перейти к публикации
274 комментария к публикации

Можно ли свердловчанину получить QR-код, если у него антитела? Разбираемся с врачами и оперштабом

27 октября 2021, 15:10
27 октября 2021, 15:15
Вот у Пескова (после болезни в мае 2020) антитела антительные. Канают. И прививаться ему не надо.
27 октября 2021, 15:19
"— Павел Креков просто оговорился, а теперь оперштаб пытается выкрутиться из этой ситуации, — рассказал источник E1.RU. — Минздрав РФ сегодня разослал предупреждение, что неофициально переболевших в реестр вносить строго-настрого запрещено и что это будет под личной ответственностью главных врачей." - а за просто оговорился - он не будет конечно же нести ответственности😐
27 октября 2021, 15:37
Внесение в реестр людей с антителами приведет к росту статистики, которую власть не хочет показывать. А как ответят те же медики и власть на вопрос: "Если человек не болел, то откуда у него антитела? А если он болел, то почему не вносите в реестр?" Ответ "Не разрешает руководство" не принимается. Назовите РЕАЛЬНУЮ причину!
27 октября 2021, 17:28
Переболел год назад, как тут пишут "официально". Недавно сдал анализ на антитела, их более 1040BAU/мл. Ставить прививку с таким уровнем антител не только бессмысленно, но и опасно, согласно недавним зарубежным исследованиям. При этом, я почему то должен быть поражен в правах по сравнению с уколотыми, которые даже контрольный анализ на антитела не сдают, однако могут ходить где угодно и работать в течение года после процедуры! Напрашивается вывод, что цель этой компании не выработка коллективного иммунитета, а тупо максимальное распространение вакцины.
28 октября 2021, 11:45
И что вы этим добьётесь ??? Помучаете врача которому руководство сказали делать по другому, или его уволят ????
28 октября 2021, 15:08
28 октября 2021, 11:45
И что вы этим добьётесь ??? Помучаете врача которому руководство сказали делать по другому, или его уволят ????
Знаете, когда речь идет о моем здоровье и жизни, мне всё равно кому и что там сказали и кого уволят или нет. Я пришла к врачу с результатами анализов и хочу получить направление на вакцинацию. Мне кажется этого более чем достаточно. хоть какой-то гарант с другой стороны, а не только согласие пациента.
27 октября 2021, 15:23
Маразм крепчал
27 октября 2021, 15:21
А я вот всё думаю.. вот приедет к нам Песков в город. Захочет войти в магазин товаров "не первой необходимости" , а его и не пустят! У него ведь куаркода нет. Ему не положен. Он не прививался, а болел в мае 2020. Всё про какие то свои антитела вещает. Или если ты чиновник большой, то для тебя правила другие? неужели?! не верю!
А если у кого-то нет учётной записи на госуслугах, и не хочет заводить, это тоже будут делать принудительно?
27 октября 2021, 16:47
Сказано было, что в МФЦ можно будет получить сертификат
27 октября 2021, 16:47
Сказано было, что в МФЦ можно будет получить сертификат
Да вообще сказано было много чего...
28 октября 2021, 11:47
27 октября 2021, 16:47
Сказано было, что в МФЦ можно будет получить сертификат
В мфц без QR-кода не пустят!!!!!😁
27 октября 2021, 15:19
крекову объяснили, что с таким подходом 90% населения будет с куар кодами и вакцинировать станет некого?
27 октября 2021, 15:24
Зачем получать QR-коды, если их нужно бойкотировать даже уже получившим (как побочный эффект)? Вы хотите QR-коды навсегда для себя и своих детей?
27 октября 2021, 16:13
Разве наличие антител не доказывают то, что человек переболел? Зачем тогда эти тесты вообще существуют? Или местный Минздрав опять решил выпендриться, отсебятину внести? Если в адресе есть человек, с официально подтвержденным перенесенным ковидом, а у остальных членов семьи выявляются антитела, тут уж не будучи медиком всем понятно, что члены семьи тоже переболели, почему тогда им не выдают куар-код? Дискриминация какая то. А не обращались в поликлинику, потому что туда не попасть, в этом сам Минздрав и виноват. А теперь еще очередные идиотские распоряжения выпускает.
27 октября 2021, 16:27
Я переболела. Куар-код у меня до 19 января 2022. А дальше что? Я не буду ставить прививку, если титр антител у меня после этой даты будет высоким. Я не хочу перегружать свою иммунную систему без необходимости, просто в угоду какому то там чиновнику. Причем мнение врачей в этом вопросе разделяются, многие говорят, что переболевший приобрел естественный иммунитет и как написано в академической мед литературе по вирусологии, прививаться больше не надо. Другие говорят, что пока вирус не изучен, вакцинироваться стоит, но при условии снижения титра антител до нижней границы эффективности, третьи вообще за вакцинацию каждые пол года, без оглядки на антитела. Мед сообщество не может прийти к единому мнению, а чиновники берутся вершить судьбы. Я тому, как мне получить куар-код после 19 января, если титр будет высоким и прививку я ставить не буду?
креков не оговорился, он просто показал что даже близко не владеет ситуацией. и ничего с этим в оперштабе не сделают - изменения в регламенте внесения в реестр переболевших это совсем не их уровень, а на уровне минзрава РФ креков на столько мизерная велечина, что ради того чтоб его выгородить никто даже не почешется.
27 октября 2021, 15:23
Не обращались к медикам? Вызывал домой, сам в поликлинике часами сидел с темп под 40, тест не берут. А частным клиникам запретили брать тесты с симптомами орви. Так и переболел себе( не официально).
27 октября 2021, 15:14
Все через одно место...
27 октября 2021, 16:58
Создается впечатление что антитела ни кого не интересуют, главное "вколоть", а то что главное в борьбе с заразой - это иммунитет - пофиг, вывод: у нас не борьба с заразой, а что то другое происходит
27 октября 2021, 15:20
— Павел Креков просто оговорился... — Минздрав РФ сегодня разослал предупреждение, что неофициально переболевших в реестр вносить строго-настрого запрещено и что это будет под личной ответственностью главных врачей. *** Мне это нравится. "Просто оговорился" и никакой ответственности за сказанное 😂😂😂
27 октября 2021, 17:21
Уважаемые власти и медики! Я и вся моя семья переболели ковидом в июне, 4 июля с адреса сняли карантин. Подтверждено мазками пцр, врачи приходили, таблетки привозили (поздно правда, пить их смысла уже не было, но тем не менее). Так вот, никакого QR кода мне не выдали до тех пор, пока мы не вакцинировались в октябре. То есть за 4 месяца никто не смог подать данные по нам! Зато Роспотребнадзор слал гневные письма и грозил штрафами за то, что если мы не соблюдаем самоизоляцию еще в конце августа! То есть все в курсе нашей болезни, которая прошла уже давным давно, но кода как не было, так и нет, до момента вакцинации.
27 октября 2021, 23:01
вот о чем я писал ранее , но е1 меня блокирует , забавно. Ну нельзя ставить прививку переболевшим и имеющим антитела , что такое прививка? это малая доза вируса вводимая в организм для активации защитных функций организма. Но если уже есть эти защитные функции в организме , зачем его ослаблять этой прививкой , есть вообще здравомыслящие в этой стране? или только чинуши которые орут о обязательной вакцинации. Уже минздрав примите решение о переболевших неофицально, я один из них, т.к ко мне не пришел врач, а скорая которая меня увезла в госпиталь ветеранов , не обозначили что я был ковидный , поставили поражение легких менее 30% и отправили пешком домой . лечитесь дома . И таких больше уже 50 % по всей стране. Я не хочу загружать свой организм опять ковид19 через прививку.
27 октября 2021, 15:18
открою тайну: на фото в документе может быть кто угодно
Гость
27 октября 2021, 15:33
Мне интересно что скажут вирусологи а не все эти не понятно какие личности . У меня есть антитела , значит когда то болела и справилась . Чего еще надо ?
Гость
27 октября 2021, 15:55
я не как не могу понять нас заставляют делать прививку что бы были антитела а если они есть зачем прививка?????
27 октября 2021, 17:03
Люди, очнитесь, вас маркируют как товар(((
27 октября 2021, 22:48
Моя мама переболела официально в июле 2020 года. Каждый квартал сдает тест на антитела, а они РАСТУТ, они уже ОЧЕНЬ высокие, в 10 раз больше, чем от Спутника. И что, получается, ее QR-код уже просроченный ??? Ее никуда не пустят? А ставить прививку ей бессмыслено и вредно с таким уровнем. И таких людей может быть много. Что им делать, писать жалобу Путину?
Гость
27 октября 2021, 15:26
ещё одно подтверждение, что цель - воткнуть всем вакцину, сомнительную по качеству и эффективности. неужели они там в верхах думают, что после этого им будут больше верить?????? конечно, так они не думают, а значит всё, что они делают - это война против народа
27 октября 2021, 15:28
Врача вызвать невозможно. Лечить тебя никто не собирается и не собирался. Сам вылечился , но пропуска не дают. Прививка обязательная, но бумаги обязывают подписывать, что "добровольная", отказ от ответственности это вообще трешь непонятный, который и объяснить никто не может. Власть завралась окончательно и уже сами чиновники путаются, что плести народу дальше.
Гость
27 октября 2021, 18:00
Что и требовалось доказать. Если не дают людям с антителами куар код, то и прививка не для здоровья, а для чего то другого. Иначе как это объяснить?
27 октября 2021, 16:16
Господи,неужели вы все так и не поняли...ваше здоровья кроме вас самих на фиг ни кому не нужно !!! есть план на прививку туда вбухныты огромные деньги...все больше ничего не интересует !!! а вы как стадо, бежите и колитесь!! по факту количество заболевших и умирающих каждый день ( а это правда) говорит о том, что давно пора объявлять полный локдаун как в том году !!! но....не выполнен план по. прививке 😂👍сегодня от племяшки. услышала умерла девочка,училась в техникуме , несколько человек в реанимации....но ни кто техникум на дистант не переводит !! вам присвоили эти номера,как скоту и вы с радостью их предъявляете...а потом лезите в битком набитый автобус ))) где ваша гордость и разум ???
Гость
27 октября 2021, 15:37
То есть тест за свой счёт сдал, в статистику вписали, сам вылечился, но получается не болел?
Гость
27 октября 2021, 15:34
В любом случае под таким давлением не буду делать прививку и вообше нк буду . Вруны все .
Гость
27 октября 2021, 15:25
они уже сами запутались в своих сценариях )))) единственный вирус - сми и режим едро ...
Гость
27 октября 2021, 15:36
Да уж... теперь даже те, кто бы дома в лёгкой форме пересидел, поломятся в больницу, ибо "зря, чтоли, болею и мучаюсь, хоть код получу и ходить смогу везде". Вообще аврал будет в больницах
Гость
27 октября 2021, 16:00
Нас,переболевших на ногах людей практически сделали вне закона.Я переболел дома,когда находился в отпуске.Промаялся две недели.Врачей не напрягал,государство тоже.Лечился за свой счёт. Прививку мне ставить нельзя 6 месяцев.Так сами врачи говорят.Мой анализ на антитела никому не нужен.Причём я пытался вызвать врача на дом в период болезни.Сказали лечитесь сами мы на пациентов с такой низкой температурой не ездим...,Хотя я обозначил все симптомы:Полная потеря вкуса и запаха и т.д. И что? В партизаны уходить!
Гость
27 октября 2021, 15:50
У меня, как у Пескова и Лаврова высокий уровень антител, подтверженный лабораторной. И, что??? Чиновники, очнитесь. Зачем прививать людей у которых высокий уровень антител??? Креков сказал "а", пусть скажет и "б". Слуги народа, будьте ответственны и осознаны
Гость
27 октября 2021, 15:29
неужели кто-то будет поддерживать этот фашистский режим?..
Гость
27 октября 2021, 16:50
Болел официально,9 дней в станционаре,поражение легких 75%,все тесты отрицательные,код соответствено не положен.
27 октября 2021, 16:55
Модер, ты не согласен что некомпетентность Крекова создала проблемы и его отстранение улучшит ситуацию?
28 октября 2021, 10:37
QRепостные😂
Гость
27 октября 2021, 15:55
Наша действительность такова, что никого не интересуют Ваши антитела и здоровье - есть ПЛАН ВАКЦИНАЦИИ и материальная заинтересованность причастных к этому плану лиц.
Гость
27 октября 2021, 15:29
как противны эти ку-ку коды
Гость
27 октября 2021, 16:39
"Поэтому человек с результатом теста на антитела может обратиться к участковому врачу, который сможет интерпретировать результат исследования, провести диагностику и получить объективные данные о состоянии здоровья конкретного пациента" - это что за словоблудие?! Причём тут состояние здоровья? И какую это диагностику он проведёт?
Гость
27 октября 2021, 15:56
Позорище.... Вы посмотрите, что творится: надо срочно уколоться. НЕ потому что надо действительно, а потому что такие рамки поставило нам государство. Без навязанной прививки - не человек. И идут и колятся хоть чем уже, лишь бы в правах (в правовом государстве) не ограничили. Вот это позорище..... Как вам живется вообще, слуги народа?
27 октября 2021, 15:50
Почему нельзя сделать просто. Человек сдает ПЦР, антител достаточное количество - автоматом появляется этот код на Госуслугах. Это же просто...и не надо идти в поликлинику и мучать врача.
Гость
27 октября 2021, 15:40
а чего ж тогда Лавров ссылается на наличие антител у себя (мол, вакцину не ставил, нет необходимости), и Песков?
Гость
27 октября 2021, 15:33
Теперь понятно, почему в тестах отказывали и орви писали. Цель - создать панику и проколоть всех! А кто не вывозит - залечить!
Гость
27 октября 2021, 15:36
Как обычно все, ОГОВОРИЛСЯ😄
27 октября 2021, 19:02
Оговорился, потому что сам не ведает, что несёт
Гость
27 октября 2021, 15:15
Е1 может задать вопрос "Когда отменять эти самые QR-коды?" или это антиконституционное решение теперь обнулило конституцию?
Гость
27 октября 2021, 16:02
Страна показухи и вранья. Верзушке не нужна истина. Они не хотят слушать вирусологов , им главное влить опытный раствор . Любой ценой , даже пусть вреда больше чем пользы . Это же настолько очевидно . Нет обследований никаких , учета антител . Так уже и говорят что надо ставить укол . Ужас .
Гость
27 октября 2021, 18:03
А если я вызывал врача на дом, но врач так и не пришёл, и я был вынужден лечиться сам, а пока ждал врача, то и выздоровел, и что тогда? Где мой QR-код?
Гость
27 октября 2021, 16:40
А что значит Креков "оговорился"? Как могла выглядеть фраза без оговорок?