перейти к публикации
288 комментариев к публикации

Свердловская область вновь побила антирекорд по количеству заболевших коронавирусом

5 ноября 2021, 13:22
Антирекорд? Так это ж повод ослаблять ограничения как и обещали 😡 И что это за нововведения по пятницам им некогда а по субботам непрочь пообсуждать и устроить видеоконфэрэнции... Чего ждать, уже сегодня нужно сообщать о продлении. С какой радости дошкольников и младших школьников выпускаете - или все или никого!!!
5 ноября 2021, 13:55
А ведь это ещё половину заболевших не регистрируют.
5 ноября 2021, 13:34
Нужно ещё больше поднять налоги и тарифы ЖКХ и тогда короновирус отступит. А для усиления эффекта надо так же ещё сократить количество общественного транспорта. Подольше держать больных вперемешку со здоровыми в одном тесном непроветриваемом помещении поликлиники, и ещё сократить расходы на здравоохранение. Нужно ещё больше онкоцентров и роддомов перепрофилировать под ковидники, ведь именно эти учреждения меньше всего приспособлены к приему инфекционных больных... Можно продолжать
5 ноября 2021, 15:02
Ну вот и посетители ночи музыки подтянулись..
5 ноября 2021, 15:31
Странные такие: устроили толкучку при вакцинации в торговых центрах... Понятно, ведь, что будет всплеск заболевших. А вакцина, между прочим, до конца не изучена. И ответственность за прививку , позволю всем напомнить, несет САМ гражданин, поставивший прививку.
5 ноября 2021, 13:13
все ведут к тому, что бы продлить "неделю каникул" и усилить экономический кризис.... 🔥🔥🔥🔥🔥
5 ноября 2021, 13:19
Вводят новые меры, которые только ухудшают ситуацию. Может уже кто-нибудь у нас в стране буде отвечать за свои действия?
5 ноября 2021, 13:58
По имеющимся данным, смертность занижается в приказном порядке. Смерть от ковида регистрируют как от какого-нибудь сопутствующего заболевания, чтобы не создавать паники. Не минусуйте понапрасну, лучше проверьте сначала. 🤬
5 ноября 2021, 13:15
наверное Собянина не слушали с утра! у него там улучшения как будто... 😂 наши улучшения еще по почте не приехали видимо! На каникулах все отдыхают 😂
Гость
5 ноября 2021, 13:19
Так потому что надо не сокращать количество общественного транспорта, а увеличивать, а не в ресторанах, где и так три калеки сидит, коды вводить. Очереди на вакцинацию по несколько часов люди стоят...мозгов у власти маловато
5 ноября 2021, 13:34
А эти больные вообще изолированы или продолжают заражать? Больниц на такую армию уже давно должно не хватать.
5 ноября 2021, 13:15
Ну что тут сказать!? Печально у нас дела обстоят… живы будем не помрем… интересно, что думают наши власти!? Будут принимать какие либо меры или так же… будем сидеть и ждать у моря погоды!? Мммм?
5 ноября 2021, 14:48
Чем больше тестов тем больше выявленных,главное чтобы смертность не росла,проверьте весь регион за два три дня как в Китае?бесплатно
Гость
5 ноября 2021, 13:36
Видимо нашего губернатора 8 место по заболеваемости не устраивает .Надо 1-е.
5 ноября 2021, 13:31
738 сколько из них привитых интересно 🤨
5 ноября 2021, 13:45
Наверняка много. Из числа тех, кто ломанулся ставить в трц. Это ж бред. Ну толку, что они ее поставили, если в этой же толпе подцепили ковид? Но будут же орать «я поставил, и на следующий день заболел». Хотели ставить? Так надо было это делать, когда на прививку очередь из 1 человека состояла. Не хотели? Так зачем ломанулись? Ах, на работу не пустят. А голову нельзя было включить, что к этому и придет все? Но они же орали, что «не выйдут на работу и посмотрят, как там без них начальство справится. И новости про корону читать им надоело». А читали бы — стало бы понятно, что жесткая принудиловка не за горами.
5 ноября 2021, 13:50
Почему, чем больше дырявых, тем больше случаев?
5 ноября 2021, 13:21
понять ничего не могу, до вакцинации за сутки было меньше 100 человек заражённых, после вакцинации уже больше 700 человек. от чего вакцинируйтесь?
5 ноября 2021, 15:57
Данные за вчерашний день: Россия: 33,8 % привитых, 40 217 заболевших 1 195 умерших Великобритания: 67,1 % привитых, 37 269 заболевших 214 умерших Франция: 75,9 % привитых, 9 502 заболевших 47 умерших Израиль: 65,3 % привитых, 521 заболевших 3 умерших Германия 66,3 % привитых, 35 662 заболевших 140 умерших
5 ноября 2021, 22:39
Конечно там полно факторов кроме % вакцинации, я это и показал, и кроме того привёл расчеты, показывающие, что фактор вакцинации в приведённых цифрах не ключевой, т.к. попытка объяснить цифры только этим фактором вызывает расхождение показателей в разы. Жаль, что вы не поняли суть моего сообщения. > А вот это вообще не понял: «смертность 200 чел на 13 300 населения». Как Вы это получили? Берём 200 смертей на 40к инфицирований и вероятность инфицирования не снижается от прививки, значит из 40к инфицирований при вакцинации 67% непривита будет треть. Допустим что прививка вообще в 0 снижает смертность, тогда все 200 смертей будут приходиться на 13.3к непривитых. Владеющему основами статистики легко проверить, что если вы возьмёте ненулевую смертность или более низкую вероятность заражения после вакцинации, то недостоверность гипотезы о том, что всё объясняет % вакцинации будет не 3-кратная, а выше. Там просто считать чуть больше придётся.
5 ноября 2021, 22:56
Хотите обсудить Израиль и вакцинирование? 12 июня, полностью вакцинировано порядка 59.6%, инфицирований 20 в день. через 80 дней, на 3 сентября они выходят на пик в 10к инфицирований в сутки. Это на секундочку на 9.2млн население. При пересчете на население РФ это 156к инфицирований в сутки. Это точно называется "вакцина эффективно сдерживает распространения вируса"?
5 ноября 2021, 15:12
А сколько ещё за сутки не потвержденных, к кому врачи не доехали, не взяли мазки. Нахожусь в маленьком городке на Волге, тут все закрыто, людей на улице не видно. Работают только аптеки, продовольственные магазины. Люди сидят дома, они понимают власть, а власть понимает их. И ни каких кодов тут нет. Люди умирают не меньше Екатеринбурга. Мэр сказал закрыть все, и все согласились.
Гость
5 ноября 2021, 13:16
после волшебных слов Голиковой, несмотря на рекорды по числу заболевших, смертность от ковида в свердловской области резко пошла на спад 😉
5 ноября 2021, 13:21
Сенсация! У 738 человек сезонные сопли! Никогда такого не было и вот опять!
Чем больше прививок, тем больше заболевших, чем больше заболевших, тем больше умерших. Бил доволен. Все ближе к золотому миллиарду.
Гость
5 ноября 2021, 13:21
«Прокуратура Свердловской области выяснила, что руководство регионального управления Роспотребнадзора установило себя во время пандемии огромные надбавки - размер доплат достигает 300-400%, так как начальство причислило себя к работающим в «красной зоне с Ковидом». Ещё один довод, почему начальство так сильно заинтересовано в продолжении пандемии, в идеале – на всю их жизнь. Никогда оно так отлично не жило, как сейчас. Кто-то из начальства присосался к сырьевому суперциклу, а кто-то просто к паразитированию на коронавирусе. Выводы делайте сами
5 ноября 2021, 13:48
Больше проколотых - больше болеющих. С этим уже не поспоришь.
5 ноября 2021, 13:40
Как же так, люди массово идут вакцинироваться, а у них все растет и растет😳
5 ноября 2021, 19:49
Свердловская область вновь побила антирекорд по оказанию мед.помощи больным ковидам в 14 больнице
5 ноября 2021, 13:25
Как на каникулы идти, так сидите дома, а как в школу - все хорошо, можете идти. Лучше бы каникулы продлили, чем этот дистант вводить. Достали
Гость
5 ноября 2021, 13:22
Уважаемые власти города и области! Ограничительные мероприятия ни к чему хорошему не приведут: 1. Южныйавтовокзал - никто не проверяет QR-код, ни у кого. Маски после проходной все снимают! 2. Автобусы - 90% пассажиров без масок, никаких проверяющих нет. Дистанции нет - о каких мерах Вы говорите. Зато ТЦ все ограничили и "убиваете" весь бизнес в ТЦ.
5 ноября 2021, 15:55
В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки. Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными или попросту говоря, бесполезными. Носите маски, ставьте вакцины ,спите в водолазном костюме, но помните поговорку «кому суждено быть повешенным, тот не утонет».
Гость
5 ноября 2021, 13:51
Эти цифры отражают ситуацию недельной давности. Моя тётя заболела несколько дней назад. Температура 38, потеря обоняния. Три дня не могла дозвониться до поликлиники на ЖБИ. Вчера наконец врач пришла, повелела самой топать в поликлинику тест делать. Сегодня взяли. Раньше понедельника ждать результата не стоит. Значит в базу моя тётушка попадёт не раньше.
Гость
5 ноября 2021, 14:02
Чё когда тюменец то выходит с отпуска? Справится моментально!!!
Гость
5 ноября 2021, 13:13
Почему с тюменских спроса нет?
5 ноября 2021, 14:33
Рекорды будут до тех пор пока не придётся большая часть населения.
Гость
5 ноября 2021, 13:15
Кучу мер приняли, а антирекорды только растут, почему так??? Кто-нибудь объяснит вообще, что происходит?
5 ноября 2021, 16:46
Вот в соседнем треде приводят в пример Англию и Германию, где 66% привито. Там в сумме населения как в РФ, а заболело не 40к человек за сутки как у нас, а целых 70к. И как мне по вашему стоит понимать этот рациональный аргумент?
5 ноября 2021, 13:27
может, ещё ночь чего-нибудь проведём с толпами народа без масок? Ночь дискотек, например
5 ноября 2021, 15:08
Нуууу..... Как обычно. Сначала толпы на парадах и салютах, потом на пунктах вакцинации
Гость
5 ноября 2021, 13:15
Нашстат считает как надо и 146% и 4% рост цен на продукты в год, а тут они честно посчитали 😂
Гость
5 ноября 2021, 13:22
Зато кока и наркоман саймолов в порядке. А так же горенберг Денежки собрали и свалили
Гость
5 ноября 2021, 13:21
Ну и что, помогли вам ваши куар-коды? Испугался ковид аусвайсов? 😁 Только не надо мне втирать протухшую мантру про то, что ещё не 60-80-90 процентов привились и нужно время! В предыдущей новости прочёл "Привитые, по словам педагога, агрессивно относятся к тем, кто еще не поставил вакцину." Вот оно! Основная побочка вакцинации (не вакцины, а именно вакцинации!) - массовый психоз и разделение общества, чего собственно и добивалась власть. Причём бюджетники как всегда в первых рядах стада. Этот народец уже не спасёт ничего. 😭 А если насильно привьют 100 %, но люди всё равно будут болеть и дохнуть как мухи, что тогда запоёте?
5 ноября 2021, 13:38
А вот интересно, где они набрали этих 738 человек?! В поликлинике запись к терапевту за 2 недели, до "скорой" не дозвониться. А если и дозвонишься, то могут открытым текстом послать: "Не тот случай, чтобы "скорую" вызывать". Так откуда эти цифры берутся?
Гость
5 ноября 2021, 13:14
А чего вы хотели? Такое здравоохранение , чего ещё ждать?
Гость
5 ноября 2021, 13:22
Власти целенаправленно убивают население!!!
5 ноября 2021, 17:16
Наступило завтра? рисуй новость об антирекордах. Знаете ли вы, что антирекорды коронки не добрались даже до обычного сезонного гриппа? Роспоповнадзор утверждает, что эпидемии нет.
Гость
5 ноября 2021, 13:46
Закрывайте всё! И школы, и садики. Сейчас в садиках дежурные группы - это насмешка. Справок о продолжении работы нет ни от одного врача, ни от одного силовика, только какие-то ОО, АО и т.п Явно поддельные. Надо в прокуратуру справки представлять.
Гость
5 ноября 2021, 13:13
вот как раз и с ночи музыки начинают появляться и давать новые рекорды
Гость
5 ноября 2021, 13:18
Не удивительно, этого и следовало ожидать
Гость
5 ноября 2021, 14:44
Собственно как и говорил все кто стоял в очереди за вакциной хапнули вирусной нагрузки там и ввели ее себе еще и в мышцу. Все закономерено и более чем логично.
Гость
5 ноября 2021, 13:58
Коронавирус очень хитёр. Он тихо сидел и дожидался выборов в Госдуму. Как только выборы прошли, он снова начал свирепствовать.
5 ноября 2021, 14:33
Статистика вакцинации от COVID-19 в Мальте На 3 ноября 2021 года в Мальте: 431 200 чел. (97.6% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 428 963 чел. (97.1% населения) - полностью привито заболевают ежедневно по 30-40 человек сезонного ОРВИ , скорее всего ,там и нет :)))) но если пересчитать , на население области будет явно не такая разница , как в % вакцинированных ..простая арифметика ... и стоило ли всех колоть ?
Гость
5 ноября 2021, 13:29
Как раз те которые в Ашане ,очереди давке стояли
Гость
5 ноября 2021, 13:47
ГБУЗ ГЦБ №7 г.Екатеринбург. ГДЕ МОЙ QR-код ПЕРЕБОЛЕВШЕГО? ГОСУСЛУГИ УЖЕ НА МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОШИБКЕ НЕ РЕАГИРУЮТ, БОЛЬНИЦА ОТГОВОРКАМИ ЗАНИМАЕТСЯ! СЧИТАЮ СОЗДАЮТ СПЕЦИАЛЬНО ТАКУЮ СИТУАЦИЮ С ЦЕЛЬЮ ВЫМОГАНИЯ ДЕНЕГ ЗА КОД или СПРАВКУ! ЕСТЬ И ЗАКРЫИТЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ и ВЫПИСКА ИЗ СТАЦИОНАРА! от 19.10.2021г. ГДЕ КуАр код черти?!!
Гость
5 ноября 2021, 14:00
Уж ты как помогают коды и маски! Чем мотивирует сейчасглавный шаман ХМАО Хряков???