перейти к публикации
456 комментариев к публикации

«Бояться смерти — контрпродуктивно». История екатеринбуржца, который привился от COVID-19 и всё равно заболел

30 октября 2021, 21:33
Всем назначают бесполезный арбидол...👍
30 октября 2021, 21:46
У меня тетя родная сейчас лежит в больнице с КТ3 +ПЦР положительный в другом регионе. на следующей неделе выпишут так как мест нет ( прививку ставила летом ....но куча хронический заболеваний + сахарный диабет и проблема с легкими до этого тоже была ) Если бы не прививка она бы сейчас не в больнице лежала.
30 октября 2021, 21:36
зовите КОТа - несите ЛАМПУ!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
30 октября 2021, 21:40
Хорошая попытка е1 😁
30 октября 2021, 21:42
Просто позанудствовать - "вакцина рулит" можно утверждать только в сравнении. Если бы болел ранее и заболел после укола. Тогда с уверенностью можно сказать "О, да, божественно. Раньше болел 5 раз и было тяжело, а сейчас бегаю как суслик".
30 октября 2021, 22:56
так сравнение сделали. На антиваксеров не действуют факты, они даже школьный курс не окончили - они верят только в личный опыт по их признанию. Вот его им и дают. Но они недовольны: см выше - они совсем не дружат с логикой.
31 октября 2021, 01:24
31 октября 2021, 01:24
так сравнение сделали. На антиваксеров не действуют факты, они даже школьный курс не окончили - они верят только в личный опыт по их признанию. Вот его им и дают. Но они недовольны: см выше - они совсем не дружат с логикой.
> На антиваксеров не действуют факты, они даже школьный курс не окончили Показывает то, что вы никогда не признаете что среди ваших знакомых могут существовать инакомыслящие. Иначе как можно представить по вашим словам, что огромное количество людей в стране против вакцинации. Не уже ли только вы школу закончили. Про то что эта фраза оскорбляющая многих, кто школу не закончил по разным причинам, я вообще умолчу.
31 октября 2021, 01:28
> Проблема лишь в том, что информация, противоречащая вашим убеждениям, активирует те же участки мозга, что отвечают за боль. Потому мозг её отвергает и игнорирует. И в тоже время успокаивающая фраза вроде такой "вакцина защитит вас от болезни", вообще перекрывает возможность дальше получать любую информацию меняющую представление о течении болезни, о распространении, о побочных явлениях. Вообщем ничего, чтобы разрушило ваш взгляд на мнение "вакцина защитит вас от болезни". :) И ведь я даже никого тут не защищал и не занимал никакую сторону. А просто показываю ущербность суждений или бездумную фанатичность высказываний.
30 октября 2021, 23:31
Успевеет всюду тот, кто никуда не торопится (с) Профессор Преображенский
30 октября 2021, 22:20
очень много людей, которые еще не болели их изучать надо, сильная иммунка, сама справляется, но нет, надо всех согнать на прививку и убить эту иммунку, не получив ответа
30 октября 2021, 23:06
Сколько тебе лет не написал хронические болезни есть нет . Я не против вакцинации 💉пусть кто хочет ставит не ставит , но понять не могу почему заставляют людей прививаться это дело личное каждого я не хочу прививку. Люди идут в ТЦ ставить прививку смех даже не знают можно ставить , а может и нельзя.
31 октября 2021, 11:19
Аналогии неуместны. Прививка не спасает от заражения и передачи болезни.
так скоро живые будут завидовать мертвым...
31 октября 2021, 06:44
где то писал, но удалили походу.. едут в битком набитой маршрутке люди с кодами и без в мегу. Потом всей толпой заходят в ашан, ходят там, бродят.. Потом те, кто с меткой могут погулять по тц и показать каждому продавцу магазина свою метку и паспорт. Далее они все едут обратно в одном, так же набитом автобусе. Где смысл всего этого фарса???!!
Гость
31 октября 2021, 14:24
Это жесть какой бред бредовый. Мне вот интересно наши писаки законов это вообще не понимают или вид делают
30 октября 2021, 21:45
А где четвертый вариант - не пережил? Или официально только один умерший вакцинированный, и других не должно быть?
30 октября 2021, 22:51
не верю что качество болезни зависит от прививки... нет доказательной базы...
31 октября 2021, 01:28
А причем тут Домодедово, если он с екб вроде
31 октября 2021, 00:05
По мотивам рассказов "Как я звал врачей когда болел ковидкой" и рекомендаций Роспотребнадзора.
30 октября 2021, 22:03
и? каждый уже может рассказать с десяток историй, кто как болел, а кто при тесном контакте не заболел. Привитые от COVID-19 могут заболеть этой инфекцией из-за особенностей «дельта»-штамма: при нем клетки памяти не успевают сработать. Об этом заявил РИА Новости директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург. Днём раньше тот же почвовед Гинцбург заявил о том, что привитые болеют, потому что у 80% сертификат купленный. 90% людей переносят ковид в лёгкой форме или вовсе не замечают инфецирования. Каждый взрослый человек делает свои выводы.😎😂
30 октября 2021, 22:43
Опять открытая пропаганда
30 октября 2021, 23:32
Автор не более без прививки. Возможно и прмвивка ни при чем? Также многие болеют без прививки. Удивил. Ничем статья. Выводы такое себе - сам решил что вакцина рулит и пишет об этом.
30 октября 2021, 23:01
Я не боюсь смерти, поэтому я не поставил прививку. А боитесь ли смерти Вы?
30 октября 2021, 22:10
Если вы перестанете бояться заразиться и умереть, то моментально прозреете, вам станет очевидна абсурдность всех до единого решения за 2 года фуфлодемии. Вы увидите настоящие цели всего этого. Напомню схему мошенников "службы безопасности сбера" - звонят, пугают потерей денег (делали перевод, деньги заблокированы", предлагают "решение" - пойти, снять деньги и перевести "на защищённый счёт". Ежедневно идут и вводят диктуемые цифры, хотя на экране русским языком написано, что происходит. Никогда не потеряли бы деньги, если бы повесили трубку. Напомню схему спасителей. Прожужжали все уши, пугают, что потеряешь здоровье, заболеешь и умрёшь в муках. Предлагают единственное в мире "решение", вот только оно и никак иначе, иначе угрозы. Что-то напоминает?
30 октября 2021, 21:34
переболела легко, поскольку иммунитет справился самостоятельно. то, что больницы в запаре - согласна. факцина - это экспериментальная жижа. Кто хочет - тот и колется.
Гость
30 октября 2021, 22:46
История Екатеринбуржца! Анализы в Домодедово... 😂😂😂
Гость
30 октября 2021, 22:52
Причем за сутки они успели взять у меня тест, увезти его в Домодедово, проанализировать, выслать результат и загрузить его на «Госуслуги». ИСТОРИЯ ЕКАТЕРИНБУРЖЦА!!! АНАЛИЗЫ В ДОМОДЕДОВО!!!!!)))
31 октября 2021, 06:16
где то писал, но удалили походу.. едут в битком набитой маршрутке люди с кодами и без в мегу. Потом всей толпой заходят в ашан, ходят там, бродят.. Потом те, кто с меткой могут погулять по торговым центрам и показать каждому продавцу магазина свою метку и паспорт. Далее они все едут обратно в одном, так же набитом автобусе. Где смысл всего этого фарса???!!
30 октября 2021, 22:59
У меня у коллеги муж после вакцинации умер. До этого жил и радовался.
Гость
30 октября 2021, 22:37
А зачем тест из Екатеринбурга в Домодедово возили?) Хоть проверяйте, прежде чем публиковать
31 октября 2021, 02:24
Люди, что с вами?! Постоянно про Ухань/Китай вспоминаете... Вы это серьезно? Верите в китайское происхождение?))) Только две "школы" существуют на планете по таким темам: наша страна и штаты... Ну а дальше - думайте сами...или гуглите)))
Гость
30 октября 2021, 21:59
...просто не навязчиво предлагает вакцинироваться...реклама.
Гость
30 октября 2021, 21:46
Мало ли что говорят - не всему же надо верить. Почитайте Булгакова. Актуально.
30 октября 2021, 21:38
чо нового то? поставил и поставил, переболел и переболел. Новость.
Гость
30 октября 2021, 22:58
Заразились, жена болела средне тяжело, я с ребенком ни болели никак (все в тесном контакте). Сейчас у жены приобретенный иммунитет, у нас врождённый. Ну и на кой нам ваши прививки (любые)?
Гость
30 октября 2021, 23:15
Предполагается, что на эту дешевую рекламу вакцинирования кто-то поведётся?) народ, да нас совсем за дебилов что ли держат?
30 октября 2021, 21:57
Человек, который боится смерти, уже наполовину мёртв.
Гость
30 октября 2021, 22:00
Вот почему, если сейчас идет такая ожесточенная борьба с вирусом, власть сокращает расходы на здравоохранение в двое? Вместо этого все деньги идут на росгвардию ,полицию, пропаганду в сми, армию. Они кого пытаются обмануть? Они погрязли в своей лжи. Они народ лбами сталкивают, как СМИ подливали масло в огонь во время конфликта с Украиной, и теперь они русских с русскими столкнуть хотят. Пытаются людей которых называют "антипрививочники" выставить виноватыми во всех провалах за которые власть не хочет отвечать. Если кто не понимает то с нами сейчас идет война, информационная и очень подлая. Уже слов и терпенья не остается.
30 октября 2021, 22:57
что же вы врете про два раза? На 162 млрд рублей меньше (1,102 трлн рублей), чем в нынешнем году, в 2021 государство потратит на здравоохранение. Это, пожалуй, можно объяснить лишь расчетом на то, что коронавирус, наконец, отступит. И в дальнейшем эти расходы практически будут заморожены в сумме 1,108 трлн рублей на 2022 год и 1,073 трлн рублей — на 2023.
Гость
30 октября 2021, 21:52
Я теперь врачей больше короны боюсь !
30 октября 2021, 21:58
Не привился,горите все в аду
30 октября 2021, 21:47
Зачем все бегут делать этот тест при симптомах обычной простуды? Чтобы дома минимум на две недели закрыли всей семьёй. Потом бегать повторно сдавать, чаще всего уже за свой счет, чтобы на волю выпустили.
Гость
30 октября 2021, 22:02
фантазёр писал . температура 38.2 . запаха не чувствую . позвонил в скорую рассказал все как есть . мне говорят на температуру не выезжаем . придёт врач с 27 посмотрит .пришла выписала лекарств наименований 6 тест вам не положен вы не попадаете в группу риска . вот реалии бесплатной медицины
27 января 2022, 22:56
У жены астма, саркоидоз, экзема. Наблюдается постоянно. Но медотвод давать не стали. Что пульмонолог, что дерматолог, что аллерголог. Живет на лекарствах. В один голос сказали, что боятся давать, а то выгонят. Все ж поставила прививку ("ширнулась"). На работе, на сочинениях (педагог), начала падать в обморок. Привезли домой, давление 200/140, хотя ранее всегда не повышалось больше 110/70. Так было плохо, что собралась "отходить в мир иной". Все что смогла сообразить, так это позвонить матери, попросить немедленно вызвать скорую и принять таблетки от давления (мать которые пила)... Скорая ехала 3,5 часа. Откачали. Не успела "отойти...". Слава богу. Это было в декабре. Хотел по судам затаскать, да отговорила. Сейчас опять заболела короной. Ужас какой-то... Слов нет.
Гость
30 октября 2021, 22:06
У меня все знакомые ещё до вакцинации так же болели, орви у некоторых обоняние проподало, у большинства температуры не было, так , что причём здесь прививка? А привитые на третий месяц после вакцинации всей привитой семьёй дружно заболели, один в больнице лежал 55% поражения лёгких. Его ещё туда ложить не хотели, пока в платной не подтвердили корону и кт тоже делали за свой счёт и только тогда его положили в больницу. Если бы не пробивной напор жены , прививка и наша медицина его бы не спасли.
30 октября 2021, 23:48
Герой статьи от прививки заболел видать?
Гость
30 октября 2021, 22:42
Привитые, как часто вы собираетесь ревакцинироваться?
Гость
30 октября 2021, 22:39
Сначала он с первого раза дозвонился, а потом 100 звонков не мог 🤔 Ага, мы тебе конечно верим)))
Гость
30 октября 2021, 22:49
Я знаю кто умер поле прививки. оказалаось, что был бессимптомный ковид уже и на него поставили прививку, а еще знаю кто после прививки попал в больницу, обострилась астма итд
Гость
31 октября 2021, 00:12
Прочитав статью, сразу понятно, что заказная. Нужно убедить народ колоться.... Скажу сразу, никого никогда ни осуждала и не склоняла к ни к чему. Дело каждого... Колоться или нет. Лично я не ставила прививку и не собираюсь. Муж летом, вроде бы переболел, в лёгкой форме и тоже без прививки. У него была слабость, температура 37.2-37-4, небольшой насморк, на 3-4й день пропали вкус и запах. Скорая не ехала, т. к. Температура не высокая. Сказали, вызывает врача. До поликлиники дозвонились на 4й день после попытки вызвать скорую. Никто идти и не собирался. Отправили в ковидный кабинет. В очереди он простоял 5.5 часов. В итоге сказали, что нифига они тест брать не будут, если надо- иди сдавать платно.... Пошёл, сдал, тест-отрицательный. Вкус и запах появились через полтора месяца. Лично я так и не знаю, болела или нет. Если и болела, то точно бессимптомно. Суть чего рассказа такова..... Всё индивидуально. И никто Вам не даёт гарантию ни в каком случае... Поставите Вы или не поставите прививку. По мне, дак это всё политика, зомбирование и в какой-то степени рабство. У меня лично есть знакомые, которые ставили прививки и болели тяжело и те, кто не ставили и болели легко. По поводу qr-кодов... Бред... В переполненном транспорте можно ездить всём, в продуктовые магазины можно посещать всём, привитым и нет, а в ТЦ нельзя... ну что за бред🤦‍♀️ Здравого всём смысла и свободы выбора😉
Гость
30 октября 2021, 23:20
Бывший вице-президент Pfizer раскрывает секреты. Представления о природе коронавируса, сформированные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и медицинскими ведомствами подавляющего числа стран, по мнению Йидона, являются искаженными, а чаще ошибочными. Впрочем, ошибками, считает доктор, это сложно назвать, это больше похоже на ложь, усиливаемую СМИ. Навязывается мнение, что естественного иммунитета человека недостаточно, чтобы побороть вирусную инфекцию, что иммунитет надо усиливать с помощью вакцин, генерирующих в человеческом организме антитела. Для Big Pharma это золотая жила... Майкл Йидон говорит, что, согласно плану Big Pharma и стоящих за ней организаторов «пандемии», будет много последующих «пандемий». Каждая следующая будет связана с появлением нового штамма... Самое страшное, говорит Йидон заключается в том, что люди утратили инстинкт самосохранения и понимание происходящего...
Гость
30 октября 2021, 22:56
Почему все считают, что переболели легко из-за вакцины. В нашем офисе 25 человек. Выборка небольшая, конечно, но... Из всех нас заболевших большая часть переболели аналогично автору, но без прививки. Я попала в больницу с 88% поражения. Тоже без прививки. Но я такая была одна. Большая часть болела легко. И я точно за время болезни узнала, что у ковида есть реперные точки, по состоянию больного на которые, понятен дальнейший ход болезни. Я прошла через все. Они, кстати, на сайте роспотребнадзор размещены. И если вы в первую неделю почувствовали себя лучше - это не чудо вакцинации, это нормальное течение лёгкой формы. А вот то, что первичный тест вы пошли сдавать своими ногами, даже если очереди не было, то тут риск заражения других. Вот оно распространение. Больным - ходи, повторный, чтоб доказать, что выздоровел - попробуй сдай. Я не против вакцин, я против их безмозглого применения. По всем законам стадий клинических испытаний мы в данный момент те самые добровольцы. И эффективность вакцины по всем стандартам всегда доказывал ась не облегчённый заболеванием. Но все, как с ума посходили, и все забыли. Не надо знать вирусологию, чтобы понимать, что вариабельность вируса приводит к недейственности вакцины. Ведь с гриппом аналогичная ситуация. И тут уже каждому решать самому: принимать участие в испытаниях или нет. Принуждает нельзя. Убеждать можно.
Гость
30 октября 2021, 21:54
Прививка добровольная это одно , qr код с клеймом другое .
Гость
30 октября 2021, 22:46
Схема мошенничества: насморк - фуфло-тест - "лечение" ядохимикатами - инвалидизация или смерть вследствие "лечения" - вопли о "пандемии" - вакцинация - смерти, инвалидности у людей вследствие вакцинации и миллиарды долларов прибыли у фашистов.
Гость
30 октября 2021, 22:26
Я так понял, автор пару недель свободно разносил вирус по городу. То есть, возможно, пара-тройка не обладающих должным иммунитетом людей умерла уже из-за безалаберности автора. Он ведь не безвылазно на рабочем месте всё это время находился. Круто, круто...
Гость
31 октября 2021, 00:14
В прошлом году болели втроем, но результат теста у нас с мужем был назван, если правильно помню, "сомнительно положительным", примерно так))), а у мамы с 10% поражен лёгких в больнице - отрицательный. То есть официально мы не болели ковидом, как, впрочем, и многие другие. Врач сказала ковид, хоть тест не подтвердил. Ещё тогда говорили, что статистика сильно занижена. Сейчас говорят - рост заболеваний... А если б знать реальное количество болевших в прошлом году и сравнить с нынешним, любопытно, какова разница? Эти летом вынужденно привилась, муж категорически против, держится до последнего. Если кто читал разные мои комментарии, помните, что я за все правила, всё по полочкам мне надо. Но, знаете, сейчас я уже ничего не понимаю!