перейти к публикации

310 комментариев к публикации

«Оскорбляют, издеваются, даже бьют». Что происходит за закрытыми дверями екатеринбургских роддомов?

5 ноября 2021, 09:43
Комвузовская на всю голову шарахнутые. У них вечно нет показаний к кесареву. Или отказываются наотрез делать или делают поздно. Они то да, условно живого ребёнка достали, спихнули в больницу, себе плюсик поставили, а родители потом не вылезают с реабилитаций и кучи денег тратят на массажистов и неврологов. Разговаривать там многие вообще не умеют. Наворотят своими руками из жопы делов, а потом ещё орут шипят на рожениц типа а че вы хотели??? Мы сделали что могли!!!! Так если вы нихера не можете, не занимайтесь этим делом! 🤦🏼‍♀️ один негатив от роддома. Пришла с живыми здоровыми детьми в животе, уехала в больницу на месяц из за того что эти твари вовремя кесарево не сделали.
5 ноября 2021, 09:26
Да, 14й роддом. В далеком 2002 году рожала. Тоже навредили и мне, и ребёнку. Дочь очень крупная родилась, 4 250. Мне говорили об этом, но вес предсказывали 3 600-3 800. А она по- другому решила. Рожала тяжело, ге могла вытолкнуть тельце. В конечном итоге, у дочери синдром короткой шеи, но потом это поправили массажем, правда не сразу (у неё стало затягивать мышцы и она перестала переворачиваться, стянуло ножки). А у меня эти роды спровоцировали очень сильную гипертонию и сахарный диабет. Тоже надо было кесарить, но даже речи об этом не было. Хорошо, что все хорошо сейчас у дочери. Красивая и умная девочка, учится в вузе и подрабатывает.
5 ноября 2021, 10:01
Ходите с мужьями на роды и никто пальцем не тронет
5 ноября 2021, 08:56
Рожала три раза в роддоме (перинатальном центре) Каменска-Уральского. Очень понравилось отношение персонала. От приёмного покоя до выписки всё было хорошо. Ещё ведь от роженицы много зависит. Некоторые такие истерики закатывают, что лёжа в соседней родовой голова болеть начинает от её воплей.
5 ноября 2021, 08:54
Давно пора более подробно освещать эту тему. В роддоме на химмаше в 2003 году мне тоже ребенка выдавливали. Чуть ребра не сломали (а может и сломали). Ребенок с гипоксией родился. Подруге в роддоме ребенка инвалидом сделали, заставили самой рожать, хотя были все показания для кесарева. В роддомах калечат детей и рожениц и это все замалчивается, только кулуарно мамы рассказывают друг другу эти дикие истории.
6 ноября 2021, 00:19
Городской перинатальный центр, громкое название, на самом деле сельский акушерский пункт в лучшем случае, привезли по скорой со схватками, заспанная медсестра открыла двери, позвала врача, которую видимо тоже с трудом разбудили, посмотрели, послушали и говорят вы еще не рожаете, выставили за дверь посреди ночи с сумкой для роддома и в халате, пришлось звонить мужу, и ехать в областной перинаталтныц, просится на роды, ужасное отношение, 21 век, и такое головотяпство, бич современной медицины
5 ноября 2021, 06:04
Я рожала в 80 х. Тоже так было. Медсестры покрикивают или игнорят. Врачи ничего не объясняют, орут только . Я думала, сейчас женщинам легче, чем нам было, смотрю всё также.
5 ноября 2021, 05:03
Есть такое. Жена 16 лет работала в НИИ ОММ, вплоть до 2014-го. Это не самый плохой центр, они и с патологиями, и со сложными случаями работают. Но пациентки рассказывали такой ужас про предыдущие роддома, это ад и погибель! Кому то даже плод выдавливали, полотешко скручивали, за оба конца натягивали и по пузу сверху вниз. Что там путного можно вытужить таким макаром? Яйцо всмятку? Одну агрессивная нянька ударила (а может и не одну) И меня поражает, почему женщины, именно женщины (!), так жестоки к сотоваркам? Вы ведь тоже мамашки, и помните как это страшно и непонятно: хоть сто раз подготовься, но процесс природный, мощный! Вы зачем таких же как вы баб тираните? Судьба тяжелая, выгорание?
Гость
5 ноября 2021, 05:46
А потом врачи в голос твердят, почему к ним так относятся.
Судя по комментам, родить- что по краю могилы ходить☠️
5 ноября 2021, 12:44
Роды - это большая лотерея. Я в эту лотерею поиграла два раза, мне повезло, все обошлось, но больше я в этом участвовать не буду, не хочу испытывать судьбу. И да. Перед тем как родить, надо свою беременность наблюдать, и это тоже лотерея. К гинекологу который меня наблюдала, я после родов больше не возвращалась. И обхожу женскую консультацию за три километра.
5 ноября 2021, 10:08
Рожала на Комвузовской ещё в 2010 но до сих пор с ужасом вспоминаю как вела себя большая часть персонала. Таких гадостей о себе наслушалась от акушерки-жуть. А ребенок родился с гипоксией, плохо двигался, врачи даже в Бонум направляли-подозревали ДЦП. Хорошо что все обошлось и мы чудом попали к вертебрологу Власову. Он сразу определил что у ребенка в шее зажим-последствия отвратительного ведения родов. И после посещения Власова ребенок начал садиться, а потом и ходить. Сейчас сыну уже 11и он развит согласно возрасту. А что касается меня-через месяц после родов началось кровотечение. Оказалось что весь послед остался в матке. Когда меня привезли в 7 больницу гинеколог хвасталась за волосы и причитала:как они из роддома могли тебя выпустить со всем этим??? Они УЗИ не делали??? А мне делали УЗИ в роддоме несколько раз после родов. Больше в роддом ни ногой!
5 ноября 2021, 07:18
Нужно писать в страховые компании и в министерство здравоохранения жалобы и просьбы провести проверку правильности лечения. И такую же просьбу в ТФОМС. Роддома начнут усиленно проверять и дрючить их наказывая деньгами. Главврачам это сильно не понравится и они оплсаясь за свой зад поувольняют всех рукожопых.
6 ноября 2021, 00:21
Не будут
Гость
5 ноября 2021, 06:50
Вот-вот, 21 век на дворе, а роды как были серьезной и малопредсказуемой процедурой, так и остались. А хороших врачей немного, поэтому это лотерея к кому в какую смену попадёшь и найдут ли на тебя время и силы наши врачи. Жаль наших женщин, вот вроде и деньги выделяют немалые и центры в городе есть современные, а отзывов вот таких нехороших очень и очень много
Гость
5 ноября 2021, 09:14
Какое начальство такие и врачи . Неугодных выживают. Сам работал в 14 . За постоянный спор со старшими за ненадлежащие отношения к пациентам со стороны медперсонала получал " поджопник". Какой я врач, если не могу постоять за то, чему учили нас в институтах?
5 ноября 2021, 11:54
Была в 14 больнице доктор- Леонова Галина Константиновна,Царствия ей Небесного. Не встречала больше таких - даже появление ее в палате сил прибавляло. Сына мне спасла. А вот о роддоме воспоминания тяжелые. Особенно, о палатных медсестрах. Лечит врач,выхаживают сестры- Пирогов ,по-моему, сказал. Когда поняли, что прилетит по полной за халатность, хоть немного включились в процесс. Год в себя приходила после родов- вспоминаю - содрогаюсь.
5 ноября 2021, 14:34
Все комменты не осилила.....Читаю и диву даюсь: женщины зачастую приходят на роды абсолютно не готовые! Ни морально, ни физически, не имеют даже минимального представления о своем теле и о предстоящем событии. Никого не хочу ни обвинять, ни выгораживать. Мой первый опыт был в Нижнем Тагиле - закончилось все комой в 2 минуты, ребенка тоже долго выхаживали, но это был 1996-й год. Тогда мало было знаний, о школах будущих мам вообще никто не слыхивал в нашей деревне. Младших обоих рожала в 14 роддоме. Дочь 2006 год: ЕР, роды благополучные, хотя плод крупный - 4600 и 56 см. Утром приехала рожать, воды отошли дома, родила к вечеру с акушеркой, всё спокойно, без суеты. Педиатр Рыль Ирина - супер профи! Не заню, работает ли сейчас. Домой ушли на третьи сутки. Сын 2009 год. Рожала там же, брала платную палату, потому как уже возраст и хотелось помощи и чтобы родные могли посещать. Плод ещё крупнее - 4900, 59 см. Врачи долго сдвигали на кесарево, вплоть до угроз "Если вы не травмируете ребенка в родах, то это сделаем мы".....без комментариев.....Слава богу, с сыном все обошлось. Палата после родов была идеальна - девочки-медсестрички подрывались ан каждый крик дитешика, все было очень мягко и внимательно. В любом случае, врачей и акушерок со всех трёх родов вспоминаю с благодарностью! И всегда были поправки на характер и воспитанность самих рожениц - экземпляры встречались разные!;-)
Гость
5 ноября 2021, 13:13
Спасибо Е1, что освещаете эту тему! Увы, сама по опыту двух родов по ОМС подтверждаю, что персонал (врачи и акушерки) грубый, безразличный, потерявший квалификаю и честь. На улыбки и доброе слово уже давно не надеешься, на сострадание к роженицам (у которых всегда по-разному протекает беременность и роды: и да! они могут кричать, терять сознание вырывать себе волосы и т.д. болевой порог также разный у всех) не приходится рассчитывать - это факт. Женщинам трудно бороться и защищать себя, рожая при этом. Удручает, что рожениц медперсонал делит на платных и бесплатных (хотя по омс роддома получают от страховых за каждую роженицу разные суммы взависимости времени пребывания и сложности ситуации, соответственно, чем сложнее, тем больше выплат получают). Не каждый может позволить платные роды 40 000 - 50 000 и тем более в УГМК Х00 000. Факт и то, что врачи начинают реагировать только, если им открыто говорить о жалобах глав.врачу, в минздрав и страх.компанию. Столкнувшись сама со всем этим, просто не могу теперь уважать врачей и не могу желать им добра, и воспринимать их жалобы, как тяжела у них жизнь (о которой они "понятия не имели", когда выбирали свою профессию. Сочувствую всем женщинам, кто пережил насилие в родах.
Государство не просило вас рожать.
Гость
5 ноября 2021, 06:08
Первого ребенка рожала в 14 роддоме в 2019 году. Отношение хамское. Врач мужчина орал на меня что я "дура раз не умею рожать и зачем вообще сюда приперлась" Это как вообще нормально????
5 ноября 2021, 09:47
знаю женщину одну, после кесарева шов разошелся, так повторно зашивали НАЖИВУЮ! без наркоза! дело было в 40м роддоме
Гость
5 ноября 2021, 05:38
Сейчас принимают несколько роддомов. Остальные закрыты на ковид. В 20 ее женщины рожают в палатах на кроватях за ширмой, так как нет место в родовых. И зашивают их в палате. О какой стирильности и спасению жизней идёт речь? А если экстренное кесарево?надо переложить с кровати на каталку а плод уже в тазовых костях женщины. Шикарная медицина? На 4 акушерки больше 30 родов в сутки. Про Антона Валека 12 вообще жуть. Меня туда послали с подтвержденной беременностью, анализами и УЗИ. А меня не взяли. Сказали приходите через неделю. Мы по графику на учёт ставим. Только вот беременность мне делали в НИИ ОММ. А там научные работники долго УЗИ мне делали, показывая стажерам и коллегам. Так долго,что стало матку тянуть и она стала сокращаться на уз воздействие. А мне предложили походить недельку без консультации врача. Говорят - тянет живот, вызывайте скорую. Я к заведующей, говорю посмотрите меня, она в ответ- приходите через неделю. У нас график. Я поехала в НИИ ОММ. Попала к Даньковой. Вот врач из серии если не умеешь работать- учи. На приеме совершенно не уделяет время пациенту, рисует призентации, болтает по личным вопросам. Нить разговора теряет выспрашивая анемнез,так как отвлекается на другие сторонние дела. Во лбу горит звезда и корона на голове. А помощи 0. Итог - беременность убили врачи своей халатностью
Гость
5 ноября 2021, 09:20
Рожала на Комвузовской в марте 2021г. Всё было ИДЕАЛЬНО!!! Хотя начитавшись вот таких историй, готовилась к худшему. Врачи как врачи, акушерка приняла роды одна, бабушка уже, все время болтала со мной ни о чём, видимо просто отвлекала от боли. Все здоровы!!! Спасибо ещё раз!!!
Гость
5 ноября 2021, 05:33
Пишите имена врачей полностью, кто оказывал эти отвратительные услуги
Гость
5 ноября 2021, 09:00
По прописке прикреплена 14 роддому, как только пришло время рожать, пошла и заключила договор с 40 больницей и с определенным доктором. Не пожалела.
Гость
5 ноября 2021, 08:31
Рожала в 2010 году платно и в 2020 году бесплатно оба раза на Комвузовской. Разницу не заметила. Что платные роды, что бесплатные - все одинаково. Самые прекрасные воспоминания. Самые чудесные роды. Отличное отношение. Классный персонал. Читаю опыт других и волосы на голове шевелятся. Как же мне повезло.
Гость
5 ноября 2021, 07:12
Рожала в 2011 году в 14 роддоме. Было кесарево. Положили в пн, всё ждали, что начнется родовая деятельность, но никак. По итогу решили кесарить. Отношение мед.персонала было нормальным. Операция прошла успешно. После тоже всё было норм. Выписали на 4е или 5е сутки. Ни какого негатива не помню. Видимо как повезёт.
Гость
5 ноября 2021, 07:43
Я рожала в НИИ ОММ плохого отношения я не встретила. Но врачи по опыту или чего так себе. Один врач остальные студенты которые по 10 раз тебя осмотрят учатся прям на людях а там как повезёт. Продержали меня на родах почти сутки. В итоге ребёнок родился не дышал страшная гипоксия с трубкой во рту его отнесли в реанимацию. По итогу жили там потом месяц проходили лечение, ну и последствия на всю жизнь.
Гость
5 ноября 2021, 06:32
14 роддом, тоже под впечатлением вышла оттуда, хорошо что все хорошо закончилось
Гость
5 ноября 2021, 08:47
Рожала в 14 роддоме. Была травма до этого позвоночника в поясничном отделе. За ночь схваток, я себя не помнила от боли, так выворачивало позвоночник. Лежала бес сил, "кыш" сказать не могла. Пришла молодая врач (девица совсем), что спрашивает, я ответить не могу. Она мне говорит: А вы знаете вообще каким местом рожать? Так и не поняла к чему этот хамский вопрос был. Подключили капельницу, чтобы смогла родить. Потом медсестра поменяла давление и забегали. Спрашиваю ее - какое давление? Она молчит. Ещё раз спросила, - низкое говорит.. Какое низкое? Она - мне запретили говорить. Вывозят на каталке в коридор, вижу врача, спрашиваю: как вас зовут? Та отворачивается и молчит. ... У ребенка гипоксия. Всю жизнь по неврологам.
Гость
5 ноября 2021, 09:17
И скажу , никто не просит нянчиться , постоянно говорить поддерживающие слова, но можно же просто быть человеком! Я тоже не понимаю почему акушерки в роддомах так ненавидят рожениц.
Гость
5 ноября 2021, 10:00
Здравствуйте. Я первородка с плодом 4 кг 55см.Я рожала в опц на Серафима Дерябиной в 2020году. Сначала я лежала дородовой там отличное отношение и все 3 смены были добрые и отзывчивые. Но когда у меня отошли воды в пол десятого вечера меня сразу перевели в родовую. И вот там начался полный кошмар. В 11 часов вечера у меня уже были схватки каждые 4 минуты. Но раскрытие так и неначеналось. Меня просто закрыли в палате и даже не проверяли. Первый раз зашли в час ночи( посмотрели раскрытие) потом снова меня оставили одну не объяснив абсолютно ни чего. Я несколько раз выходила до 7 утра в общий коридор и умоляла их прокесарить меня в итоге я в ответ только слышала закройся в палате что бы мы тебя не слышали. А схватки с каждым разом были все больнее и больнее. Славо богу утром затупила новая смена. Тогда мне сразу назначили эпидуралку. Пришёл анастазиолог как раз в мою схватку от которых я уже с ума сходила. И все что я услышала да пошла ты ни че я тебе ставить не собираюсь. И тут меня накрыло. Я вышла в коридор и начала просить его вернуть. Что я обращусь в суд на вас. За халатное обращение. В итоге он вернулся через час. Поставил мне эпидуралку. Но я не знаю как она действует но боли были такие же ужасные. В итоге я родила через семнадцать часов сокор минут.(15:10) С помощью вакуума. (все было экстренно так как она стала задыхаться) острая гипоксия плода, и одно обвитие пуповины.
Гость
5 ноября 2021, 05:30
в роддомах правда ужас. А в женской консультации есть врач которого нужно избегать фамилия Пронина
5 ноября 2021, 18:52
Эх , хорошо что мы не родили никого, сначала вроде как хотел, но потом жизнь то совсем в России поплохела, заманивает государство людей рожать, а условий даже для рожениц нет нормальных как тут пишут , ужас, и клюют же люди на подачку, а потом проклинают всех и вся и дети вырастают сами по себе , большинство из них становятся преступниками и рабами работающими за еду.
Гость
5 ноября 2021, 07:04
Деньги! Все решают деньги в роддомах! Обнаглели акушеры до предела, сами же мы их и разбаловали! Роды от 20 тыс до 30 тыс, не хочешь врача заказать , вот и получай по мордам! И морально и физически! Вот такая политика у акушеров! Все , все знают и молчат! На форумах все обсуждается, и ФИО врача прописывается и толку? Все кто готовится к родам ищут кто сколько денег берет? Это норм?
Гость
5 ноября 2021, 08:23
Двое сыновей, оба кесаренка, за обоих платила врачу и акушерке и анастезиологу. Все прошло замечательно, носили буквально на руках, отношение было прекрасное вплоть до выписки. Низкий поклон им, что дети здоровые, ни на минуту не пожалела, что заплатила. Договаривались обо всем заранее, у меня были самые лучшие специалисты!
Гость
5 ноября 2021, 08:34
рожала в 2014 году в 14, очень боялась изначально, но выбора не было, т.к. по месту жительства. привезли на скорой и начался квест. Медсестра посмотрела видимо как умела, за что получила от врача хороших пропистонов прямо не отходя от меня, когда он увидел что она сделала. Как итог пришлось стимулировать, 10 часов стимуляции не привели к результату, сама я не собиралась рожать. Все 10 часов врач приходил смотрел сам, спустя 5 часов так же сам предложил обезболить (отказалась) , спустя 9 часов уже стал заходить каждые 15 минут и как итог кесарево, чему собственно я очень была рада. Анестезиолог пришел за мной в палату и помог дойти до операционной, врачи и медсестры шутили и были очень добры. Во время операции со мной общались абсолютно все, включая оперирующих врачей (их было двое). Все прошло быстро, легко и на позитиве. Зашили прекрасно, ювелирный шов. В реанимации так же все прекрасно, по любому чиху ко мне подходили, ребенок был со мной. В палате вообще сказка, доктора по первому писку, медсестры вежливые все помогали. Лежала 5 дней после родов, видела несколько смен. Как итог мой страх был основан на рассказах других кто там был, но по факту я увидела совершенно другую картину. Касаемо меня я не истерила и была вежлива со всеми без исключения с самого начала и до конца.
Гость
5 ноября 2021, 08:57
хочу сказать: рожала в августе 2021. перенатолог из 14 ГКБ. замечательная врач. вела меня бесплатно и все анализы, скрининги, все прошла. не к чему придраться. рожала в роддоме 40м. бесплатно. хоть там было все переполнено, но врачи героически всем оказывали внимание. родила сама, за время схваток приходили врачи каждый час меня осматривали. спасибо персоналу огромное. мы теперь растем здоровенькими.
Гость
5 ноября 2021, 09:30
В 2017 году было плановое кесарево на комвузовской, вообще все идеально, не заметила как прошло, врачи замечатеььные попались, были внимательны ко мне, контролировали самочуствие... В этом году была в 40, тоже на плановое кс, было ужасно, бринаде вообще по фиг было что я тут на операции у них, я все в обморок собиралась, давление падало видимо, все просила поговорить со мной, чтоб в сознании быть, они нехотя разговаривали.. Катетор поставили ужасно, две недели потом заживало.. И наркоз, видимо другой какой то чем 4 года назад, все очень ярко ощущалось... Вроде 40 на кс спецы говопят, но не знаю, по мне так в 10 в разы все лучше было... Конечно может то что второе кс, но даже само отношение врачей, или бригала такая попалась... А вот отделение дородовое, и послеродовое вообще не жалуюсь, и палаты хорошие, и персонал мне попались все добрые и заботливые, спасибо им... на комвузовской в этом плане послеродовое было намного хуже
Гость
5 ноября 2021, 09:39
Да уж читаешь и в ужасе? Они эти,,, врачи,,, наверное тоже так же рассуждают, вас не просили рожать. У меня в этом году рожала дочь в Екатеринбуржском перенотальном центре, очень хвалила врачей за чуткое отношение за заботу. Я им потом отзыв написала и сейчас хочу сказать Спасибо Большое Вам.
Гость
5 ноября 2021, 10:57
Может мне повезло, но мои роды прошли более менее. Изначально всегда боялась гинекологов, но в жк на агрономическая 10, Алескерова ЗН очень понравилась. Планово госпитализировали на дагестанскую 3 в 38 недель, так как был гсд и что-то не так шло с ростом плода (маленький вес, родился 2980 в итоге). В дородовом и в родовом нареканий нет. Провели ктг. Узи и анализы. Все объяснили и только с моим согласием повели на стимуляцию (прокол пузыря и окситоцин). Акушерка в родовой заходила несколько раз, правда не сразу мне поверила, что у меня схватки уже прям совсем, тут же посмотрела и позвала врача. Весь родов процесс занял 3 часа, они сказали быстро и удивились. Многие ужасаются, услышав, что я прошла через стимуляцию, но мне сравнивать не с чем, жива-здорова😁 омрачили моё пребывание лишь в послеродовой. И только одна медсестра, я жаловалась на боли в швах, она отказывалась смотреть и обрабатывать. В итоге на мои просьбы она все же зашла ко мне в плату, когда я меняла подгузник ребёнку. Орала чтобы я быстро ложилась показывать свои швы, у неё нет времени на меня. Я просила подождать минутку, пока я не одену ребёнка и не уберу его с пеленального стола, на что её возмущения только увеличились. Рожала в июле 2021 в саму жару, говорить, естественно нам было очень душно и швы начали гнить, она мне предложила рукой смочить кожным антисептиком, который везде стоит 🤦‍♀️. А так все ОК
Гость
5 ноября 2021, 06:47
Прочитала истории и захотелось поделиться своей. В 2018 году лежала в потологии беременных в 14 роддоме, потом и рожать туда направили. Все воспоминания как страшный сон. Зав. Отделением потологии беременных прлсто монстр женщина. После осмотра и консультации из смотровой выходили все в слезах. И я так же вышла зареванная. Она просто сказала, зачем я собралась рожать в таком возрасте, мне было 38 и не замужем. Типо он меня бросит и все такое. Этл ваще никак не касалось ее профессии. Какое она имеет право. Думала я тогда. Врач меня успокаивала в палате, говорила, что она такая из за личной драммы. В этом же роддоме мне делали кесарево и заведующий родовым отделением, тоже не адекватный. Я очень боялась за ребенка и поэтлму старалась весь процесс, несмотря на страх контролировать. Как говорится. Взяла волю в кулак. И все выдержала. Уже в реанимации я наконец то встретила нормальных врачей и медсестер. Они делали свою работу. В коментах всего не напишешь. Но очень хочется, чтобы фамилии этиэ людей быди сказаны вслух.
Гость
6 июня 2023, 14:39
хосподи, ну началось- монстры, душки... Вы же знали что рожать идете,готовьтесь заранее, чтобы не писать про " монстров"!
Институт бабок- повитух надо возраждать, как при царе- батюшке.
5 ноября 2021, 14:14
Насколько надо быть отбитым, чтобы заводить детей в современной рашке 😐
5 ноября 2021, 18:12
Спасибо редакции, что предали огласке этот беспредел в14-ке. Нужно искоренять халатное отношение в 14-ом роддоме - это точно. Очень хочется, чтобы врачи ответили за все свои деяния. За всех, кого покалечили, кому исковеркали судьбы.
Гость
5 ноября 2021, 07:20
Мне, как, мужчине, совершенно непонятна вот эта исключительная внутривидовая жестокость женщин к женщинами, находящимся в уязвимом состоянии. Это же не только в роддомах такое, это практически в любом чисто женском коллективе можно видеть. Вот честно - причин не понимаю.
Гость
5 ноября 2021, 07:42
Я рожала в 2020 году. Мое мнение, если не платные роды, то медикам плевать на тебя. У меня были бесплатные, так как в ковидный локдаун закрыли роддом, где я планировала платно рожать. Спасибо скорой, которая по человечески ко мне отнесла. А вот в приемном покое медсестра черство отнеслась, у меня воды отошли. Она говорила нет, ничего нет. Пешком босиком шла куда то. Главное им было заполнить кучу кучу бумаг. У меня стремительные роды были. Так вот меня "забыли". Изза ковида партнерские роды запрещены были. Поэтому держалась стойко в одиночку. Орала и звала на помощь. Оказалось, уже полное раскрытие. В общем, все нормально обошлось, доношенная беременность, здоровый мальчик. Может, если бы не ковидный локдаун и нагрузка на медиков,. возможность платно рожать, так впечатление были бы не жуткие. Тем кто рожать собрался, настраивайтесь постоять за себя и защищать свои права.. кстати, роддом 14 это трэш, боялась туда попасть. Обошлось. А вот скорой благодарна, мои роды в ночи начались, пока муж с работы на авто сорвался, скорая меня во время довезла в приемник. Очень им благодарна.
5 ноября 2021, 09:16
Двое родов: в 1997 и в 2008. Оба раза детей чуть не угробили. Если бы сама не была медиком и не понимала происходящее, если бы не моя настойчивость и упертость, результаты были бы более плачевные, чем просто послеродовые последствия. Оскорбления и пренебрежение к роженицам- в порядке нормы. Страшно осознавать, что с тех пор медицина ещё больше деградировала
Гость
5 ноября 2021, 09:14
В продолжении… в 2020 году рожала в Парацельсе, планирование(анализы) ведение и роды были платные от и до !!!! Вот это разница, я как в райском отпуске побывала. Наблюдала меня Люстик(люблю, 😗 целую) просто не врач а золото! Всю мою паранойю после предыдущих родов она не поддерживала , конечно, но все проверяла и успокаивала ! Я заплатила не для того, чтобы за меня там рожали и не было проблем ( как любят говорить, те кто не оценивает платные роды) а за отношение, комфорт для меня и ребёнка! И я его проучила по полной! И роды были просто отличные!
Гость
5 ноября 2021, 09:28
Я даже читать такое не хочу и не могу. Такое происходит и в других больницах, врачи стали фашистам в белых халатах.