перейти к публикации
227 комментариев к публикации

«Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»

27 октября 2021, 10:38
>На фоне роста заболеваемости власти стараются добиться коллективного иммунитета, для которого антитела должны быть у 80% взрослого населения. Сейчас по данным оперштаба этот показатель держится на уровне 45,7%. Но при этом у перенёсших болезнь и не обращавшихся за оффициальной справкой, но имеющих подтверждённый тестом результат о наличии антител в достаточном количестве, этот тест не принимается в статистику и самостоятельно эти данные человек не может никуда внести (привет Госуслуги). Л - Логика... 😁
Погодите полгода-год! Потом сходите на нагрузочный кардиотест, МРТ сердца и суставов, на всякий – анализ на уровень фибриногена. Для исследования безопасности по протоколу должны быть группа привитых, непривитых и ранее (до года) переболевших и контрольная группа непривитых не болевших (в группе только те, кто по ежемесячному тесту иммунной реакции имеет отрицательный результат). Но у нас нужные "результаты" уже готовы безо всяких исследований. Ведь "лучшая в мире вакцына" – это не то же, что астразенека, которую отовсюду в мире отозвали, хотя технология практически полностью одна и та же!
27 октября 2021, 10:26
да конечно погодите годик, потом, ни кардитесты, ни мрт, ни фибриногены уже могут никогда не понадобиться))
27 октября 2021, 10:32
После ковида точно это всё понадобится 50% переболевшим и выжившим.
27 октября 2021, 10:43
После ковида точно это всё понадобится 50% переболевшим и выжившим.
Голословное утверждение. Исследований, о которых я говорю, и которые должны быть по протоколу, нет и не будет. Ещё полгода назад меня здесь нещадно банили, когда однозначно говорил, что "эпиваккорона" – это полное фуфло и распил, "вакциносодержащий продукт", а теперь уже сами статейки клепают, почему так вышло. Просто подождите полгода, и баги сырой "астразенеки" ещё аукнутся.
27 октября 2021, 10:44
между "антитела у 80%" и "привиты 80%" - просто пропасть. Антитела могут быть далеко не только у привитых. Сплошная подмена понятий, особенно на фоне того, что "измерять уровень антител не рекомендуется"
27 октября 2021, 13:37
Так тяжело перенесла оба компонента Спутника, что о ревакцинации страшно подумать. Не хочу гадостей своему организму!
27 октября 2021, 10:22
не ставил и ставить не собираюсь у каждого человека свой организм и он может отреагировать отрицательно и на тебе отразиться а врачи не гарантируют 100 % что будит всё окей и потом будишь уродом и не кому не нужен ты же сам подписываешься что дают бумагу таким образом врачи с себя снимают ответственность .
27 октября 2021, 13:52
Все, кто из знакомых сейчас ревакцинируется говорят, что никаких побочек. Хватит пугать народ.
27 октября 2021, 13:44
Ска, я прививки боюсь больше чем ковида!
27 октября 2021, 12:01
А ещё напоминаю, что на вас проводят III фазу испытаний. И побочек ноль, потому что вы не помогаете правде победить, когда хороните родственников. Если продолжите молчать, то дождётесь внесения субстанции в национальный календарь прививок. Вообще без противопоказаний будет, хоть беременным коли, ноль побочек за весь период тестирования.
27 октября 2021, 21:13
У меня уже двое знакомых после прививки от ковида через 4-5 месяцев заболели и одна из них умерла, а у другого инфаркт (хотя всю жизнь был спортивным здоровым и не болел вообще)
Гость
27 октября 2021, 10:09
Да у всех по разному реагирует организм кто то вообще ничего не чувствует а кого то так колбасит как будто гриппом заболел
27 октября 2021, 11:55
это не побочный эффект, а переносимость! Журналисты емое ? что за бред вы несете. Перед вакцинированием предупреждают - жаропонижающее обязательно и антигистаминный препарат. Подъем температуры массово у переболевших с остаточным высоким уровнем антител. При низком или отсутствии - прививка переносится легко - максимум ломота места укола. Радуйтесь , если температура поднялась у вас иммунитет высокий и похвалите за сознательность себя , если подъема температуры не было - вы в группе риска сдохнуть.
27 октября 2021, 10:21
Поставил в начале октября Спутник Лайт.(ревакцинация через 6 месяцев после Спутника V. ). Особых симтомов не ощутил.
27 октября 2021, 13:03
Лайт отличается от первого компонента Спутника V только этикеткой. Состав опубликован (официальная инструкция) - он одинаковый до последнего вспомогательного компонента.
27 октября 2021, 10:10
Укололись Лайтом с женой 1 сентября. Побочки ни у меня ни у неё не было никакой.
Кроме непреодолимого желания поделиться этим со всем миром?
Гость
27 октября 2021, 10:50
Братан, тебя не били никогда, а тем более все выходные!
Гость
27 октября 2021, 12:16
После укола выросла борода, мышечная масса тела увеличилась вдвое, перестал носить очки, вспомнил всю высшую математику, хотя и не учил раньше, да что там, теперь мне даже не нужно брать в руки телефон, что бы написать это сообщение, ведь я делаю это силой мысли. Ну а если серьёзно, на следующий день немного поболела голова и место укола, а на третий день все ок. Будьте здоровы.
Гость
27 октября 2021, 12:09
А где логика? Спутником V прививают беременных, но спутник лайт (который, по сути, является первым компонентом спутника V) беременным противопоказан 🤔
Гость
27 октября 2021, 10:31
прививалась, никаких вообще ощущений, кроме боли в месте укола один день, переболела позже в легкой форме. Если бы запахи не пропали на четыре дня, так вообще бы не знала про ковид
Гость
27 октября 2021, 11:50
23 октября поставила прививку Спутник-Лайт, к вечеру небольшая температура 37,2 и всё!!! Больше никаких неприятностей. Посмотрим, что будет через 6 месяцев.
27 октября 2021, 13:49
Муж ревакцинировался уже во взрослом возрасте АКДС. Вот где хреново то было, не сравнить ни с какой другой прививкой. Что за нытики вокруг? Ручка у них заболела, недомогание, что в гроб краше кладут. Болейте, блин, чем хотите. Но болейте так, чтобы ни скорую, ни врачей не трогать. Я вообще не представляю, как сейчас медики держатся. Еще и выслушивая средневековую чушь от антипрививочников. А потом интубируя их же.
Гость
27 октября 2021, 10:20
Вот только не говорите что Е1 топит за вакцинацию :))) Переехал каток, били все выходные... Заголовки говорят сами за себя.
Гость
27 октября 2021, 11:35
"Переболел"очень легко думал насморк-проверил-кавидос, кто хочет пусть колется.
Гость
27 октября 2021, 10:06
вакцина будет создана через 4- 5 лет только . а прививаться в период разгара эпидемии это просто писец. все равнл что ты болеешь гриппом с температурой и тебе ставят прививку от грипа в этот момент . какая чушь это ваша вакцинация
Гость
27 октября 2021, 10:12
эпивак корона оказаласьь вообще плацебо как а арбидол голиковой . и ни чего все пили его покупали и надеялись🤣
Гость
27 октября 2021, 12:25
Ставила лайт, до этого прививок не было, ковидом не болела , поставила только потому, что на работе перестанут пускать без прививки скоро. место укола болело 5 минут, сразу пошла на работу. Самочувствие было хорошим, даже слишком, было ощущение, что выпила энергетик. Все ждала, ждала неприятных ощущений, но ничего не было
Гость
27 октября 2021, 17:46
Вчера Лайт поставила, всё прекрасно, ничего не болит😊
27 октября 2021, 13:38
Я нормально перенес, даже не почувствовал ничего. Через два месяца заболел, перенес, считаю, легко - температура только в первый день была 37,6, тяжесть в голове, сатурация 97-98, легкие чистые. На второй день появилась чувствительность кожи, как при гриппе, сохранялась три дня, кроме этого других симптомов не было. На четвертый день вообще все прошло, но сидеть еще неделю на изоляции пришлось.
27 октября 2021, 10:12
Похоже на саботаж
Гость
27 октября 2021, 10:55
Родители перенесли прививку вообще легко, как-будто им физраствор вместо вакцины поставили. Брат же два-три дня валялся с температурой и ощущением, что по нему каток проехался. Думал, что после второго компонента так плохо не будет, а оказалось еще хуже. С его слов: "В гробу я видал ставить такие прививки еще раз, после которых плющит хуже, чем после адской пьянки. Но там, хотя-бы понятно - за что."
Гость
27 октября 2021, 13:22
Вчера привился Лайтом, никаких побочек не было, только к вечеру небольшая слабость и вялость. Баклашка пива, слабость сняло, настроение поднялось))))))))) Сегодня днем полет нормальный уже, настроение отличное, вечером думаю повторить эксперимент, дабы помочь прививке обжиться в организме))
Гость
27 октября 2021, 10:47
Ставил обе, не почувствовал. Только в месте укола чуть чуть. Жену ночью поморозило чуток. Маме 70 лет, после второй немного плохо было, после таблетки аспирина, всё стало норм.
Гость
27 октября 2021, 11:05
Поставил Спутник Лайт, в Автобусе в Сысерти. Вообще никаких побочек небыло! Плюс ко всему ни разу за осень простуду не подхватил. Вакцина работает, и долбит все вирусы.
Гость
27 октября 2021, 12:52
прививался спутником в июне, после первой был тупняк, за руль лучше не садится, на следующий день к вечеру дико хотелось шампанского. со второй (поставил утром) к вечеру стало ломать без температуры, выпил нурофен, на следующий день к вечеру отпустило
27 октября 2021, 10:05
Чушь собачья. Я и все, кого я знаю, не страдали. Побочка в виде небольшой температуры и разбитости - около суток. И все.
Гость
27 октября 2021, 11:22
Ваще ничего не почувствовал
Гость
27 октября 2021, 11:33
Е1 как обычно в заголовок только негатив выносит, а потом удивляются, что люди вакцинироваться не хотят и эпидемия ни как не прекратится. Что ни новость про вакцину - то страшилка очередная. У большинства людей вполне себе нормально, без всяких жутких побочек все проходит, писали бы об этом… и о том какими лекарствами больных пичкают, от которых потом месяца 2 организм чистить. Лучше уж вакцину поставить чем эти таблетки горстями жрать. Короче минус вам жирный! Не СМИ, а желтая газетёнка вы.
Гость
27 октября 2021, 13:11
Привился "Лайтом". Никаких отклонений в состоянии здоровья 👍после и вот уже неделя нет. 80 лет.
Гость
27 октября 2021, 10:04
Я укололся обычным Спутником) у меня вообще нихрена не было. Что за неженки такие, которым плохо? (Правда я и не болел ничем, даже ОРВИ последние лет 15-ть)
Гость
27 октября 2021, 10:50
Почитаешь, каждый первый вирусолог, иммунолог. Но как прижмёт, сразу все знания испаряются и бегут в больницу.
Гость
27 октября 2021, 11:02
Ставили с женой Спутник V весной. У меня никакой реакции, у жены рука слегка болела в месте укола. Осенью сделали ревакцинацию Спутником Лайт. У меня опять гикаких симптомов, а у жены температура один вечер была. Но все терпимо, но зато есть антитела. Тесты сдавали. Другой пример: привитый тесть за 3 дня от короны оклемался (нюх пропал и температура была 37+), а непривитая теща мучается головной болью и другими неприятными симптомами (температура около 39). Разница очевидна.
Гость
27 октября 2021, 13:55
После спутник лайт через 6 часов умирала. Сутки не отпускало, как будто на машине переехали, сил нет, все тело ломит, очень хочется спать. Через сутки резко отпустило. Вот мой настоящий отзыв про вакцину. Мне 24 года, короной не болела
Гость
27 октября 2021, 20:02
А свои 56 лет спокойно перенесла прививку Лайт.Через полтора месяца оказалась в окружении заболевших, но сама не заболела.
Гость
27 октября 2021, 11:27
Вот бы увидеть комментарии реальных врачей наших больниц, из красной зоны...
Гость
27 октября 2021, 16:47
Это не побочка!!!! это нормальная реакция организма на вакцину.
Гость
27 октября 2021, 18:33
Не читал статью и комментарии. Предполагаю что многие не довольны лайтом. На работе как и везде "рекомендовали" поставить прививку, одна сотрудница поставила спутник лайт и ни каких проблем. Прошло уже несколько дней и ничего не болело, самочуствие хорошее.
Гость
27 октября 2021, 18:44
67 лет привился Спутником и ревакцинировался Лайтом. Кроме небольших болевых ощущений при прикосновении к месту укола не было.
Гость
27 октября 2021, 19:09
ой да, поставили родственники и лайт, и ви вообще никаких ощущений.
Гость
27 октября 2021, 21:44
Какую же ерунду вы пишите🧐ребята, убивать наше госудаство своими прививками никого не собирается! Как минимум им это не выгодно 😂прекратите уже мусолить не серьезность и опасность прививки. Те, кто сильно переболел ковидом по головно бегут ставить прививку эту, лишь бы не повторился этот кошмар.
Гость
29 октября 2021, 23:08