перейти к публикации
1145 комментариев к публикации

«Антиваксеры пешком пусть ходят». Екатеринбуржцы — о введении QR-кодов в общественном транспорте

23 ноября 2021, 09:55
Иметь кукод и быть привитым - это очень очень очень разные вещи…
23 ноября 2021, 09:57
А где прокуратуры, ФСБ, судьи, юристы, всякие личности по правам всех прав, кто прав или не прав, где закон, Конституция?
28 ноября 2021, 12:27
Прививки не равны здоровью. Продаван заявил панацею, быдло разносит.
23 ноября 2021, 12:33
Переболел я, пока этот бред правительства ещё не достиг апогея. Скорую не вызывал. И теперь даже из дому не выйдешь. А потом моими же налогами будут субсидировать спекулянтов, что недополучили на мне прибыль. Ещё и в муниципальный транспорт не пустят, существующий на мои деньги. Есть предел этому дурдому? Я хочу, как в СССР, отозвать депутатские мандаты у членов правительства, потому что оно не представляет интересов общества.
23 ноября 2021, 11:29
Уколотые" точно пострадали в морально- нравственном развитии, иначе не представляю, что бы так называемые антиваксеры требовали бы для себя присвоить какой либо отличительный знак! Создали бы для себя "грязные ТРЦ" запросили бы себе общественный транспорт, и прочие привилегии по примеру этих ужаленных на всю голову. Да еще! с помощью власти, прокуратуры, судов и прочих роспотребназирателей , ментов , медицины ПОПЫТАЛИСЬ бы ограничить права и свободу и здоровье этих самых привитых! Ни кто не заметил действия вакцинированных ?
24 ноября 2021, 09:44
реально, уколотые какие то агрессивные становятся, скоро зомби- апокалепсис?
23 ноября 2021, 08:53
Дорогая редакция, не уподобляйтесь пожалуйста пропагандистам и прекратите навешивать на людей эти мерзкие ярлыки. Ваксеры/антиваксеры - кто это вообще? Согласно опросам, которые вы же сами и публиковали, далеко не все вакцинировались добровольно. Значит ли это, что они «вакцинированные антиваксеры»? Верно и обратное - не все не привитые на сегодняшний день против прививок. Самое жуткое, что люди уже добровольно начинают в эти игрища играть и делиться на лагеря. Да ещё и используют это как повод демонстрировать своё превосходство. Не кончится это ничем хорошим..
23 ноября 2021, 13:01
самое жуткое что мерзавцы даже не хотят понимать что непривившись они несут угрозу обществу
23 ноября 2021, 08:43
как замечательно в стране жить - цены на все летят в космос, а наше внимание и злость переключили на прививочки вместо развала медицины мы обсуждаем QR коды 🔥🔥🔥🔥🔥
23 ноября 2021, 08:50
И как эта мера поможет в "борьбе" с инфекцией ? Да никак !!! У нас страна в лидерах по туберкулёзу, диспансеры битком, вокруг нас ходят такие больные, но это никому не интересно ! А вакцины от этой инфекции до сих пор нет ! Лет 100 уже не могут сделать !
23 ноября 2021, 13:03
от туберкулеза не мрут по 1200 в сутки а мера поможет великолепно - это одна из лучших практик мирового опыта борьбы с ковидом
23 ноября 2021, 08:48
пока идут бои за право входа в торговый центр, в самом обычном магазине у дома я видела пакет гречки за 160 рублей 😂 И это не за 1 кг, а за "путинский" килограмм, который раньше был равен 900 г, а сейчас и того меньше - уже 800 г 😂😂😂
23 ноября 2021, 08:43
предатели своей страны, асоциальные биотеррористы».е1 Это те, кто запустил этот вирус, но что-то этого врага никто не ищет((
23 ноября 2021, 09:09
в США еще совсем недавно были автобусы для белых и отдельные автобусы для цветных. Слабо правительству которое на другой планете сразу ввести аналогичные нововведения ? Можно даже сразу великий рейх объявить наверное ведь правда ?
23 ноября 2021, 10:40
Я за. Только больниц там где счастливо живут непривитые не строить. Вируса же нет, никто же не болеет и не умирает от него.
23 ноября 2021, 08:43
цитата _ "по статье 20.6.1 КоАП РФ." я стесняюсь спросить - а чо ЧС ввели? я чтото пропустил? если ссылаются на статью
23 ноября 2021, 08:55
Пользуются так как народ не знает всех нюансов законов.
23 ноября 2021, 09:51
Тоже это заметил, все за места держатся.
23 ноября 2021, 09:52
В каком месте и когда? Поподробнее пожалуйста, а то я пропустил.
23 ноября 2021, 09:21
Главная цель всех антиковидных мероприятий в Мире - сегрегация и разделение, а не здоровье и благосостояние народа. Бесправные граждане и не имеющие ни юридической силы, ни чего не имеющие с законодательством РФ, указы, распоряжения, правила. Фашизм снова шагает по планете.
23 ноября 2021, 09:21
Раз уже народ разделили, то и разделите и общественный транспорт для нормальных и уколотых, 50% на 50% для начала. Потом увидите, какой будет окупаться. Идиотизм очередной... 😠
23 ноября 2021, 08:43
Разжигание ненависть к определенным группам людей, причём группам выбранным по случайному признаку. Что то это мне напоминает.. Теперь у нас не только американцы в бедах виноваты, но и антиваксеры....
23 ноября 2021, 11:30
С утра я еду на работу. На своей машине. Я переболел, и с антителами у меня всё ок. Но как только я заболел, я ушёл на самоизоляции. Чтобы не шлятся по городу и никого не заражать. Qr мне разумеется никто не дал. А про заботу, я уже раз 5 писал. Пусть вводят ЧС. Выплаты, нормальный карантин, и тогда все будет колотся без вопросов. А то что происходит- цирк
23 ноября 2021, 13:02
а вы хотели чтобы общество любило тех кто распространяет заразу угрожая жизни окружающих?
23 ноября 2021, 09:28
Е1 внатуре что за заголовки ?
23 ноября 2021, 08:53
А почему в заголовок вынесено одно мнение, а не общая тема ответов?
23 ноября 2021, 16:28
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней": Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок (абзац 7). С чего вдруг если человек реализовал свое право, то он стал антиваксером (человеком с ярлыком) или должен быть ограничен в правах (в т.ч. ходить пешком и проч.)? ничего не перепутали, не?
23 ноября 2021, 08:58
Да узбаготейсь...езжу на машине, заказываю доставку, конечно никуда не хожу в скопления быдла принудительно вакцинированного, не бойтесь, мы с вами не пересечемся, где вы , и где я
23 ноября 2021, 08:44
не могу уже, у меня зубы скрипят 😠
23 ноября 2021, 08:50
А ведь замечательная идея - сделать химическую лоботомию части населения. Чтобы физически не способны были на бунт. Под предлогом вакцинации от опасного вируса, например. Можно потом будет иметь в хвост и в гриву всех холопов.
23 ноября 2021, 08:42
Эти меры как мёртвому припарки. Будете эти коды до конца жизни использовать? Ковид никуда не денется.
23 ноября 2021, 10:10
Хвати во всём винить людей которые не ставят прививку по каким либо показателям или иным причинам. Вчера уже озвучили, что это на ближайшие 10 лет. План уже есть. Осталось принять или сопротивляться.
23 ноября 2021, 09:11
В разнос идут власти. А потом говорят о национальной идее.
Гость
23 ноября 2021, 08:44
Кондуктора уволятся да и все. И так то работа не очень.
"Можно ли чашу терпенья народного Слишком наполнить? – Она глубока. Тащит народ на горбушке века Бремя властей, необхватно-дородное. Тянет он лямку свою многотрудную. Милостей с неба давно он не ждёт. «Вынесет всё, что Господь ни пошлёт»: Рабство, политику, пенсию скудную. Горе людское чинушу не трогает: «Стойкость, страданье – народа удел. Но ведь Господь и поболе терпел! Пусть голытьба идёт прежней дорогою. Смерть принесёт ей от мук избавление: Вся бедняки сразу к Господу – в рай!» Горем наполнена чаша терпения. Если прольётся оно через край…" (Ирина Прищепова)
23 ноября 2021, 08:51
идёт намеренное уничтожение людей
23 ноября 2021, 09:34
там у половины проверяющих куаркодов нет))) свои предъявляют сначала, я надеюсь?;-)
Гость
23 ноября 2021, 09:22
Мы против QR кодов !!!!
23 ноября 2021, 10:19
Походу вас недосайтик надо уже наказывать законом... Не имеете право разжигать конфликты и поддерживать недогосударство. Запомни это
23 ноября 2021, 16:01
ни одного не знаю, кто бы это поддержал. тем более что все плюют на элементарные маски и пр.
Гость
23 ноября 2021, 09:55
«Антиваксеры пешком пусть ходят» Серьезно? 😂😂 Вы совсем глупые? Если у нас это введут, народу станет ездить меньше и ой как взлетит стоимость проезда, и платить будете вы, готовьтесь 😂😂😂👍👍
23 ноября 2021, 09:53
Обязательно пишите заявления в полицию. 127 УК РФ – незаконное лишение свободы, которое заключается в незаконном ограничении человека в его физической свободе, в том числе в свободе передвижения и выбора места своего нахождения. 136 УК РФ – дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения 137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни, принуждение к сообщению сведений составляющих врачебную тайну. 203 УК РФ – превышение полномочий частного охранника (если действия совершаются охранником)
23 ноября 2021, 11:20
Сегрегация! Нюрнберг! Авторы статьи вы к чему призывает?
23 ноября 2021, 15:30
Скоро зима, морозы. На морозе аккумулятор телефона может разрядиться. И что, человека в таком случае высадят из транспорта, иди пешком? Он даже и такси вызвать не сможет, т.к. телефон не работает.
Гость
23 ноября 2021, 08:46
Всего за один день введением кода в транспорте ненависть к вакцинации и к лицам, это придумавшим , возросла многократно.
Гость
23 ноября 2021, 09:30
Наши политики и чиновники, с каждым днем все больше прилагают усилий, для того чтобы разобщить народ. Они ничего не делают, чтобы сделать общественный транспорт комфортным и безопасным. Они его просто хотят похоронить, как медицину, образование. Чинуши ездят на служебных машинах, приобретенные на наши налоги, им общественный транспорт не нужен.
23 ноября 2021, 10:31
Когда уже прокуратура обратит внимание на разжигание ненависти?
Гость
23 ноября 2021, 09:07
Чем глупее народ, тем более придурковатые распоряжения издают
23 ноября 2021, 08:46
да фиолетово на ваш общественный транспорт. хоть строем ходите за коктейлем в шприце...
Гость
23 ноября 2021, 09:17
Я, антиваксер, пешком ходить не собираюсь)) уже лет пятнадцать, я не знаю маршрутов ОТ,,,т.к. есть машина. Че за хрень Е1 пишет,,зачем эта статья?! Вакцинированные-они-заложники ситуации, если бы их не принуждали вакцинироваться на работе,,,50% от вакцинированных отвалилось бы. Сначала людей загнали в ипотеки,,а потом в прививочные кабинеты! 50% вакцинировались "добровольно"/принудительно-чтоб не потерять работу.
Гость
23 ноября 2021, 09:43
Очередная статья для стравливания людей между собой.. "Пускай было между собой воюет, пока мы "наверху" тихо денежки пилим.."
Гость
23 ноября 2021, 09:05
Только плохой хозяин выгоняет свою собаку на улицу в мороз
Гость
23 ноября 2021, 08:40
Анти кто???? Что за слова паразиты, хотя чему удивляться когда рабы готовы на коленях ползать и намордник одевать
23 ноября 2021, 13:30
вакцинированные чем-то должны оправдать свои действия. вот и пишут всякое...
Гость
23 ноября 2021, 09:55
Поглядим, что глава Татарстана скажет через 3 недели, когда заболеваемость ковид останется на том же уровне, т.к. вакцинированные тоже болеют.
Гость
23 ноября 2021, 09:03
Вчера смотрела статистику по Свердловской области, ничего она в 120 раз не уменьшилась. Какая была примерно, такая и есть. А е1 вроде вчера ее даже не опубликовал. Уже 3 недели ограничений, толку пока нет, хотя инкубационный период в 2 недели пройден….
Гость
23 ноября 2021, 08:51
Совсем у людей мозг размягчился, что им там с вакциной колят? Я поняла бы историю, если бы после прививки не болели, но болеют не сколько не меньше и все эти ограничения исключительно для плана реализации вакцины. У меня все знакомые кто не болел в прошлом году и летом поставили прививки, успешно заболели в октябре, мы в прошлом году без вакцин болели легче, чем они с вакцинами в этом. У меня симптомов совсем не было , зачем мне эти химикаты себе колоть ? я аллергик , а медотводы сейчас никому не дают. Знакомую после прививки увезли на скорой с работы, опухла и задыхалась
Гость
23 ноября 2021, 08:41
Название статьи - разжигание конфликта и ненависти между людьми.
Гость
23 ноября 2021, 11:11
Может всего боящимся, послушным рабам дома сидеть? Почему-то противники вакцинации не боятся так, как истеричные приверженцы вакцины. Боишься здоровых невакцинированных людей - сиди дома.
Гость
23 ноября 2021, 08:57
Татарстан и Башкирия в прошлом году особым "рвением" отличались - хватали пенсионеров на остановках, вводили СМС на 1 час на расстояние 1 км от дома только в продуктовые магазины. Как и сейчас, это делалось с лозунгами "защиты здоровья граждан😁.