перейти к публикации
310 комментариев к публикации

QR-коды не помогли? Свердловская область вновь побила антирекорд по заболеваемости ковидом

19 ноября 2021, 13:09
19 ноября 2021, 14:00
Интересно, какую очередную ахинею введут наши недовласти?
19 ноября 2021, 13:20
дважды уколотый и справившийся где?! стоит еще или бежит?😐
19 ноября 2021, 13:22
Бездарные люди никак не могут придумать действенный способ борьбы с пандемией.
19 ноября 2021, 13:14
новые меры по борьбе с короной от наших властей, скоро будут пугать больше, чем сама корона😎
19 ноября 2021, 13:32
по идее надо всех по домам закрывать. но сейчас это невозможно
19 ноября 2021, 13:27
По данным Росстата более 90 процентов человек работали в нерабочие дни!
Гость
19 ноября 2021, 13:16
Медицину восстанавливать надо, а не коды вводить. Что от них толку, только вред, народ не идёт туда куда запрещено, с кодом или без. Идёт раззорение бизнеса, налоги упадут, отчисления на медицину соответственно тоже. Только зарплату чиновники себе урезать не будут. А на народ им плевать, это из их решений видно.
19 ноября 2021, 13:29
Введение этих кодов никогда и не имело цели снижение заболеваемости. Люди просто должны постепенно привыкать к сегрегации и своим клеймам.
19 ноября 2021, 16:34
В Китае 70 студентов заболело, оценили весь корпус. Мусор от заражённых и контактных обрабатывают. Нам учиться нужно у Китая. Я заболела в вск , позвонила на 122, до сих пор врача нет- 6 дней!!! Ни лекарств , ни помощи.
19 ноября 2021, 13:13
В Москве посчитали , как надо , и заболеваемость резко снизилась . Надо у нас считать , как положено , и все будет , как надо...
Гость
19 ноября 2021, 13:18
Куйвашева и Крекова в отставку и под суд!
Гость
19 ноября 2021, 13:14
Голикову нужно отстранить, т.к. ее родственник является учредителем компании по производству вакцин. У Голиковой есть прямая материальная выгода. Ее надо убирать с должности
19 ноября 2021, 13:13
QR- коды помогают только производителям вакцин,медикам и чиновника!
19 ноября 2021, 13:35
ну что, продолжаем наблюдать, как политические чиновники занимаются эпидемией... некоторые лица самоустранились от этого вопроса, спустив все на решиональных руководителей, и даже некоторые региональные руководители отошли в сторону передав руль по вопросу управления ковидной ситуацией типа Крекова... Никто не хочет терять политические очки на этой мутной теме с ковидом. И ею занимаются те, кто никогда ни в чем себя больше не проявил
Гость
19 ноября 2021, 13:10
Вы лучше с вышестоящих организаций спросите как им удается предсказывать наступление тех или иных эпидемий? Сначала в ноябре 2019 года США репетировала борьбу с якобы несуществующим короновирусом свиней, а в декабре Китай объявил об эпидемии. Теперь Билл Гейтс заявляет, что скоро появился биотерор.Откуда эта инфа? Они все экстросенсы? Сначала предсказывают, а потом видим, как это реально происходит?!!!
19 ноября 2021, 13:17
QR - коды созданы для борьбы с народом,а не с вирусом👆Помогли,антирекорд же достигли🤷
Гость
19 ноября 2021, 13:21
Когда в нашей стране умирает пациент, начинает работать формула: "Сам виноват". Ничем не отличается и Екатеринбург. Ужас, беспредел, цинизм, безграмотность, безответственность - вот те слова, которые относятся к медицине нашего города. Да простят меня, те единичные врачи (Богом посланные, а не здравоохранением). О том, что творится в поликлиниках и больницах знают все. Прямая вина увеличения заболевания- это здравоохранение! а не "сам виноват".
19 ноября 2021, 13:26
Доограничивались. Вирусу-то по барабану - у него видимо у самого куар код, он везде просочится..
19 ноября 2021, 14:54
Да, куар-коды не помогли и не могли помочь. Это было очевидно с самого начала абсолютно всем, кроме нашей власти. Прививки тоже не особо себя оправдывают. Смертность среди привитых действительно ниже, но заболевших с прививкой , пруд пруди.
19 ноября 2021, 14:03
а говорил ведь справимся ....
19 ноября 2021, 16:38
а почему все направлено на уколизацию, почему не выясняют, почему не заболели те, кто не заболел? Может нужно найти возможность защитить людей правильным питанием, пищевыми добавками, кого-то просто исключить из группы риска? Убеждать мыть руки, высыпаться, наконец?
19 ноября 2021, 22:55
А препараты создавать не пробовали? Или все эти берги, бурги- создать что то новое не способны? А только рсскопать советские технологии и слепить нечто?
Всё потому, что вы не правильно считаете! Сегодня власти Москвы заявили, что иомента окончания нерабочих дней заболеваемость коронавирусом снизилась на 50%. Значит, скоро и у нас Дядь Женя объявит так же.
19 ноября 2021, 13:49
КК это вообще туфта и отмывание денег. У меня он есть, я болела в конце лета. Сейчас у меня болеет сын, скорая почти уверена, что это ковид, поликлиника это отрицает и назначает антибиотики(без повода и анализов) и ОТКАЗЫВАЕТСЯ делать ПЦР тест. Скорая ругается на назначения поликлиники и предлагает сдать ПЦР платно. Куда мне бежать?!
19 ноября 2021, 17:03
Позвонила в КДЛ, они работают с выездом, нооо только к здоровым людям! ПЦР только для выездов и работы. При любых симптомах любых заболеваний сказали - ничего делать не будут.
Гость
19 ноября 2021, 13:14
отлично, это говорит что ни коды ни дистанты не влияют на статистику, следовательно нужно менять правительство, а не вводить ограничения
19 ноября 2021, 13:31
Прошло 20 дней. Ничего не изменилось. Сейчас еще школьники подтянутся, которым дистант ну очень противопоказан, зато прививочная компания очень показана. А что, вообще, происходит? С вирусом никто и не собирается бороться, что вполне объяснимо. Но война за куракодирование, как за последний глоток воздуха...., что вообще не объяснимо.
Гость
19 ноября 2021, 13:24
а какая связь между QR и иммунологией ? :-)
Гость
19 ноября 2021, 13:38
ТЦ закрыли, кукареку кода ввели, детей закрыли, людей привили, а заболеваемость растет???? Значит срочно кого-то нужно в отставку!!!!
Гость
19 ноября 2021, 13:19
Так курокоды это не для снижения заболеваемости а для набивания карманов производителей вакцин.
Гость
19 ноября 2021, 13:47
Господа, не стоит так демонизировать крекова - он всего лишь не очень умный (скажем так) и трусливый чиновник, тупо исполняющий приказы сверху. Полагаю, что для него слишком много чести, когда столько людей говорят о нём. А получить то, что он заслужил своими действиями и словами - должен.
Гость
19 ноября 2021, 13:21
Прививки - это не для здоровья, а просто чтобы освоить бюджет. И ладно бы пилили как обычно, но теперь хотят попилить засчет меня напрямую: ты уколись, говорят, может быть, не помрешь. Заболеешь, конечно, но не сильно. А если помрешь, то не от прививки, зуб даем. Зато денежка капнет родственникам Голиковой. Арбидол-то уже похуже продается - цены на сахар выросли
Гость
19 ноября 2021, 13:36
Чего и требовалось доказать, правительство когда снимут за неэффективно управление регионом? Или все хорошо? Темпы вакцинации увеличили, а убыль населения не главная проблема?
Гость
19 ноября 2021, 13:22
Может мне одному это кажется, но с последнее время все здешние статьи про Ковид приобретают устрашающий характер.☹️ Все понимают, что СМИ в основном подневольные или купленные, но провоцировать народ на сопротивление страшилкам, полагаю, не лучший метод для достижения цели.☹️☹️☹️ Может надо говорить людям простую правду? 😳
Гость
19 ноября 2021, 13:24
Какая проблема, почетный шаман ХМАО Креков нашёл же решение проблемы - запретить посещение туалетов без кодов и в течение суток 103,3% жителей будут вакцинированы, для этого нужно направить членов всех органов по квартирам с правом применения спецсредств, таких как наручники, слезоточивый газ, наручники и ртуть.
Гость
19 ноября 2021, 13:42
Чемодан-вокзал-Тюмень
19 ноября 2021, 19:51
Вход собакам и без qr кодов запрещён.
19 ноября 2021, 13:16
Прививайтесь, чтобы дожить до лета, когда, возможно, появятся на рынке только что созданные препараты от ковида, снижающие смертность при назначении после появления симптомов. Еще есть небольшая надежда, что к лету на рынке появятся и западные вакцины, но надежда слабая. Прививайтесь тем, что есть. Спутник вполне эффективен, судя по данным по применению в других странах.
19 ноября 2021, 13:30
В каких других? В африканских странах?? Уровень медцины ТАМ видели??? Я те больше скажу: Гинцбург свою предыдущую вакцину (от Эболы) тестировал на жителях Гвинеи (абсолютно открытая информация). Европейцу за участие в эксперименте платить надо и не мало, брать на себя риски. А там за бесценок можно это делать. И да... вакцина от Эболы до сих пор в стадии клинических испытаний, а сделал он ее в 2015 (!!!) году. Спутник Гинцберг сделал по технологии вакцины от Эболы. Теперь включай мозг и думай.
19 ноября 2021, 14:07
19 ноября 2021, 13:30
В каких других? В африканских странах?? Уровень медцины ТАМ видели??? Я те больше скажу: Гинцбург свою предыдущую вакцину (от Эболы) тестировал на жителях Гвинеи (абсолютно открытая информация). Европейцу за участие в эксперименте платить надо и не мало, брать на себя риски. А там за бесценок можно это делать. И да... вакцина от Эболы до сих пор в стадии клинических испытаний, а сделал он ее в 2015 (!!!) году. Спутник Гинцберг сделал по технологии вакцины от Эболы. Теперь включай мозг и думай.
В африканских странах, судя по статистике, почти нет вакцинированных и почти нет заболевших, как ни странно .
19 ноября 2021, 17:33
19 ноября 2021, 13:30
В каких других? В африканских странах?? Уровень медцины ТАМ видели??? Я те больше скажу: Гинцбург свою предыдущую вакцину (от Эболы) тестировал на жителях Гвинеи (абсолютно открытая информация). Европейцу за участие в эксперименте платить надо и не мало, брать на себя риски. А там за бесценок можно это делать. И да... вакцина от Эболы до сих пор в стадии клинических испытаний, а сделал он ее в 2015 (!!!) году. Спутник Гинцберг сделал по технологии вакцины от Эболы. Теперь включай мозг и думай.
У нас Эболы не было.
19 ноября 2021, 13:16
Как они могут помочь, если вакцинированные заразу разносят повсюду
19 ноября 2021, 23:09
В ноябре 2019 го была в Стамбуле. Все китайские туристы ходили в чёрных масках. Я в душе так удивлялась - что это за такое. и почему. Ну теперь то понятно... а это 2 года назад...
19 ноября 2021, 14:32
модератор-тебе QR-код помог?
19 ноября 2021, 13:15
Хрена ли толку от QR кодов, если все без масок, а если кто и надел, то нос наруже. Зараза передается воздушно-капельным путем.
Гость
19 ноября 2021, 13:39
Заявление не очень разумного человека.
19 ноября 2021, 15:11
Через глаза в 1000 раз меньше.
20 ноября 2021, 20:04
Передается воздушно-капельным путем. Перчатки бесполезны (если у тебя на перчатках вирус, то ты снимаешь перчатку перчаткой, а вторую перчатку голой рукой и получаешь на нее вирус). Они давно отменены, но так что большинство этого не знает.
Гость
19 ноября 2021, 14:29
Вот сколько денег государство уже потратило на подачки по десятке, огромные выплаты медикам, а также недополучило в виде налогов из-за локдауна и qr-кодов. Не лучше ли было на эти деньги восстановить немного медицину, которую наоптимизировали до полного разрешения?
Гость
19 ноября 2021, 13:56
Когда же они наконец поймут что вирусу по барабану на их меры? Хотя они сами понимают, просто цель другая на самом деле стоит
Гость
19 ноября 2021, 14:02
Школьники не дружили классами+ тц пустые + прививкиных очереди были +локдауны = полная бесполезность властей как всегда😁
19 ноября 2021, 23:43
Ну отменили куар коды в Москве, потому что там эксперимент прошел..теперь наша очередь...) У нас отменят также..но потом снова в Москве появятся куар коды у нас также их вернут. Эти куар куар коды уже навсегда. Ну неужели непонятно?) И ковид тут не причем конечно. Также , как дистанционное образование. Готовят нас, ребята, к новой действительности. Ну мозг включите...
19 ноября 2021, 13:34
Власти скрывают: ИДЁТ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ВОЙНА! Штамм коронавируса SARS-CoV-2, доминирующий в России и называемый «русским», получил официальное обозначение AY.122 и был внесен в реестр вирусной номенклатуры Pangolin. По словам генетика Дмитрия Прусса из Солт-Лейк-Сити, основным затруднением, возникшим при обособлении коронавируса в отдельный штамм, стало ненадежное поведение одной из двух характерных для него мутаций — Orf7a:P45L. Поэтому основой для признания нового штамма стала другая мутация — Orf1a:K261N. Это ключевое изменение затрагивает гены, которые не кодируют S-белок коронавируса, участвующий в проникновении вируса в клетку, и на который нацелено большинство вакцин. Поэтому AY.122 ИМЕЕТ ПОВЫШЕННУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ к антителам, которые производятся у привитых людей. ПРИВИВКИ БЕСПОЛЕЗНЫ! И ПРИ ЭТОМ НАХОДЯТСЯ ГЛУПЦЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ПОЧЕМУ ПРИНИМАЕМЫЕ МЕРЫ НЕ ПОМОГАЮТ.
19 ноября 2021, 14:24
кто бы сомневался :(
Гость
19 ноября 2021, 14:17
Если учесть, что ещё и не каждый имеющий код мог попасть куда хотел ( по разным причинам), то становится понятно насколько далеко использование кодов от реальной заботы о здоровье населения.
Гость
19 ноября 2021, 14:23
Какая неожиданность. В общественном транспорте чуть ли не в ухо дышат, а заболеваемость почему-то растет при кодах. Да как же так...?
Гость
19 ноября 2021, 13:42
Ну так колитесь дальше. У дочери на работе сотрудников прокололи сегодня половина не вышла все слегли. Работают те кто шмурдяк не поставил
Гость
19 ноября 2021, 13:17
что и требовалось доказать!