перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Если чел переболел, у него два кукура?» Что говорят екатеринбуржцы о решении аннулировать QR-коды

18 ноября 2021, 17:01
То есть, человек привился, стало быть получил гарантированный государством иммунитет на год (правтельство во все трубы трубит, что прививка защищает от вируса на 97%) Мало того, что половина людей заболевают после прививки, , так у них видимо еще и прививочный иммунитет сразу исчезает в ноль, иначе как объяснить замену куар кода после болезни на полугодовой? По факту - у человека есть иммунитет после прививки, плюсом он получил более высокий иммунитет от встречи с живым вирусом, поборов его, то есть двойная защита, а что имеем? Куар код на пол года? То есть привившись, ты вроде как защищен на год , а привившись и переболев, очевидно прививки липа, и не действуют - на пол года. Браво правительству. Такой нелепицы мы от них еще не видели. Надо- переболевшим куар код пожизненный, привившимся на год. А в свете истины - вообще отменить это глупое решение о введении куар кодов.
18 ноября 2021, 17:37
Поэтому и куар код вы получаете через 21 день.
18 ноября 2021, 16:25
В вирусных комиксах нарисовано, что полгода признали слишком большим сроком ревакцинации и сократили до 4 месяцев. А вы тут еще предыдущий номер мусолите, в котором года оказалось много.
18 ноября 2021, 17:16
ничего не понимаю, что за чехарда происходит: прививки, куракоды, полгода, год, там дам , тут заберу...кручу, верчу, вас запутать хочу! как все путанно... заболел после прививки -хуже чем антиваксер?
18 ноября 2021, 16:23
Многие вакцинируются именно ради поездок. И именно эту возможность им обрезают. Человек полтора года не болел, хотя никак не предохранялся, сделал прививку, через месяц заболел- в результате ни здоровья ни возможности куда-то уехать.
18 ноября 2021, 17:55
Люди вакцинируются, кто хочет, а Ку зачем? Не понимаю, вам нравится таскать с собой документы, чтобы постоянно доставать и показывать их охраннику? Больше делать нечего? Плюс выяснение всяких непониманий и очереди...
18 ноября 2021, 16:42
То есть ты привился, получил куаркод на год. Через месяц заболел, выздоровел, и получил куаркод на полгода. ХитрО. Я так и не поняла, почему переболевшие получают куаркод на полгода, а привитые - на год.
Гость
18 ноября 2021, 16:32
Сначала были панки, потом эмо, затем хипстеры, а теперь свидетели секты вакцинации и гордые носители qr кода. Мода непостоянна.
Гость
18 ноября 2021, 16:17
наши чиновники уже совсем запутались и все новую ерунды придумывают. А о чем это говорит?
Гость
18 ноября 2021, 16:17
Если переболел и имеешь настоящий иммунитет, всё равно уколись! Убей свой иммунитет и помоги барыге! И пенсионному фонду
Гость
18 ноября 2021, 16:36
А если упороться всеми вакцинами - будет малиновый qr код? Чтобы каждый охранник в тц при встрече ку делал и цак одевал?
Гость
18 ноября 2021, 16:32
Завтра новая новость "Мы сами уже запутались, давайте начнем заново"😂😂😂
18 ноября 2021, 20:40
По логике правильно, но по жизни привитые будут болеть тихо дома, чтобы куракод не обесценился. Ходить на работу, ездить в транспорте и всех заражать.
Гость
18 ноября 2021, 16:38
Какой смысл вкалывать в себя жижу, все равно все переболеют.
18 ноября 2021, 16:51
Господа есть такой дарк нет. Это для нехороших людей, кто прививаться не хочет, но куар хочет. Осуждаю, главное не баньте!😁
Гость
18 ноября 2021, 16:52
Фильм кин-дза-дза обретает новый смысл. Георгий Данелия не только хороший режиссёр, но похоже ещё и провидец) Маски вместо цаков, по qr кодам распознают пацаков и чатлан, специальным сканером. Осталось только чатлы ввести.
Гость
18 ноября 2021, 16:30
знакомый через две недели после прививки умер от инсульта, но для ваксеров это неправда и наговоры
Гость
18 ноября 2021, 16:29
Думается через годик-другой пластинка поменяется и упор будет сделан на человеков не болевших. Мы подождём.
Укурки🥴
Гость
18 ноября 2021, 17:17
Какая логика, о чем вы? Эти альтернативные в Минздраве, видимо, даже не знают, что иммунитет переболевшего всегда сильнее иммунитета привитого, следовательно, сертификат вакцинированного никак не может действовать дольше сертификата переболевшего. Та же мадам Попова утверждает, что переболевшие повторно заражаются всего лишь в 0,2-0,3% случаев. Заврались вконец. А своим кидаловом со сроками сертификатов многих разозлили не по-детски.
Гость
18 ноября 2021, 16:26
Хочу , хочу , хочу ! Малиновые штаны ! И чтоб пацаки и чатлане приседали с колокольчиками в носу , делали "Ку" и эцилоп не бил меня по ночам !
Гость
18 ноября 2021, 16:17
Нам, чистым организмам не болевшим и не вакцицинированным, не нужны qr коды.
Гость
18 ноября 2021, 16:16
Нормальные люди не вакцинируются!
Гость
18 ноября 2021, 16:43
Забавные человеки. Ковид их третий год успешно выселяет с глобуса, а они даже посчитать потери нормально не могут.
18 ноября 2021, 16:50
Отдай жену дяде а сам иди к .... тёте .
18 ноября 2021, 23:24
С этой QR- кампании проку как от стрижки свиньи - шерсти мало, визгу много. Гораздо эффективнее было бы допустить импортные вакцины (хотя бы платно) и обнародовать реальную статистику. Но нашему "правительству народного недоверия" снижение реальной заболеваемости и смертности не нужно.
Гость
18 ноября 2021, 16:40
Видимо, власти хотят воспользоваться ковидом для настоящего железного занавеса. Да и вообще всех по норам распихать до 3024 примерно года, а ВВ будет без конца переизбираться.
Гость
18 ноября 2021, 17:48
Вакционровался спутник v, потом ревакционировался спутник Лайт. Действительный сертификат спутник v пропал, а по лайту заграницу не пускают. Где логика? Один бред.
Гость
18 ноября 2021, 17:32
Адманули дурачка на четыре кулачка 🦧🦧🦧
Гость
18 ноября 2021, 16:52
Если не привит ставь лайк. Если привит поставь дизлайк.
Гость
18 ноября 2021, 17:06
Да все правильно, нечего шмурдяк колоть. Заболел значит вакцина не эффективна, толку от нее нет. Переболел, держи новый курвакод.
Гость
18 ноября 2021, 18:27
Только стала зарабатывать на дому - сейчас обратно в парикмахерскую позовут - сидеть там кукукать
Гость
18 ноября 2021, 22:54
Т.е. если у тебя медотвод, то ты можешь ходить всех заражать с куар кодом. Если ты был привит, но при этом заразен (а привитые болеют и заражают) - ты можешь ходить с куар кодом и всех заражать. А если у тебя отрицательный тест на корону, но нет кода - тебе никуда нельзя. И при чём здесь коронавирус, прививки и прочее? Это ограничение прав и свобод граждан, куар кодирование людей.
18 ноября 2021, 16:29
Если человек хочет заражать окружающих и не хочет прививаться, то его место в ТЮРЬМЕ!
Гость
18 ноября 2021, 16:18
Если человек забил на фашистский порядок, то у него при любом раскладе нет кодов. А если и есть (например, привился), то не использует "преимущества" этого безобразия. Тогда и голова не болит сколько там этих кодов, до какого они действуют и т.п.
Гость
18 ноября 2021, 16:37
Работаю в ресторане. Вы бы видели сколько народа туда ломиться и ещё тащат с собой своих маленьких детей... Главное КУ у них есть и море им по колено...
Гость
18 ноября 2021, 17:18
А мы привитые что рыжие что-ли. Нет уж вы там разберитесь в узком кругу - определите кто ответственен за кукушкины уколы и кто будет оплачивать например пожизненную инвалидность
Гость
18 ноября 2021, 21:22
Моя родственница на следующий день после второй прививки получила инсульт. Не говорит, парализована. Она гипертоник. До этого год назад переболела короной.
Гость
18 ноября 2021, 16:45
Это только начало.
Гость
18 ноября 2021, 16:55
Что то не заметно здесь горожан, все одни и те же, про одно и тоже. Тяжело жить в провинции,свободной от общечеловеческих ценностей и европейского порядка.
Гость
18 ноября 2021, 16:23
По завершении четвертого тайма ковид ведёт в счёте с явным отрывом. Человеки не справляются с игрой в обороне и постоянно уступают гостю. Тактика на игру в центре поля себя не оправдывает.
Гость
18 ноября 2021, 18:19
Идет исследование текущего момента - а правильно ли мы поступили, господа.
Гость
18 ноября 2021, 22:12
Тут уже всем понятно что что смысл только уколоть всех и желательно 2 3 раза за год. А о здоровье или защите от ковида никто не думает.
Гость
19 ноября 2021, 09:37
С точки зрения получения кодов в выигрыше оказываются люди, которые не делали прививку и переболели (они ничем не рисковали и получили те же самые полугодовые привилегии). В том числе поэтому надо отменять куаркоды: люди начинают за ними гоняться и думать, как бы их выгоднее получить, а не за вакциной, которая позволяет переболеть чуть легче, хоть и не без симптомов (проверено на себе), и без поражения лёгких и других внутренних органов.
Гость
23 ноября 2021, 19:50
Всё это действо какой-то спектакль для дебилов. Не спасает ничто, ни маски ни прививки. Кто-то тупо делает бабло. И всем в высоких кабинетах на всех кто ниже глубоко плевать. Они-то знают что всё идёт по плану.
Гость
18 ноября 2021, 16:21
так что делать то: прививаться или нет? что вообще происходит?
Гость
18 ноября 2021, 16:55
Что то у нас прививки от грипа не на полгода а как минимум на год.Если поставил и дали куар а потом заболел-это из той партии которую сперли ,разбавили и банчат за деньги
18 ноября 2021, 16:47
антиваксеров нужно сажать в тюрьму!
Гость
18 ноября 2021, 21:29
Аннулируют, чтобы больной не такскался по всяким ТЦ во время болезни.