Из-за мутаций штамма как гриппа или ОРВИ, так и коронавируса никакой эффективной вакцины против них не может быть в принципе.
"Потому что это вирусы, которые постоянно мутируют. Качественная вакцина может существовать против патогена, который не очень подвержен мутациям. Критерий тут такой: если человек каким-то заболеванием переболел и получает, следовательно, иммунитет на всю жизнь или надолго, то против такого заболевания вакцину создать можно. А если это какое-то повторяющееся заболевание, как грипп, ОРВИ, включая коронавирус, то против такого заболевания вакцины быть не может. Там слишком быстрые мутации, поэтому нет смысла создавать вакцину.
Если человек привился, он получает сертификат привитого. А если он заболеет, он должен идти в больницу и менять на сертификат заболевшего.
Люди связываться с прививками только ради qr кода. И если заболев, совсем плохо себя не чувствуют , то сидят дома..
Вот и получается, что привитые болеют Так же. Но qr на год по прививки на qr на пол года по болезни менять не хотят.
А статистика рисует что всё ок.
А как же смерть директора школы 127, о которой на совещании с Крековвм говорил Я. Силин?
Она умерла после введения прививки на фоне очень высоких титров антител.
Это не смерть от прививки?
Или Силин врёт?
Или директора школы 127 не взяли в статистику?
слышь главный, а почему у привитых с поражениями легких и низкой сатурацией мазок ПЦР не берут? мой дядя тому подтверждение! на пару лечились, в одной очереди сидели (в толпе здоровых людей)....🔥🔥🔥🔥🔥
Почему всегда пишут не правду, многие уже поняли как всё на самом деле обстоит . В реанимации нет , кто с прививкой , а мэр Стерлитамака, что он не лежал в реанимации после 3 прививок и умер? А Гаркалин, так же не лежал в реанимации после 3 прививок и умер? Зачем всё это? Пусть люди сами решают, если хотят ставят прививку , если нет то не ставят , но писать абсолютную ложь , тем самым двигая людей на прививку , вот это я считаю преступление и должно наказываться .
Гость
22 ноября 2021, 10:30
Сплошная ложь! Никто уже давно вашим цифрам не верит! Сами любуйтесь на них.
Гость
22 ноября 2021, 10:29
У нас на работе из 20 вакцинированных заболели 2 человека. Как там по статистике « на 100 тысяч человек...» . Не верю что-то я этой статистике
- сосед мой по палате дважды привитый , попал так же с поражением 50+
до вызова скорой так же тяжело болел , с точно такими же симптомами
ещё бы немного промедлил , понадеявшись на вакцину и скорая бы точно не понабилась
да и в больнице никому до него дела не было , что он вакцинированный , никаких особых обследований и т.п
Этот дядя должен заниматься тем, чем должен. С чего роспотреб лезет в медицину, да еще и врет. У нас теперь все подряд заняты ковидом. Заняться роспотребу нечем больше? Хотелось бы видеть отчет о их работе за этот год.
Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID-19. "Могут возникнуть риски, если бустеры будут широко внедряться - слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты", - предупреждают специалисты ВОЗ.
Массовая ревакцинация не является необходимой и даже может дать эффект, обратный желаемому. С таким утверждением выступили эксперты и учёные ВОЗ в статье, опубликованной научным журналом The Lancet.
А почему бы вместо того, чтобы мямлить про известно-неизвестно, не поступить, к примеру, как в Латвии (и в Литве) - каждый вечер давать краткую статистику по области.
В Латвии это делается так:
"За минувшие сутки в Латвии выявлено 493 новых случая Covid-19, скончались 10 пациентов с коронавирусом, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).
Всего за минувшие сутки было проведено 5754 теста, доля позитивных результатов — 8,6%.
Из заболевших большинство — 295 человек — не были привиты или не завершили курс вакцинации. А 198 инфицированных прошли вакцинацию.
Среди скончавшихся: один пациент в возрасте от 50 до 59 лет, два — от 60 до 69 лет, пять — от 70 до 79 лет, два — от 80 до 89 лет. Среди умерших семь человек не были вакцинированы, трое — были привиты.
14-дневный кумулятивный показатель на 100 000 жителей: 754,9 ."
И тут уже каждый сможет сам сделать выводы.
Почему в других странах статистика прозрачна, а у нас всё засекречено? Рассчитывают на слепое доверие?
Гость
22 ноября 2021, 10:52
После ревакцинации через неделю заболел - один раз 38,5 и 3 дня без "нюха". Не уверен, что так прошло-бы без прививок, ведь 77 , но каждый сам творец своей судьбы. Самое гадкое в этой истории то, что больные разносят заразу , "одаряя" окружающих.
врет как дышит.. с увеличением вакцинированных произошел рост заболеваемости и смертей. Люди не верят официальной власти. по видимому прививка работает наоборот, вместо спасения она наоборот вытаскивает хронические заболевания , а также привитые не только распространяют но и приводят к мутации вируса.
Гость
22 ноября 2021, 10:48
Да идите вы к чёрту, комментаторы-недоучки!
Это вы разжигаете неприязнь и агрессию по отношению к сторонникам вакцинации.
Это вы подогреваете недоверие к медикам и учёным.
Сами ничего не знаете наверняка, но любое мнение, любой факт, не подтверждающий ваши бредовые идеи, вызывает у вас бешенство.
Звчем вы это делаете?
Постоянные хейтеры и тролли с самого утра сидят и ждут, как грифы падаль. Одни и те же писатели, с одной и той же бредятиной.
Сегодняшняя ситуация с короной - ваша заслуга. Ни чести, ни совести.
Я желаю вам корону потяжелее.
Гость
22 ноября 2021, 10:27
А причём тут риск заболеть?
Если предназначение ковидной вакцины совершенно иное!🔥
Плохой товар тем-более нуждается в рекламе, и бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
22 ноября 2021, 11:12
Враньё, что не умирают привитые! Ещё как умирают!! Мой папа тому подтверждение ! Умер 13.10 в больнице на Сибирском тракте . Абсолютно здоровый мужчина. Даже давления никогда не было. Был привит, умер в реанимации! Никто не может сказать почему 😔 . Я сама привитая, лежала в больнице , 45% пневмония. Почему данные не публикуют по привитым умершим 😡 конечно , как люди будут идти прививаться, если данные искажают и кругом враньё !
Гость
22 ноября 2021, 11:21
Я привитая переюолела ровно 4 дня температуры под 39,5 максимум, мама привитая переболела без симптомов, брат антиваксер безмасочник уже заплатил 3 штрафа по 5К ходил пыхтел, кряхтел 2 недели с температурой, тяжко. Папу с медотводом от прививок, мы из за ковида похоронили, очень страшно и больно терять своих близких в таких случаях.
Гость
22 ноября 2021, 10:27
Судя по моему окружению, после прививки заболели 9 из 10 человек. Кто передолел и после этого не ставил - повторно не заболел никто... Но это не та статистика , которая нужна чиновникам.
Лучше расскажите, почему после заражения шприцом привитых выпускают тут же в тесный транспорт и на работу? Не надо рассказывать, что они не распространяют заразу в первые пару недель, проверено уже людьми на практике.
Гость
22 ноября 2021, 10:36
Из моих привитых знакомых, все переболели после вакцинации в том числе и достаточно тяжело. Где он берет такую статистику? Очередной болтун!!!
Гость
22 ноября 2021, 10:40
Я почти перестал читать Е1.У меня создалось стойкое убеждение. что Е1 сам распространяет этот злосчастный Ковид в большей мере. нежели он присутствует в действительности. Ясное дело--деньги! ради них врать можно всем что угодно и кому угодно.Мы же для власти не родные дети , а лиший рот и чужой народ. Вон в Японии честные учёные на весь мир уже объявили. что самый заразный штамм Дельта самоликвидировался . Они же и говорят о неэффективности масок и вакцины. НО почему-то только в России такие новости скрывают от населения и объявляют охоту на правдистов.Боже. дай мне силу пережить эту вакханалию и ваксерно-ковидную истерию! Ваксеры--вы неумные люди.Хотя. зачем я вам это говорю?
Опять сплошное Хайли-лайкли.... Мне кажется и так всё вменяемые люди понимают, что чем больше вакцинированных тем больше процент.... Только просьба не стоит играть с цифрами, лучше правду! А то начнут сейчас сказки про, новые штамы и отсутствие летальных случаев.....
Гость
22 ноября 2021, 10:59
В носоглотке уже ничего не найдут.Все внедрилось и ушло ниже.Смысл только в первые дни.
Гость
22 ноября 2021, 11:10
Смертность ветеранов ВОВ за время "пандемии" увеличилась на 26%.
Гость
22 ноября 2021, 11:17
Е1, хватит мусолить эту тему, кто хотел что то сказать, сказал. Надоело пустословить.
Гость
22 ноября 2021, 14:08
Здравствуйте могу на лично примере подтвердить не достоверность данной информации. Я не привитый заболел короной. Лечился дома, заразил маму, она привитая, когда выписывались у меня написано переболевший а у неё просто контактной лицо и не слова о том, что она тоже болела!
Гость
22 ноября 2021, 20:44
Какое враньё. Ну как не стыдно. У меня на работе у 2х сотрудников матери умерли от короны . Обе ставили 2 прививки спутник. И не было у них сопутствующих заболеваний. Безбожники, за такое вранье вас покарает господь
Гость
22 ноября 2021, 11:06
В. Гаркалин ревакцинировался Спутником, и через 2 месяца умер от ковидной пневмонии.
ВРАНЬЕ !!!
заболели оба, одна с прививкой - другой без, симптомы одинаковые, один-в-один, с разницей в 2 дня ...
Прыщелыга и лгун !
Лучше бы ответил почему не обрабатываются заявки в его ведомстве...
Врачи приехали на 5-е сутки, лекарств нет, общение как с паразитами, один из ПЦР-тестов потеряли, результат ждали около 8 дней , подписали бумажку о том что запрещено выходить из дома (ага, сейчас 😂😂😂)!!! И через неделю, в тот же день в 2 ч ночи, не хотите съездить в поликлинику на КТ... Еще через 5 дней, пришли таблетки - стоят 10000-14000, в коробке 40 таблеток - приезжайте за ними сами, или ждите еще неделю !
Все сроки сорваны, как по оплате больничных, так и по медпомощи...
Письма были отписаны главврачу, отписался что занят (весело), через неделю в роспотреб (игнор)
вот так заботятся о налогоплательщиках !
Гость
22 ноября 2021, 10:47
Какая ложь! На моем примере: жена начальника вакуинировалась и он 2привитый через 2 дня заболел с температурой, пришёл на работу и заразил мою непривитую маму, потом заразил 2привитую сотрудницу, что поставили на место мамы с начальником больным работать. Разницы между уколотыми и неуколотыми нет , все болеют и заражают! Об этом есть статья ланцет! Надеюсь скоро появится статья о том, что привитые рассадники ковида, только этим можно новую волну объяснить с началом вакцинации в любой стране
Знакомый привился в конце августа, через некоторое время заболел-ковид. Тяжело болел, в конце октября умер. Два родственника: муж и жена переболели, лежали в реанимации, у мужа в анамнезе рак гортани, была операция давно, у жены как минимум ожирение, привиться не успели. Выписались, все хорошо. С ними лежала женщина, привитая, переносила гораздо хуже болезнь. В марте прошлого года я переболела легко, без температуры, один день небольшое недомогание через 3 дня потеря обоняния, которое восстановилось примерно через месяц. Привита тогда не была. Ну и еще много подобных примеров среди знакомых. Для себя сделала вывод: прививка не панацея, главное, чтобы не сделала хуже и не было никаких последствий в будущем
Гость
22 ноября 2021, 11:10
Знакомая врач ещё 3-5 месяца назад поставила две прививки, ругала окружающих мол всем надо вакцинироваться, а сейчас сама болеет больше месяца.
Потихоньку переобувается и больше не агитирует за уколы.
Гость
22 ноября 2021, 10:34
Из выступления следует, что на компенсации в случае заболеваний после прививки не надейтесь. Не докажете!!!
Вот если вам машину стукнули- тогда компенсация будет. А если слегли "после не значит вследствие" прививки, или даже на тот свет - вы уже были с этой вмятиной от рождения.
Гость
22 ноября 2021, 10:34
У нас на работе другая статистика. Из 8 заболевших, только 1 не привитый. Причем привитые болели по разному, у одного было 57% поражения лёгких.
Гость
22 ноября 2021, 14:17
Повторю свой комментарий, так как на портале КП его не опубликовали!
Г-ну Козловскому: Вы сначала наведите порядок в организации вакцинации!!! Люди в больших многочасовых очередях могут заражаться, в тесных помещениях. Запись на прививку почти за месяц, если сумеешь дозвониться! А пожилым трудны эти ожидания! Пожилой родственник-инсультник с сердечным приступом ждал скорую 7 часов (это ещё нормально, слава Богу, выжил). Но при побочных осложнениях после прививки ждать помощи не от кого, люди опасаются и не доверяют! Никто же не знает, на какой компонент может быть аллергия, пробы не делают, устный опрос ничего не даёт. Человек может и не знать о своих болезнях, необследованных очень много. И полный состав вакцины не все знают, да и возможно ли узнать? Я за прививку, но с разумным подходом, чтобы не только сам прививаемый добровольно взял на себя все риски, но и государство, медицина.
Гость
22 ноября 2021, 10:56
Сейчас после того как решат срок действия кью ар кода у заболевших уменьшить на полгода может и уменьшится, хотя я бы советовала всем кашляющим и чихающим в конце действия кода бежать в больницу, но мы знаем, что врачи все равно если захотят - поставят орви
Странная страна
Гость
22 ноября 2021, 11:55
Прививка запустила обострение сопутствующего хронического заболевания. Конечно, не прививка виновата, что пациент кони бросил.
Гость
22 ноября 2021, 12:28
Позабавил с побочками, а мы не видим сами, на Марсе живём
Гость
22 ноября 2021, 14:14
Очень заниженная статистика. Я сама переболела через 4 месяца после прививки. И среди знакомых есть такие.
Гость
22 ноября 2021, 14:42
Статистика - это такая женщина лёгкого поведения. Её как поверни, она такую цифру и выдаст. А если ещё данные плохо заносить или заносить только выгодные, так вообще красота. Чего стоит только измерение процента заболевших исключительно по выявлению заболевания пцр. Ну типа сделали пцр и 1000 заболевших! А в прошлом месяце было 500. Так в два раза заболевших-то больше!!! И никого не волнует, что пцр тестов сделали в 4 раза больше, чем в прошлом месяце. Да... статистика крайне выгодная наука, чтоб прикрыть то, чего уже не прикрыть никакими источниками....
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Как часто свердловчане болеют ковидом после прививки? Отвечает глава Роспотребнадзора