перейти к публикации
424 комментария к публикации

«Пациенты просили перестать их спасать»: врач — когда ждать пика четвертой волны и о том, что будет дальше

"Нам не известны случаи, когда вакцинация стала причиной смерти. " говорит Егор Корчагин. "Издание «Царьград» приводит интересный анализ мировой статистики по тяжёлым последствиям вакцинации против коронавируса от руководителя Русского экономического общества Валентина Катасонова. Большинство стран мира исправно ведут статистику прививок от COVID-19. На конец июля (28 июля 2021 года) во всем мире один укол вакцины против коронавируса получили 4,07 миллиарда человек. Полностью вакцинированных (получивших две дозы) на эту дату оказалось 1,12 млрд человек, что составило 14,4% населения Земли. На 23 июля 2021 года число случаев возникновения негативных последствий вакцинации в США составило, по данным VAERS, 518 770. Более трети из них — тяжелые: инвалидность — 12 808 случаев; осложнения с последующей госпитализацией — 40 873; осложнения с сохраняющейся угрозой для жизни — 11 198, летальные исходы — 10 940. В ЕС, согласно данным системы EudraVigilance (EV) на 22 июня 2021 года, общее число случаев негативных последствий вакцинации от COVID-19 составило 1 509 266. В том числе около половины — тяжелые последствия (753 657 случаев). Число летальных исходов вакцинации составило 15 472. В Великобритании на 7 июля число летальных случаев после вакцинации составило, по данным MHRA, 1470. В России публичной системы учёта последствий вакцинации нет и её создание не планируется."
7 ноября 2021, 09:19
Оказалось, что текст С.Н. Сергеева-Ценского (1875 — 1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады" из книги "Севастопольская страда" выглядит так, а перед этим был пересказ: Казалось бы, как можно набить себе карман на чуме? Но для русского чиновника, заматерелого взяточника и казнокрада, всякий повод есть повод к наживе, и ни один не плох. Чума так чума, и при чуме, дескать, живы будем. На борьбу с чумой, появившейся будто бы в войсках, воевавших с Турцией, а потом перекочевавшей в южные русские порты, ассигнованы были правительством порядочные суммы, и вот за тем именно, чтобы суммы эти уловить в свои карманы, чиновники готовы были любой прыщ на теле матроса или матроски, рабочего или поденщицы признать чумою, а население Севастополя засадить в карантин на всю свою жизнь: так, чтоб и женам бы хватило на кринолины, и детишек бы вывести в люди, и на преклонные годы кое-какой капиталец бы скопить… Вот этот-то бесконечный карантин… и ожесточил беднейшее рабочее население слободок: Корабельной; Какие же меры принимались этими лекарями? … Подозреваемых по чуме (так как больных чумою не было) отправляли на Павловский мысок, и на это место, по рассказам всех, кто его видел, смотрели, как на готовую могилу. Чума — болезнь весьма скоротечная, но там умудрялись держать «подозрительных» даже и по два месяца, а был и такой случай, когда держали целых пять месяцев!
7 ноября 2021, 09:50
👍👍👍👍👍👍 Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться опять. Нет ничего нового под солнцем!
7 ноября 2021, 10:08
7 ноября 2021, 10:08
👍👍👍👍👍👍 Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться опять. Нет ничего нового под солнцем!
Да, я читала так же про испанку, там тоже не столько сама болезнь унесла жизни, сколько борьба с "эпидемией", одни и те же методы , с одной и той же целью
7 ноября 2021, 09:12
"Егор Корчагин, как руководитель краевой больницы, поддерживает введение ограничительных мер и призывает вакцинироваться" Эх Егор, Егор, ... среди гор... юзайте поиск Яндекс или Google В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки. Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными или попросту говоря, бесполезными.
7 ноября 2021, 10:09
Лекарства, которое разработали в США у нас не будет. Потому, что у нас есть самые лучшие препараты, про которых недавно сказал Путин. Главврач эти препараты применить не может, ему о них читать бесполезно.
7 ноября 2021, 09:23
Те кто не привился, продолжает играть в русскую рулетку Фото: Дарья Пона / 74.RU А те, к о пишет заказные страшилки- соучастник санитарных фашистов-ветеринаров...
7 ноября 2021, 12:43
Прививка не спасает от заболевания, причём и повторно, и до 6 раз! Маски ни кого не защищают от заболевания, они МОГУТ только защитить других, если вы болеете. Могут защитить, а могут и не защитить. И вот власть хватается за два ложных постулата: Маски! Куар код! - и более ничего не делает! Но ложный посыл формирует ложные выводы и потому ложные деяния - полу/локдауны, пропуск по куар кодам - таких же инфицированных, как и без куар кода, штрафы за отсутствие масок - просто, те кто при власти, кошмарят других, у которых нет прав...
7 ноября 2021, 09:34
Видимо, чтобы добить иммунитет окончательно. Во всем мире продолжается истерия с требованием переколоть всё что двигается. В России хоть под выборы дали передышку, а в США уже и тонуть во время урагана и потопа без прививки и маски нельзя. Более того, на Западе уже начали, а у нас собираются переколоть и детей. И вот в этот самый момент Минздрав одной из первых в мире стран, выполнивших план по уколам и в результате попавших в очередную волну коронавируса, – Израиля – сделали сенсационное заявление. По словам их медиков, естественный иммунитет защищает от коронавируса намного лучше, чем полученный в результате укола. А после второй дозы человек не приобретает «золотую броню», а с точностью до наоборот – становится самой удобной для вируса мишенью. Причем для любого вируса.
7 ноября 2021, 09:34
В Европе умерли к середине марта почти 4 тыс. человек, а всего побочных эффектов зарегистрировано 163 тыс. Наиболее опасной является вакцина от BioNTech / Pfizer - 2,5 тыс. смертей и 102 тыс. травм. От вакцины Moderna почти 1 тыс. смертей, AstraZeneca - 0,5 тыс. Приводятся наиболее распространенные побочные явления после прививок. Это общие расстройства функционирования организма и местные осложнения, которые составляют примерно 75% от всех побочных эффектов. Из специфических осложнений: более 70 тыс. расстройств нервной системы, около 10 тыс. заболеваний крови и лимфатической системы, более 7 тыс. сердечных заболеваний, более 7 тыс. сосудистых заболеваний. Как сообщало издание Global Research, новые генные вакцины могут быть опасны тем, что генетический материал, который вводят человеку, способен приводить через некоторое время к патологиям и нейродегенеративным болезням. 12 марта 2021 год
7 ноября 2021, 09:50
А вот про "вспышку дифтерии" он зря сказал... Я именно после тех прививок стала убежденным антиваксером. Сначала нам ее навязывали в школе, пугали штрафами, я отказывалась наотрез, а учителя пошли колоться. Заболели привитые практически все. Молодые здоровые женщины имели потом серьезные побочки. Я уволилась. Спустя год после этой кампании в "Комсомолке" вышла статья на полный разворот о том, как эта партия вакцины гуляла по белу свету, ее никто не брал, потому, что там вируса дифтерии было значительно больше, чем нужно, и срок ее истекал. Наши чиновники за взятки ее купили. Партия была большая, принуждали прививаться всех кого могли. Последствия были ужасны. Вот когда я порадовалась, что уволилась и не стала колоться , и не заболела. Вот только не помню, посадили ли тех, кто бракованную вакцину купил.
7 ноября 2021, 09:37
Если вы не помните, уважаемые пользователи средств массовой агитации и дезинформации, я вам напомню. Ровно год назад вакцина только появилась. Привитых не было. Болело и умирало прилично, но гораздо меньше, чем сейчас. Если верить статистике (другой просто нет) - 28-30 тыс. заболевших в сутки, 600-700 умерших. Никакого локдауна, никаких кукареку-кодов! К весне заболеваемость начала падать. Сама! В мае было всё совсем хорошо - где-то 9 тыс. заболевших в сутки. Это не помешало идеологам коронабесия вновь запретить Бессмертный полк. Тогда уже начали прививаться, поначалу только желающие. Заболеваемость немного поползла вверх - к середине июня 12-13 тыс. в сутки. Власти "приходят в ужас", в стране вводится локдаун! (Который, повторяю, зимой при 30 тыс. заболевших не вводился). А дальше начинается позорная эпопея беззаконного принуждения к вакцинации. Все эти приёмы по выкручиванию рук мы уже выучили... Но тогда было в диковинку. Миллионы таким образом на прививочные пункты загнать удалось. Заболеваемость, как и смертность, резко пошли вверх! На данный момент уже более 57 миллионов привито полностью. Если мифический коллективный иммунитет благодаря антипривочникам ещё не появился, то уж во всяком случае заболеваемость хотя бы должна снижаться?! Ничего подобного. Что касается смертности, это уже вопрос к системе здравоохранения. Почему он такой высокий, как ни в одной стране мира?
7 ноября 2021, 10:40
Как изменилась медицина за время кароновируса , очень просто , просто выбросили больных из терапии с инфарктами , инсультами и д.т. , которых надо именно лечить под присмотром врачей, а запустили ОРВИ , некоторые из них ковидные , из которых половину и дома можно лечить, но зато оплата стала больше
7 ноября 2021, 09:33
Не так давно нам тут втирали что среди госпитализированных привитых нет вообще. Сейчас уже есть, но маленько. Что типа только лёгкие. Были бы лёгкие, вообще бы не обращались к врачу. Да и в 10 % не верится совсем. Да и резкий подъём пошёл с июня. Когда начали добровольно принудительно.....
7 ноября 2021, 09:27
Удаляю ешку с телефона.
7 ноября 2021, 09:39
И друга Колю с собой забери
7 ноября 2021, 11:56
В этой статье есть прекрасная цитата: "Прекратите нас спасать!" В этом и суть происходящего. Под предлогом спасения от иллюзорного риска смерти нас лишают нормальной жизни - запрещают работать, посещать магазины, кафе и рестораны, ходить на концерты. Прекратите, пожалуйста, нас "спасать". Мы в этом не нуждаемся.
7 ноября 2021, 10:22
Платите медикам за ВЫЗДОРОВЕВШИХ, и пандемия закончится быстро
7 ноября 2021, 16:09
И почему то никто не упоминает о клеточном иммунитете у переболевших. С ним любая вакцина рядом не стояла.
7 ноября 2021, 11:10
Pfizer лгала об эффективности вакцин и вводила клиентов в заблуждение относительно серьезных побочных эффектов, которые могут вызвать вакцины. Pfizer обвиняется в том, что она платит правительствам и основным средствам массовой информации за молчание.
7 ноября 2021, 09:01
Началось утреннее мозгоклюйство.
7 ноября 2021, 09:40
Смотрю, в таком ключе далеко этот Егорка метит...😠
7 ноября 2021, 10:32
Я не против вакцины как таковой. Я против эксперимента над нами. А ведь спутник ещё не прошёл все клинические испытания.
7 ноября 2021, 09:32
Изобретайте эффективное лекарство от ковидлы, а не эти уколы недоразумения, без каких либо гарантий, что не заразишься, не будешь других заражать и не умрешь. Если не можете создать эффективное лекарство, то значит нет и того, что загоняете под кожу добровольцам.
7 ноября 2021, 09:16
Вот сегодня с утра второй врач уже что-то рассказывает, втирает людям. Какя-то Анча постоянно интервью раздаёт везде растолковывает популярно про вирус. У меня вопрос возник: Вот все они нам рассказывает, что они работают не покладая рук, от усталости падают. Но при этом У НИХ ЕСТЬ ВРЕМЯ ДАВАТЬ ИНТЕРВЬЮ. Так может быть, и в самом деле всё это спектакль? Если человек работает, у него не будет ни сил ни желания за что-то там агитировать и страшилки людям рассказывать. А тут каждый день очередной эксперт что-то вещает.
7 ноября 2021, 09:24
Но бояться нужно. (с)
7 ноября 2021, 09:37
Я извиняюсь конечно... Но крик души уже! Привится очень хочу, так как считаю это одним единственным выходом! Так как уже болел 4 месяца назад и ни кому не пожелаю болеть этой заразой,но скорую так и не дождался... (не в этом дело) привится нужно! Но у меня семья я работаю в ночь и у меня просто нет выходных, так как двое детей и супруга находится в декрете и есть материальные обязательства, которые я должен выполнять. Живу в верхней пышме и записаться сейчас можно только на декабрь, а идти в ТЦ и стоять очередь мне просто не позволяет время, так как еще раз повтарюсь работаю с 8 вечера до 8 утра и если честно хочется побыть пару часов с семьёй и конечно поспать.... Что делать и как быть...?... Работадатель не может организовать вакцинацию. Так что не известно когда получится привится, потому что желающих очень много, а мед учреждения не справляются.
Селедку жрать надо, чтобы коронатриппером не болеть, как бывший патологоанатом глаголю.
7 ноября 2021, 10:51
Борьба с болезнью не должна быть опаснее самой болезни!
Гость
7 ноября 2021, 09:44
6 августа честно поставили с супругой вторую порцию спутника, имеем все сертификаты и QR-коды. И что? 5 ноября на ПЦР-тестировании для выезда за границу получаем положительный результат. И как теперь прикажете называть нашу славную вакцину?
7 ноября 2021, 10:40
Понимаю пациентов таких лекарей,легче умереть. Лекарства нет у них,а они лечат до ИВЛ.... А у нас лечится ковид успешно в домашних условиях! Пора проверить на профпригодность таких " врачей" и перестать финансировать смертность!
Гость
7 ноября 2021, 09:46
устроили клоунаду с кр кодами, винно водочные работают не поклодая рук а вот ботинки уже не купить, прививаться только спутником других не пускают не дают людям выбора, границы открыты узбеки в Домодедово тысячами прут, если все так серьезно, то посадите людей по домам на 2 недели, скиньте на карту денег чтоб могли продуктов заказать и все, эпидемия на спад пойдет. но видимо бесконечная борьба кому то на руку бабки там отмываются сумасшедшие
7 ноября 2021, 10:05
Е1, попробуйте поговорить не с главным врачом, а с обыкновенным, причём желательно не из системы, а таким, как я, например, который не зависит от начальства. Но это, конечно, если вас на самом деле интересует правда, а не пропаганда, симулякры и липовая отчётность..
7 ноября 2021, 10:34
Okhrekheldo, так врачи сами не знают, что лучше, колоться или нет. Ковид ведь не изучен до сих пор
Гость
7 ноября 2021, 09:19
Что только не придумывают, чтобы всех переколоть - а все равно 20-30% вакцинированных. О чем это говорит? - НОЛЬ доверия властям 💩
Гость
7 ноября 2021, 09:23
Может уже лекарство придумают? А то чем больше вакцинируют тем больше больных.
Гость
7 ноября 2021, 15:03
Я месяц назад переболела ковидом, в лёгкой форме, т.е. без осложнений. Думаю этот вирус уже мутировал и отличается от того вируса, для которого создавалась вакцина. И мои антитела более подходят для противостояния мутирующему вирусу. Для чего мне колоть эту "устаревшую" вакцину? Пусть колют тем кто ещё не болел, кто в группе риска и т.п. Когда мои антитела закончатся , я должна буду уколоться старой вакциной для того что бы иметь право жить в социуме, а не для защиты своего здоровья.Ведь так, доктора-профессоры?
Гость
7 ноября 2021, 12:37
за последние 15 лет доверие к российской медицине и лекарствам исчезло
Гость
7 ноября 2021, 20:18
Что за таинственная "вакцина", которую нельзя купить в аптеке и исследовать в моей научной лаборатории? Что за странный реактив в "вакцине", который испортится за несколько минут пребывания при комнатной температуре, так что ее надо непрерывно хранить в холодильнике? И что тогда с этим реактивом будет в нашем организме при температуре 36,6?
7 ноября 2021, 09:22
как все комментаторы умудрились не получить школьное образование + считают нормальным заразить своих родителей и других до смерти и дальше не считать себя аморальными? Это пострашнее самого ковида
Гость
7 ноября 2021, 09:47
Арест Гендиректора Пфайзер думаю только начало . У нас где статистика на опытные вакцины ? То и дело примеры смерти даже прсле 3 дозы наблюдаем , или побочек . Говорить уже нельзя об этом. Направление только одно - ставить вопреки всему прививку . Клинический идиот только не сложит эти пазлы .
Гость
7 ноября 2021, 09:34
Пациенты куркодов просят))) достали!!!! Вруны продажные!
Гость
7 ноября 2021, 11:02
А тем временем от короны на днях скончался полностью вакцинированный весной и ревакцинированый мэр Стерлитамака. Это публичная персона, смерть которой трудно скрыть. А вот про помершего привитого слесаря петю не напишут😂
Гость
7 ноября 2021, 11:01
а от сердечно-сосудистых заболеваний умирает более 2-х тысяч человек в день!!! и что теперь??? почему нас от них никто не спасает??? успокойтесь уже ковидобесы!!!
Гость
7 ноября 2021, 13:32
Очередная реклама Спутника. Надо бы надпись сделать "На правах рекламы" , да комментарии закрыть.
Гость
7 ноября 2021, 20:14
В Германии за всю "пандемию" от ковида умер 1 ребенок, у которого были др. тяжелые болезни. За недолгий период вакцинации детей от короновирусной вакцины в Германии умерли уже 6 детей.
7 ноября 2021, 09:15
Очередной, ежедневный трёп ...
Гость
7 ноября 2021, 09:19
Не верю я этим чиновником от медецины. У них нет своего мнения они прошибаются под начальство, а начальство сейчас ВОЗ
Гость
7 ноября 2021, 09:20
опять с утра сказки и запугивания,хорошо что в ТЦ пускают по коду,пусть там вакцинированные друг от друга заражаются и вырабатывают иммунитет,даже этот врач признал,что вакцинированные все равно лежат в реанимации.
Гость
7 ноября 2021, 10:29
Дак не прекратится все это, разае те де врачи зотят вернуттсч на прежние зарплаты? Нет конечно. И пцр тесты стоят не дешево, так что нас будут мучить жтим еще долго к сожалению.
Гость
7 ноября 2021, 09:12
Очередная заказивка с утра😄😄😄 Боюс-боюс, бегу шмурдяк колоть аж тапки слетают😂 А вот давайте подумаем - если власть хочет вакцинировать население с заботой о его здоровии, то почему не пускает вакцины зарубежного производства, которые одобрены и по которым есть большое количество привитых и можно оценить эффект? Значит власть думает не о здоровье населения. Почему не закрыты границы, не введен карантин и чс?
Гость
7 ноября 2021, 12:34
пугает такой агрессивный пиар вакцинирования и это кажется подозрительным очень
Гость
7 ноября 2021, 10:01
5 ноября скончался от короновируса мэр Стерлитамака, несмотря на то, что 1 октября прошел ревакцинацию Спутник лайт. 22 апреля он делал первый укол Спутником
Гость
7 ноября 2021, 20:42
А есть ли ковид? Почему ни я, ни сотни моих знакомы им не болели, хотя подавляющее большинство из них не носили маски, не травились санитайзерами? Почему-то кашляют только те. кто вынужден носить маску на работе целыми днями, кашляют от ядов, выделяемых маской.
7 ноября 2021, 13:34
"Каждый день в России, только по официальным данным, умирает больше тысячи человек. Это как если бы в один день разбивались три «Боинга», только до этих умерших уже давно никому нет дела" Справедлива, а что с в разы вырасшими неврозами, сердечно-сосудистыми и с неполучившими помощь из за всего этого безумия. Их в дясять раз больше "в боингах", но за это сейчас его не спросят!