перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Идут от безысходности: частные клиники Екатеринбурга еле справляются с наплывом пациентов с ОРВИ

26 октября 2021, 09:33
Если такой швах с бесплатной медициной по полису ОМС, то пусть наши чинуши быстренько разработают и утвердят регламент чтобы по этому полису можно было в платную медицину обратиться, чтобы деньги списывались с этого полиса. Или отменяйте эти взносы на ОМС, ибо мы ничего не можем получить в плане медобслуживания в нынешней "оптимизированной" системе здравозахоронения!
26 октября 2021, 09:30
хотели сказать, что частные клиники ели успевают деньги в сейфе утрамбовывать?
26 октября 2021, 09:19
Видимо надо пожалеть владельцев частных клиник?
26 октября 2021, 09:02
Вчера снова заболел ОРВИ (видимо иммунитету хана), посмотрел что творится в поликлинике. Здоровые сидят чуть не в обнимку с больными, в регистратуру стоял мужик с подтвержденным ковидом. На стене листок - "При температуре 38,5 и выше вызывайте врача на дом". А если 38, то иди на приём?
26 октября 2021, 12:44
А что не написали сколько у вас вызов врача стоит? 7-8 тр в УГМК, спекуляция на здоровье населения, а что делать среднему классу, господин президент?
26 октября 2021, 09:07
Фейк. Не принимают частные клиники больных с температурой, даже по дмс.
26 октября 2021, 09:34
Понятно почему наплыв. Сделал прививку 4 дня назад и теперь заболел. Совпадение? Не думаю. Сейчас народ массово болеть начнет после шмурдяка.
26 октября 2021, 09:47
Не надо лгать. Частники только рады, когда к ним валит народ. Ведь это БАБЛО!
26 октября 2021, 13:21
Началось
Гость
26 октября 2021, 09:03
"Дело в огромном дефиците участковых терапевтов" - результат бездарной путинской оптимизации сферы здравоохранения спрятать за внешнюю показуху не всегда получается...
На правах рекламы санчасти с конским ценником.
26 октября 2021, 13:38
три зелёных гудка для частников
26 октября 2021, 16:22
Оптимизированная медицина. И где же сейчас авторы этой реформы и те кто ее подписывал? вопрос риторический, ибо авторы сделали карьеру. А ведь оптимизация не закончена. Она продолжается. И наверно правильно продолжается. Зачем бабло тратить на людей? выгоднее их вогнать в инфраструктурные проекты и сделать бабло себе в карман. Путин и так как то медленно оптимизирует, ведь народ все стерпит. Ура, президенту! Так держать! Доведем медицину до полной оптимизации, как на Украине. Немножко осталось. ps У кого есть бабло и вы надеетесь отпетлять своей семье в частных клиниках, имейте ввиду. Когда нет бесплатной медицины, частная начинает деградировать + у нас нет частных больниц, только государственные. Погуглите сколько померло чиновников и бизнесменов в этом году в больницах Екатеринбурга. Так что и те у кого есть деньги и те у кого нет, при заболевании чуть посложнее ОРЗ и гриппа, мы все окажемся в одной лодке.
Гость
26 октября 2021, 09:12
статья всего лишь говорит о том что дооптимизирвоались. бесплатна медицина легла. Где посадки где прокурятина мдв и прочая силовая ересь?
Гость
26 октября 2021, 08:58
РЖД медицина поликлиника на гражданской не принимает людей с признаками ОРВИ и вызов врача на дом тоже нет. иди говорят по месту жительства
Гость
26 октября 2021, 10:15
Что-то все ругают врачей и больницы. А что их ругать, если все финансирование уходит на силовиков?! Можно сделать вывод что здоровье граждан на последнем месте, чем больше помрет тем меньше нагрузка на пенсионный фонд.
Гость
26 октября 2021, 09:19
Да всем на все давно насрать!Очереди и от наплыва, и от метода работы по совдеповски:медленно, вольготно, с перекурами! У нас с больничного тетку выписали сегодня (Верхняя Пышма), лежала с ковидом в больничке. Дак ее последние анализы так и не нашли!Хотели до четверга оставить на больничном, раз анализов не нашли.Типо на карантинчике😁.В итоге списали.И пофиг че у нее там.Вы типо придите потом если что, заберите анализы, может найдем. Да нафиг они кому потом-то нужны. У знакомых люди мрут!И не от ковида-от рака, от болезней сердца, потому что никого больше не лечим!!!!КОВИД ЖЕ ТОЛЬКО!!!Уже задолбали, честное слово!А че др заболевания не смертельны?Для большинства ковид не смертелен, надо это признать!Зато др заболевания как раз смертельны и грозят, как минимум, проблемами серьезными, если вовремя помощь не оказать. Ау, медики!Вы че все охренели чтоли уже там со своим ковидом?
26 октября 2021, 17:35
Козицын смог, Куйвашев не смог.
26 октября 2021, 09:04
Ерунда какая-то! Маме хотел из частной клиники вызвать на дом невролога пару недель назад - так в трех медцентрах отказали, сказали, что во время ковида не ездят по домам, только идти к ним. Фейк какой-то написали...
Гость
26 октября 2021, 09:04
Желаю всем доброго здравия!
26 октября 2021, 13:30
е1 тоже обрушилось
26 октября 2021, 10:13
Так врачи из муниципальных клиник все подрабатывают в частных клиниках, там и зарплата выше и сертификат врача (полученный благодаря работе в муниципальной клинике) работает. увеличивая время работы врачей в частных клиниках, уменьшается время работы этого врача в государственной (зачем бесплатно работать). и потом мы говорим о крахе в медицине? когда врач заинтересован не больше вылечить а больше заработать!!!
26 октября 2021, 12:04
Может и правда идут, потому что народ тупо запугивают круглосуточно. Если у них поднимается температура до 37.5, то всё, это смертельно, сразу ноги в руки и галопом в клинику. Там ещё надо модную процедуру пройти - узнать процент поражения лёгких)) Вот без процента никак же не ощущается в лёгких течение болезни, только процент укажет, какой мешочек таблеток пить, чтобы побыстрей оказаться на ИВЛ. Это естественный отбор какой-то, когда запуганные сами бегут самозакапываться вместо типичного для ОРВИ домашнего лечения и не сбивания температуры.
26 октября 2021, 09:51
Неженки клятые. При малейшем чихе уже по больницам бегут, где заразы нацеплять шансы куда серьёзнее, чем температурой и соплями отделаться. К тому же, простуда это как правило 2-3 дня. В скольких компаниях не работал, везде работодатель идёт навстречу, ему выгоднее, чтобы вы 2-3 дня дома отлежались и сохранить вам ЗП за эти дни, чем вас упекут на неделю-полторы на больничный.
Гость
26 октября 2021, 09:54
Ох щас частники денег поднимууут!
Гость
26 октября 2021, 08:56
"бесплатная" медицина во всей красе...
26 октября 2021, 13:40
Реклама частных клиник?! Все хотят успеть заработать😤
Гость
26 октября 2021, 09:16
Позор нашей медицине, развалили все.
26 октября 2021, 09:40
Не хватает врачей всех переманили в частные куда смотрит министр.
Гость
26 октября 2021, 10:39
Каждый год из мед института выпускаются специалисты, они все где?если не идут в поликлинику работать значит вопрос то тут в чем, в зп и надбавках и потоках людей, значит на одного врача непосильно распределен поток, зарплата оседает в больничных верхушках,до врачей доходят крохи.
Гость
26 октября 2021, 08:59
Да не может быть такого! По телевизору показывают что все хорошо, со всеми проблемами справляемся... Это только на западе так...
Гость
26 октября 2021, 10:48
ПОЗОР ОБЛАСТИ С ЕЕ РУКОВОДСТВОМ КОТОРОЕ ПЛАНИРУЕТ ПЕРЕИЗБИРАТЬСЯ!!!
26 октября 2021, 19:23
Качество в частных клиниках тоже хромает. Ставят диагноз а потом его перепроверяешь и оказывается что диагноз неправильный. А отвественности у них почти никакой. Тут поле деятельности для депутатов - защитить пациентов частных клиник.
Гость
26 октября 2021, 11:19
ПОЧЕМУ мы должны платить дважды за медицину, которой нет. Верните мне мои уплаченные средства за медицину, я сама себя платно полечу. Даже зубы в виниры закрою. Плюс пластику сделаю.
Гость
26 октября 2021, 08:53
Идут от безысходности... от нее не идут, а кой-чего другое делают. А в частные клиники сейчас проще попасть на прием. Идут туда исходя из здравого смысла. Времени тратишь меньше, и не стоишь в очереди с другими сопливцами.
Гость
26 октября 2021, 08:52
Ну штош плановая помощь невозможна на ближайшие 3 месяца, теперь за высов терапевта 5-7к будет платить каждая демократическая трактаруха.
Гость
26 октября 2021, 14:27
Дооптимизировались!
Гость
26 октября 2021, 10:14
Запланированный переход от бесплатной медицине к платной.
Гость
26 октября 2021, 12:39
в гсклиниках работатть невозможно из-за мороальных уродов придумавших электронный документооборот ..врач уткнулся в монитор печатая даже не слушает ...у него протоколы-шаблоны-РМИСы...оплата зависит от правильного заполнения электронных показателей и правильности ввода десятков показателей ...на пациента наплевать ...работу усложнили в 10 раз ...зарплата урезается ...жируют только главнюки и свора замов-блатняков
Гость
26 октября 2021, 09:25
Даже не увеличили приём в медвузы! А ведь не все поступившие станут врачами, отсев по разным причинам большой Значит и улучшений ждать не стоит Господи, дай силы оставшимся
Гость
26 октября 2021, 19:03
Давне пора всю медицину сделать платной,за исключением онкологии и еще некоторых заболеваний. Люди будут ответственнее относится к собственному здоровью.
Гость
26 октября 2021, 08:54
предлагаю , чтоб участковый обслуживал только привитых, кто без оной-пусть лечится за свой счет.
Гость
26 октября 2021, 08:45
Сейчас ещё из Египтов местные олигофрены заразы привезут и вообще хорошо будет 😎
26 октября 2021, 13:11
Вы понимаете как это все бредово звучит? Как конец муниципального здравоохранения. Если у частников нехватка медиков, и они увеличивают их количество, то откуда они их берут? Конечно муниципалов, а те с удовольствием идут, потому что зп больше. Недавно пришел к хирургу, нащначили операцию, аж через 2 года, а то что внутри уже инфекция, гной... Пошел в платную, взял кредит...
Гость
26 октября 2021, 10:33
Враньё. По ДМС (отказались на дом приезжать, сказали, что при 38 может быть ковид, а они на ковид не ездят. Вызвала, когда сбила температуру до 37. Написали диагноз фарингит, по факту всё равно оказался ковид.
Гость
26 октября 2021, 12:51
А сказочники с федеральных каналов кричат что наша медицина самая хорошая и бесплатная!!! Зато с зарплаты обязательно налоги на это дело надо уплатить, пусть до тебя твой врач не добрел, а потом еще надо и в платную клинику обратиться. Красота!!!!
Гость
26 октября 2021, 16:06
Вот, вот не хватает, в бесплатных поликлиниках специально наверно работают бездари, которые по телефону говорят :А я уверен, что ковида у вас нет. А человек потом попадает в больницу с 45 процентным поражением легких, и лежит коридоре кашляет и задыхается, потому что он не мажор или ещё кто может заплатить за комфортное прибывание в больнице
26 октября 2021, 18:41
Я когда-то умру-мы когда-то всегда умираем...
Гость
26 октября 2021, 10:26
Ага-ага. Прям корона растет и орви растет. Совпадение. А от орви тоже теперь будут статистику собирать, сколько померло и прививаться заставлять, через куаркод? Страна - шапито
Гость
26 октября 2021, 12:41
И не удивляйтесь, идет планомерный развал бесплатной медицины!!!! В скором будущем все будем пользоваться платными услугами, финансирование режут как могут и делается это специально!!!