перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Сотрудников Уралмашзавода без прививки от коронавируса отстранили от работы

3 ноября 2021, 16:24
Нам директор ещё в июне сказал, что в ноябре придется решать что-то с теми кто не хочет ставить прививку. Видимо план провительство был известен заранее.
3 ноября 2021, 15:41
хрен я повезу вам продукцию, мало того, что в долг берете, документы теряете, так еще и прививку, чтобы к вам заехать надо? - нет такого пункта в договоре)))) хрен вы свой заказ вовремя сделаете без других поставщиков
3 ноября 2021, 15:39
Надо в прокуратуру очередь занимать, а не за прививками и куар кодами. Завтра возникнет необходимость прыгать всем с 10 этажа, что тоже очередь займете, потому что Путин обьяснил, Кувайшев указал?
3 ноября 2021, 17:21
УЗТМ то куда понесло ?? Или они хотят по шумок еще раз банкротить завод ? )) Итак рабочих там днем с огнем не найти еще и этот маразм добавляют ...
3 ноября 2021, 15:45
"Заказ" поступил сверху?
3 ноября 2021, 15:39
вынуждены СИДЕТЬ ДОМА за 2/3 зп ну дак и посидят. на хлеб есть, можно на вторую работу пойти))) управленцы уровень бох))))
3 ноября 2021, 16:19
Не 2/3 зарплаты, а ОКЛАДА, то есть за копейки.
3 ноября 2021, 15:35
щас сорвут выполнение заказов и отстранят уже директора :)))))
3 ноября 2021, 20:28
если чиновникам не нужны на Уралмаше рабочие, то пусть сами и работают. Только вот работать они не умеют
3 ноября 2021, 15:38
В суд всем. Я бы вообще предложил вместо очередей на уколы занять очередь в суды и в резиденцию губернатора. Наши предки победили фашизм не для того, чтобы нас пометили QR-кодами навсегда, какими-то маркерами в прививками, и чтобы побеждённые командовали нашей же армией.
3 ноября 2021, 16:03
Судить за самоуправство зама гендиректора отдавшего приказ
3 ноября 2021, 20:31
А я все-таки с очередным вопросом про губернатора. Он где? Он жив? Почему молчит?
3 ноября 2021, 16:35
Вынужденная мера !!! Тупая мера !!!!
3 ноября 2021, 15:51
Около 120 человек отстранили. Я на другом ресурсе это читал. Скока у них вообще тогда работников? Меньше 1000? И это завод заводов?
Гость
3 ноября 2021, 16:02
Гинцбург, Альтштейн, Центер. Все они за массовую вакцинацию 🤔
Гость
3 ноября 2021, 15:46
От советсткого УРАЛМАШ завода, кот наплакал, что осталось, все распилено развалено, отдано в аренду, под застройку, в обслугу "нефтяной иглы". Но и в остатках завода народ гнобят этими шмурдячными требованиями. Очередной прорыв..
Гость
3 ноября 2021, 15:40
Ну ладно глуповатое руководство УЗТМ отстраняет по рекомендациям, но у кого есть медотвод, Карл! эту же контору по нарушению трудового законодательства работники затаскают по судам, а руководству и крыть- то нечем будет. Будут бормотать, что нам порекомендовали что ли?
Гость
3 ноября 2021, 15:35
На уралмаше и так одни пенсы и предпенсы работают, а на привилегию пахать в грязном и холодном цеху да ещё и получать укол смерти никто из адекватных людей не купится
Гость
3 ноября 2021, 15:41
Всегда говорил что рабочие Уралмаша, настоящие мужики!Держитесь! Начальство профакапит планы и заказы и будут потом на коленях умолять вас вернуться
Гость
3 ноября 2021, 15:32
Жижа безвредна, так сам Путин говорил, а он всегда правду говорит. Обещал ведь не поднимать пенсионный ворзраст и не поднял
Гость
3 ноября 2021, 15:43
Я уже накатал в ген. прокуратуту, чего и вам советую. Пошли они куда подальше со своими кодами
Гость
3 ноября 2021, 15:37
а чего такого ухудшилось с эпидемией в Екб? не замечаю такого и откуда уверенность, что привитые не болеют и потому заказы будут выполнятся в срок? День Народного Единства все ближе и все ярче проявляется классовое расслоение
3 ноября 2021, 16:21
Роструд в октябре дал четкие и недвусмысленные разъяснения, что с медотводами нельзя не допускать до работы. С медотводами - идите в трудовую инспекцию и прокуратуру. 100% работодатель не прав.
3 ноября 2021, 16:14
Какой то фашизм.. На митинги надо.
Гость
3 ноября 2021, 18:04
Скоро на месте “Уралмаша” построят новый элитный жилой комплекс.. Цифровой РФ промышленность не нужна.
3 ноября 2021, 16:10
А что там ещё остались работники "Уралмаша"? не всё ещё в аренду передали......?)))
Гость
3 ноября 2021, 16:20
ДВЕ ТРЕТИ ОКЛАДА за то, что не работаешь? При таком условии лет 30 дома можно сидеть.
Гость
3 ноября 2021, 18:33
А вот мне интересно ... Путин говорит что вколол себе жижу . А сам уже месяц из бункера не вылазит . G 20 прошел без него . Почему Все руководители были на саммете а наш самый влиятельный мачо в бункере сидит . На фиг он вообще нужен тогда если свои обязанности не исполняет .
Гость
3 ноября 2021, 15:33
Молодцы, не стали колоть себе ядовитую вакцину. Зачем работать там, где тебя хотят убить?
Гость
3 ноября 2021, 15:43
Уралмаш против шмурдяка! Они позволили относиться к себе как к стаду. Молодцы! Так держать!!
Гость
3 ноября 2021, 15:43
Требуется вакцер принять фуфловакцину вместо меня. 30-40лет. Подробности по телефону. Вознаграждение гарантируется. Конкурс.
Гость
3 ноября 2021, 15:38
Это незаконно. Уж тем более с медотводом.
Гость
3 ноября 2021, 17:36
Вся истерия с ковидом закончится в 2025 году. К этому сроку нас всех привьют. И начнется рабство.
Гость
3 ноября 2021, 16:58
Сам лично заезжал без всяких проблем на своём авто во многие якобы закрытые военные заводы. Меня удивило что там сейчас находятся сауны с девушками, автомойки, пилорамы, приёма металла и аренда складов запчастей и китайского барахла и тогдалие...
Гость
3 ноября 2021, 16:33
УЖАС какой. В чьих руках этот завод, в руках каких дебилов??????????
Гость
3 ноября 2021, 16:10
А это потому что те кто должны принимать таблетки, принимают законы....
Гость
3 ноября 2021, 18:13
У мени вопрос к губернатору, как избраннику плебса, а когда прикажут дышать через раз?!?!
Гость
3 ноября 2021, 17:08
Креков пусть кормит семьи этих работников
Гость
3 ноября 2021, 15:39
Да ладно, на работу не пустили... Вон в Тыве антиковидные паспорта на детей вводят. Зачем? Да что бы потом детей тех, кто не захотел вакцинироваться, до учебы не допускать? Приплыли 😁
Гость
3 ноября 2021, 16:31
Нашу страну оккупировали.
Гость
3 ноября 2021, 16:51
Фашисты уже до Уралмаш завода добрались... Без Аусвайса не пускают🤣🤣🤣
Гость
3 ноября 2021, 15:32
Через пару дней примут обратно. Работать за копейки дураков нет.
Гость
3 ноября 2021, 15:34
Люди! Подавайте в суд, не терпите этот произвол.
Гость
3 ноября 2021, 19:32
а вот это в легкую можно оспорить в суде! эти должности профессии не в Федеральном законе от 30.03.1999 № 52-ФЗ.. плюс много много нормативно правовых актов...
Гость
3 ноября 2021, 20:16
А этот завод ещё существует? Удивительно просто, что там ещё какие-то "работники" остались🤔
Гость
3 ноября 2021, 15:58
Чинари то попали в список?
Гость
3 ноября 2021, 16:29
И кто будет делать их работу, их коллеги за бесплатно и круглосуточно? Итак дыра а не завод, работал с ним, постоянные задержки с отгрузками а тут такое, всего хорошеГо 😂
Гость
3 ноября 2021, 16:53
Подают в суд уже вроде - суды будут завалены
Гость
3 ноября 2021, 17:54
Заявления пачками
Гость
4 ноября 2021, 00:07
Полный беспредел, до такого маразма дошли. Человек уже сам себе не принадлежит, феодальный строй. Власть превысила свои полномочия, нарушая конституцию.
Гость
4 ноября 2021, 04:54
Увы, даже на таких крупных предприятиях не соблюдают законы . Отстранить от работы можно по трудовому законодательству только за состояние алкогольного или наркотического опьянения, ну и ещё пара пунктиков. Среди которых нет наличия или отсутствия прививки или маски. Смело в суд, на компенсацию заработка, моральный и так далее.