перейти к публикации
284 комментария к публикации

Куда можно без QR-кода: разбираемся в новых правилах, о которых заявило правительство

голикова оптимизировала медицину, сейчас возглавляет штаб по борьбе с короновирусом. кроме злости и безысходности никаких других чувств эта информация не вызывает. но на улицу можно (по крайней мере сегодня) ходить без куар кода и сегодня отличная погода для прогулки в сквере )
13 ноября 2021, 07:06
В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки. Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными или попросту говоря, бесполезными. Вирус, который использовался для экспериментов, был получен от зараженного COVID-19 жителя штата Вашингтон, но в лаборатории он со временем мутировал, что тоже насторожило ученых. "Вирус находится под селективным давлением, чтобы проникнуть в клетки без использования ACE2. Страшно представить, что мир борется с вирусом, который все время ищет новые способы, чтобы добраться до клеток. Возможно, вирус использует ACE2 до тех пор, пока не закончатся клетки с ACE2, а затем он переключится на использование этого альтернативного пути", – пришли к выводу ученые.
13 ноября 2021, 07:22
Почему вводят "обязательную" вакцинацию, но необходимо подписывать "добровольное " согласие? ( Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)) Как так получается, что у "старых" проверенных вакцин куча медотводов и побочки, а у экспериментальной - ни одного? Смысл от кода, если иммунитет только через 42 дня? В этот период можно и заразиться, и заражать!?
13 ноября 2021, 07:06
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок 1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность. (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ) 2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
13 ноября 2021, 08:09
Сначало у них сроки были до осени, потом до конца 2021 года, теперь до июня 2022. Какая фантазия их посетит в следующем году? Т.к. вся власть видимо уже не у Путина, а у Голиковой и подобных ей дормаедов.
13 ноября 2021, 07:12
Выборы закончились, Конституцию обнулили, теперь можно что угодно предлагать.
13 ноября 2021, 12:22
Я никак не могу понять разницу, чем отличается человек без прививки, который бессимптомно переносит Ковид, от человека с прививкой, который также бессимптомно переносит Ковид? Оба потенциально опасны для окружающих. Так в чем смысл всей этой истерии и создание "чистых" зон? И с каких пор естественный иммунитет менее стойкий, чем от прививки?
"Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова заявила, что в период пандемии коронавирусной инфекции губернаторы регионов страны потеряют часть своих полномочий. Она пояснила, что власти субъектов РФ обязаны прислушиваться к мнению региональных санврачей по поводу борьбы с COVID-19. Татьяна Голикова добавила, что теперь губернаторы, не согласные с рекомендациями специалистов, обязаны будут предоставить мотивированный отказ. В случае, если власти субъектов РФ не смогут объяснить свою позицию, тогда санврачам не понадобится их согласование для введения изменений и новых ковид-ограничений в зависимости от сложившейся эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на местах." очередное гениальное??? решение
13 ноября 2021, 07:04
МВФ провел конференцию, обозначив приоритетное направление деятельности всех стран, на повестке дня обсуждалось 1 отмена частной соб-ти (цены растут + фз о принудительной эвакуации в случае ЧС) 2 ликвидация бизнеса (локдауны и штрихкода сейчас ведут именно к этому) 3 монополизация (сбер осваивает все больше сфер жизни) 4 ежегодная обязательная вакцинация для всех (то что мы видим сейчас) 5 тотальный контроль путем цифровизации (видим - создаются единые базы, переход к цифровую валюту, отказ от нала) 6 экологичное потребление (уже разрабатывается стратегия на снижение выбросов углеводорода до НУЛЯ, закрываются заводы) 7 введение рейтинга и зеленых кредитных карт с лимитом покупок (безработица растет во всем мире) 8 планирование строительства лагерей для заболевших Вас принуждают вакцинироваться, вам не дают заработать денег на жизнь и зайти в магазины, будущее все страшнее
13 ноября 2021, 07:16
Получается, что те, кто не привился не граждане России, потому что сильно ограничены в правах.
13 ноября 2021, 13:00
Принятие особого QR-кодного режима в РФ откроет ящик Пандоры. Оно создаст крайне опасный прецедент: нарушение действующего законодательства и Конституции после этого беспредела уже не повлечёт за собой никаких последствий. Получается, что задним числом будут оправданы губернаторы, которые уже несколько месяцев издеваются над людьми, и в то же время это лишнее подтверждение факта незаконности их издевательств на данный момент.
13 ноября 2021, 07:27
Всё..приплыли..😱
13 ноября 2021, 07:34
Как долго нам так жить? Хехе! Это только начало, ребятки! Нас ждёт большая Цифра! Цифровизация! Вот вам и чипы и дейлы!👎👎
13 ноября 2021, 07:10
Уж очень сильное ощущение, что делается всё для геноцида в стране. теперь точно пора валить.
Гость
13 ноября 2021, 07:47
"- Слушай, что-то мне не нравится здешний режим. Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера."- х/ф "Свадьба в Малиновке".
13 ноября 2021, 08:03
У нас что власть захватили экстремисты?
Возвращаемся в рабовладельческий строй.
Гость
13 ноября 2021, 07:25
Уж очень смахивает на фашизм всё это. Ну сильно похоже.
13 ноября 2021, 11:23
Раз становится хуже, почему не снять все ограничения? Сразу все антипрививочники и кому суждено уйдут, останутся по законам природы только те, кто пройдет естественный отбор. Человек должен уметь выживать. Государство убивающее сильных и помогающее слабым, получит в итоге страну не способную за себя постоять. Вирус уже показал, что убивает не всех подряд, мы смертны и пытаться оживить Ленина не нужно. Нельзя всем помочь, Союз решал, как людям будет лучше и из этого ничего не вышло, сейчас у власти стоящие думают, что знают как нужно народу, и повторяют ошибки коммунистов. Власть должна дать людям альтернативу и право выбора, иначе это диктатура и террор.
13 ноября 2021, 23:14
А почему бы Правительству не принять Закон о запрещении Ковида как заболевания на территории РФ.
Гость
13 ноября 2021, 07:24
Это отличный повод сократить потребление всего и вся и перейти к осознанному выбору. Да, не приятный удар, но те, кто ратует за закрытие всего и вся, должен осознавать, что рост стоимости содержания торговых точек, при падающем обороте оплатят именно они. Либо упадет качество (в т.ч. обстановка в магазинах), либо вырастут цены. Интернет торговля фактически станет ещё выгоднее, относительно розницы. Куча народу останется без работы и это будет как снежный ком расти с каждый закрытым магазином и витком роста цен. Это не вымысел, а реальность уже сегодняшнего дня. К новому году уже цены будет не узнать.
Гость
13 ноября 2021, 08:59
Код имеется, но вот из принципа не буду посещать ТЦ, только покупки через интернет.
Гость
13 ноября 2021, 08:30
Нами правят НЕЛЮДИ!!! 💩💩💩
Гость
13 ноября 2021, 08:38
Получается, что шмурдяк не работает? Тогда какой смысл колоться, ради ковикода? Чтобы быстрее чешки в космос отправить?
13 ноября 2021, 08:02
Что угодно предприму,но уж точно меня не стимулирует антинародная борьба к экспериментальной вакцинации!
Гость
13 ноября 2021, 08:49
Куда можно без ку ар кода? Скоро даже людям на кладбище будет нельзя, серьезно. А так в лес или просто в заброшенные деревни- общины создавать, пахать землю, развивать ремесла, натуральный обмен как в средние века. Это будет оплот новой цивилизации, старая сама себя уничтожила- профукали.
Гость
13 ноября 2021, 07:26
Раньше были богатые и бедные.... Теперь привитые и не привитые... Ладно хоть вход в подъезде не перекрыли охраной для проверки кодов...
Гость
13 ноября 2021, 09:06
За это время будет узаконено все, что сейчас беззаконно творится и все преступники против народа останутся безнаказанными.
13 ноября 2021, 10:41
Одежду можно купить?
Гость
13 ноября 2021, 12:00
Выступают только Голикова и Песков. Это теперь первые лица государства?! Где президент? Где премьер? Где губернатор
Гость
13 ноября 2021, 15:51
А почему хотят ткнуть всех? Как они утверждают прививка ставится для выработки антител, а если они присутствуют в достаточном количестве, почему перед прививкой ни делают тест хотя бы на антитела, Голикова как врач должна это понимать или у неё диплом купленный? Она вообще адекватная?
Гость
13 ноября 2021, 08:11
У переболевшего тоже должен быть куар код на год а не полгода с чего вдруг от прививки на год что за бред?
Гость
13 ноября 2021, 14:27
ТЕСТЫ ПЦР ПЛАТНЫЕ 1800₽!!! КАК И ГДЕ ЧЕЛОВЕК С ЭПИЛЕПСИЕЙ У КОТОРОГО МЕДОТВОД И КОТОРОМУ ОПАСНО СТАВИТЬ ВАКЦИНУ БУДЕТ БРАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ 1800₽ НА ПЦР ТЕСТ ЕСЛИ ОН БЕЗРАБОТНЫЙ ЕГО НИКТО НЕ БЕРЁТ НА РАБОТУ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОН ТОЛЬКО С КОЛЛЕДЖА И БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ, И ЭПИЛЕПСИК!!! КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ!!! ПОЧЕМУ ОКАЗЫВАЕТСЯ В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ ПЦР БЕСПЛАТНО???!!!!!!!
13 ноября 2021, 18:29
Прям 22 июня... Какая интересная дата...
Гость
13 ноября 2021, 08:10
Конечно, пора просыпаться! Подумайте, что вы скажете своим детям через несколько лет, когда они спросят: "Как вы допустили это?". Собираем подписи против этого маразма.
13 ноября 2021, 09:30
А вы видели дату до которой ввели ограничения? Везде пишут просто до июня, а если быть точнее до 22 июня 22 года. Откуда такое число? Почему не 21и не 23? Спиной мозг то есть хотя бы? Скорее всего есть и число такое далеко не случайно.
13 ноября 2021, 21:31
Я не понимаю толк от этих мер, если все границы открыты и каждый день тащат домой новые виды заразы, бедные местные жители, которые не могут позволить себе никуда поехать, должны будут каждый день себе колоть разные прививки ?
Гость
13 ноября 2021, 09:59
А те у кого медотвод, видимо миллионеры, чтобы тест каждые 3 дня сдавать ещё пол года?
Гость
13 ноября 2021, 15:35
Если просто перестать рекламировать ковид в СМИ, то он просто сойдет на нет, как атипичная пневмония, птичий и бычий грипп, тогда тоже говорили чинуши, что умрут миллионы, а как только о них переставали упоминать, то они пропадали....
14 ноября 2021, 19:56
Сколько они рассказывали про инкубационный период? Вот один, потом - уже два, потом - три инкубационных периодов, придумывала попова..... Ничего не сбывается! То что минтранс и ржд подстелились и готовы прям вот сейчас не пущать на транспорт - так это выгодно! Пассажиров - не будет, работать - не надо! А потом затребуют компенсацию! И распилят её! Че не ясного....
14 ноября 2021, 19:50
Это игра в кошки-мышки - не хотите по - хорошему - уже открыто и повсеместно заявляет власть - то вот вам выкусите, будет вам всем по плохому! Это же бессилие власти, утратившей давно всякую связь с народом! Правительство должно подать в отставку, как порядочные люди, которые не справились.
Гость
13 ноября 2021, 16:13
"Распространение инфекции", "сложная эпидобстановка" - это всё существует только в больном воображении мадам Арбидол. Их истинная цель - всех заклеймить кар-кар кодами и превратить народ в стадо баранов.
Гость
13 ноября 2021, 15:37
Во время настало, все чинуши стали докторишками во главе с Голиковой, сама всю медицину грохнула , особенно на селе, а сегодня озаботилась смертностью....
Гость
13 ноября 2021, 17:13
Да где это видано чтоб здорового человека никуда не пускать!!!!!! Голикова нарывается на статью доведение до самоубийства! Что за дурдом! Я за 2 года ни разу не заболела этим гребаным ковидом и я не могу никуда пойти?????
Гость
13 ноября 2021, 17:11
Эти законы пишут враги народа. Готовьтесь бороться за свои права прямым действием.
Гость
13 ноября 2021, 08:29
Очень жаль , что только вчера ко многим пришла истина😔, а ведь кругом предупреждали, поясняли , а теперь , что ? Может еще и можно , что то исправить , а так будущего у деток нет и у нас , проспали .
13 ноября 2021, 11:33
Китайцы заразившие весь весь мир ковидом, фактически им не болеют. Суперраса какая-то.
13 ноября 2021, 12:01
Не от китайцев уши растут, а от ВША
Гость
13 ноября 2021, 07:10
Почему границы не закрывают?
Гость
13 ноября 2021, 07:38
Фурсов всё про этих прохвостов правильно рассказал, даже добавить нечего
Гость