перейти к публикации
379 комментариев к публикации

У 18-летнего тюменца после вакцинации случился инсульт

15 ноября 2021, 09:00
15 ноября 2021, 09:34
Из Израиля конечно виднее….
вакцинация должна быть добровольной!
15 ноября 2021, 09:44
Главное всех привить никому дела нет что дальше с человеком будет
15 ноября 2021, 09:43
Почему испанку за 2 года победили без лекарств, без вакцины, при 1 Мировой войне, страшной антисанитарии, большой безграмотности населения. В России из-за эпидемий других болезней в Гражданскую почти и не заметили испанки. А в 21 веке не можем победить ковид третий год. А обещают еще и долго в будущем. И это при современном здравоохранении, при лекарствах, доступной медпомощи и т.п. Почему Ковид все еще среди нас?
15 ноября 2021, 09:56
очередное доказательство о побочных вакцины
15 ноября 2021, 09:07
А сколько таких случаев по всей стране?! Просто не обо всех говорят!!! Конечно, скажут, что прививка тут ни при чем… стечение обстоятельств…. Но результат на лицо… вот и задумайтесь, нужно ли колоться… и для чего всех так принуждают…
15 ноября 2021, 10:14
Ну что? Угробили парня? Дай бог что бы он восстановился, но остаток этого останется на всю его жизнь. Виновных надо привлечь к ответственности!
15 ноября 2021, 09:44
когда врачи будут отвечать за свою работу?
15 ноября 2021, 09:25
"На что она, спросив его фамилию, сказала:" диагноз был поставлен по фамилии?
15 ноября 2021, 11:18
Конечно выгодно говорить, что дело не в вакцин. Но мы то все ведь тоже утверждаем - нас не обследуют, никто не разбирается - когда лучше привиться и как подготовиться к прививки каждому человеку, индивидуально! И самое главное - нет у наших медиков необходимой квалификации и нет желания разбираться - приносишь документы - ничего не смотрят, ничего не читают! А отвечать тоже не хотят, и законодательно не установлены ни критерии квалификации, ни ответственность. А зарплату нам дайте! Яжеврач!
15 ноября 2021, 09:37
Естественный отбор в действии, просто его ещё и стимулируют экологией, продуктами и препаратами. А! Ещё бездействием тех кто должен незамедлительно действовать.
15 ноября 2021, 11:16
Всей этой ситуации виной развал медицины. Врачам насрать, им нет никакого смысла вникать в каждого пациента досконально, потому что у них 20 минут на прием и норма по кол-ву пациентов в день. А Александа Малыгина молодец. "Множество факторов может способствовать инсульту". Конечно, иначе же нельзя взять на себя ответственность. Вероятно, он просто поел салата незадолго до прививки. Но это, конечно же, не прививка.
15 ноября 2021, 11:43
Принуждение к введению экспериментальных медицинских препаратов - это преступление против человечности без срока давности согласно принятым по итогам 2МВ Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, и администрация, медики и охранники в ТЦ- соучастники этого преступления, а ссылки на некие приказы - отягчающее обстоятельство. так уже было в Нюрнберге в 1945-1949
15 ноября 2021, 09:51
Вся статья - выворачивание на изнанку очевидного, как противно ... фу.
Гость
15 ноября 2021, 09:34
Ну вы поняли, да?)) Просто инсульт помолодел))))
15 ноября 2021, 09:46
"Медики приехали и спросили, не употреблял ли он наркотики." -- напомнило об одной истории. У моих знакомых в нулевых годах сын 15-летний был, обычный парень, занимался спортом. Стал жаловаться на боли в голове. Неврологи: "это ВСД". Терпел. Через сколько-то дней стал терять сознание. Скорая помощь - тот же вопрос: "не употреблял ли наркотики", и повезли на обследование. Пока везли, впал в кому. Оказалось, опухоль у ствола мозга. Не мифическая "ВСД" (не существующая нигде в мире, кроме Россиюшки) и не "наркотики". Мне передали МРТ-снимки, чтобы я по электронке переслал в Германию в клинику, которую нашли родители парня. В ответ написали, что если бы сразу обратились - можно было бы быстро и безопасно удалить опухоль, а сейчас - "если только сможете перевезти к нам прямо сейчас, то попробуем". Таких возможностей уже не было, парень погиб.
15 ноября 2021, 11:14
По одной головной боли опухоль не найти. Наверное, каждый второй в России с головной болью живет. И даже по несколько дней. Поэтому тут не сказать, что вина медиков. Но вина однозначно в том, что они до сих пор мыслят зашорено: раз молодой, то не может быть инсультов, инфарктов, опухолей и пр. Я не понимаю их этому в институтах что ли учат. Когда на каждом новостном портале пишут, что болезни все молодеют и молодеют.
15 ноября 2021, 14:58
15 ноября 2021, 11:14
По одной головной боли опухоль не найти. Наверное, каждый второй в России с головной болью живет. И даже по несколько дней. Поэтому тут не сказать, что вина медиков. Но вина однозначно в том, что они до сих пор мыслят зашорено: раз молодой, то не может быть инсультов, инфарктов, опухолей и пр. Я не понимаю их этому в институтах что ли учат. Когда на каждом новостном портале пишут, что болезни все молодеют и молодеют.
А чья тут вина, пациента что ли? Однозначно медиков, ну или всей оптимизированной медицинской системы. Для многих медиков пациенты стали просто ненавистными, и, к сожалению, касается не только медицины по ОМС. Как бы не ругали советскую медицинскую школу, но при отсутствии таких как сегодня медицинских инструментов и оборудования, любой, практически, медик мог поставить сложный диагноз с помощью своих манипуляций руками, опроса симптомов и т.д. И отношение к пациенту было намного гуманнее и дружелюбнее.
Гость
15 ноября 2021, 09:04
Лес рубят, щепки летят. Жалко парня, но ответственности никто не понесет.
Гость
15 ноября 2021, 09:21
мальчик совсем почти ребенок...как спится Вам теперь, "терапевт"? Наверное, спокойно. А сколько бабушек и дедушек с такими же рисками в силу возраста тихо уйдут за ширмой "ну возраст уже, что Вы ходите".
Гость
15 ноября 2021, 09:42
И после этого власть удивляется что народ боится ставить эти уколы? В конечном счете ты по их мнению всегда останешься виноват сам. Не то съел, не выпил таблетку и нет конечно же, вакцина не виновата, как тот Рафик. Позорище.
Гость
15 ноября 2021, 10:04
Переболел в легкой форме после прививки, или умер? Все как под копирку, умер, так это здоровье было не очень, тут не поможешь. Легкая форма, это 100% помогла прививка. Русская рулетка она такая, вот только пистолет вас прикладывать заставляют, а это уже не игра ни разу.
Гость
15 ноября 2021, 10:51
Дорогая Александра Малыгина, перед вакцинацией не проводится никакого осмотра и обследования. Даже если человек пришел с соплями, кашлем и температурой 37 - все-равно ставят прививку. Пожалуйста не врите про обследования перед прививкой.
15 ноября 2021, 10:54
В России вас вообще быстренько заткнут, если захотите рассказать о таких случаях. Ну когда настанет та глава, в которой вакцинируют ваших детей. Описал полный сценарий в статье вк в профиле.
Гость
15 ноября 2021, 09:35
а россиянские врачи ничего сказать не хотят случайно?
15 ноября 2021, 18:21
Наивные. Никакой порок сердца не является противопоказанием к прививке от ковидлы по рекомендации нашего Минздрава. Более того, можно и с онкологией ставить, если анализ крови нормальный.
Гость
15 ноября 2021, 09:35
Шкала обещаний Глинсбурга по убыванию: 1). Эта вакцина защитит от всех видов вируса, от эболы, от испанки и англичанки, и даже итальянки. Плюс бонус от КАМАЗа по встречке. 2). Смутник v защитит со 100% вероятностью от коронавируса и всех его видах штамма. 3). Смутник v защитит вас от Дельта штамма и ещё одного, двух штаммов которые есть. 4).Вообще то Смутник v должен защищать от вируса, но вероятны случаи заболевания, да и то в лёгкой форме. 5). Мы старались но вакцина, не способна на 100% вас защитить, переболеть можно и по тяжёлому. 6). Даже если после вакцины вы заболеет тяжело, то вам достанется самый красивый аппарат ИВЛ, не то что не привитым, зато не умрёте. 7). Да даже если и оторвётся тромб и вы умрёте, то с вероятностью 100% попадете в рай в отличие от антиваксеров. 8). Может вы и не сразу туда попадете, но вам дадут поучаствовать в лотерее "Русское Лото", за шанс попасть туда. 9). Да даже если и проиграете, и попадете в ад, то ваш котел будет с прохладной водой и просторный. 10). Может его все таки и начнут нагревать со временем, но Сатана повернет конфорку и поставит чан на медленный огонь. 11). В конце концов, что я оправдываюсь, вы же сами расписались за добровольную вакцинацию.
Гость
15 ноября 2021, 09:29
На сайте СТОПВАКЦИЗМ случаи побочек со всей страны. И далеко не все случаи. Власти скрывают от нас статистику. Акции Астра Зенека рухнули после смерти добровольца испытаний.
Гость
15 ноября 2021, 09:53
Вот и подавайте на врача в суд пусть выплачивает компенсацию -раз она приняла решение что противопоказаний нет
15 ноября 2021, 10:25
Это конечно ужасно, что случилось с таким молодым парнем... Я уже писала о том, что до прививки нужно обследование человека, а особенно тех, кто имеет хронику или подобные заболевания, ну нельзя всех под одну гребенку гнать на вакцинацию..... Моему дедушке 75 и у него уже более 20 лет клапан с сердце, и вот в прошлый четверг вторую прививку поставил и слава Богу, все с ним хорошо и не было никакой реакции ни на первую ни на вторую прививку.
Гость
15 ноября 2021, 09:31
Отцу поставили прививку при высоком давлении, сказали, что это не повод для мед отвода. Ставил в Гринвиче.
Гость
15 ноября 2021, 09:34
У меня был инсульт год назад, не из за прививки + куча сопутствующих диагнозов есть, терапевт сказал конечно вам нужно ставить прививку какой медотвод!!! она посмотрела выписку из больницы за секунду, не посмотрела на кучу генетических исследований и выписки от всех врачей. В платной клинике конечно дают медотвод, только никому он не нужен, должен быть из клиники по месту жительства, прохождение комиссии и т п. Прививку не буду ставить, спасибо)
15 ноября 2021, 14:02
Им нужно сейчас проверить как будут реагировать на вакцину люди с хроническими заболеваниями, а что им может быть хуже это их не волнует. А если и станет хуже, то отбрехаются и скажут- сами виноваты.
15 ноября 2021, 18:26
Странно, что не 146%
Гость
15 ноября 2021, 09:52
Сегодня отчитались перепись прошли 99%!!!!!!!!!!!! населения.................?????😎😎😎😎😎😎
Гость
15 ноября 2021, 09:23
Человек должен решать сам, без принуждения, никакая работа не стоит таких рисков. А Израиль тут причём и их анализы, у нас в отличие от них, медицины нет , только платная - сам назначил, сам сделал
Гость
15 ноября 2021, 09:17
Искалечили жизнь парню и никто ответственности не несет! и это медицина???? Продолжаем экспериментировать, народу в стране пока хватает...
15 ноября 2021, 09:04
Какая может быть работа курьером с пороком сердца? Повышенные физические нагрузки не для него.
15 ноября 2021, 09:05
А что говорят врачи из Мозамбика, когда у парня в Австралии болит голова с похмелья?
Гость
15 ноября 2021, 09:40
Где медики? Вакцина, хранящаяся при минус восемнадцати, чтобы компоненты реагировали между собой уже в теле человека. Ревакцинация каждые полгода. Куча денег на организацию всего цирка с кодами. Это вообще не вакцина. Скажите уже что это и зачем. К чему нас готовят?
Гость
15 ноября 2021, 09:57
Если собрать все подобные последствия вакцинации, о которых слышишь из разговоров окружающих, то медики устанут отмазки придумывать. Я не антиваксер, но реально страшно (хотя и ковид перенёс).
Гость
15 ноября 2021, 09:15
наверняка таких случаев не один, просто скрывают статистику ...
Гость
15 ноября 2021, 09:13
У меня среди знакомых 2 инсульта после процедуры. Один летальный. Тоже совпадение? Вам не верит уже никто. Куча народу болеет после прививки. Видно все уже неаооруженным взглядом. И это только начало.
Гость
15 ноября 2021, 09:38
Что происходит то вообще? Реально фашизм...блин, ради работы..слов нет вообще.
15 ноября 2021, 12:31
Иск к минздраву и производителю спутника на 10 миллионов к каждому. Давайте карать нечестивцев.
Гость
15 ноября 2021, 10:18
В 13 лет парня спасают кардиологи, сделав ему операцию. А в 18 его "пускает в расход" терапевт из поликлинники. Мальчишке скорейшего и полного выздоровления! Близким терпения и силы!!!
Гость
15 ноября 2021, 09:13
Ждем оправдания этой гнилой системы что этот случай один на миллиард
Гость
15 ноября 2021, 09:57
Коновалы всё на парня валят.
Гость
15 ноября 2021, 09:04
Есть мерседес и есть автоваз. Обе машины и обе ездят. Мерседес проходит краш тесты, проверки качества итд. Автовазу пофиг на все это. Если случается ДТП шанс выжить в мерседесе выше :) Примерно так же работают вакцины...
Гость