перейти к публикации
145 комментариев к публикации

До России добрался новый штамм коронавируса — разновидность индийской «дельты». Чем он опасен?

А штамм мю (µ) уже добрался, или это на Новый год?
21 октября 2021, 11:44
господи, у нас направления на анализ мочи или крови не допросишься... а тут штамм определили...
21 октября 2021, 11:45
Ешка не любит правду и трёт коменты
21 октября 2021, 13:02
Откуда вы взяли Индийский штамм,далее будет какой Тайский,Китайский,таким темпами и до Российского штамма дорастем. И что в итог то помогает ваша прививка то Спутник V и другие подвиды которые вы навязывате населению в обязательном порядке,а за то когда приходят ставить кучу бумаг заставляют подписывать что никто ответственности не несет.
21 октября 2021, 11:48
Полетели отдыхать по новым направлениям. Голикова открыла
21 октября 2021, 11:44
Не закончится сериал пока у власти...
21 октября 2021, 11:59
"Путин заявил об угрозе роста цен на продукты в России из-за цен на газ" "Россия продает Китаю самый дешевый газ в мире по 140 долларов за 1000 кубометров. Такой цены страна не предлагает даже Беларуси – для нее топливо дороже на 6%. На газе из России зарабатывает китайская компания CNPC, которая перепродает его в полтора раза дороже." но для спасения России главное всех вакцинировать, а чтобы народ не сильно возмущался, объявить нерабочие дни.
21 октября 2021, 11:52
По теории вероятности - этот штам опаснее, но это не точно.... Теперь этот вирус будет мутировать постоянно, да да, с большой долей вероятности....))) Всем крепкого здоровья физического, а главное душевно-эмоционального....!!!
21 октября 2021, 11:56
Мне кажется вирус уже сам в шоке, столько нового о себе узнал....))))
21 октября 2021, 13:41
Какая удивительная вакцина....вируса ещё нет, а от него уже вакцина поможет. Может уже от более серьезной болезни найдут лекарство или это не интересно. Устроили Санта Барбару вирусную
21 октября 2021, 11:45
Все эти штаммы от уханьского до нынешнего - завозные! Нужно было просто закрыть границу! Как же! Как это наши голиковы-скворцовы и иже с ними без европейских шопов и медицины! А уж без отдыха в турциях так ваще сдохнуть можно!
21 октября 2021, 12:26
Теперь россияне знают, куда надо лететь на отдых во время выходных. Ждём предложений от турфирм на посещение Индии.
просто пока в ОМС еще не исчерпалась кубышка от нефтерублей, которые сейчас на подъеме, ее будут доить как бедного ишака. за индийским штаммом будет африканский, затем филиппинский, затем цыганский и т.д. вирусы. Ну и далее, пока или визирь или ишак не помрут...
21 октября 2021, 11:57
Я водочку принимаю.....возможно это меньшее зло...печень надо держать под контролем........мы все умрём ....рано или поздно....никто не знает когда комфортней
Гость
21 октября 2021, 11:43
Нет у меня доверия ни к государству ни к вакцине...
Гость
21 октября 2021, 11:53
Как могут старые вакцины, разработанные 1.5 года над, быть эффективными против нового штамма?
Гость
21 октября 2021, 11:48
В Роспотребнадзоре говорят, что существующие в России вакцины эффективны против новой версии вируса. - это чуда вакцина. защищает от всех штаммов короны)) от рака случайно не защитит и спида?
21 октября 2021, 14:49
Урааааа, скоро 5 волна)))
21 октября 2021, 15:39
Он опасен тем, что жертвы телевизора могут заболеть. А ещё он опасен тем, что это медийный "детский" штамм. Он опасен тем детям, чьи родители не понимают, что происходит.
21 октября 2021, 12:13
Про этот типа новый штамм все лето говорят. И говорят что он добрался до России. Но до е1 он видимо только дошел
Гость
21 октября 2021, 13:02
Ничему уже не верю, достали. Лучше не читать новости и телевизор не смотреть, тогда будешь здороов. Пошли нафик, задолбали. Бесконечный сериал Санта- Барбара. До какой буквы дальше дойдут? Лямбда, омега какие еще там есть то. Скоро весь латинский алфавит выучим. Уж не знают, что еще нам втирать в уши
Гость
21 октября 2021, 11:50
А границы то почему не закрывают
Гость
21 октября 2021, 13:00
Какая у нас вакцина замечательная , вирус мутирует , а вакцина тоже мутирует. При любом виде помогает. Просто фантастика
21 октября 2021, 23:12
Серьезно? В Твери нашли этот новый штамм? На ПЦР денег нет, а тут в Твери нашли...геном. Давно так смешно не было 😜. Что-нибудь поправдоподобней сочините.
Гость
21 октября 2021, 11:42
Путинизм опасен по умолчанию.
21 октября 2021, 12:03
Если судить по российскому консорциуму по секвенированию геномов CoRGI, в Свердловской области практически не проводится секвенирование. С 16 марта выделен лишь один случай B.1.1.523 ( местный российский вариант, сочетающий в себе мутации бета и дельта вариантов ). А вообще с 01 февраля 2020 всего выделено 301 случая ( 300 из них выделены до 16 марта 2021 года. После 16 марта выявлен лишь один случай, т.е. секвенирование у нас похоже не проводится ). B.1.1 - 148 штук ( 49,2% ) Уханьский вариант. B.1.317 - 14 штук ( 4,7% ) Местный российский вариант. B.1.1.523 - 2 штуки ( 0,7% ) B.1.1.7 - 2 штуки ( 0,7% ) Вариант альфа. Или британский. Delta - 0 ( 0,0% ) Другие - 135 ( 44,9% ) Тоже видимо местные. Может секвенирование проводят, но подгружают в другую базу, например VGARus, но мне кажется наша область забила на это дело, видимо не до этого.
Гость
21 октября 2021, 11:59
штамм прорвался к нам таки... значит это прорыв?!?!😂
Гость
21 октября 2021, 11:55
Штаммы будут плодиться пока всех не вакцинируют. С такой агрессивной информативной средой желания прививаться однозначно не будет!
Гость
21 октября 2021, 11:45
Пандемия пошла на спад - возвращаемся к нормальной жизни.
Гость
21 октября 2021, 11:56
Ученый-генетик из Солт-Лейк-Сити Дмитрий Прусс Молорик, правильно что из рашки свалил
Гость
21 октября 2021, 11:45
вакцины спасут! особенно, если колоть их будем каждую неделю!
Гость
21 октября 2021, 12:26
Греческий алфавит рано или поздно кончится) но вряд ли это их остановит😄
Гость
21 октября 2021, 12:28
"В Роспотребнадзоре говорят, что существующие в России вакцины эффективны против новой версии вируса" - забыли добавить: "но, только если вакцинируется 146 % населения"
Гость
21 октября 2021, 11:50
Сериал "Идиоты" продолжается...
21 октября 2021, 11:41
Лишь бы не было войны
Гость
21 октября 2021, 12:43
Ждёт «новую супер эффективную вакцину»… У этой срок годности кончается. Никто не колет и не покупает.
21 октября 2021, 23:42
Откройте кому не лень Википедию ! В нас живет 100 ТРИЛЛИОНов микробов, а своих клеток только 10 ТРИЛЛИОНов !
21 октября 2021, 20:24
Я уверен, что это тот самый "детский" штамм, т.к. по легенде он от израильского подростка, побывавшего за границей. Готовьтесь спасать детей от спасителей.
21 октября 2021, 14:43
разошлите в отделы кадров !!! 😂😂😂
21 октября 2021, 14:22
закройте вы эту индию и остальное. нечего заразу привозить к нам!
Гость
21 октября 2021, 12:36
Задолбали уже с этим ковидом. ☹️☹️☹️Главное, что ТурМутьБизнесу дали хапнуть, а все остальное дожмется.☹️☹️
Гость
21 октября 2021, 12:49
Скажите, к моим 45 экранам, приобретенным в автомобиль, нужно ли докупить еще один?
Гость
21 октября 2021, 13:22
что то часто вирус мутируется прям как нано трансформеры. читать уже смешно. достали уже этим сериалом. пойду кошка с собакой скрещивать. может тоже подвид выйдет на свет. и будет Котопес.😀
21 октября 2021, 22:35
Вы посмотрите на количество просмотров . Ведь эта зараза пользуется спросом и вниманием , не помню что бы из за какой то пневмонии придумали кучу всего запереть весь мир под замки ,кучу выходных вакцинации и махинации ,а ведь есть зараза и по страшнее .
Гость
21 октября 2021, 13:43
Эта музыка будет вечной...
Гость
21 октября 2021, 14:37
В Индии свирепствуют тверские штаммы?
21 октября 2021, 14:44
как вакцины помогут от будущего штамма ? нановакцины - или вакцина на 3 месяца - вроде так прописано пока что ... 6 мес без видимых последствий... 12 мес с полным обнулением
Гость
21 октября 2021, 11:46
Хватит писать порнушку.
Гость
21 октября 2021, 11:56
Опять пропаганда! Е1, вы новостной портал или рупор пропагандистов? Похоже что второе. Надо на такие новости вешать новую плашку "На правах пропаганды"!
Гость
21 октября 2021, 13:45
получается что из бункера выйти можно будет только в скафандре