перейти к публикации
132 комментария к публикации

Что грозит екатеринбургскому общепиту, который откажется проверять QR-коды? Ответ юриста

4 ноября 2021, 13:34
"Интересный" ответ. Такие обычно называют "пукнул в лужу".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 ноября 2021, 14:18
Он точно юрист, а не дворник?
4 ноября 2021, 13:16
Цель локдауна, сделать всех бесправными и нищими, убрать средний класс, средний и малый бизнес. Больше у локдауна ни каких оздоровительно профилактических направлений нет, только политические рычаги давления на людей и бизнес.
4 ноября 2021, 13:29
да, уж, юрист)) ни одной нормы. на работу в органы хочет устроиться?
4 ноября 2021, 13:19
а где губернатор то, про указ которого тут пишут? Он не болеет? Слишком долго область без руководства.
4 ноября 2021, 13:34
Очередная ложь! Указы губернатора не могут противоречить федеральным законом и конституции. Ответ юриста ни о чем
4 ноября 2021, 14:19
Хреновенький какой-то юрист…где ссылка на Законы?!
4 ноября 2021, 13:15
чем чреват обход требований со стороны властей? (c) А в ответ тишина. Опозорился юрист )
4 ноября 2021, 13:28
Юрист знаком с конституцией ???
4 ноября 2021, 13:16
Какая общественная безопасность, если они все там привитые и боятся не привитых, грош цена вашей жиже
4 ноября 2021, 19:14
Да просто не ходите месяц в торговые центры и общепит. Этого хватит что бы они начали закрываться и начались сокращения. Это рынок труда, это налоги и сборы. Этого хватит что бы государство схватились за голову. Хотя будет уже поздно.
4 ноября 2021, 19:39
А вообще если указы противоречат основному закону-этотконституции и Федеральным законам, то они считаются не действительными. Покажите ФЗ где проПисано предъявление QR-кодов и др что сейчас происходит
4 ноября 2021, 19:51
"Что грозит екатеринбургскому общепиту, который откажется проверять QR-коды? Ответ юриста" Так ведь и не ответил на вопрос. Хоть бы сказал, что, дескать "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло". Тогда бы всё всем стало понятно. А так, навёл юридического туману и был таков.
Гость
4 ноября 2021, 13:15
Чисто для справочки, указ губернатора не может быть выше констинтуции рф, о чем это и написанно в констинтуции. Но ведь никто не будет разбираться при каких условиях можно ограничевать передвижение граждан рф, целых 40 мин надо потратить, что бы прочитать констинтуцию рф.
4 ноября 2021, 16:19
Так мы специально отказываемся от QR-кодов, чтобы бить рублём по пособникам режима, чтобы они издавали неприятные громкие звуки и запахи, которые обязательно услышат в правительстве. Это очень действенная ответочка, и я рад, что QR-коды не хотят навсегда даже привитые. И что призывы сократить контакты (не носить деньги пособникам режима) пока что не приравнены террористами к терроризму.
Гость
4 ноября 2021, 13:30
Это вообще не в одном законе не написано, что нужно предъявлять какие то там коды, чтобы попасть в какой-либо тц. Не имеют права штрафовать и уж тем более как то там наказывать!
4 ноября 2021, 16:22
Вы это, общепиты, давайте уже писать в прокуратуру. Мы вас поддержим. Нас-то, обычных людей, вообще за людей не считают, а когда зубы показывает бизнес, это уже серьёзней. Идёт борьба как с человеческими правами, так и с конкурентным бизнесом. Вы приняли сторону врага, а мы добиваем вас отказом оставлять деньги в ваших заведениях. Давайте лучше объединимся против общего врага.
4 ноября 2021, 14:20
В принципе для обслуживания газовой и нефтяной трубы населения много не надо , да и гастеры посговорчевее будут .
Гость
4 ноября 2021, 13:20
Куркоды это не документ который никак не связан с федеральным законом, и не противоречит конституции. рестораны никакую ответственность не понесут, а это значит, заведения не в праве ограничивать граждан в передвижении и ущемлять их права.
4 ноября 2021, 14:24
Отличная антиреклама "юристу"!😁
Гость
4 ноября 2021, 13:53
Общественный интерес также подразумевает желательность отсутствия в общепите лиц с туберкулезом, сифилисом, гельминтами, хеликобактером и прочими вещами, которые там можно подхватить с куда большей вероятности, но что-то до настоящего времени никто кодов у этого интереса не спрашивал.
Гость
4 ноября 2021, 13:13
А грозит-то что?
Гость
4 ноября 2021, 13:16
Вы сначала разберитесь с терапевтами в поликлиниках,а потом уже вводите ограничения
Гость
4 ноября 2021, 13:12
Достали эти дебилы чиновники
Гость
4 ноября 2021, 14:46
Е1 как всегда опозорилась вместе с юристом! Заботливые вы наши!
Гость
4 ноября 2021, 14:02
"Что грозит екатеринбургскому общепиту, который откажется проверять QR-код?" Ответ: народная любовь
Гость
4 ноября 2021, 13:20
Жулье у власти просто блюдет свои интересы, под ковид отжимают доходы у мелкого бизнеса
Гость
4 ноября 2021, 13:28
Найдите НЕЗАВИСИМОГО юриста, который не будет бояться власти и он скажет правду по статьям и законам, а не тех, кто боится и решает выслужится перед губернатором.
Гость
4 ноября 2021, 13:19
В данном случае общественный интерес (безопасность всего населения) ставится выше, чем интересы конкретных лиц, — подытожил юрист. общественный или государственный? или интерес правящей элиты???????????????????????????
Гость
4 ноября 2021, 13:35
УРА ХОТЬ У КОГО ТО ХВАТИЛО СМЕЛОСТИ!!! МОЛОДЦЫ!!! В 90 давно уже все маршировали с плакатами долой хунту!!!
Гость
4 ноября 2021, 13:55
полная бредятина.
Гость
4 ноября 2021, 14:22
Хватит врать! Везде одно враньё! Хюрист, ты как образование получал? Или это вымышленный персонаж, устами которого говорят то что хотят власти.
Гость
4 ноября 2021, 14:32
Это точно "юрист"? Где ссылки на законы, размер ответственности заявленный в заголовке? Просто непонятный треп
Гость
4 ноября 2021, 13:27
в стране ордоков же живем. можно сделать вид на входе что проверяете и пускать всех. этот же цирк государство заказывает
Гость
4 ноября 2021, 17:11
Расцвет беззакония
Гость
4 ноября 2021, 13:19
Походу ничем и не грозит😁 УУУУ страшно?
Гость
4 ноября 2021, 13:31
Юрист некомпетентен. ФЗ 152 определяет также обязанности оператора персональных данных по их обработке и хранению. Даже добрая воля владельцев персональных данных НЕ освобождает оператора от ответственности.
Гость
4 ноября 2021, 13:18
Тут к гадалке ходить не надо - скажут ФАС санэпидем докторам. А те и рады будут отыграться за свою убогую жизнь. Да что бы , не дай Бог , места своего хлебного не лишится. Общепитники с отчаяния взбрыкнули. Пожалеют вскоре.
Гость
4 ноября 2021, 13:31
не законный не обоснованный штраф. да легко. это лучше чем закрытыми ьыть . это раз. и помните в какой стране живете- рука руку моет. всегда можно договорится . у нас же типа нет в стране проституции , а крышуют полиционеры. так что не напугаете голым местлм русского человека. рассмешили
Гость
4 ноября 2021, 13:24
Ну дак и че, а что грозит-то? Сумму штрафа хоть озвучьте, горе-писаки
Гость
4 ноября 2021, 17:41
Имею пожизненный медицинский отвод, соответственно куар кода нет. Одна воспитываю несовершеннооетнего ребенка, имею ежемесячный доход 22 тысячи рублей. По постановлению от 28.10.2021, 05/24/3 для посещения мной и моего ребёнка парикмахерской должна сдавать Пцр тест, стоимостью около 2 тысяч рублей. СЧИТАЮ, что ПЦР тест должен быть бесплатным.
Гость
4 ноября 2021, 21:10
Недоюрист воду пролил и все. Никакой конкретики. По моему мнению, общепит, который не участвует в этом шабаше, достойны уважения, и со стороны покупателя должны иметь поддержку в виде клиента заведения. А куарщиков в игнор. Пускай загибаются, они же прогнулись под бессовестный указ без подписи и гербовой печати, филькиной грамоты недогубера, зама, которого никто не знает, что за перец .
5 ноября 2021, 13:41
Так чем грозит то? Ответ юриста, из серии "ниочем".
4 ноября 2021, 18:38
Приложения для считывания кодов, не отправляют случайно информацию на какие-нибудь сервера , нет?
5 ноября 2021, 14:10
Да уж, дайте статью, по которой их накажут😁
4 ноября 2021, 14:48
В данном случае общественный интерес (безопасность всего населения) ставится выше, чем интересы конкретных лиц, — подытожил юрист. Вот! Правильно! Не хотите, не приходите, сидите дома
Гость
4 ноября 2021, 14:54
Юрист засланный казачок, нормальному юристу, честному,здесь бы не дали трибуны.
Гость
4 ноября 2021, 16:38
Это не юрист, а свистобол. Данные ты сообщить можешь. А организация, получив эти данные что делает с ними, как хранит и использует? К тому же, "юрист" почему то "забыл", а скорее всего и не знал - согласие на обработку дается в письменном виде. Нет согласия - считывание данных незаконно.
Гость
4 ноября 2021, 17:40
Сколько платят таким юрыстам за подобную чушь? Готов нести ахинею за 90%.
Гость
4 ноября 2021, 18:10
Уважение и лояльность они получат, а чиновники наоборот