перейти к публикации
164 комментария к публикации

«При чем тут ковид?»: 8-летняя девочка умирала на руках у матери в больничном коридоре, а врачи ходили мимо

21 ноября 2021, 13:00
21 ноября 2021, 13:16
Коновалы , девочку очень жаль. Соболезнование родным! Это же преступление и за это надо ответить.
21 ноября 2021, 13:19
дай бог маме здоровья пережить утрату ребенка
Вообще не представляю как люди живут в Хакасии. Там такая высокая коррупция во всех отраслях, начинаю с губернатора, который по каким то причинам скрыл доходы чиновников объявив их гостайной. Сколько разных громких историй там происходит, и всё заминают.
Гость
21 ноября 2021, 13:07
Самое страшное, что и у нас в больницах такое происходит. Особенно у пожилых пациентов - ничего кроме долбаной короны не осталось Как не осталось и совести у большинства (не у всех) врачей Соболезнования родным 😢
21 ноября 2021, 14:44
Мои соболезнования маме и родным! Всех врачей во главе с Главным врачём больницы и чиновников на нары!!! Задолбали!
21 ноября 2021, 14:40
"не занимайтесь самолечением, обращайтесь к доктору" (С) регулярно слышим... обратились...
Гость
21 ноября 2021, 13:11
Надо заканчивать уже с этим Ковидом и начинать лечить от других заболеваний.
может потому что за обычных не доплачивают?
Гость
21 ноября 2021, 13:25
Вот результат этой паранойи с ковидрм и алчности врачей…. За что платят, то и лечат. Надеюсь они свое получат.
Оптимизаторам медицины гореть в аду! Не защищаю врачей, конечно, но не они придумали драконовские законы, где врача могут оштрафовать или вообще уволить за действия не по протоколу.
Гость
21 ноября 2021, 13:21
Убили малышку
Гость
21 ноября 2021, 13:40
Далее уточняют, что раскрывать подробности происшествия нельзя по закону о врачебной тайне. И тут же пригрозили, что «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, преследуется в соответствии с УК РФ». У нас все защищены : врачи, полиция, судьи Всё кроме людей. Просто посмотреть живот что врачам помешало? Ребёнок жалуется на боль в животе, берут анализ на ковид и все. Собираем на инвалидов со сма 150 миллионов, а здоровых детей гробим. Медицина оптимизирована дальше некуда.
21 ноября 2021, 14:00
ало, Бастрыкин - ну-ка быстро заинтересовался!
Гость
21 ноября 2021, 13:19
Доставлена на скорой с аппендицитом в 2 часа ночи, а прооперировали только в 12-30 следующего дня - гнойный аппендицит и перитонит. Врач сказала очередь в операционную. 7 больница
21 ноября 2021, 18:59
Зависит от политики властей конкретного региона. Кому-то за комариный укус ковид диагностируют, а кому-то при всем очевидном будут писать: ОРВИ.
21 ноября 2021, 14:30
Шмурдяк у нас в первую очередь. Не удивлюсь, если скоро без шмурдяка даже скорая выезжать не будет! 😠
21 ноября 2021, 15:04
Как страшно было матери терять ребенка в больнице, при общем равнодушии врачей. Все проходят мимо, а ты умираешь от их бездушия . Страшно....
Гость
21 ноября 2021, 13:21
Врачи-герои! Уже растёт смена: не хотят в Екатеринбурге студенты учиться , требуют дистант
21 ноября 2021, 14:08
Прорыв ! Девочку жалко как и остальных людей.
Гость
21 ноября 2021, 13:25
министра в отставку и под следствие за взятки. Раз у них такая медецина
Гость
21 ноября 2021, 13:28
Хочется пожелать терпения, чтобы бороться доконца! Мне в детстве в поликлиннике тоже с воспаленным апендиксом лечили энтероколит смектой и линексом. Спасибо хирургу учившемуся и воспитанному в советском союзе, сразу на операцию положил, когда я уже говорить не могла от боли и родственники привезли в больницу сами.
Гость
21 ноября 2021, 14:43
Какой ужас....ребенок умирал на руках у матери несколько часов и никто не помог. Мне кажется страшнее уже ничего не может быть. И это не только в Хакасии, такая медицина по всей стране. Как вы думаете, почему чиновники всех рангов и весь российский бомонд, лечится за границей? Ответ очевиден.
Гость
21 ноября 2021, 13:17
Знакомый человек умер от острого перетонита, врачи на скорой забили и не забирали.
Гость
21 ноября 2021, 13:12
Это обычная ситуация при путенизме.
22 ноября 2021, 11:13
Бедная девочка :-( Семье соболезнования. Эту статью надо прочитать тем, кто надеется своей семьей отпетлять от оптимизации медицины. Не отпетляете. Даже если у вас достаточно денег лечится в платной, в случае серьезных проблем, вас все равно повезут в бесплатную больницу. Есть вещи, которые возможно сделать только всем обществом и исправление"оптимизированной" медицины - это одна из них.
21 ноября 2021, 13:16
Как во время войны - будут спасть несколько средних, на одиночных тяжёлых нет ресурсов
Гость
21 ноября 2021, 13:13
Такий случай не единственный. Якобы модники сделали все возможное, на самом деле это не так!!!! За такие случаи нужно судить медиков, а то все спускают с рук. Конечно не все такие, но таких непрофессиональных очень много. А родителям терпения, и дай бог чтоб ответили за смерть ребёнка!!!!
Гость
21 ноября 2021, 13:11
"спасиба врачам" орали? желаю внукам этих врачей ближайший новый год не встретить. и родственникам тех, кто их сейчас отмазать пытается.
Гость
21 ноября 2021, 14:15
Я, дяденька 35 лет, ждал скорую более 6 часов с острой болью в животе и температурой 38. При повторных звонках в 112 слышал: успокойтесь, ничего страшного. В итоге приехала долгожданная скорая помощь. Фельдшер просто палец прислонила к паховой области, после чего, быстро, сказала собираться в больницу. В больнице осматривали, брали кровь, делали КТ, ждали результаты. В итоге вырезали аппендицит с начавшимся перетонитом.
Гость
21 ноября 2021, 13:13
Ну так правильно, зачем её лечить, за это же ковидную надбавку не дадут...
Гость
21 ноября 2021, 14:11
Каждый может рассказать про таких нерадивых врачей, хватит их всегда только в белых красках видеть. Они такие же люди, прогульщики-халявщики и тоже без пинка ничего не хотят делать! Поэтому они и хотят смешать с грязью семью девочки, а себя выставить спасителями.
Гость
21 ноября 2021, 13:16
Казнить всю смену,родителям терпения соболезную.
Гость
21 ноября 2021, 13:30
QR-бесие убивает! Всех врачуг на зону на 10 лет Воркутлага!
Гость
21 ноября 2021, 14:01
Да отправьте вы уже всех студентов ЕМГУ на дистант, ну итак же всему городу ясно, что у этих лодырей нет цели знания получать, такой , вроде конкурс высокий, и таких моральных уродов вы напринимали!!!
21 ноября 2021, 13:40
У нас так же в больницах. Привозят на скорыъ и люди часами ждут... в коридорох
23 ноября 2021, 00:23
У нас что финансируется по остаточному принципу - образование, и тут мы плавно подходим к свежим выпускникам здравоохранения уже отучившимся при этой системе образования, кто тут виноват?
Гость
21 ноября 2021, 14:00
А в больнице Абакана камеры есть? Там же видно предпринимались какие-то действия или она правда 3 часа на стуле просидела.
Гость
21 ноября 2021, 14:57
Во всех больницах детям ставят один диагноз Ковид, других то болезней не осталось же!
Гость
21 ноября 2021, 13:14
На сегодняшний день главное в медицине это зарплата, а все остальное второстепенно!!!
Гость
21 ноября 2021, 14:29
жесть, под суд только, совсем со своим ковидом двинулись
22 ноября 2021, 00:03
Особенно поразило в тексте . Просьба написать Плохую характеристику из школы на Самого Умершего Ребенка. это вообще за гранью сознания... плохим детям не оказывают мед помощь и не дарит дед мороз подарки???то есть что бы поехать на скорой в реанимацию надо хорошую характеристику приложить к полису ОМС????
Гость
21 ноября 2021, 13:20
Год назад в Екатеринбурге было 370 человек заболевших. Сейчас в Екатеринбурге привито 43%, а заболевших 760 человек!!! Делайте выводы. Хотя по логике на эти 40% привитых и заболевших должно быть меньше!
21 ноября 2021, 23:36
Мои соболезнования родным малышки. Пережить своего ребенка - тяжелейшее испытание. Считаю, что все, кто допустил смерть ребенка, все, кто сейчас пытается замять это дело - не достойны считаться людьми, на них не должны распространяться никакие Законы и конвенции, защищающие права людей. Всех этих лиц общество должно изгнать и ненавидеть до тех пор, пока они потребляют воздух.
Гость
21 ноября 2021, 14:02
21 век на дворе, а по ощущениям, что 19-ый.
21 ноября 2021, 13:32
Семье соболезнования. Ужасная трагедия, которую можно было предотвратить. Но сказать хочу в адрес Е1: можно хотя бы в заголовке писать регион, откуда новость? Новости страны есть где читать. Е1 открываем, чтобы прочитать МЕСТНЫЕ новости. Можете писать про всех детей страны, но указывайте это в заголовке, пожалуйста.
Гость
21 ноября 2021, 13:38
Срочно этим тварям увеличить зарплату из бюджета! так нам предлагают
Гость
21 ноября 2021, 14:46
Вот так это государство добило остатки советской системы здравоохранения.
21 ноября 2021, 15:27
Люди не богатые , что с них возьмешь? В советской пропаганде , тысячи , типа случаев описаны , как нянечки с больничек выхаживали различных деток не считаясь со своим временем и силами. А в натуре вона как оборачивается. Никакой ребенок этой нянечки не нужен , и забила эта нянечка со врачами на всех детей вместе взятых.
Гость
21 ноября 2021, 14:17
Зато по всем телеканал рассказывают про чудо вакцину, а по факту медицина наша в глубокой..... Девочку жаль
Гость
21 ноября 2021, 14:33
Мне один хирург в 14, на жалобу - кровь в стуле сказал, "и что,у меня может тоже,только я в унитаз не заглядываю", ушла от него ни с чем,записалась к женщине-хирургу, сразу отправили на колоноскопию.