перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Сколько людей в Свердловской области болеют COVID-19, ОРВИ и внебольничной пневмонией? Сравниваем цифры

Гость
10 ноября 2021, 06:27
Социальная дистанция (по Георгу Зиммелю, и из смысла слов составляющих эту фразу ) определяется социальным статусом индивидов общества . Теперь поясню : человек с ЗП 20 000 и человек с ЗП 500 000 , или человек перемещающийся в бичке под управлением ... и человек перемещающийся в автомобиле ( это примитив с многими вводными , но тем не менее... ), человек живущий в теплотрассе в коробке из под телевизора и человек живущий в коробке для сна из стекла и бетона в человейнике ... Вот тут наблюдается "социальная дистанция" , которую соблюдает бОльшая часть населения без всяких уговоров и угроз ... А социальная дистанция - которая "социальная дистанция" - это просто дистанция ...
10 ноября 2021, 07:18
сразу скажу, что поведение местной власти не оправдываю, НО то что происходит вокруг это точно наяка же вина обычных граждан! ибо маски почти не носим, на югах отдыхаем там набираемся и потом разносим заразу по все стране!!! ну и про прививки и социальную дистанцию и так понятно. простой пример. на прошлой неделе (в ковидные выходные) было собрание дома. дак вот народу была толпа. в маске был только я один. я просто развернулся и ушел. народ не понимает слов, надо ужесточать меры.
10 ноября 2021, 06:49
почему тесты у детей не берут??? их не допросишься, у ребёнка сотрудницы обоняние пропало, температура 39, это не ковид.
Гость
10 ноября 2021, 07:56
че за бред??? кто то посевы делает на грипп и орви??? и кто решил что внебольничная пневмония не ковидная??? и на основании чего???
Гость
10 ноября 2021, 06:24
А в Верх Исетском районе вызывать врача невозможно. У ребенка маленького подтвержденеый короновирус. Мама тоже заболела. 5 дней ни ответа , ни привета. Служба 122 бодрым голосом просит оставить номер телефона и нам перезвонят. Ни одной буквы не угадали....
10 ноября 2021, 12:25
Воот, правильно начали писать - " с короновирусом скончались...". Ключевое "С", а не " ОТ". 😎
Гость
10 ноября 2021, 11:15
Пока не будет обязательной вакцинации никакого толка не будет,те,кто сейчас орут больше всех против еще спасибо скажут.Очень понравился опыт Греции,где за 400 евро антиваксеры расчитывали на физраствор,а получили настоящую вакцину.Не стоит утруждаться на безумные комментарии, танки грязи не боятся.
Гость
10 ноября 2021, 07:45
Скажите пожалуйста, а Новоуральск это Свердловская область, или какая то другая? Он не проходит по статистике ковида нигде. Его что, списали на Москву или он попадает в закрытые данные Росатома.? Или вообще побоялись раскрывать цыфры оттуда по ковиду...?.
Гость
10 ноября 2021, 07:18
В прошлом году болел, потерял обоняние и температура- тест на ковид отрицательный, диагноз ОРВИ.
10 ноября 2021, 08:13
Я делаю(сделала) все из этих рекомендаций. И прекрасно себя чувствую физически. И психологически не загоняюсь.
Гость
10 ноября 2021, 06:32
Диагноз ковид ставят на основании ПЦР-теста, а они не дают точного диагноза. Сам производитель об этом пишет. Поэтому столько "якобы" больных. Надо осуществлять диагностику COVID-19 не на основании результатов ПЦР-теста, а на основании клинической картины заболевших !!! Вот тогда и цифры по заболевшим будут достоверными !
Гость
10 ноября 2021, 07:06
Властям хватит уже врать и пытаться с помощью своих куар-аусвайсов окончательно превратить людей в стадо! Иногда истину узнать довольно просто. Достаточно сравнить данные за предыдущие годы до 2020 г. по заболеваемости ОРВИ, и из данных 30 000 вычесть те цифры - мы получим реальную картину по больным ковидом. И да, кстати, внебольничная пневмония по тяжести последствий и смертности вряд ли уступает ковиду.
10 ноября 2021, 13:55
орви за неделю заболело больше, но это вообще второстепенная тема, надо же всем поголовно уколоться и значит будем об этом каждый день по сотне раз говорить в новостях
Гость
10 ноября 2021, 07:41
Пфффф… так в Ревде и ковид ежедневно прирастает гигантскими числами! Почему только про орви пишут???
Гость
10 ноября 2021, 10:50
Странно, чем больше привитых, тем больше больных, должно быть наоборот.
Гость
10 ноября 2021, 12:37
Роспотреб! Вы голову свою лечите! Совсем она больная у вас. Сократите время пребывания в местах скопления людей - это как?! Ходить пешком вместо транспорта? Или нам летать? Так сами ходите. Занимайте физ.активностью - так цари ж запретили ходить на фитнес. Вы сами то понимаете че несете? Я реально сейчас понимаю, что у власти то людей поставили очень неумных. Если б можно было, я б вам стока "приятностей" написала, да Е1 уберет сразу комент.
Гость
10 ноября 2021, 08:20
На "пост" очень прибыльных или стратегически важных предприятий простых людей не ставят. Вот и евр... Гинцбург Александр Леонидович, главный создатель вакцины Спутник V - родственник создателей ФРС США: Варбургов, Шиффов и Ротшильдов Российские бароны Гинцбурги - родственники банкиров Варбургов, создателей ФРС США, Ротшильдов и богатейшей британской семьи раввинов, банкиров Голдсмит, и британских банкиров Сассун (Ротшильды Востока). А через Голдсмитов они - родня королевской семьи Британии Виндзоров и Стюартов, и королевской семьи Испании Бурбонов Вакцина Спутник V в России разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени евр.. врача Гамалея Николая Фёдоровича, где директором является евр... Гинцбург Александр Леонидович
10 ноября 2021, 12:35
вранье !!! до сих пор в регистратуре не знают что у меня ОРВИ или ковид ... отправляют то к местечковому терапевту, то в ковид кабинет ... статисты ... хахачу с них !
Гость
10 ноября 2021, 10:17
В России за последние два года появились не менее 7 долларовых миллиардеров из сферы фармацевтики☝️ Когда такие деньги крутятся- ковид никогда не закончится...😂😂😂
Гость
10 ноября 2021, 10:28
Ничего личного только бизнес... На лохах всегда кормились жрецы с времён Тутанхамона...😁😁😁
Гость
10 ноября 2021, 10:52
Новоуральск это на луне
Гость
10 ноября 2021, 14:20
Ни за кого
Гость
10 ноября 2021, 15:33
Врут врут врут врут …. Чем бы не заболел , ставят диагноз Ковид . Соседка гипертоник умерла , давление 90/50 было не спасли. Диагноз вскрытия - Ковид. Она даже не чихала.
Гость
10 ноября 2021, 16:10
А сколько людей к врачу не обращаются из-за недоступности последнего?
Гость
10 ноября 2021, 23:29
Про Алапаевск вообще молчу, в цгб километровая очередь из больных и здоровых, в одном кабинете одновременно проводят вакцинацию и принимают больных с температурой. У родителей температура под 40, ни вкусов ни запахов, дикий кашель, тест на ковид не делают, и даже обычные анализы не берут, говорят у вас орви, сидите дома. Хоть бы какое то разделение было. Бардак
Гость
10 ноября 2021, 08:04
Ничего личного - просто бизнес (склады в Москве и регионах "забиты вакциной")! Первая бесплатна ... но будет так не всегда! "Вакцина от коронавируса должна быть включена в национальный календарь прививок, а после этого — стать обязательной к введению в России. Как сообщил директор разработчика отечественного препарата "Спутник V" Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, именно таким образом можно достичь окончания пандемии и достичь вакцинации в 70–75% населения РФ. Как отметил медик, склады в Москве и регионах "забиты вакциной". Как отметил Гинцбург, рост количества прививающихся наблюдается только тогда, когда регионы вводят ограничения на посещение общественных мест, пишет "Российская газета"." ВОЗ предупреждает о дефиците шприцев в следующем году! Тарьте прямо сейчас! 😉
Гость
10 ноября 2021, 10:30
Чем только не пугают народ, скоро Гинцбург объявит что украдёт солнце в день затмения, если не будете колоться...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость