перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Как часто свердловчане болеют ковидом после прививки? Отвечает глава Роспотребнадзора

22 ноября 2021, 10:21
22 ноября 2021, 10:49
Блин, пересчитываю своих родственников и знакомых.... У меня 50/50 получается, кто привился и болел и кто не привился и болел. За последние полгода
22 ноября 2021, 10:31
Из-за мутаций штамма как гриппа или ОРВИ, так и коронавируса никакой эффективной вакцины против них не может быть в принципе. "Потому что это вирусы, которые постоянно мутируют. Качественная вакцина может существовать против патогена, который не очень подвержен мутациям. Критерий тут такой: если человек каким-то заболеванием переболел и получает, следовательно, иммунитет на всю жизнь или надолго, то против такого заболевания вакцину создать можно. А если это какое-то повторяющееся заболевание, как грипп, ОРВИ, включая коронавирус, то против такого заболевания вакцины быть не может. Там слишком быстрые мутации, поэтому нет смысла создавать вакцину.
22 ноября 2021, 10:34
Если человек привился, он получает сертификат привитого. А если он заболеет, он должен идти в больницу и менять на сертификат заболевшего. Люди связываться с прививками только ради qr кода. И если заболев, совсем плохо себя не чувствуют , то сидят дома.. Вот и получается, что привитые болеют Так же. Но qr на год по прививки на qr на пол года по болезни менять не хотят. А статистика рисует что всё ок.
А как же смерть директора школы 127, о которой на совещании с Крековвм говорил Я. Силин? Она умерла после введения прививки на фоне очень высоких титров антител. Это не смерть от прививки? Или Силин врёт? Или директора школы 127 не взяли в статистику?
"Статистика: наука, занимающаяся изготовлением недостоверных фактов из достоверных цифр" (с)
22 ноября 2021, 10:32
Заболеваемость среди привитых составляет 313 человек на 100 тысяч *** среди своих знакомых не знаю ни одного, кто не переболел апосля вакцинации😂😂😂
22 ноября 2021, 10:34
слышь главный, а почему у привитых с поражениями легких и низкой сатурацией мазок ПЦР не берут? мой дядя тому подтверждение! на пару лечились, в одной очереди сидели (в толпе здоровых людей)....🔥🔥🔥🔥🔥
22 ноября 2021, 11:07
О , отмашку дали на прекращение действия ковида , дело к нг идёт пора открывать торговые центры , а в январе 5 сезон ковида начнётся
22 ноября 2021, 10:36
Почему всегда пишут не правду, многие уже поняли как всё на самом деле обстоит . В реанимации нет , кто с прививкой , а мэр Стерлитамака, что он не лежал в реанимации после 3 прививок и умер? А Гаркалин, так же не лежал в реанимации после 3 прививок и умер? Зачем всё это? Пусть люди сами решают, если хотят ставят прививку , если нет то не ставят , но писать абсолютную ложь , тем самым двигая людей на прививку , вот это я считаю преступление и должно наказываться .
Гость
22 ноября 2021, 10:30
Сплошная ложь! Никто уже давно вашим цифрам не верит! Сами любуйтесь на них.
Гость
22 ноября 2021, 10:29
У нас на работе из 20 вакцинированных заболели 2 человека. Как там по статистике « на 100 тысяч человек...» . Не верю что-то я этой статистике
22 ноября 2021, 11:32
- сосед мой по палате дважды привитый , попал так же с поражением 50+ до вызова скорой так же тяжело болел , с точно такими же симптомами ещё бы немного промедлил , понадеявшись на вакцину и скорая бы точно не понабилась да и в больнице никому до него дела не было , что он вакцинированный , никаких особых обследований и т.п
"Статистика - продажная девка империализьма!"😉
22 ноября 2021, 10:25
ЕШКИНЫ СТРАШИЛКИ(ЗЕВАЯ) ПО УТРАМ😜😁😜👍
Гость
22 ноября 2021, 10:28
Этот дядя должен заниматься тем, чем должен. С чего роспотреб лезет в медицину, да еще и врет. У нас теперь все подряд заняты ковидом. Заняться роспотребу нечем больше? Хотелось бы видеть отчет о их работе за этот год.
22 ноября 2021, 10:41
Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID-19. "Могут возникнуть риски, если бустеры будут широко внедряться - слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты", - предупреждают специалисты ВОЗ. Массовая ревакцинация не является необходимой и даже может дать эффект, обратный желаемому. С таким утверждением выступили эксперты и учёные ВОЗ в статье, опубликованной научным журналом The Lancet.
22 ноября 2021, 10:40
В "Бриллиантовой руке" Козлодоев тоже был смешен!
Гость
22 ноября 2021, 11:56
А почему бы вместо того, чтобы мямлить про известно-неизвестно, не поступить, к примеру, как в Латвии (и в Литве) - каждый вечер давать краткую статистику по области. В Латвии это делается так: "За минувшие сутки в Латвии выявлено 493 новых случая Covid-19, скончались 10 пациентов с коронавирусом, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC). Всего за минувшие сутки было проведено 5754 теста, доля позитивных результатов — 8,6%. Из заболевших большинство — 295 человек — не были привиты или не завершили курс вакцинации. А 198 инфицированных прошли вакцинацию. Среди скончавшихся: один пациент в возрасте от 50 до 59 лет, два — от 60 до 69 лет, пять — от 70 до 79 лет, два — от 80 до 89 лет. Среди умерших семь человек не были вакцинированы, трое — были привиты. 14-дневный кумулятивный показатель на 100 000 жителей: 754,9 ." И тут уже каждый сможет сам сделать выводы. Почему в других странах статистика прозрачна, а у нас всё засекречено? Рассчитывают на слепое доверие?
Гость
22 ноября 2021, 10:52
После ревакцинации через неделю заболел - один раз 38,5 и 3 дня без "нюха". Не уверен, что так прошло-бы без прививок, ведь 77 , но каждый сам творец своей судьбы. Самое гадкое в этой истории то, что больные разносят заразу , "одаряя" окружающих.
22 ноября 2021, 11:05
врет как дышит.. с увеличением вакцинированных произошел рост заболеваемости и смертей. Люди не верят официальной власти. по видимому прививка работает наоборот, вместо спасения она наоборот вытаскивает хронические заболевания , а также привитые не только распространяют но и приводят к мутации вируса.
Гость
22 ноября 2021, 10:48
Да идите вы к чёрту, комментаторы-недоучки! Это вы разжигаете неприязнь и агрессию по отношению к сторонникам вакцинации. Это вы подогреваете недоверие к медикам и учёным. Сами ничего не знаете наверняка, но любое мнение, любой факт, не подтверждающий ваши бредовые идеи, вызывает у вас бешенство. Звчем вы это делаете? Постоянные хейтеры и тролли с самого утра сидят и ждут, как грифы падаль. Одни и те же писатели, с одной и той же бредятиной. Сегодняшняя ситуация с короной - ваша заслуга. Ни чести, ни совести. Я желаю вам корону потяжелее.
Гость
22 ноября 2021, 10:27
А причём тут риск заболеть? Если предназначение ковидной вакцины совершенно иное!🔥 Плохой товар тем-более нуждается в рекламе, и бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
22 ноября 2021, 11:12
Враньё, что не умирают привитые! Ещё как умирают!! Мой папа тому подтверждение ! Умер 13.10 в больнице на Сибирском тракте . Абсолютно здоровый мужчина. Даже давления никогда не было. Был привит, умер в реанимации! Никто не может сказать почему 😔 . Я сама привитая, лежала в больнице , 45% пневмония. Почему данные не публикуют по привитым умершим 😡 конечно , как люди будут идти прививаться, если данные искажают и кругом враньё !
Гость
22 ноября 2021, 11:21
Я привитая переюолела ровно 4 дня температуры под 39,5 максимум, мама привитая переболела без симптомов, брат антиваксер безмасочник уже заплатил 3 штрафа по 5К ходил пыхтел, кряхтел 2 недели с температурой, тяжко. Папу с медотводом от прививок, мы из за ковида похоронили, очень страшно и больно терять своих близких в таких случаях.
Гость
22 ноября 2021, 10:27
Судя по моему окружению, после прививки заболели 9 из 10 человек. Кто передолел и после этого не ставил - повторно не заболел никто... Но это не та статистика , которая нужна чиновникам.
Как часто у нас НЕ чистят своевременно дороги от снега? Так и болеем.
Гость
22 ноября 2021, 10:34
Вталкивает фуфло... Очередной фуфломет как Креков и Куйвашев. Всех гнать поганой метлой.
22 ноября 2021, 15:12
Лучше расскажите, почему после заражения шприцом привитых выпускают тут же в тесный транспорт и на работу? Не надо рассказывать, что они не распространяют заразу в первые пару недель, проверено уже людьми на практике.
Гость
22 ноября 2021, 10:36
Из моих привитых знакомых, все переболели после вакцинации в том числе и достаточно тяжело. Где он берет такую статистику? Очередной болтун!!!
Гость
22 ноября 2021, 10:40
Я почти перестал читать Е1.У меня создалось стойкое убеждение. что Е1 сам распространяет этот злосчастный Ковид в большей мере. нежели он присутствует в действительности. Ясное дело--деньги! ради них врать можно всем что угодно и кому угодно.Мы же для власти не родные дети , а лиший рот и чужой народ. Вон в Японии честные учёные на весь мир уже объявили. что самый заразный штамм Дельта самоликвидировался . Они же и говорят о неэффективности масок и вакцины. НО почему-то только в России такие новости скрывают от населения и объявляют охоту на правдистов.Боже. дай мне силу пережить эту вакханалию и ваксерно-ковидную истерию! Ваксеры--вы неумные люди.Хотя. зачем я вам это говорю?
22 ноября 2021, 12:02
Глава Роспотребнадзора врёт. По статистике на нашем предприятии заболеваемость среди привитых 100%. Абсолютно все привитые, без исключений, заболели!!
22 ноября 2021, 10:43
Опять сплошное Хайли-лайкли.... Мне кажется и так всё вменяемые люди понимают, что чем больше вакцинированных тем больше процент.... Только просьба не стоит играть с цифрами, лучше правду! А то начнут сейчас сказки про, новые штамы и отсутствие летальных случаев.....
Гость
22 ноября 2021, 10:59
В носоглотке уже ничего не найдут.Все внедрилось и ушло ниже.Смысл только в первые дни.
Гость
22 ноября 2021, 11:10
Смертность ветеранов ВОВ за время "пандемии" увеличилась на 26%.
Гость
22 ноября 2021, 11:17
Е1, хватит мусолить эту тему, кто хотел что то сказать, сказал. Надоело пустословить.
Гость
22 ноября 2021, 14:08
Здравствуйте могу на лично примере подтвердить не достоверность данной информации. Я не привитый заболел короной. Лечился дома, заразил маму, она привитая, когда выписывались у меня написано переболевший а у неё просто контактной лицо и не слова о том, что она тоже болела!
Гость
22 ноября 2021, 20:44
Какое враньё. Ну как не стыдно. У меня на работе у 2х сотрудников матери умерли от короны . Обе ставили 2 прививки спутник. И не было у них сопутствующих заболеваний. Безбожники, за такое вранье вас покарает господь
Гость
22 ноября 2021, 11:06
В. Гаркалин ревакцинировался Спутником, и через 2 месяца умер от ковидной пневмонии.
22 ноября 2021, 18:08
ВРАНЬЕ !!! заболели оба, одна с прививкой - другой без, симптомы одинаковые, один-в-один, с разницей в 2 дня ... Прыщелыга и лгун ! Лучше бы ответил почему не обрабатываются заявки в его ведомстве... Врачи приехали на 5-е сутки, лекарств нет, общение как с паразитами, один из ПЦР-тестов потеряли, результат ждали около 8 дней , подписали бумажку о том что запрещено выходить из дома (ага, сейчас 😂😂😂)!!! И через неделю, в тот же день в 2 ч ночи, не хотите съездить в поликлинику на КТ... Еще через 5 дней, пришли таблетки - стоят 10000-14000, в коробке 40 таблеток - приезжайте за ними сами, или ждите еще неделю ! Все сроки сорваны, как по оплате больничных, так и по медпомощи... Письма были отписаны главврачу, отписался что занят (весело), через неделю в роспотреб (игнор) вот так заботятся о налогоплательщиках !
Гость
22 ноября 2021, 10:47
Какая ложь! На моем примере: жена начальника вакуинировалась и он 2привитый через 2 дня заболел с температурой, пришёл на работу и заразил мою непривитую маму, потом заразил 2привитую сотрудницу, что поставили на место мамы с начальником больным работать. Разницы между уколотыми и неуколотыми нет , все болеют и заражают! Об этом есть статья ланцет! Надеюсь скоро появится статья о том, что привитые рассадники ковида, только этим можно новую волну объяснить с началом вакцинации в любой стране
22 ноября 2021, 12:15
Знакомый привился в конце августа, через некоторое время заболел-ковид. Тяжело болел, в конце октября умер. Два родственника: муж и жена переболели, лежали в реанимации, у мужа в анамнезе рак гортани, была операция давно, у жены как минимум ожирение, привиться не успели. Выписались, все хорошо. С ними лежала женщина, привитая, переносила гораздо хуже болезнь. В марте прошлого года я переболела легко, без температуры, один день небольшое недомогание через 3 дня потеря обоняния, которое восстановилось примерно через месяц. Привита тогда не была. Ну и еще много подобных примеров среди знакомых. Для себя сделала вывод: прививка не панацея, главное, чтобы не сделала хуже и не было никаких последствий в будущем
Гость
22 ноября 2021, 11:10
Знакомая врач ещё 3-5 месяца назад поставила две прививки, ругала окружающих мол всем надо вакцинироваться, а сейчас сама болеет больше месяца. Потихоньку переобувается и больше не агитирует за уколы.
Гость
22 ноября 2021, 10:34
Из выступления следует, что на компенсации в случае заболеваний после прививки не надейтесь. Не докажете!!! Вот если вам машину стукнули- тогда компенсация будет. А если слегли "после не значит вследствие" прививки, или даже на тот свет - вы уже были с этой вмятиной от рождения.
Гость
22 ноября 2021, 10:34
У нас на работе другая статистика. Из 8 заболевших, только 1 не привитый. Причем привитые болели по разному, у одного было 57% поражения лёгких.
Гость
22 ноября 2021, 14:17
Повторю свой комментарий, так как на портале КП его не опубликовали! Г-ну Козловскому: Вы сначала наведите порядок в организации вакцинации!!! Люди в больших многочасовых очередях могут заражаться, в тесных помещениях. Запись на прививку почти за месяц, если сумеешь дозвониться! А пожилым трудны эти ожидания! Пожилой родственник-инсультник с сердечным приступом ждал скорую 7 часов (это ещё нормально, слава Богу, выжил). Но при побочных осложнениях после прививки ждать помощи не от кого, люди опасаются и не доверяют! Никто же не знает, на какой компонент может быть аллергия, пробы не делают, устный опрос ничего не даёт. Человек может и не знать о своих болезнях, необследованных очень много. И полный состав вакцины не все знают, да и возможно ли узнать? Я за прививку, но с разумным подходом, чтобы не только сам прививаемый добровольно взял на себя все риски, но и государство, медицина.
Гость
22 ноября 2021, 10:56
Сейчас после того как решат срок действия кью ар кода у заболевших уменьшить на полгода может и уменьшится, хотя я бы советовала всем кашляющим и чихающим в конце действия кода бежать в больницу, но мы знаем, что врачи все равно если захотят - поставят орви Странная страна
Гость
22 ноября 2021, 11:55
Прививка запустила обострение сопутствующего хронического заболевания. Конечно, не прививка виновата, что пациент кони бросил.
Гость
22 ноября 2021, 12:28
Позабавил с побочками, а мы не видим сами, на Марсе живём
Гость
22 ноября 2021, 14:14
Очень заниженная статистика. Я сама переболела через 4 месяца после прививки. И среди знакомых есть такие.
Гость
22 ноября 2021, 14:42
Статистика - это такая женщина лёгкого поведения. Её как поверни, она такую цифру и выдаст. А если ещё данные плохо заносить или заносить только выгодные, так вообще красота. Чего стоит только измерение процента заболевших исключительно по выявлению заболевания пцр. Ну типа сделали пцр и 1000 заболевших! А в прошлом месяце было 500. Так в два раза заболевших-то больше!!! И никого не волнует, что пцр тестов сделали в 4 раза больше, чем в прошлом месяце. Да... статистика крайне выгодная наука, чтоб прикрыть то, чего уже не прикрыть никакими источниками....