перейти к публикации

76 комментариев к публикации

В Минцифры объяснили, почему произошел коллапс с обнулением QR-кодов

9 ноября 2021, 09:17
какое государство, такие услуги
9 ноября 2021, 09:49
Скоро, кстати, срок уплаты налогов физ лиц. подходит. Ждём обнуления QR - кодов для них. Из-за сбоя, разумеется.
9 ноября 2021, 09:10
Прививки до мая месяца по всей стране всего 300 тысяч человек поставили? Да не врите, даже здесь не могут удержаться :)
9 ноября 2021, 10:16
я как вспомню, как ребёнка записывала ребёнка в школу на госуслугах, так вздрогну 😂😂😂 с тех пор в госуслугах не нуждаюсь 😂
9 ноября 2021, 09:34
чем ответят минбуквы?!
9 ноября 2021, 10:12
Прощупали, какова будет реакция.
9 ноября 2021, 11:25
"По словам министра, в дальнейшем над всеми подобными работами будет обеспечен дополнительный технический контроль." А чего сразу то нельзя было обеспечить, учитывая, что "...что вопрос с QR-кодами чувствительный."???
9 ноября 2021, 11:36
"Исправили за 4 часа" - опять врут. Про то, что проблема обнаружена утром это все знают, а вот вечером было продолжение (около 21.00). Все сертификаты переболевших, действующие полгода, стали действительны на год. Короче, свой сертификат я никогда не видел зелёным, т.к. с момента введения их болезнью прошло больше чем полгода и он уже был недействителен, а тут я увидел его зелёным. Но, это всё лирика... 21-8=13 Тринадцать часов прошло, а они говорят 4. ВРУТ.
9 ноября 2021, 09:49
Я думаю, что коды планировали обнулять как в Израиле и готовились технически. Но допустили ошибку в коде, и мы узнали об этом раньше времени, до заявления.
Гость
9 ноября 2021, 09:20
А при голосовании на Госуслугах коллапса не случилось? Как это можно проверить?
Почаще бы такие коллапсу случались. И наподольше.
Гость
9 ноября 2021, 09:09
Это звоночек тем, кто за электронные документы, сбой системы ,и ты уже никто.
9 ноября 2021, 09:16
Почему у меня на Госуслугах показывает 2 разных QR-кода - в разделе "сведения об иммунизации" и в сертификате о вакцинации? Какой из них показывать?
Гость
9 ноября 2021, 09:07
потому что гладиолус. все уже все поняли
Гость
9 ноября 2021, 09:24
почему когда происходит сбой что в госуслугах что в банковской системе все происходит в убывающую сторону для клиентов а не в плюс вот ведь совпадение какое
Гость
9 ноября 2021, 09:35
был сертификат до 15.09.22, вчера стал до 13.04.22 (то есть 7 месяцев, а не 6), сегодня всё исправили..... стал до 10.10.22 )))))))))))))))) Программисты Ростелекома - лучшие!!!!
Гость
9 ноября 2021, 09:20
На разработку, внедрение и тестирование у нас было мало времени Проблему исправили за четыре часа Видимо при разработке, внедрении и тестировании не хватило ровно четырех часов
Гость
9 ноября 2021, 09:24
Врут
Гость
9 ноября 2021, 09:21
Тоталитаризм Политический способ организации всей общественной жизни, характеризующийся всеобъемлющим контролем со стороны власти над обществом и личностью, подчинением всей общественной системы коллективным целям и официальной идеологии. Государства такого типа не несут ответственности перед обществом, подавляют политическую оппозицию, централизуют процесс принятия решений.
9 ноября 2021, 20:47
Очень надеюсь что хорошие хакеры разбомбят этот сай чтобы пиксиль на пикселе не осталось.
Гость
9 ноября 2021, 09:32
Где приказ об отмене QR-кодов? Срок действия до XXII века?
Гость
9 ноября 2021, 09:34
Разработчик Госуслуг-Ростелеком. Этим всё сказано)
Гость
9 ноября 2021, 09:52
А никто и не поверил, что был сбой… Проверка (тестирование) реакции общества…
10 ноября 2021, 14:40
И ни слова о компенсации неудобств...
Гость
9 ноября 2021, 09:21
вот теперь и подумайте как голосование проходило на этих кривоуслугах и все станет понятно
Гость
9 ноября 2021, 09:22
интернета не будет и нас не будет
Гость
9 ноября 2021, 10:07
Забыли святой водичкой побрызгать . Если уже на космодроме попы ходят с кадилом и молитвы возносят . Позорище .
9 ноября 2021, 09:08
Чтобы мы делали без госуслуг, хорошо что они есть 😉
9 ноября 2021, 12:55
Е1, сейчас будете по несколько раз в день писать про это?
Гость
9 ноября 2021, 10:01
Да хоть бы всё там сломалось
Гость
9 ноября 2021, 10:39
Заврались , многое вообще уже «шито белыми нитками «- типа предупреждали в октябре о сокращении сроков действия сертификатов до полугода ..… готовились к социальному эксперименту ?? Не прокатило ! Враньё, одно враньё 😂
Гость
9 ноября 2021, 10:45
А чего тут объяснять? Это же РРО - раздолбайство российское обычное. Вот и всё объяснение.
Гость
9 ноября 2021, 10:33
Пошли вы в попу со своими QR кодами
Гость
9 ноября 2021, 10:47
А у меня был просрочен сертификат (болела я в прошлом году), а вчера раз, и он действует до конца года!!! Называется, мелочь, а приятно. Как надуть государство ничего при этом не делая))) После работы вчера замечательно посидели в ресторане 😁 Сегодня уже все. Исправили, и опять нет сертификата ))
Гость
9 ноября 2021, 11:01
«Обнуление» - термин вошёл в моду. Ещё бы ипотечные кредиты обнулили!
Гость
9 ноября 2021, 12:25
Сегодня видела как в подсобке прививки ставят. Старым и молодым. Без всякого контроля . Если плохо будет кому ?
Гость
9 ноября 2021, 12:59
Откуда у нас взялось столько нытиков ? Ну был сбой и что ? Все поправили . Все восстановили . У всех бывают проблемы . Для примера новость из Тая : "Технический сбой на официальном регистрационном портале Таиланда 7 ноября сорвал поездки в Таиланд тысячам туристов. Thailand Pass, который вступил в силу в прошлый понедельник и без которого теперь нельзя попасть в страну, не смогли получить путешественники накануне вылета." И ничего, живут. А у нас всё ноют и ноют
Гость
9 ноября 2021, 13:51
Я вчера чуть с ума не сошла.Решила проверить свой код на госуслугах.Открываю,и оооо,ужас.Есть у меня однофамильца,имя и отчество совпадает,дата рождения тоже,живёт в другом городе.Так вот,когда первый раз смотрела свой код,то и ее код и все ее данные по прививке вышли тоже.Вчера открыла госуслуги посмотреть код,а там каша из моих и ее данных о прививке,код есть,только чей он,мой или ее.Конечно ,разборки будут с госуслугами,но не факт,что все исправят как надо.Мало мне неприятностей из-за однофамильцы,так ещё и с кодом добавилась.
Гость
9 ноября 2021, 09:22
Гляньте канал Необычный человек и многим с мозгами станет ясно,что охрана не должна вас проверять на входах.Немного знать закон и свои права и побольше наглости и вас будут пускать без проблем
Гость
9 ноября 2021, 13:45
Получается, что в следующий такой коллапс обнулившихся QR-кодников будут считать купившими сертификаты))
Гость
9 ноября 2021, 14:49
эти люди держат палец на ядерной кнопке, вот что пугает, ибо не адекватны и безответсвенны
Гость
9 ноября 2021, 17:14
Смотрел статистику по Афганистану и Сомали привитых нет и смертности нет и заболевших в сотни раз меньше ничего не понимаю как это обьяснить
Гость
9 ноября 2021, 19:01
ничего не изменилось. все данные отсутствуют. когда ждать результата? кому задавать вопросы?
Гость
9 ноября 2021, 21:58
Фигня полная - этот якобы сбой. Пробовали просто схавает пипл или нет. Не схавал пипл - сказали - ой сбой произошел.
Гость
10 ноября 2021, 12:30
Вранье про 300 тыс из 50 млн.!!! У меня 5 чел знакомых не попали на тренировку, из- за этого сбоя. И эти люди точно не "я с Тамарой хожу везде парой" . Вот ни за что не поверю, что мои знакомые все дружно оказались в числе этих "избранных".
Гость
10 ноября 2021, 12:34
Скорее поверю, что 300 тыс написали жалобы на госуслуги и дали о себе знать, потому что много кто работает в торговиках, или иным способом нужно показывать этот код им по работе