Только что ехал, на остановке встретил набитый битком трамвай. Сколько не пытался рассмотреть, ни одной маски не увидел. На ночь музыки наверное ехали, у всех куаркоды. Жи есть.
Смысл в этих каникулах, если ТРЦ и кабаки будут открыты.... Народ просто будет слоняться по магазинам и заболеваемость никак не изменится, а может и обратный эффект будет.
Есть статья академика Ласкавого, в которой он доказывает, что те, кто раньше прививались от гриппа, более восприимчивы к заражению короновирусои.
Гость
22 октября 2021, 17:57
Не хватает желтых звезд для полного погружения в прошлое.
Гость
22 октября 2021, 18:01
Это - не жизнь, это- жизнесодержащий продукт.
Человек без свободы выбора — это не человек.
Гость
22 октября 2021, 18:51
Не сильно умные и уж точно неэффективные и бесполезные меры власти породят только одно - тотальную коррупцию с продажей куар кодов и убитый полудохлый бизнес.
Мне сегодня наприме предлагали купить куар код за семь тыс. Причем он будет официален на 100%. Как мне объяснили я как и все приду на вакцинацию , только вакцину мне никто ставить не будет ....ампулу с ней выкинут , а мне выдадут справку и как положено внесут во все базы как прошедшего вакцинацию.
То же самое было и в Москве , там ценник варьировался от 5 до 15 тыс.
Все хотят одного в этой нищей стране - денег. И врачи в том числе.
Обратите внимание на новость, которая появилась вчера сразу же после объявления в России локдауна. НаВОЗ возобновляет процедуру признания Спутника. Случайность?! Ну вот вам и ответ, ради чего всё это делается. Российские власти выслужились перед наВОЗ и сразу же получили поощрение. Может быть, Спутник признают, и тогда у наших властей откроется неограниченная возможность зарабатывать деньги с новой нефти. А может, процедуру опять притормозят... в обмен на новые уступки. Цена этих уступок - благополучие страны в целом и наше с вами лично.
Гость
22 октября 2021, 17:52
Мультипаспорт
Гость
22 октября 2021, 19:15
Здесь половина ботов. На жизнь зарабатывают. Половина прикалывается. А те и другие не понимают простую вещь. Свобода то не вернется уже.
Гость
22 октября 2021, 18:15
Я переболел, вакцину не ставил, перенес довольно легко. На работе всех здоровых, и не привитых, заставили ставить. Все кто поставили, сейчас на больничном. Происходит какой-то цирк, кажется что это все сон. Все кто на выше стоящих должностях, как загипнотизированные давят на обычных работяг. У всех них тотальный страх что то потерять, или остаться без работы, или без должности. Их мало интересует твоя дальнейшая судьба. Все кто привился, говорят о каких то плюсах, и сами не могут ничего внятного сказать.
Буду слушать только свою интуицию. Верить СМИ и ТВ в такой обстановке, категорически противопоказано. Даже если мне и дадут, QR - код я не буду его использовать.
Гость
22 октября 2021, 18:07
Будет просто торговля QR кодами и все. Чистых зон, при этом, не будет никаких.
Гость
22 октября 2021, 18:33
Если ещё и это схаваем, следующее - дети!
Гость
22 октября 2021, 18:01
а что делать родителям , которые работают? садик закрыли, бабушек-дедушек нету, сами крутимся как можем. а тут как? работодатели отказывают в "без сохранения зп". уже будут разъяснения?!
Гость
22 октября 2021, 19:16
Я никакой бурдой колоться точно не стану. Не пустят в ТРЦ - и что? У меня итак денег нету туда ходить.
Гость
22 октября 2021, 21:20
Вакцинированные мрут не только от ковида, но и от вакцины, по официальным данным CDC (Мин-во США).
Гость
22 октября 2021, 19:04
как жили так и будем жить. они сами себе нащли работу вот и пусть работают занимаются этим. по барабану на них.
Гость
22 октября 2021, 21:23
В сельском хозяйстве давно весь скот поголовно чипируют, вводя микрочипы шприцами. Почему же все массово ВЕРЯТ, что чипирование людей - невозможно и вообще конспирология? Да потому, что власти в этом уверяют, их лакеи им подтявкивают.
Если вакцины не защищают от смерти и болезни и сами вызывают смерть и болезни - то зачем они? думаете, власти об этом не знают? Нет, власти умные и делают с народом именно то, что хотят, получаю те результаты, которых добиваются.
Меня вот интересует, если в ТЦ вход по QR-кодам , то как быть с рестиками в этих ТЦ? Заказы на самовывоз для которых этот код не нужен! Аптеками, продуктовыми и т.д.??
Гость
22 октября 2021, 19:02
полная не деесмособность власти и роспотребнадзора. с ними надо разбираться за этот хаос и возмешать фин потери им
Гость
22 октября 2021, 18:00
У меня знакомый в Казани, там уже третью неделю никуда не пускают без кода. Сфоткал куар с куртки и вуаля - все двери перед ним волшебно открыты)))
Они уже во всю торгуют. Не хочу покупать из принципа
Гость
22 октября 2021, 20:57
После "каникул" будут рьяно уничтожать "пожилых" и хронически больных вакцинами.
Если для НИХ в 60 лет человек - пожилой, то почему мужчин заставляют работать до 65, не оформляют пенсию?! Это при том, что 1/3 россиян не доживает до пенсии.
Гость
22 октября 2021, 18:27
В 90 такого цирка не было
Гость
22 октября 2021, 18:27
Короче просто неделя, как предновогодняя
Гость
23 октября 2021, 08:29
А вы не замечаете, что вся эта история про деньги. Кто то ввалил бабло в разработку вакцины и завод по её изготовлению, быстрее всего из правительства, думали быстро с государства бабка срубят, а народ даже бесплатно не пошёл. Вот и давят на народ, что бы свой выхлоп получить. В принципе я ничего против вакцины не имею, сам пойду вакцинироваться, но с qr кодами это перебор, господа.
Гость
22 октября 2021, 20:29
Фашисты выкалывали заключённым в концлагерях порядковые номера на руке. QR код это и есть номер по новым технологиям ? Или Нам еще на руке будут колоть ?
Гость
22 октября 2021, 23:22
Когда человек постоянно носит маску, у него совсем не тренируется иммунитет, это говорят медики, они просто убивают нас медленно. А в Австралии уже дроны летают и выявляют нарушителей, люди больше за пять километров никуда не могут от своего жилья отойти. Это скоро ждет видимо и нас.
Гость
22 октября 2021, 18:25
Мне кто-нибудь нормально ответит, как должны работать парикмахерские: по кодам или закрыться полностью? У меня сотрудники спрашивают, а я сама понять не могу!
Гость
22 октября 2021, 19:27
Это все правительсво для себя сделала что бы после выборов кайфонуть а на народ им плевать.
Гость
23 октября 2021, 11:51
Болеют,мрут,болеют мрут...а пробки по утрам 9 баллов кто создает? Очереди в магазинах? И как будто ковид убил все болезни,сейчас же нет смертей без ковида. И тряпочка на лице спасает)микробы же ток в рот лезут)
Свежий воздух,зарядка и позитив...вот они лекарства...а это только стресс,паника и здравствуй болячки любые...вакцины в тк)) там же кварцевания делают))полная обработка ))а говорят зомби не существуют,как и вампиров))смешно
Гость
23 октября 2021, 12:31
- предъявите ваш qr код
- хвост, лапы и усы, вот мой qr код
Гость
22 октября 2021, 19:35
как жили до так будем жить и после вот разницы никакой не будет на самом деле также вставать рано утром добираться на работу отработал домой и так всю неделю на выходных отдых на дивание и домашние личные дела вот ровно все так и останется😂
Гость
22 октября 2021, 19:04
Вся Свердловская область уйдёт на каникулы. Да с хера ли вся пишите корректно.
Гость
22 октября 2021, 21:01
С привитыми пилотами я бы не полетел. Общественный транспорт тоже не безопасен. Хорошо, что нам скоро запретят им пользоваться.
Гость
22 октября 2021, 19:30
Я вот не могла привитьсЯ, беременная ходила, сейчас кормлю. Мне что теперь, сдохнуть?
Как интересно!!!! Так для кого локдаун создан, если торговля в этот локдаун работает????? Продавцы, что не люди??? Хорошо - так давайте все организации закрывайте на эти Праздники!!! Вы же(власти) так печетесь о здоровье граждан!!!!??? Или это все фэйк????
Гость
23 октября 2021, 12:16
Следующий этап-это коды в транспорте (самолёт, поезд, междугородний автобус). Далее код для осуществления покупок-привязка его к карте. Иначе не сможешь расплатиться. Далее запрос разрешения на то, чтобы выйти на улицу (погулять или пойти в парк). Далее рейтинг- плохо себя ведешь рейтинг снижается и ты не можешь получить код, рейтинг повышается и тебе дают возможность куда-то выйти. И сегодняшняя мнимая свобода покажется таким раем.
Гость
22 октября 2021, 22:10
Большинство на работе поставили, и переболевшие и нет. Есть, кто не поставил, устойчивые во мнении, что если за 1,5 года не переболели, то и начинать не надо.
Гость
22 октября 2021, 22:49
История чиновников ничему не учит! Хотят свои "шишки" набить. Ок!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
Действие QR-кодов в Свердловской области начнется на неделю раньше срока