перейти к публикации
283 комментария к публикации

«Мы не скот: скот хотя бы лечат». Екатеринбуржцы — о проблемах медпомощи при COVID-19

29 октября 2021, 03:49
неужто журналисты е1 начали что-то подозревать? что бы люди не умирали, их надо лечить! вакцинированные, кстати, тоже болеют, им тоже часто нужна помощь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 октября 2021, 04:34
"Обеспечить доступную медицину!" (Из агитационного плаката за поправки в Конституцию)
29 октября 2021, 04:29
Главное салюты,парады,выставки,показать своё величие,понты а на людей насрать,бабы новых нарожают
29 октября 2021, 06:54
Попробуйте дозвонится на 122! Мне перезвонили спустя 3 дня ! На мое возмущение ответили , что таких как я 5000 в очереди на поговорить!
29 октября 2021, 09:45
надо указывать на причину развала медицины 🔥 и эта причина сидит в Москве, и это ни фига не Голикова 🔥🔥🔥🔥🔥 но один фиг бюджетники и пенсионерки будут толпами идти и голосовать за него и его парию 🔥🔥🔥🔥🔥
29 октября 2021, 04:17
"Мы не скот: скот хотя бы лечат" (с) Ну всё правильно: скотину лечат, т.к. "имеют виды" на нее... А электорат уже вовсе неинтересен властям. Неужели еще до сих пор непонятно?)))
29 октября 2021, 06:39
Наберут врачей из ближнего зарубежья, ничего страшного. Людей поделили на классы, деньги есть -идешь к профессионалу без очередей, денег нет- идешь к таджику или к молоденькой девочке после института, к которым толпа больных, а может они и врачи то неплохие, хорошо учились и т.д, но нагрузка сильнейшая.. Скоро так и будет, уже есть, начало. Кто наверху в обычные поликлиники не ходят, а народу... да и так сойдет, подумав, отмахнулись они..
29 октября 2021, 13:06
Где профессионалы за деньги принимают? Вот бы узнать... А то куда не придешь - полное фуфло. только за деньги... Да есть дорогостоящая диагностика, но и все на этом в основном..
29 октября 2021, 15:04
29 октября 2021, 13:06
Где профессионалы за деньги принимают? Вот бы узнать... А то куда не придешь - полное фуфло. только за деньги... Да есть дорогостоящая диагностика, но и все на этом в основном..
По этим вопросам , обращайтесь к руководителям города или страны! Не благодарите.
30 октября 2021, 21:42
Не переживайте за меня, за себя беспокойтесь! И это... не городите тут мне))
29 октября 2021, 13:09
Животных тоже не лечат и относятся как к скоту. Знакомый электриком работает на ферме. Ферма где то в окрестностях Питера. Фото высылал, коровы по пузо в дерьме стоят.
29 октября 2021, 05:51
Ну а сейчас-то чему возмущаетесь? Еще в мае-июне постоянно предупреждали и прогнозировали ухудшение ситуации осенью в случае отказа от вакцинации. Оно свершилось: врачи и больницы перегружены, закрываются организации общепита, объявляются вынужденные выходные и т.д. Конечно люди не скот, но тому если постоянно говорить одно и тоже - он начинает понимать.
29 октября 2021, 08:57
А у нас болеют и привитые, и не привитые совершенно одинаково. Без разницы совершенно
29 октября 2021, 11:59
29 октября 2021, 08:57
А у нас болеют и привитые, и не привитые совершенно одинаково. Без разницы совершенно
посмотрите статистику . в больницы (т.е. тяжелых) поступает почти 100 % непривитых. Привитый хоть и заболел (о чем все знают что так может быть), лечится дома, не занимая места в больнице, тем самым освобождая время врачей. Пусть хоть все переболеют но в легкой форме, но это реально снизит нагрузки с больниц и врачей, чем и поспособствуют тому, что врач вернется к своей деятельности по специфике работы.
29 октября 2021, 07:25
Я бы вам рассказал, что лечиться от короны нужно так же, как от ОРВИ, не бегая по больницам, если хотите жить долго и счастливо. Но иногда люди умирают от ОРВИ и бегать в больницу в редких случаях таки обязательно надо. Но на 99% это не ваш случай. Пейте не менее 3 литров чистой воды в день, витамин C, и крайне важно не сбивать температуру, если она ниже критической. Если сбиваете, в т.ч. всякими колдрексами, болеть будете тяжелей. Это частично компенсируется возможностью нормально спать, но рискуете попасть в больницу. Чрезвычайно важно не применять антибиотики без реальной необходимости. А врачи обязательно подсунут вам антибиотики, протокол такой. Сбивать температуру и кушать антибиотики - верный способ оказаться на ИВЛ.
29 октября 2021, 10:33
Съешь осиновой коры — И взбодришься до поры: Чай, не химия какая, Чай, природные дары! В ейном соке, генерал, Есть полезный минерал, — От него из генералов Ни один не помирал!..
Гость
29 октября 2021, 12:28
Этот способ подходит для ОРВИ. Забыл написать что есть не нужно при этом. А верный способ оказаться на ИВЛ а потом в подвале - это тешить себя иллюзиями.
29 октября 2021, 15:05
Гость
29 октября 2021, 12:28
Этот способ подходит для ОРВИ. Забыл написать что есть не нужно при этом. А верный способ оказаться на ИВЛ а потом в подвале - это тешить себя иллюзиями.
От ковида лекарства по большому счету все равно нет. Если сатурация более менее, и кислородная поддержка не нужна, то можно дома лечиться, как при ОРВИ.
29 октября 2021, 09:29
Если вы болеете ковидом в легкой форме, то напишут ОРВИ. А вот тем, кто попал в больничку и на ИВЛ, уже никак не напишешь простое ОРВИ. Вынуждены писать реальный диагноз. З.Ы: ходите тут по врачам, оптимизированной медицине статистику портите 🤣
29 октября 2021, 06:55
Сам на саперов в поликлинике - 5часов просидел - час регестратура - 4часа 12 человек всего впереди меня!!!! я потратил 7 мин - спец засек по времени. Заведующая там симпатичная - ходила туда сюда - в черных колготках с длинными ножками только это и спасло.
Гость
29 октября 2021, 04:02
А как там под крылом инстаграмщика чувствует себя бывший министр разваливший медицину?
Гость
29 октября 2021, 04:44
Инфекционное отделение Асбеста это просто дно. Куйвышева туда положить.
29 октября 2021, 06:52
И я проработала в медицине прилично. И думаю-да нахер эту мудицину , это непристижная и неблагодарная работа. Ухожу из нее и всем советую.
29 октября 2021, 13:29
В 14 реально молодцы! И детские, каждый день звонили и спрашивали, приходили проверяли, WhatsApp связь была. Спасибо вам! Я, муж, 3 детей переболели.
Гость
29 октября 2021, 10:24
А каким образом "ужесточился антиковидный режим"? QR коды - не более,чем профанация...."Недолокдаун" - и в прошлый раз только бюджетники не работали,остальных никто не отпустил,в этот раз и большинство заводов (тот же ЗиК) работает ..... Есть же оф.данные по первой волне пандемии - когда все крупные страны выделили на поддержку людей и бизнеса от 10 до 20% ВВП,чтоб люди реально могли самоизолироваться не думая о хлебе....и лишь Россия менее 2%.....и сейчас та же песня "всем нерабочих дней за ваш счет и выживайте,как хотите"....
29 октября 2021, 08:27
Наша власть , кидает из жара в холод. Могли сделать дополнительные госпиталя , нанять людей. Но нет. Могли провести , вакцинацию на уровне Германии или Израиля могли. Но зачем. Вместо этого показуха. Антипрививочники , и экономика важнее, хорошо. Сокращаем количество больничных коек в инфекционках до уровня 2020 года убираем ограничения, которые по факту, итак никто не соблюдает, ну и люди дальше сами порешают (бразильский сценарий). Ну или вводим карантин, хотя бы не по китайскому а по Голланскому или Итальянскому образцу. Но не на то ни на другое власти не способны. У того что происходит есть один конкретный виновник , и все мы знаем как его зовут.
29 октября 2021, 12:02
не подскажете, кого лучше нанять - узбеков, киргизов или таджиков. вы почему думаете что у нас безграничное количество врачей ?
Гость
29 октября 2021, 11:03
Мой сын прошел все эти же круги ада, выписали из стационара досрочно, отправив на долечивание дома(нужно было освободить место для новых больных) , предупредили о соблюдении самоизоляции. Каждые две недели ходил продлевать больничный. выстаивая в очереди по 5-6 часов(зимой, в декабре).У дверей кабинета врача люди не помещались и приходилось ждать на улице...Разве нельзя было дать больничный сразу на более длительный срок?
Гость
29 октября 2021, 06:40
В ноябре умерла моя невестка от короновируса. Тест получили только после ее смерти на 8 день. Как долго это делали!!!
Гость
29 октября 2021, 06:25
Про 14 больницу плюсую. Болели с мужем в августе-врачи приходили, звонили, выдали лекарства, взяли повторные мазки. Сейчас в академе болеют родные-две недели до поликлиники не могут достучаться никак. Мазки, медикаменты за свой счёт все😡
Гость
29 октября 2021, 07:46
"Запахи, кстати, через неделю или две вернулись, но прошло два месяца, и запахи исказились. Почти год не могу есть огурцы, яйца, мясо, готовить или в заведении есть тоже не могу, сразу чувствую неприятный запах." Был 100% ковид!
Гость
29 октября 2021, 10:32
РУКОВОДСТВО ОБЛАСТИ НАДО МЕНЯТЬ!!!
Гость
29 октября 2021, 12:53
Тесть заболел ковидом в конце сентября. 2 дня пытались дождаться врача - никто не шёл, сами поехали в больницу. Очередь в больнице - 2 часа, на тест простояли ещё 1,5 но просвета не было, пошли делать платно. Ковид положительный, опять врач, лекарства, 3 дня на лекарствах устоялась температура 38, на 1, 2, 3 день скорая не ехала - три дня должна температура быть, в итоге больница 14, кашель с кровью, реанимация, сепсис смерть… 5 дней ушло на то чтобы человека лечить начали, наша медицина убивает а не лечит.
Гость
29 октября 2021, 06:46
Я 23 года проработал в медицине, и все эти годы не переставал удивляться какое огромное колличество молодых коллег, не то чтобы врачами, медбратьями работать нельзя. Систему образования врачей надо менять.
29 октября 2021, 05:51
Если вы не скот, то что мешало вам привиться вовремя, как все здравые люди. Что теперь смеют вообще требовать от врачей непривитые!
29 октября 2021, 10:24
Чтобы Спутник нормально сработал, надо его правильно хранить при минус 80 и правильно размораживать. В деревне точно все правильно сделали? Если нет, то у них по факту плацебо.
Гость
29 октября 2021, 06:43
да надо наводить порядок в поликлиниках. Записываешься, берёшь талон по времени и всё равно стоишь в очереди
Гость
29 октября 2021, 09:56
Болели два раза. 2е взрослых трое детей. По анализам крови все положительные. Все в базе Роспотребнадзора. Оба раза ВСЕ бесплатные ПЦР - отрицательные. Диагноз НКВИ никто не ставит. Принёс результаты, врач с круглыми глазами спрашивает: "А зачем вы их сдавали". Так что, не смотря на результаты по крови, на базу Роспотреба, у нас был ОРВИ. Ни лечения от НКВИ, ни бесплатных лекарств. Второй раз ВООБЩЕ НИКАКОГО лечения не назначили, хотя ребёнок жаловался врачу на почки, сами прошли все обследования и лечение. Врачи герои в Красных зонах, а на земле сам выкарабкивайся. Выжил молодец или просто повезло.
Гость
29 октября 2021, 09:54
Как говорят грамотные люди через пять лет нас никто лечить не будет и детей учить не будут в школах для "холопов".
Гость
29 октября 2021, 13:38
Чмтаешь статью и все больше понимаешь откуда высокая летальность. Если проблема со сдачей ПЦР, а ее государство обязано делать бесплатно в условиях пандемии, то значит противоковидное лечение начнется позднее и поэтому количество тяжёлой степени больше, да и количество зараженных увеличивается При массовом экспресс тестировании выявлялось бы большое количество больных, отсюда при соблюдении изоляции и своевременном лечении меньше заражения и меньше естественно тяжелых больных меньше нагрузка на стационар. Лечение в стационаре дорогое удовольствие для бюджета по сравнению с экспресс-тестирование. Поэтому непонятно почему нельзя организовать экспресс-тестирование круглосуточно в поликлиниках, почему нельзя привлечь частные клиники, при этом с возможностью полного возмещения услуг при положительном результате (или стоимость только теста).Тесты в частные клиники могло бы поставлять государство по льготным ценам. Уверен картина в больницах была другая совсем.
13 ноября 2021, 11:02
Впервые за 20 лет пользования мобильным у меня закончился пакет минут. Почему? Переболел короной, а дозвониться до поликлиники.... тот еще квест.
Гость
29 октября 2021, 07:04
Народ лишили права избирать честно . Запугивают росгвардией. Это означает захват власти. Пусть отменят закон для начала запрещающий мирные митинги и чтоб правокаторов не подсылали. Все выборы под давлением проходят. Графу против всех вернуть. Уже ясно что такое управление швыряет людей в яму . Даже науку поработили вертят как хотят в свою сторону с вакциной .Старше 60 лет ее ставить нельзя как и хроникам . С антителами в любом присутствии тоже . Человек болел и перенес бооезнь зачем искусственно чего то добавлять ? Опытная недовакцина ставится силой почти . Что будет лет через 5 страшно представить если уже сейчас от нее болеют и побочки нехорогие у многих .
Гость
29 октября 2021, 09:25
Зато губернатор в отпуске веселится.....
Гость
29 октября 2021, 12:33
20 лет голосуете за Единую Россию, за поправки в Конституцию, почему жалуетесь-то? Вас же все устраивает
Гость
29 октября 2021, 12:36
Тут ходил в ветеринарную клинику так там такой супер обслуживание, подумал вот бы так с больными людьми обращались, пусть наше министерство здравоохранения сходит туда поучится как работать надо, а то боятся встать с кресел.
Гость
29 октября 2021, 13:16
Будто это что-то невероятное! Медицину первичного звена угробили очень давно! По волшебству она что-то не восстанавливается! Еще до всякого ковида сидели в очередях по 2-3 часа и никого это не волновало! А сейчас чему удивляетесь?
Гость
29 октября 2021, 12:04
В больницах вообще делать не чего....я сидел в очереди 6.5 часов в семерке!!! и ставят ОРВИ, я говорю - вот сам сходил тест сделал, он положительный! врач смотрит на меня и говорит, нет, у Вас ОРВИ!!!!!!! ну бред полный! понятно, что есть указка как им себя вести и они получают за то, что нарушают требования "Верхушки", НО это бред!!!!! Закрыли больничный через 2 недели, открыли второй...и опа...диагноз Ковид!!!! итог: 2 недели не верного лечения, а через 2 недели уже было не просто очухаться...больничный месяц! Все закрыли, а порядок не наводят в больницах! При этом все наши губокоуважаемыечинуши утверждают, что все у нас хорошо, да, сложно, но хорошо!!!!!!
Гость
29 октября 2021, 10:40
Спасибо мэру и губернатору за отличное состояние медицины!
Гость
29 октября 2021, 08:52
А что вы народонаселение хотели? За что голосовали, то и получайте. Оптимизация здравоохранения продолжается . Подождите маленько. Все будет как вы хотите.
Гость
29 октября 2021, 08:22
" Мы не скот ..." А кто же? Скот и быдло, раз такое допускаем.
Гость
29 октября 2021, 12:34
Сам переболел короной, лежал в 14. Большой поклон всём кто там работает и врачам и медсестрам. 2 раза вызывал скорую, температура 7 - 8 дней держалась 38,5 . Первый раз скорая за час приехала, очень вежливые люди, сделали ЭКГ и подождали в машине пока я собирался. Вызвать врача на дом это квест, мне удалось и врач пришёл взял мазки 15 го - (в этот день первый раз на к-т сводила скорая 6% было поражение) 17 положительный ПЦР подтвердили ко вид, 19 принесли лекарства грипферон и авифавир, но уже в этот день стало плохо дышать я снова вызвал скорую, приехала за 1,5 часа, показала что сатурация плохая 90% была. Врач очень вежливый, я собрался и поехал в больницу к-т уже 15% ... В приемном покое меня "посадили" На кислород - оргомное спасибо за это. Часов 7 в преимном покое и положили в больницу. В больнице лежал неделю, да есть нюансы, но когда ты борешься за свою жизнь, не обращаешь внимание на мелочи, самое главное что персонал очень старается и очень позитивный, питание удовлетворительное, когда начал выздоравливать пришёл "жор" Так давали есть сколько попросишь. Я очень признателен что меня вылечили и насмотревшись на других больных, скажу что отношение к врачам в больнице у меня поменялось - это крутые спецы
Гость
29 октября 2021, 13:05
В Первоуральске тесты берут некорректно, с внутренней стороны щеки и у основания ноздри. Тесты естественно отрицательные, а результаты кт не доказывают что у тебя ковид. Вот так вот! Поставят орви диагноз и заставят прививку делать.....
30 октября 2021, 01:32
Плевать государству на ваше здоровье. Просто кто-то очень хорошо зарабатывает на производстве этой вакцины, поэтому и заставляют всех прививаться под благовидным предлогом. Вся эта пандемия чей-то бизнес и огромные бабки. Не будьте терпилами, будьте умнее, имейте своё мнение и не давайте себя обмануть
Гость
29 октября 2021, 05:54
Поднятием пенсионного возраста и перепиской конституции вам давно дали понять кто вы. Чего не понятно!? А прививка это мелочь - контрольный ....
29 октября 2021, 11:24
Врачам сверху видимо дано- не портить статистику. Ковида нет. Только ОРВИ, особенно у детей. У ребенка температура была 40,скорая не приехала- ответ угрозы для жизни нет ,она же живая и дышит. Дурдом
Гость
29 октября 2021, 05:13
Скот прививают не спрашивая, но и лечат стабильно.
Гость
29 октября 2021, 07:35
Производитель вакцины Спутника публично заявил,что ПРИВИТЫЕ БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНЫ ВООБЩЕ,а иначе ОНИ СЕРТИФИКАТ КУПИЛИ,вот прокуратура и должна заняться этим в первую очередь,сколько уже вакцинированных лежит в реанимации,а многие от туда и не вышли....Сейчас привитые будут тусоваться в чистых зонах,а значит заражать друг друга и это хорошо,наш любимый губернатор же сказал,что чистые зоны создаются для того,что бы не привитых оградить от привитых,привитые болеют легко и быстро выздоровеют,а вот если заразят не привитых,это это будет очень плохо.Надо тщательней проверять больных привитых, видимо многие покупают куар коды,раз многие вакцинированные не только в реанимацию попадают,но и умирают,производитель вакцины еще раз повторил,что заболеть ПОСЛЕ ПРИВИВКИ НЕ ВОЗМОЖНО. И мы ему верим,ведь это самая лучшая вакцина мира.
Гость
29 октября 2021, 06:51
Бардак!
Гость
29 октября 2021, 08:16
Это не только в Екатеринбурге. Везде бардак. Как лечиться, когда сами врачи шарахаются, а большинству по фиг. Никто не отправляет на тест. В лучшем случае ща свой счёт. И правда никто не придет домой и бесплатно лекарство не предложит. Хорошо, что в нашей поликлинике при УПД РФ всех с признаками ОРВИ на тест ковид отправляют. А так сама звонила и просила приехать тест повторно слать при выписке. Когда заболевает близкий понимаешь, что никто не лечит, особо в регионах. Даже за деньги
Гость
29 октября 2021, 12:28
Что-то я не пойму - в статье пишут, что у большинства отрицательный тест на короновируса, т.к. неправильно сдается тест ( по срокам я имею ввиду), и тут же статья об антирекорде по ковиду. Откуда антирекорд, если у большинства отрицательный тест?🤔