Понятия «QR-кода» - что это?
Понятия «QR-кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! (как и «масочного режима»).
Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют!
В ст. 20.6.1 КоАП РФ не указано про нарушение режима повышенной готовности при отсутствии QR-кода (так в протоколе и пишем, а также Ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий упал намоченным кто оформляет протокол, всё это и пишем в объяснениях).
Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR-кода) каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру и т.д., также нет упоминания паспорта для сверки QR-кода в Указе губернатора о короновирусных ограничениях в режиме повышенной готовности. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать.
Нарушение мед. тайны ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» до 200 000 руб., либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.
Требование должностными лицами предоставления QR-кода
Ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий До 80 тысяч рублей и пр.
Если с применением насилия или с угрозой его применения возможно лишение свободы на срок от 3 до 10 лет и пр.
Ни губернатор, ни главный санитарный врач, ни Роспотребнадзор не являются ветвями власти и законодательным органом, а тем более некий "опер
Пока Государство и Минздрав не возьмет на себя ответственность за нечто, называемое прививкой, я ее ставить не хочу. Я не антипрививочник в принципе, привита всем, чем положено и от гриппа ставлю, но подписывать бумагу, что я сама ответственна за последствия прививки от Ковида, которую меня заставляют ставить, не давая при этом никаких гарантий, я не буду. Вот когда Государство мне гарантирует ее безопасность для меня, и будет нести за это ответственность, я ее поставлю.
Т.е. раньше прививалось 2% в неделю, теперь 3% в неделю от всего населения области.
Итого еще полгода минимум нужно не снижать темп по прививкам, чтоб до желаемых 80% дойти...
Главное чтобы не изменилась процентное соотношение тяжёлого течения болезни среди привитых..... Ведь наверно возможно, что их соотношение было низким из-за низкого количества привитых. Надеюсь я ошибаюсь....
Россиянцы...грызите друх друха...бейтесь в очередях...за шмурдяком,потом за право этот шмурдяк иметь..в очередях за всякой одежкой...Главное не думайте ,от чего вы стали такими ....баранами..Вы видимо забыли ,что можно быть человеком.
Давайте называть вещи своими именами: как изменились темпы вакцинации после геноцида к непривитым? Когда по признаку привитости перестали пускать в магазины, спортзалы, библиотеки, не напоминает Америку в прошлом, когда афроамериканец не мог зайти в магазин для белых или ехать с белыми в одном дилижансе. Но у нас пошли дальше, стали забирать работу, лишая людей средств к существованию...
Колите себе любые ядохимикаты, это ваше решение, но не принимайте QR-коды, иначе их оставят навсегда, и будут дрессировать вас привычным образом по любому поводу. Не привыкайте, отбивайтесь, отказывайтесь от посещения мест, где требуют коды. Вам не нужны они навсегда.
Гость
9 ноября 2021, 20:06
К сожалению, некоторых заставил колоться страх потерять работу. Но уж точно не ваши коды. Не думаю, что кто-то побежал специально для того, чтобы сходить в кинотеатр, ТЦ посетить или кусок пиццы в кафе съесть.
Гость
9 ноября 2021, 18:02
Видел вчера приказ по одному из факультетов УРФУ - там больше сотни человек не допущены к работе из-за отсутствия прививок, причём сплошь доценты и профессура...
новые ограничения заставили...., в открытую уже пишут... а как же гарант из телевизора? про добровольное втыкание? а е1 будет отвечать за летальные исходы от шмурдяка?
В Члб с 8.11 нет доступа без кодиков в ЛЮБОЙ магазин более 400 кв.м.
Что придумали: часть торгового зала отгораживается для доступа покупателей ширмочками, но при этом вводится "доставка внутри магазина". Бесплатная конечно.
БИНГО!
МОЛОДЦЫ СОСЕДИ!!!
Гость
9 ноября 2021, 18:28
Тут есть ДВА КЛЮЧЕВЫХ СЛОВА:
1. ОГРАНИЧЕНИЯ
2. ЗАСТАВИЛИ
Вопрос: о какой добровольности может идти речь?
В статье речь идет о том, что людей вынуждают идти на МЕДИЦИНСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, за который никто не будет нести ответственность
Гость
9 ноября 2021, 18:14
"Новые ограничения заставили свердловчан идти"
кто бы сомневался что задача именно заставить
На Нюрнбергском процессе (20.11.1945 - 1.10.1946) Международный военный
трибунал в числе прочих преступлений нацизма признал практику присвоения
людям номеров и клеймения этими номерами людей преступлением против
человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского
процесса. М., 1954. Т. II. С. 865,872, 873.91).
Цифровая идентификация личности является преступлением против
человечности.
Всё что надо с лихвой без этих курокодов ПРЕДОСТАТОЧНО!
Гость
9 ноября 2021, 17:58
У меня хроническая аллергия на любую помощь от государства.
Гость
9 ноября 2021, 18:24
Кто ответит за принуждение противозаконное и за ограничение передвижения ???
Гость
9 ноября 2021, 19:05
А де привитый губер? Не справился?
Гость
9 ноября 2021, 18:18
И это добровольная процедура)
Гость
9 ноября 2021, 18:34
Не буду нигде голосовать и здесь тоже . Статистику собирают .
Гость
9 ноября 2021, 18:44
Вот наглядный пример как запуганое стадо бежит ставить на себе эксперимент колоть непонятно что, так и на выборах бюджетное запуганое стадо ставит галочки там где им прикажут без раздумий🤬
Гость
9 ноября 2021, 17:56
Важный рубеж 40% для кого? Для чиновников, которые выполняют план? Ваши курокоды не заставят вливать себе жижу тем, кто принял решение.
Гость
9 ноября 2021, 18:32
Объясните мне не грамотному, почему те места, в которые сейчас пускают только вакцинированных и тех у кого метотводы, называют "чистыми зонами" (или как там их)? Ведь они так же будут заражаться там друг от друга! Значит ждем скачка зараженных Ковидом среди вакцинированных вакцинированных!? Или это не так??
Гость
9 ноября 2021, 18:29
Вакцинация нужна мадам Арбидол, чтобы отбить свои деньги.
А мы - дойные коровы.
Когда эти жулики и воры сбегут в свои замки за границей?
Или они будут высасывать из нас соки всегда?
Гость
9 ноября 2021, 17:53
Пора снимать ограничения, зашугали народ
Гость
9 ноября 2021, 18:14
а как увеличилась смертность после вакцинации???😠😠😠
Гость
9 ноября 2021, 19:32
Указ губернатора Свердловской области от 2 ноября 2021 года № 624-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"
4) пункт 12 после части третьей дополнить частью следующего содержания:
"Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области, с 8 ноября 2021 года обеспечить перевод на дистанционный режим работы работников, которым не проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (в том числе первым компонентом двухкомпонентной вакцины, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации).".
Как понимать слово Рекомендовать ???
Гость
9 ноября 2021, 18:31
Организаторам удается то, что запланировано)))
бараны активно поделились на "прошедшие" и "не прошедшие"))
и бьются лбами между собой)))
именно это и нужно, именно этого и добиваются!
Ничему баранов история не учит!
Гость
9 ноября 2021, 19:12
Вакцинация никогда не закончится, потому что план поставлен - минимум 80% вакцинированных, а этого не будет, потому что пока одни бьются в очереди на прививку, у других она уже по времени закончилась и надо идти колоться опять, и так каждые полгода, то есть нас дурят, никогда эта фармамафия с нас не слезет. И куарами душить начнут, сейчас -то то затянут, то отпустят.
Гость
9 ноября 2021, 18:15
улыбнул пункт "Да, вакцинация полностью завершена"
наивные это считай только начало ты уже чипирован готовься каждые 6 мес бегать за дозой
Судя по опросу ,а ведь уже ужесточены условия ,добрая часть народа колоться не хочет.Теперь для ваксеров остётся ввести уколизацию каждые 3 месяца,для ускорения выздоровления.Ибо они очень уязвимы.
Гость
9 ноября 2021, 18:03
Правильно и сделали. Первый такую тактику Израиль применил. Добровольно-принудительно намного эффективнее,чем просто добровольно
Гость
9 ноября 2021, 18:36
Когда потихоньку от Эфтоназии начнут дохнуть, куканоидные побегут свои права качать, но вам ничего возмещать не будут поскольку вы подписали бумагу что добровольно участвуете в проведении опытов новой жижи👍👍👍👍👍
Гость
9 ноября 2021, 21:11
Только присвоить людям QR-коды и украсть бюджетные деньги гораздо проще и быстрее без всякой вакцинации. Вакцинация и придуманная для нее "пандемия" это сильно усложняют. Зачем эти сложности?
Вакцина увеличивает смертность и заболеваемость. Но ее навязывают.
Значит, в этой "вакцине" или шприцах для ее введения есть нечто, что хотят обязательно ввести в тела людей. Правительство и его боты усердно высмеивают гипотезу о чипизации, и мы им верим и тоже высмеиваем.
Гость
9 ноября 2021, 17:57
А где вариант: вакцинируюсь уже второй раз?
Я считаю, что антипрививочники должны страдать. Нужно ужесточать меры, вводить QR в общественном транспорте, в продуктовых магазинах. Без QR разрешать посещение только определенных магазинов и следить за количеством находящихся внутри посетителей.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Как изменились темпы вакцинации после введения QR-кодов? Публикуем цифры