Чииаю такие случаи и понимаю, что мне дико повезло, что в выхолной день на мое плохое самочуствие в роддоме не забили а вызвали реаниматолога сразу же и отправили меня в реанимацию а потом и на экс. В итоге все живы и даже здоровы.
Ведь было уже два ребёнка, куда ещё? К чему эти неоправданные риски?
Гость
9 ноября 2021, 07:51
Ведь есть же уже НИПТ ( неинвазивный пренатальный тест ) , да он стоит денег, но все эти каротоцентезы и т п очень опасны, почему государство не выделяет деньги на такие важные , а главное абсолютно безопасные процедуры, а так и делают все по старинке. Этот тест можно делать с 9-10 недель и вовремя прервать нехорошую беременность, а не тянуть до 20 недель
Посмотри хотя бы роды как в сша проходят. Прежде чем такое вякать. Там палаты лучше чем комнаты дома у большинства. И загляни в 20 родом так для сравнения.
Гость
9 ноября 2021, 08:26
Что врача ночью рядом не было - верю сразу и безоговорочно. Что врач подходил ночью каждый час - ну, враньё же! Равнодушная медсестра и спящий на дежурстве врач самые реальные персонажи в российской медицине. К сожалению...
молодая, красивая, ещё бы жить да жить... родным сил справится с этой утратой.
а вот врачи, считаю, должны объяснять пациентам все возможные риски от проводимых ими процедур. а то тут умолчали, там не заострили и человек соглашается на процедуру, на которую, возможно, не пошел бы, зная о возможных последствиях.
Гость
9 ноября 2021, 07:47
Действительно ДИКО, в 21 веке не оказать помощь в как бы развитой стране, мы не в Африке живем . А то что врачи не подходили, а в карте написали что каждый час, то я больше верю родственникам этой молодой женщины.
Гость
9 ноября 2021, 09:03
А ещё очень интересная тема с подписью кучи бумаг и согласий на проведение манипуляций у человека находящемся в опасном для жизни состоянии. Кто же из очередных умников придумал этот бред, что вместо того чтобы срочно оказывать помощь, т к идёт вопрос о жизни и смерти , тратится драгоценное время на подписание каких то бумаг, даже их подписывая, человек в полубредовом состоянии не может осознать то что там написано, и принимать адекватное решение о своём здоровье, это уже вообще за гранью я считаю
Гость
9 ноября 2021, 08:51
В шоке от статьи Очень жаль молодую женщину Дети остались без матери Похоже что из за медиков Мы же идем и доверяем им самое дорогое жизнь а чья то халатность калечит нас или отнимает эту жизнь Маму этой женщины жалко ей всех тяжелее Ни чего нет страшнее чем потерять свое дитя
Невозможно оставаться приличным человеком в таких обстоятельствах!
Отказались позвать врача, надо самой идти его будить.
Любыми путями добиваться своевременного оказания помощи.
Если нельзя ходить и вставать из-за кровотечения, то орать благим матом на весь роддом, чтоб врачи проснулись.
За кого хотят пусть окружающие считают, но нельзя так безропотно кровью истекать и ждать, пока врач выспится.
Мне тоже делали этот кордоцентез, как это страшно 🥺 у меня давление скакало, как я сильно боялась((( благо, обошлось всё, но процедура жуткая и болезненная. Очень сочувствую всем героям истории (((
Надеюсь, что медсестра читает это сообщение ЕСЛИ БЫ ТЫ НОЧЬЮ ПОДНЯЛА ВРАЧА, А НЕ ПРОЯВИЛА ХАЛАТНОСТЬ ДЕВЧОНКА БЫЛА БЫ ЖИВА!!!!! Живи теперь с этим, двое пацанов без матери остались и убитая горем мать.
Гость
9 ноября 2021, 07:39
Подите про такие случаи мадам арбидоловне-голиковой расскажите. Моментально превратитесь в западного агента
Ночью в хирургическом корпусе у меня разошелся послеоперационный шов. Соседи по палате нашли медсестру, сама она была полная недотепа, но но сказала, что дежурный врач один, он на операции. Скоро закончит и придет. Сосед по палате Витька за 2 года там побывал 6 раз, знал все и всех. Я сам идти уже не мог, да и текло сильно. Соседи прикатили каталку и подняли меня на лифте к операционной. Врач уже бежала навстречу. Дальше уже не помню что было, очнулся после наркоза и меня повезли в палату.
Если бы той ночью соседи по палате не подняли бы кипеж, то утром меня уже бы везли не спеша совсем в другую сторону.
Это было 22 года назад...
Гость
9 ноября 2021, 08:32
Что то очень часто стали происходить такие случаи с беременными, особенно в области. На е1 уже третья или четвёртая история за год, и это только то что выносится родственниками чуть дальше семьи , значит не все хорошо у нас в здравоохранении… но чиновники предпочитают этого не замечать, их жены, дочери и прочие женщины вынашивают и рожают совсем в других условиях и с другим отношением.
На горячих источниках даже для здоровых куча ограничений, не более 20 минут, с головой не нырять и тд. А уж беременным явно противопоказано
Гость
9 ноября 2021, 09:56
Карательная гинекология во всей красе
Гость
9 ноября 2021, 13:16
Верю в версию матери погибшей женщины. Полностью. Кровотечение в больнице и все спешат на помощь?? Да не факт. Можно уже проснуться в луже крови и на своих ватных ногах ползти до поста, оставляя кровавый след. И не факт, что врача позовут. Плавали, знаем. Тут чисто повезет/не повезёт. Мне повезло. Врача позвали. Он оказался профи. Все сделал. Кровотечение остановил. Все живы и здоровы. И мать и ребёнок. Но так не везде. Женщину можно было спасти, хоть и ценой жизни ребёнка и удалением матки. Очень жаль и бабушку и 2х детей сирот. Судиться. Однозначно
Гость
9 ноября 2021, 07:44
еще оптимизации ? в поликлиниках уже одни тажжики работают . пример - академичнский рябинина 21 , 23 . мало вам все государсьво ? (. мат).
Гость
9 ноября 2021, 08:29
И опять врачи Каменск-Уральска
Гость
9 ноября 2021, 08:39
Сил родным и близким! Страшное горе, когда такие молодые упирают.
Гость
9 ноября 2021, 08:37
«Поднимать врача не буду», ну теперь обе (оба) посидите
Гость
9 ноября 2021, 09:16
Мои глубокие соболезнования родным. Мне тоже предлагали такую процедуру, но я отказалась - после рождения ребенка оказалось, что у ребенка всего лишь дополнительная хорда в сердечке и он абсолютно здоров. А на узи говорили тоже самое....
Гость
9 ноября 2021, 09:21
Рассеянские врачи в большинстве своем профаны или шарлотаны. Не то что советские. Мрак и варварство. В прочем ничего удивительного. Сначала грохнули образование, потом медицину. Семье соболезнования!
Гость
9 ноября 2021, 08:08
похоже, здесь виной неопытность и войны врачей в больнице
Гость
9 ноября 2021, 16:24
медицина у нас хорошая только в заявлениях михал иваныча, а то что маски не моют после больных, знания разваливаются, нет скорых, нет врачей об этом ни слова, зачем промытых лишний раз заводить
Восточные женщины рожают до пенсии. Трисомия не причем, рожают и в 20лет с таким диагнозом. Просто не надо было делать этот кодоцентоз. Двое детей есть, лучше было сделать аборт...
Гость
9 ноября 2021, 11:24
Бедная девушка, а еще больше мне жаль ее родных, деточек! Как говориться, надо было поднять шумиху, ведь ночью в больнице только дежурный врач, который, возможно, спит. Надо было срочно действовать. А лучше ехать было сразу в нормальную больницу в ЕКБ по месту случая. Эх, Царствие небесное! Очень жаль Ваших родных. Мужчина молодец, что не бросил ребят. Как им все больно сейчас.
Гость
9 ноября 2021, 09:37
Конечно все мы разные. но если врачи на 12 неделе по скринингу заметили неладное , а это довольно точное исследование , то надо было идти на аборт. Пожалеть себя и ребенка , не обрекать на жалкое существование . Тут героизм не к чему!
Гость
9 ноября 2021, 13:38
Зачем делать такие процедуры на шестом месяце? Неужели в случае подтверждения патологии предлагают аборт? Это же очень опасно, на таком сроке.
"плод мертв" - классика ... потом другая больница, исследования и ОПА все хорошо.
совет - хотите жить долго и счастливо - перестаньте бегать по паликлиникам!
Гость
9 ноября 2021, 09:17
С нынешней медициной лучше не болеть, а ещё лучше получать образование в медицинской сфере. А самое лучшее уехать Москву и искать специалистов там.
Гость
9 ноября 2021, 07:44
Премию все рвачи получат?
Гость
9 ноября 2021, 08:48
чет последнее время новости про смерть беременных прям как из ведра. 😞
оптимизация медицины и увеличение расходов бюджета на пропаганду и силовиков - в этом может причина?
Гость
10 ноября 2021, 00:32
Настя была добрым, светлым и жизнерадостным человеком!!! То что случилось было и остаётся огромным шоком, невосполнимой утратой для родных и близких!!! Здоровья им!!!
Гость
9 ноября 2021, 12:04
При нынешнем положении в стране третий ребенок это роскош !!! тем более когда муж контрактник. Завтра контракт кончися и что??
Гость
9 ноября 2021, 08:54
А ничего, что вы её трепали домашним заданием из чата во время выкидыша? Что она за рулем в Тюмень моталась на 6 месяце и в Екб на тренировки детей? Приучили относится к себе, как к чему-то неважному. Вот и не звала на помощь.
Гость
9 ноября 2021, 13:30
куда все рожают рожают рожают. бесконечно рожают. одного двух трех
Гость
10 ноября 2021, 16:59
Эту процедуру проводят в 20–23, когда ребенок уже шевелится, когда его уже безумно любишь. Зачем это делать? Неужели кто-то решится на таком сроке от ребенка избавиться? Тем более, что все может вот так плачевно закончится. Когда ходила беременная, сразу решила, что эту процедуру делать не буду, так как это может навредить ребенку, а в случае чего, все равно не пойду на его убийство. Очень печально. Жаль и мать, и ребенка. А санитарку, которая врача будить не стала надо сажать и врача тоже.
Гость
9 ноября 2021, 17:46
Жаль конечно девушку, но почему к примеру они не думают о том, что инфекцию она могла поймать и на горячих источниках...Зачем ездить в таком положении и в такой ужасный период купаться? Почему надо сразу врачей винить во всем?
Гость
9 ноября 2021, 07:32
Спасибо врачам!
Гость
9 ноября 2021, 09:58
Любят они бумажки подкладывать на подпись, рожала в бреду, ничего не понимала, бумаги принесли подписать на разрешение лекарства поставить через катетер в Вену. Серьезно???
Гость
9 ноября 2021, 17:35
Не нужно было делать эти процедуры.Зачем?Отходила половину беременности и лучше бы родила сама какого есть живого ребёнка и сама бы осталось живой.Мне тоже предлагали такие процедуры при двойне,но я как только узнала как их делают,просто в ужасе была,меня тоже пугали аномалиями у детей,но слава Богу всё обошлось,родились нормальные и сейчас уже взрослые.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
722мм 92%СРОЧНО
Возвращают транспортный налог: документ
«Не говорите маме, что мне плохо». На Урале беременная женщина погибла после простой процедуры