получила что хотела, хотя изначально у общественности была совсем другая цель. Никто же не будет думать про" справедливость" определения таких счастливчиков , получателей куркода: например, почему у переболевшего неофициально для получения заветного куркода титр обязательно д.б. больше 300 единиц, а для ширнувшихся этот титр даже проверять не будут, автоматом дадут заветную справку, даже если по факту у него вообще ничего не выработалось. Это только один пример. Это все называется грамотное управление - согласиться в малом, чтобы потом достичь большего.
25 ноября 2021, 13:41
Голиковой важно проучить деньги на вакцину для детей, поэтому послабление , ее муж и сын мужа владельцы фарс компаний по тестам ! Поэтому чем больше сдадим тестов, тем больше будут карманы у семьи Голиковой !
25 ноября 2021, 14:27
честно говоря, мне не нужен курокод ни под каким соусом (переболела за 2 дня)😎
26 ноября 2021, 12:39
не надо изобретать велосипед!!!! Отменить клеймение людеЙ И ВСЕ!!!!!
Гость
25 ноября 2021, 13:12
Все эти мероприятия и шатания властей говорят...... о бессмысленности всех телодвижений.....!!!!😎😎😎😎 Туберкулез тоже (да еще как!!!) передается воздушно-капельным путем...и...????????? 😎😎.В советское время даже таким больным отдельные квартиры выдавали!!!...они считались очень заразными!!!!! ....коды не выдавали...а квартиры выдавали...😎😎😎😎.
26 ноября 2021, 01:12
Документ тем кто переболел. Вы чо? Давайте по каждой болячки документы передавать. У Чернецкого будет чемодан справок! Вот и пусть ходит с нами! Отменить все эти куары - вот требовать что нужно!
Гость
25 ноября 2021, 13:09
вы посмотрите как они настырно сдвигают "базовую линию", приучая(якобы, по их мнению) к "новой нормальности" - штрих-кодам. Я переболела 1 раз и 1 раз перенесла бессимптомно (если не считать одного симптома - искажения некоторых запахов на протяжении 3-4 мес) и мне ваши куриные коты даром не нужны. как и работа, которая пытается принудить меня к "сертификации".
25 ноября 2021, 15:07
Это такой способ легализовать Куркоды! не более! а потом - одалживать права, как и планируется, на время.
Наш единственный здоровый мэр предлагает обналичить реальные цифры заболеваемости? Мэр здорового человека!
Гость
25 ноября 2021, 13:23
Пользуясь Вашей сегодняшней адекватностью Аркадий Михайлович, хотел бы Вас попросить сделать асфальт у нас во дворе. Ваши подчиненные обещали лет 15 назад это сделать, когда расширяли улицу Куйбышева и убили самосвалами дворовые территории вокруг. А вдруг прокатит? Адекватность же не может просто так начать из человека выходить. Должны быть причины. У меня в голове правда только одна: собрался помирать.
Гость
25 ноября 2021, 13:16
Легализовать человека. Звучит ужасно! Не проще коды отменить? Или по задумке их должны всем раздать, но решили под шумок укол пропихнуть. Мы же когда то жили без снилс и инн
Гость
25 ноября 2021, 13:15
А почему он не требует бесплатные тесты пцр для всех, даром, и чтоб никто не ушёл обиженным? В Москве есть, нам - фигу.
25 ноября 2021, 14:26
Уже не знают, что и придумать... многоходовочка((
25 ноября 2021, 13:16
Молодец Чернецкий ! Сразу видно старую закалку Советского человека ! Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах !!!
Гость
25 ноября 2021, 13:10
Нужно требовать полной отмены Qr кодов. Нельзя маркировать людей штрих-кодами.
Гость
25 ноября 2021, 13:09
где вариант "вообще отменить маркировку кодами" ???
25 ноября 2021, 13:55
Скучно без совета федерации, решил про себя напомнить...борец за права.
Гость
25 ноября 2021, 13:40
Ну, замечательно, что о переболевших хоть кто-то вспомнил. Теперь бегать по очередям в поликлиниках рядом с больными и доказывать, что я белый человек??? Я лечилась за свои деньги, ничем не напрягая медиков и городской бюджет - теперь должна сдавать платный тест? И как часто? У меня и так после коммуналки от пенсии на жизнь ничего не остается - отдай последнее? Вы лучше объясните, почему человек с кодом, но заболевший может болтаться где угодно, а здоровым людям, не имеющим бумажки, ставят ограничения. Мой дед сгорел в танке на Курской дуге, чтоб его дети и внуки жили свободно, а не передвигались по городу под контролем полицаев...
Гость
25 ноября 2021, 13:26
А представьте, что примут такую поправку, и вдруг выяснится, что переболевших процентов 50. Смертность от ковида упадёт с 4% до 0.4% практически как у гриппа, что и требовалось доказать. И как тогда объяснять всю эту вакханалию?
25 ноября 2021, 14:02
ЗАчем они вообще нужны? а ещё и детям их решили присваивать. Для чего? ответ напрашивается сам собой.
Гость
25 ноября 2021, 13:39
С мужем болели в одно время, тяжело, с вызовом врача и сдачей тестов. У него положительный, у меня отрицательный. Антитела есть, я донор, каждые два месяца мне их приличное наличие подтверждают. Но блин ему можно везде, а я типа второй сорт.
Гость
25 ноября 2021, 14:10
Наша семья переболела дома, мы никуда не обращались, вылечились сами. В поликлинику по месту жительства мы не ходим, поскольку это пустая трата времени - несколько часов в очереди, реальной помощи никакой. Уже несколько лет, если есть необходимость в лечении, обращаемся в платные клиники, чтобы человеческое отношение получить и нормальное медицинское обслуживание. Если мы никого не беспокоили во время нашей болезни, то почему мы должны сейчас кому-то что-то доказывать? Почему нам нужно усложнять жизнь? Вероятнее всего таким, как мы, посоветуют как раз таки пойти в поликлинику по месту жительства и не факт, что мы там чего-то получим, кроме многочасового сидения (а скорее всего стояния) в очереди с больными людьми. Таким образом как мы переболело наверное 70% населения области. В чём тогда смысл присвоения этих треклятых кодов? Ну, явно тут не забота о здоровье. Кому-то до зарезу нужно, чтобы номерок этот был у каждого. Что значит "легализовать"? А сейчас мы кто? Нелегалы что ли? Что за отношение к здоровым людям с нормальным иммунитетом?
25 ноября 2021, 13:22
я так понимаю внутри РФ создается новая государственная структура и ее граждане где статус определяется наличием Куард-кода ? Дак это уважаемые совсем другое дело ! Это же совершенно меняет дело ! Видимо мы пропустили госпереворот ? Вроде как это статья Ст. 278 УК РФ. Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет
Гость
25 ноября 2021, 13:29
Наконец-то глас разума! А то "идите в ковидарии и смотрите" Алё?? Я переболела, не создавая нагрузку на эти самые ковидарии. И теперь я так-то часть того самого коллективного иммунитета. И как медицина меня отблагодарила? Сделала бесправной. Про документы. У меня есть справка, что уровень антител многократно выше минимально требуемого, чтобы доказать, что я переболела. Что еще надо?
Гость
25 ноября 2021, 13:38
Чернецкий теперь несистемный дед. Никто его не послушает. На кону бабло, а не здоровье людей. А он предлагает ограничить жуликов в прибыли и жополизов в усердии
Гость
25 ноября 2021, 13:31
Переболел дома, чтобы не нагружать медицинскую систему, собственно то - ради чего все эти меры вводят, а потому тебя же из социальной жизни исключили. Ребят, вы хотите медицину разгрузить или в аусвайсы поиграть?
Гость
25 ноября 2021, 13:30
Ну да, месяц назад я говорил, что нужно сделать выдачу QR кодов по пороговому значению антител. Тест гораздо точнее чем ПЦР. Причем раз в полгода обеспечить людям бесплатный тест на антитела. Тогда реально незащищенные люди задумаются об изоляции или вакцинации, а те, у кого есть антитела не будут незаслуженно поражены в правах. Кирюша, солнечный человечек, ау, ты где? Ты же громче всех меня тогда балаболом и пустословом называл, да? Ну скажи нам еще что-нибудь на своем, йододефицитном?
Гость
25 ноября 2021, 13:13
И в итоге в незакона останутся только здоровые люди которые за годы эпидемии не заболели?
Гость
25 ноября 2021, 13:44
Переболели с женой 3 недели назад, на ноябрьские праздники. К врачу не обращались. А знаете почему? Потому что он не пришел! Сами мы в больницу не поперлись, зачем людей заражать? В итоге пару дней температуры, кашель, сопли, у жены нюх пропал и всё. И теперь мы вне закона, куриный код нам не дают, прививку ставить в принципе не рекомендуется после болезни. Решайте вопрос!
26 ноября 2021, 00:13
"Чернецкий потребовал" Он бы лучше потребовал начала строительства второй ветки Метро в Екатеринбурге! По крайней мере, можно было бы от Академического провести метро до существующей станции "Ботаническая", а там уж куда хочешь езжай хоть по первой ветке метро, хоть на автобусе на Химмаш или в Кольцово. Это как минимально затратный вариант, при том, что власть постоянно ноет, что на вторую ветку Метро через ВИЗ на Каменные Палатки денег нет.
Гость
25 ноября 2021, 13:32
Это подачка, нельзя на нее соглашаться! Потом вам скажут, что антитела должны быть не 300, а 30000 для того, что код получить и все! И вообще, почему переболевшие должны сдавать на антитела, а те , кто привился нет. А где гарантия, что привившегося они выработались? Уже доказано, что не у всех вообще вырабатываются.Это раз. Два- где доказано, что у привившегося они в достаточном количестве?? Почему переболевшие должны это доказывать , а те, кто укололся нет. И третье, почему переболевшие должны делать тест на антитела за свой счет? Ведь этот куар код требует власть, а раз она требует, то пусть и оплачивает! Так что не правильно здесь все! Чистое манипулирование, а вы ведётесь!!