перейти к публикации
312 комментариев к публикации

«Стали умирать 30-летние. Раньше такого не было». Интервью с врачом ковидного госпиталя Екатеринбурга

24 ноября 2021, 15:04
Может стоит обследоваться перед прививкой? Много болезнец бессимптомных, о которых и не знаеш, чувствуешь себя отлисно, а анализ покажет воспаление или хроническую болячку. Не в этом ли причина смертей молодых, да и всех, пожалуй. Но нет! Бездумная вакцинация и точка! Опрометчиво и опасно! Но вдастям плевать на народ. И давно...
25 ноября 2021, 09:08
А у меня обратный пример, 3 человека умерли от остановки сердца после прививки. Тут всё сугубо индивидуально, но обследование надо проходить перед прививкой в любом случае
25 ноября 2021, 12:01
25 ноября 2021, 12:01
А у меня обратный пример, 3 человека умерли от остановки сердца после прививки. Тут всё сугубо индивидуально, но обследование надо проходить перед прививкой в любом случае
Где доказательства? И не нужно ссылаться на мёд.тайну. нет доказательств фэйк и уголовно наказуемое деяние
24 ноября 2021, 09:20
а я вот чот не припомню ни одного видеорепортажа из "красной зоны". Чтоб вот прям кровати в два яруса, народ лежит в коридорах.... Только на словах все. Вот у меня жену в прошлом году упекли в ковидник (Бонум который в циганском поселке. Но это не красная зона) Так там 3-4 человека в палате. Правда с тем же успехом она могла и дома посидеть, как и другие. Экспо переделали под ковидный, но быстро убрали. Народу столько больного нет?
24 ноября 2021, 09:37
Так кто ж вас пустит-то в реанимацию красной зоны? Жто ж опасно.
24 ноября 2021, 09:35
Ну, пусть этот врач расскажет, сколько он стал получать на ковиде! Рубь за сто - не расскажет, т.к.за такие деньги можно рассказывать все, что угодно: про злых инопланетян, про небо, которое упадёт на землю, про горячий снег или...вирусы!
25 ноября 2021, 12:15
Завидовать вредно не уважаемый не врач
24 ноября 2021, 09:16
Самое страшное в этой болезни - то что она политической природы и информация по ней лживая и пропагандистская.
24 ноября 2021, 11:17
Здоровья Вам Дмитрий Владимирович и долгих лет! Всему коллективу ГКБ 40 огромное спасибо за самоотверженный труд!
24 ноября 2021, 17:34
Девочка в Абакане умерла 8ми летняя от перитонита. Сперва таскали по больницам, а потом оставили ждать в коридоре, выясняя есть у неё ковид или нет! При этом мать кричала криком, чтобы хоть кто-то помог ребёнку? Это что вообще?! Если все врачи привитые, почему ребёнку отказали в экстренной помощи? чего боялись?
Гость
24 ноября 2021, 09:39
За последние 3 месяца мои знакомые «антиваксеры» в количестве 9 шт переболели ковид. 7 человек температура 37.5 пару дней, исчез нюх, небольшая разбитость. 1 челове температура 39 один день и понос, потом все…. Только по тесту поняла, что корона. 1 человек с 5 процентами поражения. Лечился дома. Желаю всем легко переболеть! Или вовсе не болеть.
24 ноября 2021, 10:01
Заболел ковидом буквально в конце октября. Первое время реально ощущаешь себя не в своей тарелки из-за слабости. При этом температуры небыло. А вот как только начал пить противовирусное сразу началась свистопляска с температурой. При том температура поднималась до 39 и приходилось скидывать её парацитомолом. Что удивило, дак то что не знобит как при Гриппе, а просто нагреваешься изнутри как кипятильник и ощущаешь сильную слабость. Со временем начала падать сатурация пришлось вызывать скорую. Повезли в госпиталь на Компрессорном, думал сделаю КТ и поеду долечиваться домой. Но за время лечения дома (неделя) поражение легких оказалось 64%, пришлось остаться в госпитале и лечиться. Клиника оказалась хорошей, заполненная конечно, но нет никаких коек в коридорах. Удивило отношение мед. персонала, то как трепетно они относятся к больным (хотя это больше я думаю человеческий фактор, где-то вероятно совсем противоположно). Кормят хорошо, не лазаньи конечно с борщами, но есть можно, всё на уровне. За неделю вылечили меня, за что очень благодарен мед персоналу и врачам данной клиники
24 ноября 2021, 15:16
"— Когда вы первый раз пошли в «красную» зону? — Первый больной к нам приехал 26 марта [2020 года], мы его забрали из области. Был завезен случай из другой страны, и тогда нам показалось, что болезнь не очень тяжелая." - о чем я и говорил, уставшие люди растащили по всему миру
Гость
24 ноября 2021, 15:26
Скажите "спасибо" Голиковой за ее оптимизацию. Сократила 50% койкомест и 90% пульмонологов, а теперь вирус виноват.
24 ноября 2021, 09:04
Всех Антиваксёров отправить в красную (ковидную)зону больницы утки убирать , пусть своими глазами посмотрят что и как происходит, после этого Антиваксеры первые побегут вакцинироваться.
Гость
24 ноября 2021, 10:28
Лечился в ковидном отделении в ноябре 2020. Вначале в палате было 3 человека, потом двоих выписали и я четыре дня лежал один. Потом положили ещё двоих. Когда выписали, то в палате было свободно три кровати. Про людей, лежащих в коридорах, уже тогда вовсю визжали. В августе 2021 сдал анализы на антитела. Их оказалось в три раза больше нормы. Зачем мне прививка, если у меня они выработались естественным путём? А куар код не дают, т.к. после болезни прошёл уже год. Маразм.
Гость
24 ноября 2021, 09:17
Здоровья врачам и медсестрам!
24 ноября 2021, 13:44
Я переболел ковидом совсем недавно, был в красной зоне, но вот по вакцинации это очень спорный момент, так как вакцина нынешняя от ковида годичной давности, который мутировал уже 500 раз
Гость
24 ноября 2021, 13:31
Когда Ковивак будет в городе? Когда ВОЗ одобрит Спутник V и лайт? Почему многих стран вакцины одобрены, даже Китай,а у нас за два года нет? Врачей конечно жалко, кто в красной зоне, но экспериментальную вакцину ставить не хочу.
24 ноября 2021, 14:44
Судя по репортажам из СМИ, становиться всё хуже и хуже! Тогда вопрос: 1. Зачем вакцинация, если ни какой коллективный иммунитет не формируется??? 2. Зачем QR-коды, чистые зоны, маски, если это не работает??? 3.Зачем лакдауны, от которых одни убытки ?????
24 ноября 2021, 14:53
Огромное спасибо врачам, медсестричкам, медбратам!! Пусть ваш труд будет всегда вознагражден благодарностью людей!
Гость
24 ноября 2021, 09:05
А меж тем уже вторая страна справилась с ковид, использовав инвермектин. В Японии Ковид сошел на нет. Это вслед за опытом Индии. Но "это же другое", да? Будем давить население и рыдать врачами в СМИ, но реально действующие методики использовать ни ни.
24 ноября 2021, 16:11
Пока не было насильной факцинации, тридцатилетние болели, в основном, легко. А сейчас уходят (зато позаботились о себе и своих близких).
24 ноября 2021, 11:21
А почему мутировать то стал вирус? Уж не оттвакцины ли
24 ноября 2021, 16:24
У многих есть знакомые ковидные медики и мы прекрасно знаем как живут и работают медики! Совершенно не сходиться с этой писаниной! Отпуск всегда во время,работой стали довольны благодаря ковидным! Работа приносит радость,когда на горизонте ещё одна квартира! Там вроде ещё доплаты на детей им на горизонте!Живут,радуются и не прививаются!
24 ноября 2021, 09:59
Лежать на животе очень вредно и опасно при лёгочных заболеваниях. Выше про это есть комментарий. Я про это у других врачей читала. Даже здоровый человек это долго не выдержит. Особенно пожилые. У них ребра назад не двигаются. Это гнусные "рекомендации" ВОЗ.
24 ноября 2021, 12:41
Не только лежать на животе. А некорректно лечить по протоколу ВОЗ опасно...Особенно стариков.
Гость
24 ноября 2021, 10:30
почему привитые люди так переживают? они не должны бояться по идее. И абсолютно точно должны понимать, что они также могут заболеть и что их иммунитет менее сильный, чем у переболевших. И что даже при наличии прививки каждый человек болеет по разному. У нас в семье муж и сын перенесли легко, пару дней темп 37.5, насморк, расстройство жкт. А я 9 суток с темп 39, ломкой всего тела, адской головной болью, потерей сознания и в итоге пневмонией 25%. Причем самое удивительное - муж и сын не принимали адский Арепливир и болели меньше и легче. А я принимала. Никто в семье не вакцинирован, коды теперь есть. Не могу понять причем тут вообще вакцинация, ели сейчас проверить людей, у половины уже иммунитет и можно давать код. Они безопасны для вас, ваксеры. Не бойтесь вы уже!
Очередная утренняя страшилка, не более того, не более. Болел этим коронатриппером, нюх только пропадает на неделю, больше никаких симптомов и последствий. Ещё заметил, что литру водки можно выпить и не опьянеть. Как это объяснит эксперт лабораторной диагностики Соловьёв?
24 ноября 2021, 09:36
Как только новость про Ковид, так набегают антиваксеры и визжат толпой: "Не-е-т! Не хочу! Не бууууду! Ааа!" Вижу в них дикий внутренний страх, напрочь забивающий разум! На планете Земля привито уже более двух миллиардов людей! Да очнитесь вы уже, выйдите из истерики, взрослые дети!
24 ноября 2021, 10:21
Это ПОКА 😀
Гость
24 ноября 2021, 13:12
Умирать стали 30 летние .. Так лечить надо лучше господин доктор . Когда сокращали мед персонал и больницы . Где ты был умный такой . В стране 20 млн живет за чертой бедности по вине Путина . Как они питаются господин доктор . И влияет ли жизнь впроголодь на иммунитет . Что полезнее для организма Спутник5 или сбалансированное полноценное питание которого лишены 20 млн . А ежегодное сокращение бюджетных средств на медицину и образование . Почему об этом молчишь доктор .
Гость
24 ноября 2021, 10:12
Я просто возмущена, сколько негативных комментариев. Люди, вы что же делаете, вы что ж такие злые. Сама лежала в больнице с ковидом и благодарна и врачам и всему медперсоналу. Они же там как пчелки бегают, не присядут. Спасибо им огромное за их работу и профессионализм.
Гость
24 ноября 2021, 22:25
МЕДИЦИНА ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ - ЭТО БИЗНЕС...
25 ноября 2021, 08:09
Власти Сингапура отказались оплачивать лечение от COVID-19 непривитым пациентам. Как сообщается на сайте Министерства. здравоохранения Сингапура, все невакцинированные пациенты, поступившие с COVID-19 в больницы страны, начиная с 8 декабря 2021 года будут платить за лечение самостоятельно. нам надо также делать а привытым доплачивать за счет непривитых.
24 ноября 2021, 11:05
Бойкот вакцинации и намордникам!!!
Гость
24 ноября 2021, 09:29
Большое человеческое спасибо! Жаль, что мало кто понимает, что пандемия уносит не только жизни, но и моральные качества людей. Да, очень просто ругаться с охранником за маску, и писать в инсте как тебя в правах ограничили и обидели, но слишком сложная мысль не приходит в пустую голову: от этого кто-то умирает вот прямо сейчас, и даже не из-за короны, а из-за того, что врач, который мог спасти - работает в красной зоне, и тебе помочь не смог. Такое великое множество научных журналов, сайтов, онлайн-газет, но мы смотрим на губастых телок и думаем, что они несут благую весть.
Гость
24 ноября 2021, 09:33
Ковид реален, у меня из круга знакомых довольно много умерло пожилых людей. Молодые по разному справляются, кто то очень легко переносит, кто-то тяжелее. Мне 36 я болел этим летом, ощущение было что умру, спал часов по 16-18 часов фактически не ел неделю. Потом восстанавливался еще около 2 месяцев, так что не страшилка это, а суровая реальность. Мой знакомый парень 18 лет схватил диабет после ковида. А врачи разные есть и герои и мрази как и везде в жизни.
Кто знает, может все люди вымрут через пару лет, кроме избранных
25 ноября 2021, 10:47
Самый великий из врачей по-прежнему русский учёный Илья Ильич Мечников. Читать его труды и понимать. Хотя его труды и его упоминание под запретом. ФБ вообще блокирует за его упоминание. А ведь так сказать "коллективного иммунитета" не существует. Только индивидуальный. И он может накапливаться, его можно тренировать, усиливать, защищать иногда настоящей вакцинацией. Но от постоянного многотысячного упоминания слова "страх" и "страшно" - индивидуальный иммунитет многих резко идёт в сторону ослабления. Читатйе? Думайте?
Гость
24 ноября 2021, 10:01
Вы с пандемией боритесь, или спутник продвигаете??? Ввезите в Россию иностранные вакцины! Дайте людям выбор, ЧЕМ вакцинироваться, кроме вашего пресловутого Спутника! И не надо мне сказки рассказывать, что нашу вакцину ВОЗ не одобряет, они взамен не дают у нас другую вакцину колоть. Если ж все так серьезно и страшно - где РЕАЛЬНЫЕ МЕРЫ, которые действительно помогут продвинуть ту же вакцинацию???
Гость
24 ноября 2021, 13:05
Сразу кинулись доктора грязью обливать😠😠😠...Хорошо, сидя на диване, пальчиком по "клаве" - шлеп-шлеп... А ты в его шкуре хоть пару часов побудь 😠😠😠., потом посмотрим как запоешь...И денег никаких не надо будет....Ваксеры, антиваксеры - какая разница - доктора не трожь!!! ... Все там будем - об этом подумайте прежде.. Еще навяляетесь в ногах - "доктор, помогите!!!...
Гость
24 ноября 2021, 14:44
Огромное спасибо докторам и всему персоналу за сына, ВЫХОДИЛИ вернули детям отца, жене мужа, а мне сына. Поражение лёгких было более 75%. Низкий вам поклон , здоровья, терпения.
Гость
24 ноября 2021, 20:23
Спасибо настоящим врачам! Они есть!!!
Гость
24 ноября 2021, 09:04
Вести с фронтов! Антиваксеры никак не сдаются и прут, пробивая нашу оборону
Гость
24 ноября 2021, 22:28
Гыгыгы)) от свирепого короновируса суют 2 пачки арбидола и грипферон))) детям)) взрослым 3 пачки лекарства))) ржу немогу, и такую лажу в уши вливают изо всех дыр СМИ. Пусть этот доктор живёт спокойно, в согласии со своей совестью. Стыдно дядя врать в таком возрасте.
Гость
24 ноября 2021, 09:15
Перестаньте делать тесты, и болезнь закончится сразу же. Одно нытьё.
Гость
24 ноября 2021, 11:44
Не боятся только форумные боты на е1 и трактарухи
Гость
24 ноября 2021, 14:26
летом, когда лежал в ковидной больнице, санитары говорили, что в соседней палате парень 27 лет умер ночью. остановилось сердце. и тогда умирали молодые. так что не надо тут нагнетать.
Гость
24 ноября 2021, 18:58
лучше бы лекарства придумали, а не тыкали всех этими бесполезными прививками.
Гость
25 ноября 2021, 09:07
Переписывался с двумя реаниматологами из штатов, которые тоже писали, что лежат в реанимации и умирают 30-летние. Спросил, как с тяжелыми сопутствующими болезнями. Ребята честно ответили - эти пациенты имели полный набор сопутствующих болезней, вызывающих тяжелое течение ковида! От гриппа тоже умирают молодые и даже дети, но это очень больные люди.
Гость
24 ноября 2021, 17:26
Нагрузка нагрузка не за бесплатно работаешь вон какие надбавки вам ввели а не нравится уходи, нвть тока не надо никому счас нелегко
Гость
24 ноября 2021, 09:45
Коронобесие и куркодовский фашизм-действительно болезнь не для слабонервных и побеждают ее только сильные и умные люди!
Гость
24 ноября 2021, 09:34
16 часов на животе??? Вот так вы и доводите людей до ИВЛ. Человек лежит на основных дыхательных мышцах и диафрагме, давление на них не позволяет делать глубокие вдохи. Кроме того, нарушается правильный изгиб позвоночника, что приводит к давлению на суставы и внутренние органы.
Гость
24 ноября 2021, 09:19
Не плохо живут! На людей плюют, детей гробят, что дети от ампендецита умирают в коридоре, пока их таскают от одной больницы к другой, в поисках коронавируса! Работать не хотят, хотят деньги получать ковидные и методичку исполнять!
Гость
24 ноября 2021, 13:50
Дак раньше и шмурдяком не кололи всех подряд, без разбора.