перейти к публикации
205 комментариев к публикации

«Коронавирус продолжит нас терзать». Профессор из США — о ситуации в России и о продлении локдауна после 7 ноября

3 ноября 2021, 11:24
Все в нашей семье домоседы. Не путешествуем дальше Свердловской области, по ТЦ не ходим без необходимости, по гостям тоже. А переболели оба с мужем! Потому что на работу вирусы носят. Нет дисциплины в этом плане, потому что больничные в нашей стране оплачивают копеечные! С температурой, насморком прутся на любимую работу, пофигу на коллег и их семьи!
3 ноября 2021, 11:42
я только вчера узнал у одного знакомого. парень работает на скорой за 17.т.р . я в шоке. за 17.т.р. учиться 3 года и спасать жизни за зарплату дворника. господа чиновники. ну вы совсем что ли? вы себя перекормили зарплатами. вы че жмете то денег реальным людям кто на передовой.
3 ноября 2021, 11:11
Может, надо какие-то выборы или голосования назначить, чтобы кривая вниз поползла? Именно так ведь было в сентябре этого года и в июне прошлого года
3 ноября 2021, 11:15
Да был у нас уже локдаун!!! Бесполезно это вообще, вирус уже никуда не денется пока мир не переболеет и не создаст естественную иммун-защиту. Если власти говорят что прививка спасёт, допустим это так, почему нельзя было стимулировать людей заранее? Почему в эфире столько негатива о прививке? Почему ввод qr кодов нельзя было анонсировать заранее? в начале октября например? за месяц, подготовить пункты вакцинации заранее, запастись вакциной. Где вся эта проделанная работа? Кто виноват что работа не велась? Почему сейчас людей бьют обухом по голове и что-то требуют, лишают работы, лишают зарплат, лишают свобод и права на нормальную жизнь?
3 ноября 2021, 11:23
Опять всё на детей свалили. У взрослых так же бывает отрицательный тест, а после антител полно.
"Стоит ли одновременно делать прививку от гриппа и ковида — Минздрав это разрешил" 😂😂😂😂😂
Гость
3 ноября 2021, 11:02
Локдаун должен быть именно локдауном, а не пародией на него как сейчас. Когда больше половины населения работает. Когда разрешены поездки в другие города и страны.
3 ноября 2021, 11:16
Всё, я в этом шабаше больше не участвую. Я объявляю бойкот всем публикациям на короновирусную тему - не читаю и не комментирую.
3 ноября 2021, 11:41
Как включишь интернет или телек, так реклама плачущих матерей, помогите собрать деньги на лечение ребенка, почему государство не лечит? А тут такая забота о нашем здоровье, с чего это вдруг?
3 ноября 2021, 11:11
Не поленился, посмотрел статистику на разных ресурсах. Пишут что Россия на пятом месте, Соединённые Штаты на первом. Кому верить?
3 ноября 2021, 11:14
А вот Китай на 112-м месте, с их населением. А ведь с них все началось
3 ноября 2021, 11:30
Е1, снова план по страшилкам выполняете?!😐
3 ноября 2021, 12:32
Росси вышла на первое место в мире... - ложь. По абсолютному числу умерших выше России США, Бразилия, Индия, Мексика. По количеству смертей на миллион жителей выше России Перу, Босния, Болгария, Македония, Черногория, Венгрия, Чехия, Бразилия, сан-марино, Аргентина, Грузия, Румыния, Колумбия, Словакия, Словения, Хорватия, Парагвай, США, Бельгия, Мексика, Литва, Италия, Армения, Тунис, Великобритания, Польша, Чили, Молдавия, Испания, Суринам, Эквадор, Португалия, Франция, Латвия, Уругвай, Косово, Панама и Украина! Вопрос - кому выгодно нагнетать истерию???
Гость
3 ноября 2021, 11:16
Благодаря закону «О государственной должности и статусе государственного служащего» у депутатов РФ повысятся пенсии. Об этом заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников. А вы говорите пенсии не поднимают...
Гость
3 ноября 2021, 11:19
То есть, какие- то препараты все таки уже есть, но Россия - она экономит. На ком экономит - понятно. И на ком не экономит - тоже понятно. Препараты все-таки начинают давать - но уже в больнице. А они эффективны на ранних стадиях. Поэтому мы и на первом месте. Препараты в мире - есть, в нашей стране - их экономят, а когда начинают таки тратиться на кого - то - эти траты уже бессмысленные и бесполезные. Вот так работает логика нашей медицины....
3 ноября 2021, 11:35
Вообще не удивительно , что первое место у России теперь по всем показателям Ковида ! С таким населением и правительством , а правительство как раз из населения выходит - это ещё цветочки ) Когда мало дохнут - то вируса нет Когда прививку предлагают - это шмурдяк Когда ограничения вводят - это нарушение прав Когда много заражается -это сизы не помогают Когда много дохнет -это медицина плохая в России Русский Ванька и помоет русским Ванькой , все вокруг виноваты кроме него ! Абсурд и самоуничтожением было всегда в приоритете нашего населения. Да заминусят Меня наша основа России (Ваньки)
Гость
3 ноября 2021, 12:22
Продублирую ответ по поводу ношения масок: "Меня всегда удивляет, как ученые бестолково рассказывают про маски. Маски нужны в разгар эпидемии для того, чтобы вместо триллиона вирусов получить сто тысяч: в первом случае можно тяжело заболеть и попасть в реанимацию, во втором - отделаться легким насморком + заиметь очень полезный в наше время иммунитет"!
Гость
3 ноября 2021, 11:39
" Чиновники уже успели заявить, что количество заболевших снизилось благодаря нерабочим дням " - пф.. нет! Перестали делать тесты! А если делают то косячат!! много знакомых и коллег сдавали тесты и 2 подряд были косячными, их начинали лечить от ковида а 3 тест был конечно отрицательный, итог человек переболел, лежал в больнице под ИВЛ, а в системе его нет, т.к. тесты косячные и типо диагноза, что ковид нет! Вот вам и статистика!
3 ноября 2021, 11:27
"Вообще, сейчас полно отрицательных ПЦР-тестов у детей, у которых потом подтверждают высокие антитела. А ведь ребенок не вакцинирован, антитела с неба прилететь не могли." И опять же вопрос: зачем этот проклятый укол и травят рабочий класс? Если уже врачами доказано и говориться, что без укола антител гораздо больше
Гость
3 ноября 2021, 12:01
Госпожа Профессор! Что вы обманываете, количество смертей и заболевших в США в разы больше чем в России. Так было с самого начала пандемии. То что в штатах с мобилизацией населения все плохо, подверждает статистика (смотрите ее прежде чем что-то заявлять). Вам ли говорить о эффективности локдауна.
3 ноября 2021, 15:55
Вы включите соображалку. В мире устанавливают инфекционную религию. Если мы не наведём порядок, эти нас инфекционная инквизиция будет по струнке водить, а один вирус будет сменяться другим Сегодня они навтыкают вам, а завтра они придут за вашими детьми. В сценарии нет победы на вирусом, вы поймите. Не для того они строят с весны огромные инфекционные лагеря, похожие на немецкую инфраструктуру 1940х годов, чтобы сейчас всем навтыкать и победить вирусы. Вы хотите как лучше, хотите скушать морковку "вернуться к привычной жизни", но вас просто водят вокруг гаек, и вы сами крутите их в ненужную нам сторону. Сколько ещё добавки вам нужно подлить для получения морковки, чтобы стало понятно, что морковка - лишь проекция? Скоро перед вами возникнет непростой выбор - предать детей в надежде, что на этот-то раз точно дадут погрызть морковку, или сражаться против режима, что победили однажды наши деды, а теперь он командует нашими же вооруженными силами.
Гость
3 ноября 2021, 11:09
Ещё один агитатор от Бигфармы
3 ноября 2021, 12:08
если маска проницаема - как она спасет других? ну и потом, если вирус уже влился в структуру популяции - то пандемия не может не кончиться, просто по определению. Даже чума заканчивалась. Поэтмоу вирус или заберет с собой всех поголовно, что все же маловероятно - или выйдет на уровень гриппа, то есть периодическими вспышками, обострениями, но при этом болеть будут далеко не все (в гриппозные волны не каждый падает с гриппом). Жути нагоняют, на эмоциях играют - грязная технология
Гость
3 ноября 2021, 11:30
Я вот ни разу не видел чтобы собрались вирусологи, эпидемиологи, академики за столом на какой-нибудь масштабной встрече и обсуждали дальнейшие решения ситуации, и причины массовых заболеваний. Об этом говорят только чиновники и проплаченые фельдшеры с коридорным образованием. Пусть введут две недели без прививок и посмотрим на результаты, что-то мне подсказывает что будет резкий спад заболеваний.
Гость
3 ноября 2021, 11:03
Посмотрите на время статьи😉, а это 11:00, а предыдущая про корону была в 10:00. Е1 просто штампует эти страшилки каждый час, как по заказу😳
Гость
3 ноября 2021, 11:06
Как же вы Е1 надоели с этими новостями, всё одно да потому
Гость
3 ноября 2021, 11:18
В Германии и Франции - прививочные паспорта и куркоды, завлечение на вакцинацию "музыкальными вечеринками", ограничения для непривитых.... ВСЁ КАК У НАС! !! Я - законопослушный гражданин. Но уже меня все это начинает напрягать. Я склонна уже согласиться, что людей хотят посадить на иглу, убив наш иммунитет, чтоб народы кололись регулярно. Но если эта зараза навсегда, у меня нет желания постоянно колоться. От гриппа каждый год делают прививки кто этого хочет, остальных не принуждают!
Гость
3 ноября 2021, 13:00
От локдауна один вред. Нужно делать поголовно бесплатные экспресс-тесты, чтобы выявить всех вирусоносителей, изолировать и вылечить их. Нужно чтобы у всех дома был запас экспресс-тестов, чтобы при первых признаках ОРВИ проверить есть ли вирус. Раздавать маски бесплатно. Все эти меры будут стоить государству меньше чем лечить тяжёлых больных
Гость
3 ноября 2021, 11:14
Быть такого не может, по телевизору сказали, что у нас лучше всех!
Гость
3 ноября 2021, 12:40
Какое отношени имеет к РФ профессор из США? Для чего эта статья???
Гость
3 ноября 2021, 11:09
До нового года продлят всё, к гадалке не ходи
Гость
3 ноября 2021, 11:25
«Коронавирус продолжит нас терзать» А еще печенеги и половцы...
Гость
3 ноября 2021, 11:21
Массовое ПЦР-тестирование для выявления заразившихся SARS-CoV-2 осуществляется недостоверными тест-системами и является ненадлежащим способом выявления инфекционных больных COVID-19, поскольку это заболевание вызывается короткоцепочным РНК-вирусом, в то время как метод полимеразной цепной реакции разрабатывался для длинноцепочных пептидных последовательностей. Постоянно увеличивающееся ежедневное ПЦР-тестирование, неоправданно высокое денежное поощрение больниц за выявление и лечение больных COVID-19 вкупе с манипуляциями статистикой создают ложную картину заболеваемости и приводят к неверным решениям медицинского и административного характера, а также влекут проявления коррупционного характера.
Гость
3 ноября 2021, 11:30
— "Есть разные случаи, у детей встречается много желудочно-кишечных форм, они могут долго выделять вирус через кишечник даже после отрицательного теста-ПЦР. Если ребенок ходит на горшок, мойте его в маске или респираторе. В респираторе подходите и к ребенку на горшке в течение 3 месяцев". Мне одному показалось, что профессор не в своем уме?
Гость
3 ноября 2021, 13:06
Респиратор с клапаном выдоха вообще не фильтрует выдыхаемый вами воздух, т.е. защита окружающих - нулевая. Но профессорша , когда топит за респираторы, об этом не в курсе. Зато говорит обо всём очень уверенно и безапеляционно.
Гость
3 ноября 2021, 13:12
Как они все достали своими страшилками - что Соловьёв, что Креков, что Харитонов, а теперь ещё Баранина эта!
Гость
3 ноября 2021, 11:06
Зачем нам статьи медиков из США? На кого работаете е1?
Гость
3 ноября 2021, 11:40
Но ведь куркоды не требуют при гриппе! Кто хочет, пусть ставят. Это мировое нагнетание, вот я о чем. Наживание на нашем здоровье и нездоровьи кучкой фармацевтов и Ко в мире. Я вынуждена была привиться, но больше не хочу! Представитель Астросенеки два года назад на Рейтерс говорил, что они снимают с себя ответственность, т. к. не знают, какие побочки от вакцин вылезут через "четыре года" (цитата). Вся истерия по прививкам - во всем мире!
Гость
3 ноября 2021, 11:10
Только благодаря усилиям партии и правительства Россия, наконец то заняла заслуженное первое место! Справились!
Гость
3 ноября 2021, 11:31
Во время клинических исследований вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech, которые проводились на базе компании Ventavia Research Group, был допущен ряд нарушений: некоторые данные были сфальсифицированы, проводящие вакцинацию сотрудники были недостаточно квалифицированы, а команда медленно отслеживала побочные эффекты, сообщает британский научный журнал BMJ. Это тем, кто ждет волшебный пфайзер.
3 ноября 2021, 12:30
Первое место в МИРЕ - так вот же он ПРОРЫВ! А все думали что прорыв будет в науке, технике, производстве чего либо ...... Наивные люди, Вы все опять не правильно поняли.
Гость
3 ноября 2021, 12:11
Ну прямо все куда-то поехали, зачем передёргивать. Не было бы локдауна - написала бы что не принято никаких мер, лишь бы что-то говорить. Если люди не хотят думать головой - сложно помочь.
Гость
3 ноября 2021, 13:48
а что людям еще делать в локдаун как не ехать отдыхать?! У же всем надоела эта корона, толку ни какого ни от прививок ни от масок. То что государство жалеет денег на препараты это понятно, но тогда и не стоить сетовать на то что ни кто не соблюдает режим! Раньше надо было думать об этом, когда всё только начиналось! А сейчас надо адаптироваться и научиться с этим жить! Давать полную и нормальную информацию о прививках , о последствиях и т.д. И вообще надо начать с обследования прежде чем прививки ставить, но у нас все равно главное что бы укололись и всё. Как только процент привитых подойдет к 90, то сразу снизится все заболеваемости и смерти, но в прививках ли будет дело??? Кому верить непонятно.
Гость
3 ноября 2021, 11:42
Эта Анча Баранова пропагандист ковидлы ещё тот. Посмотрите ее ролики и дальнейшие разоблачения. Нет ей веры, как и всем сми
Гость
3 ноября 2021, 12:28
Анатолий Чубайс стал акционером инвестиционной компании АФК «Система», которая является одним из крупнейших производителей вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в сообщении на сайте центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакса». «Чубайс Анатолий Борисович. Размер доли принадлежащих данному лицу обыкновенных акций акционерного общества после изменения: 0,0038%», — указано в документе за подписью директора компании Владимира Увакина. Чубайс получил ценные бумаги АФК «Система» в рамках программы мотивации члена совета директоров. По данным Московской биржи, стоимость пакета акций, принадлежащих теперь Чубайсу, составляет около 11,3 млн рублей.
Гость
3 ноября 2021, 11:14
Ладно бы была нормальная вакцина. Ни одна не зарегистрирована. Спутник вообще сделана за месяц в шарашке, которая ни одной вакцины до конца не сделала, зато гранты от структур Чубайса получала. Чубайс тот ещё благодейтель России
Гость
3 ноября 2021, 12:02
Исходя из происходящего (нажим на вакцинацию, яростное желание проколоть, по возможности, всех, а также по статистика заболеваемости, ползущая вверх параллельно со статистикой количества привитых), вывод один: цель вакцинации - вакцинация. Другими словами, цель укола - сам укол. А в самих ампулах может быть абсолютно что угодно. Состав зависит только от преследуемых целей.
Гость
3 ноября 2021, 11:42
Может быть оно и правильно, что не блокируется транспорт. Перед страной стоит большая задача - как можно скорее достичь уровня коллективного иммунитета в 80%. Сделать это можно по-разному. Кто хотел, тот уже привился. Для этого были есть и будут все возможности. Те, кто не хотел - тоже получат иммунитет естественным способом, то есть просто переболеют, несколько процентов из них, к сожалению, уйдут на тот свет и/или утащат на тот свет своих друзей/родных/близких, этих людей уже не спасешь, они сделали свой выбор и спасти их можно только с применением насилия.
Гость
3 ноября 2021, 11:13
А я вместе с нашим Народом так гордился , что у них умирает больше людей. Что наша медицина самая лучшая в мире , все вакцины Они сперли у нас , и сделали всего лишь жалкие подобия. Все равно мы самые великие . Глаза открыли - у них одни гомосексуалисты , нормального человека не встретишь.
Гость
3 ноября 2021, 11:14
Слава нашему руководству и медицине,мы опять первые,ура
Гость