перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Ощущение, что избили палками». Врач назвал главные ошибки при лечении ковида в домашних условиях

Текст ни о чем. Краткое содержание: Пейте морс и надейтесь,то не умрете.
5 ноября 2021, 13:18
Так создайте нормальные условия для получения медицинской помощи, чтобы люди не занимались самолечением!
5 ноября 2021, 13:58
Вы лично пробовали вызвать врача на дом? Были в ситуации, когда у родных температура за 39, а скорая не едет? Пытались положить в стационар?...кто прошел эти круги ада, тот подобных вопросов не задает.
5 ноября 2021, 14:56
а зачем это напечатали? те, кто заболел, безуспешно пытаются дозвониться до врача, чтоб хотя бы по телефону получить рекомендации по лечению. а когда больной никому не нужен и встреча с врачом - это утопия, люди сами себя спасаю, как умеют. и не надо здесь презрительно рассуждать о том, как люди самостоятельно выкарабкиваются. когда граждане брошены один на один с ковидом, они будут искать любые способы спастись. всем здоровья.
Гость
5 ноября 2021, 13:07
Смотрю на это лицо - чем дальше от врачей, тем лучше. Что и делаю очень много лет. Многие бы так делали, если бы не больничные. Больничными в рабстве у поликлиник держат. Давали бы ежегодную премию в миллион, если за год ни разу ничем не болел -мгновенно бы научились не болеть. Даже за премию в 500 тыс. научились бы.
5 ноября 2021, 14:02
хитрые лисы. пишут о вреде ативирусников антибиотиков и кортикостерридов. все врут. специально. а сами то заболев втихаря дома все горстями с первого дня начинают поедать и вкалывать. в страхе не сдохнуть.
Гость
5 ноября 2021, 13:24
Так ничего и не поняла. Чем лечиться то? Антибиотики нельзя, против кашля нельзя, обильное питье бесполезно. Тогда что? Абсолютно пустой разговор.
5 ноября 2021, 13:51
витамин с в высоких дозах 2.5 г пару тройку дней и ковид протечет в лёгкой форме
Гость
5 ноября 2021, 13:40
Вывод : Умирайте в больнице , а не дома. Нам (медперсоналу) нужны доплаты! А ничего , что протоколы лечения на разные штаммы разнятся? А у нас всё под копирку, для первого самого штамма.
Гость
5 ноября 2021, 13:06
Зачем колят от дельта штама, который типа сейчас гуляет, эксперементальными препаратом от другого штама, ведь того вируса от которого делалась вакцина уже нет.
5 ноября 2021, 18:15
Грамотный текст, говорящий о том, что нужно вернуться к тем подходам лечения, которыми пользовались у нас в стране при сезонном подъёме ОРВИ-ОРЗ и Гриппа. А, главное, поменьше слушать рекомендации всяких сомнительных организаций типа ВОЗ и компания.
Гость
5 ноября 2021, 13:48
Болели в сетябре всей семьей, при чем, что 17-летний, что 88-летняя бабушка абсолютно одинакого по продолжительности и степени тяжести. Три недели и никак не меньше. Запахи у всех пропали в один день и восстанавливаться стали тоже в одно время, дней через 5. Пили витамины C, D, Mg, Zn, Se, при нарушениях сна (а они были тоже у всех) - мелатонин. От кашля лазолван, себе делала ингаляции с беродуалом (у меня был самый долгий и сильный кашкль), лежать реально могла только на животе, так хоть что-то откашливалось. Потом стоптуссин пила, через месяц сам прошел. При признаках депрессии или панических атаках (тоже были, но не у всех) цитофлавин 1 месяц. Потом еще можно омегу 3, 6, 9 пропить уже после выздоровления, чтобы волосы не выпадали. Все живы, здоровы, последствий пока не наблюдаем. Главное не паниковать! Не слушать статистику и страшилки
Гость
5 ноября 2021, 13:40
Сначала читайте исследования, Которые доказывают, что риск смерти в случае приёма витаминов на 60-80% ниже. Сейчас все на читаются ваших рекомендаций и подохнут уже дома. Сама вылечила ковид 2 раза дома за неделю.витаминками и нобазитом.
Гость
5 ноября 2021, 13:19
А где ж его лечить, с учётом организации нашей медицины.
Гость
5 ноября 2021, 13:32
а если по две недели скорая не едет, а врачи из 7й больницы не идут. Только советы дают по телефону про горячий чай с лимоном. Помоги себе сам.
5 ноября 2021, 14:01
всё ясно и понятно 👍
5 ноября 2021, 16:20
По словам Александра Мельникова, симптоматическое лечение — единственное, что возможно при легком амбулаторном ковиде. Так объясните, что в данном случае есть СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ
5 ноября 2021, 21:38
Мне одному показалось, что до температуры 38.5 ничего делать не надо? А потом таблетку парацетамола только принять, и больше ничего не надо.
5 ноября 2021, 13:38
Трезвенники и язвенники в группе риска. А алкоголь хорошая профилактика. Спирт убивает вирус.
5 ноября 2021, 13:44
перевожу "протокол" на русский - эффективность никаких препаратов, включая витамины, не доказана. Помрет - так помрет, а выздоровеет - так выздоровеет. Пейте больше жидкости... СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ДОКТОРОМ! В МИНИСТРЫ ЗДРАВОХРЕНЕНИЯ ЕГО!!!!
5 ноября 2021, 15:27
Синтетические витамины из аптеки вообще вреды, тем более не полезны.
Гость
5 ноября 2021, 14:08
Да, эти врачи офигели, мягко говоря! На днях болела вся семья. НИКТО не пришёл! Никто! Ни ко нам с мужем, ни к ребёнку! Мы лечились так, как нам рекомендовали лечиться друзья, родители, интернет. Потому что в нашей стране ты никому не всрался. Врачам насрать. А между прочим мы болели тяжело и долго. Поэтому не удивляюсь, почему люди выздоравливаю, как мухи, как писал Гоголь.
Кроме коронатриппера уже и новостей не осталось. Медиаистерия продолжается.
5 ноября 2021, 14:16
"Противовирусные препараты Таких препаратов в России пока нет" После этих слов перестал читать...
Гость
5 ноября 2021, 14:53
а где же короновир и ареплевир?!
Гость
5 ноября 2021, 16:30
Лучше сядьте за телефон и набирайте номер 122, а затем вышлите видео Куйвашеву в Инстаграм. Пусть посмотрит на результаты работы Крекова.
Гость
5 ноября 2021, 13:02
Ей, Богу... Ничего не пила. Не было никаких ощущений.. Наверное они идут из головы..
Гость
5 ноября 2021, 14:20
Сб что триазаверин и Арбидол не рекламируют, наконец то, все таки не все врачи прикормлены.
Гость
5 ноября 2021, 17:28
откуда вы знаете ощущения после избиения палками?
Гость
5 ноября 2021, 22:25
Всё логично сказано. Всё зависит от конкретного состояния конкретного человека. Я согласна со сказанным.
Гость
5 ноября 2021, 15:37
«Витамины С, D, B, К, E, цинк и другие минеральные и натуральные вещества. Нет никаких данных о том, что они могут иметь лечебный эффект при ковиде, да и при других респираторных инфекциях» — это враньё. Как минимум С имеет доказанный эффект и на ковид, и на прочие ОРВИ, облегчая ломоту и другие симптомы
Гость
5 ноября 2021, 17:06
вывод из всей статьи: пейте парацетамол и надейтесь что не умрете😫
Гость
5 ноября 2021, 23:13
Задолбали! Я болела в начале апреля 2020. Это был ад! Но у меня трое детей! Я старалась и выживала без лекарств! Тогда тесты не делали.... И лекарства не назначали. Прошло 1.5 года, я здорова, но после проблему с вегетативной нервной системой, начались панические атаки. Но ничего. И с этим справилась. Какие новые штампы, какое лечение??? Уничтожают просто тех кто слаб иммунитетом. С прививкой или без.
Гость
5 ноября 2021, 14:08
Же шизоид, он понял вообще что написал.
Гость
5 ноября 2021, 15:31
От какого вируса как-бы лечат?.Первый пришедший давно перемутировался во фиг знае чего..Но как-бы лечат,но которого вируса?Тоже несуразицы добавил мужик.
Гость
5 ноября 2021, 16:53
Обязательно следите за температурой, давлением и сатурацией. Высокая температура, которая не сбивается, как и низкая, непривычно для вас низкое давление и сатурация ниже критической - вызывайте скорую, не тяните. Звоните в мчс, быстрее дозвонитесь и больше шансов, что приедут. Все остальное пройдет, если форма не легкая, выздоровление начинается к 18 дню.
Гость
5 ноября 2021, 18:38
Вот класс! Болели в августе , приехали врачи на 3 день и как раз все те медикаменты , которые здесь в перечне - не использовать , выписали нам)) Но помогло)))
Гость
5 ноября 2021, 19:16
не дай Б*г такого врача
Гость
6 ноября 2021, 01:19
Очередной совет просто терапевта. Не вирусолога, терапевта. Все кому не лень. Почему же сами то врачи умирают? Наверно потому что до сих пор нет схемы лечения и лекарств. Лечат всем, а там куда кривая выведет. Фраза просто убивает порой на приёме: а давайте попробуем вот это лекарство. Так на себе пробуйте, лекари хреновы. Поэтому люди и занимаются самолечением.
Гость
6 ноября 2021, 02:45
Когда уже руководство осознает, что владеющие куракодами персоны точно так же заражают всех остальных, поскольку тоже болеют короной. Это я к тому, что с куракодеров также, как с медотводников надо требовать свежий ПЦР при входе в общественные присутствия - иначе с чего бы возрастало число новых инфицированных при росте количества куракодеров?
Гость
6 ноября 2021, 06:55
А что толку я вызывала врача, он сказал - у вас все симптомы ковида, но я ставлю ОРЗ. Я 16 дней лежала с температурой 38-39, больничный с 1по 22.10.21, с 18 го числа только когда попросила уколы( сама ставлю себе) получше стало, конечно лечимся чем можем. Так у меня и не брали тест, сказали иди платно. До сих пор не могу восстановиться. Со смертью рядом побывала. Сейчас врачи не лечат, хотят посылают. Второй раз когда вызвала на дом врача, потому что ходить нет сил, неделю уже температура 39, врач сказал пъешь парацетамол идёшь на приём. И выписал парацетамол и уехал. Ни разу даже не послушал лёгкие. Все тело как кисель, нет сил не дышать не ходить. Хорошо что ваписал лекарства и я дышала через нибулайзер.
Гость
6 ноября 2021, 10:14
Вот и получается,что за два года борьбы с пандемией прогресс нашей медицины в том ,что каждый день теряем людей,миллионы выделяются на борьбу с пандемией,растут выплаты медицине на которая якобы борется с пандемией а воз и ныне там.До не сих пор нет препарата проти против короны,протокола лечения ее.Собрать все средства,что вылелятс и направить наизобреиения действенного лечения или предупреждения короновируса.
Гость
6 ноября 2021, 22:49
Ужас. Где врачи ау.
5 ноября 2021, 13:57
Только антибиотик азитромицин спас и меня,и бабушку от этой пневмонии.Именно дома,когда на скорой трубки бросали и ничего не назначали.У нас свой,работающий,протокол
Гость
5 ноября 2021, 14:10
Какие красивые глаза у девушки))
Гость
5 ноября 2021, 21:49
Наконец-то адекватный медик. Зашёл посмотреть, может очередной профессор который рекламирует арбидолы, гриппфероны арипривир и прочие пустышки. Жаль, что министром здравоохранения СО такому не стать. Вот если бы о пользе вышеуказанных написали, то был бы шанс. Вымирающий вид, можно сказать)
Гость
5 ноября 2021, 13:36
Когда начнут уже прививать на дому? Есть масса желающих (по разным показаниям)
Гость
6 ноября 2021, 03:18