перейти к публикации
336 комментариев к публикации

В Роспотребнадзоре объяснили, зачем попросили губернатора ввести локдаун в Екатеринбурге

26 октября 2021, 10:15
26 октября 2021, 10:43
вот интересно, когда после всех локдаунов, куаркодов и прочей чепухи, уровень заболеваемости останется на прежнем уровне. Кто-то скажет - "упс....не помогло" ?
26 октября 2021, 11:11
21065408, в прошлом году было упс!
26 октября 2021, 13:23
Кто то скажет справимся.
26 октября 2021, 10:20
Слов нет, одни эмоции и те негативные.
26 октября 2021, 13:17
Свою зарплату?это для бюджетников.остальным подарки в виде выходных как серпом по одному месту.
26 октября 2021, 13:19
Так о чём и речь.толку от внутренних ограничений при открытых границах.
26 октября 2021, 10:54
При чем тут парикмахерские и магазины? Народ весь в транспорте. Маршрутки, трамваи, тролейбусы, автобусы, метро битком набито. Дайте больше техники для перевозки пассажиров, что бы снизить наполняемость общественного транспорта и меньше мёрзнуть на остановках!!!
26 октября 2021, 11:33
Лучше бы Роспотребнадзор озаботился проблемой оказания медицинской помощи пациентам с симптомами КОВИД-19. Поликлиника #1 Октябрьского района: в вызове врача на дом отказывают, предлагают прибыть в поликлинику лично с температурой 38,6. Т.е. пациент с симптомами должен проехать на общественном транспорте, заразить кучу людей (т.к. маска не спасает от заражения), потом простоять на холоде несколько часов и гарантированно заработать осложнение и претендовать потом на место в стационаре. А без этого ни больничный не получит. ни QR код. Это называется медицинская помощь по ОМС?
26 октября 2021, 10:33
Роспотребнадзор, ау, идите уже займитесь своими прямыми обязанностями: садики-школы-больницы на предмет тараканов-мышей, антисанитарии проверяйте! От введения локдауна вирус не растворится, тараканы кстати тоже!
26 октября 2021, 10:27
Е1 Канал продажных новостей!!!Новости штампуют!А людям выражать свое мнение запрещают по чужой указке!Правда глаза колет!Можете меня пожизненно забанить маргиналы!
26 октября 2021, 10:40
продажная тут реклама, а новости перепечатываются из соц сетей и пабликов, зачастую не указывая источник
26 октября 2021, 10:44
А в Роспотребнадзоре есть хоть один эпидемиолог и инфекционист, т.е. специалисты, которые должны заниматься эпидемиями? Почему рекомендации дают юристы, экономисты, торгаши?
26 октября 2021, 10:35
Если учесть, что в салонах красоты и парикмахерских не такая проходимость народа и есть дезинфекция, то почему бы Роспотребнадзору не обратить свое драгоценное внимание на настоящий рассадник бактерий и вирусов - общественный транспорт??!! Чтобы его хотя бы помыли внутри для начала (полы, окна, стены, сиденья и поручни) и проводили дезинфекцию проверенными средствами, а не водичкой с грязной тряпкой повозили по поручням, режим проветривания соблюдали.
26 октября 2021, 10:48
К слову - такие же новости про "антирекорды" и "резкий рост" можно лицезреть по новостной подборке с других регионов. Там такая же методичка: ...резкий рост в Челябинской области ...во Владимирской области новый антирекорд ... в Тульской области - новый антирекорд ... Свердловская область установила очередной антирекорд ... В Крыму установлен новый антирекорд и т.д. по единому шаблону. Но стоит открыть оффициальную статистику (к которой тоже доверия не сильно много), то внезапно оказывается что все топчутся примерно в одном диапазоне. рост наблюдается в густонаселённых городах. Также наблюдается интересная закономерность, вернее совпадение - увеличение количества вакцинированных совпадает с ростом заболевших.
26 октября 2021, 11:28
я усугублю - согласно Федеральному закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок 1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность. Есть мнение, что помещение ТЦ ни разу не канает под определение медорганизации и не имеет специальнооборудованных помещений для проведения соответствующих манипуляций. 😉
26 октября 2021, 12:29
Тогда ты как сильно умный поясни что происходит после вакцины в организме и как определить, что выработался иммунитет к той или иной заразе.
Гость
26 октября 2021, 10:30
Роспотребнадзор по сути, как и многие - абсолютно бесполезная контора, прожирающая огромные бюджетные средства, лишь изображающая бурную деятельность и плодящая отписки на обращения граждан о грубейших нарушениях в торговли и ЖКХ в частности.
26 октября 2021, 10:24
В правительстве локдаун головного мозга
26 октября 2021, 10:38
как я и писал когда в москве объявили ждите неделю и ловите тоже самое у нас )))))))))))
26 октября 2021, 11:03
В список забыли внести главные источники распространения: Аэропорт, вокзал, автостанция! И весь городской пассажирский транспорт
26 октября 2021, 11:06
Крысы, настоящие крысы с длинными лысыми хвостами бегают по улицам, по мусорным контейнерам, по детским площадкам, по подвалам домов. Наглые спокойно гуляют по проезжей части, даже в районе Ельцина-Челюскинцев, перед Макаровским. Роспотребнадзор не видит - где реальная опасность для эпидемий.
26 октября 2021, 12:07
Через сколько десятков (сотен?) тысяч смертей от ковида эти странные люди заметят общественный транспорт?
26 октября 2021, 10:19
"...помогут разорвать механизмы передачи инфекции, снизить темп прироста заболеваемости COVID-19..." - ой ли? так и скажите: "горит" путевка на мальдивы, погреться в теплых краях захотелось.
Гость
26 октября 2021, 10:24
А в непотребнадзоре не хотят объяснить вот такое: 1. Сколько человек понесли наказание за афёру с ЭпивакКороной, которая абсолютно неэффективна, но которую ставили люди и потом заболели? (Желательно со статьей на е1, как кричат осужденные за эту аферу, когда их ведут на расстрел). 2. Почему засекречены данные по смертности с 2020 года, выдают сглаженные данные только. 3. Где опубликована статистика, сколько госпитализаций, тяжелых случаев, из них - сколько получили полный курс вакцины. 4. Почему, если цель - спасти людей, на рынок не допускаются другие вакцины, даже на платной основе. А цель - точно спасение? М?
26 октября 2021, 10:34
У нас в области есть губернатор, серьезно?
Гость
26 октября 2021, 10:36
У меня магазин в аренде. 100 тыс в месяц. Если закроют на неделю. Аренда 25. Зарплата продавцам. И потеря товарного вида скоропорта. За чей счёт, позвольте спросить?
26 октября 2021, 10:45
губернатор еще отдыхает
Гость
26 октября 2021, 10:33
Какой механизм передачи?!!! Ехал в 18-ом травмае утром 21 октября - 7 человек на 1кв.м в трамвае!!! А вы про механизм...
26 октября 2021, 11:44
Губернатор слился ....
26 октября 2021, 10:30
Роспотребнадзор умывает руки от решения проблемы зараженности области не добиваясь от власти исполнения их рекомендаций .
26 октября 2021, 10:29
Где "неделька", очень странно такое отсутствие.....
26 октября 2021, 10:48
Что с общественного транспорта взять…. Закроешь его , жди социальный 💥, а так: 1. кино можно дома посмотреть 2. гантели можно дома потягать 3. Приготовить пасту можно самому 4. Книжку на планшете или ноуте почитать
26 октября 2021, 12:00
Кого не отпускают на объявленые выходные дни? Надо опубликовать. Пишите здесь свои предприятия.
26 октября 2021, 13:44
Ты потом всех трудоустроишь?
26 октября 2021, 11:49
Они просто хотят убить весь бизнес и создать СССР 2.0, где нет частной собственности и предпринимательства. И все вокруг бедные и одеты одинаково. Вместо ресторанов - пельменные и кулинарии с пивными и рюмочными. Вместо шоппинга - рабочая форма. В магазинах - дефицит. Зато у каждого есть куаркод, чтоб следить за его проемещением..
26 октября 2021, 10:36
Логика такова, на выходные все поломятся в кафе и рестораны, кино и театры. Вот что бы сидели дома на выходных это и сделано.
Гость
26 октября 2021, 10:44
Если этот лоХдаун введут (что более вероятно), то точно не на неделю. Месяца 1,5-2…. Не понимаю, чему тут народ радуется. Будете со своими кодами в заперти сидеть.
26 октября 2021, 12:50
Если эти меры не помогу обвинят как обычно народ.
26 октября 2021, 13:55
Слово если лишнее в этом предложении.
Гость
26 октября 2021, 10:50
Главные разносчики инфекции-кино,рестораны,салоны красоты 😂 Интересно,а те,кто такие предложения вносит ,ездили хоть раз в переполненном транспорте на работу?Не помогут эти ограничения,у нас люди как селёдки в бочке в маршрутках,вот где цепи кованые.
26 октября 2021, 10:22
" Оказалось, что подобные предложения направляют губернатору еженедельно." Таак... Специалисты настаивают на ограничениях, а чиновники, которые в медицине, простите, ни уха, ни рыла, на эти рекомендации плюют? Царство манагеров, которым плевать на людей.
26 октября 2021, 11:29
вместо еженедельных писем губернатору лучше бы начала публиковать реальные данные по Ковиду. Это было бы более эффективно.
26 октября 2021, 11:46
Ой, прям неразрешимая проблема! Помню, как в начале года публиковали информацию с какого-то "закрытого" совещания. Тогда какой-то полицейский начальник заявлял, что в их силах сделать так, что граждане спать в масках будут. И что ж не сделали? Почему в Израиле штраф безмасочникам 500 шекелей (10 тыс руб), а у нас только пальчиком грозят?
26 октября 2021, 11:27
Фильм "Бюро человечества" - всё разжёвано. Второй - "Я легенда". Так же не зря принят закон о принудительной эвакуации. Всё из этого плана. Только в фильмах всё это в будущем, а по факту уже запущено в полный рост. План "Тиргартен-4" на современной основе.
26 октября 2021, 10:53
фитнес-центры оставьте!! QR-коды введите, но руки прочь от здоровья!
26 октября 2021, 11:25
У нас русских слов нет, зачем нам локдаун и пр?
Гость
26 октября 2021, 10:19
И правильно. Надо закрывать на эти нерабочие дни все гнездовья областников типа трц, зоопарков и фудкортов. Иначе, так и продолжим вымирать.
Гость
26 октября 2021, 10:22
Ну и ??? И.О. Губернатора ответ даст или нет??!?!?!?
Гость
26 октября 2021, 10:20
Куда делся козловский? Почему не он подписал письмо? Тоже в отпуске как куйвашев?
Гость
26 октября 2021, 10:44
РОСПОТРЕБНАДЗОР: рекомендует локдаун Люди, пробившееся в 012 в 8:30 на выезде из Академического: 😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐
Гость
26 октября 2021, 10:39
Локдаун вводится что бы убить окончательно средний класс, превратить граждан в рабов и сделать население страны нищими, зависящими от банков, чиновников и их хозяев мировой элиты.
26 октября 2021, 11:26
Если обнародовать реальные масштабы заражения цифрами честной статистики по зараженным/заболевшим/умершим, тогда эта мера будет оправданной. А пока рисуют по 600 зараженных и 20 умерших в день - это создает иллюзию контроля над эпидемией.
Гость
26 октября 2021, 11:00
Вакцинированные должны уже наконец понять что они так же переносят заразу как и все остальные
Гость
26 октября 2021, 10:24
Ночь музыки с треском провели, повеселились видимо, когда люди в реанимациях лежали, а теперь за бошки схватились: оказывается заболеваемость то несколько месяцев подряд растет!!! Вот новость то!!! Через 2-3 недели еще подскочит - подоспеют посетители ночи музыки, а за ними те кто от них заразился. Зато губернаторы и роспотребнадзоры будут рапортовать как они хорошо борются с ковидом и с населением!!!
Гость
26 октября 2021, 10:44
еще больше люди стали ненавидеть п , ер, и губера)) как они еще не своих постах не понятно
Гость
26 октября 2021, 10:28
Так закрывай на месяц все уже. Пока не подохла половина
Гость
26 октября 2021, 12:18
Когда я стану президентом, первое что сделаю - разгоню эту шарагу с названием Роспотребнадзор. Всех отправлю лес валить.
Гость
26 октября 2021, 10:57
А что такое локдаун? А почему не сказать прямо КАРАНТИН.
Гость
26 октября 2021, 12:09
В Израиле вакцинацировали почти 100% поголовье и что толку? Как болели так и болеют😂😂😂😂😂
Гость
26 октября 2021, 10:42
Какой бред, это все не поможет. Грамотные действия начнут наконец поступать от властей ?!
Гость
26 октября 2021, 10:56
Такое впечатление, что в Роспотребнадзоре одни клоуны работают. Вы можете все закрыть, только зараза как распространялась в общественном транспорте, так и будет распространяться. Его тоже отмените?