перейти к публикации
192 комментария к публикации

«Эффект будет почти нулевым»: вирусолог и иммунолог — о введении нерабочих дней в России

21 октября 2021, 09:50
21 октября 2021, 10:01
а все потому что правитель государства слушает не вирусологов с имунологами, а некую даму Голикову, по образованию экономист... ну вообщем бухгалтер дает советы по эпидемиологической ситуации в стране президенту! понятно...
21 октября 2021, 10:16
Эксперт не совсем понимает суть нерабочих дней. Народ массово поедет отдыхать. Кто сможет, в теплые страны, кто не сможет, по России, к друзьям и родственникам. Погода для прогулок не супер, поэтому многие традиционно будут убивать печень алкоголем толпами в тесных и душных помещениях. Эффект будет значительный!
никто народ ниочем не просит, обьявили нерабочие дни. не карантин, не сидение дома. А НЕРАБОЧИЕ дни! А что люди делают, в свободное от работы время? Что хотят - то и делают. в т.ч. летают куда хотят.
21 октября 2021, 10:17
Эффект будет не нулевой! Эффект будет отрицательный! Именно этого они и добиваются! Это мои выводы личные.
Очень интересно узнать мнение другого "вирусолога", "врача", "кандидата медицинских наук" и просто скромного лаборанта Александра Соловьёва.
21 октября 2021, 10:52
я все не понимаю, если у меня иммунитет есть, зачем меня заставляют вакцинироваться? ведь цель вакцинации - приобретение иммунитета, а он у меня есть - настоящий!
21 октября 2021, 19:10
А что может сказать вирусолог об АЗУИ?
Гость
21 октября 2021, 10:13
естественно, что эффект нулевым! а кто-то может представить себе? вся страна типа отправлена на выходные, жизнь замерла - самолёты не летают, поезда не ходят, корабли стоят пришвартованные, общественный транспорт весь в депо простаивает, вся торговля на клюшке, вся до последнего киоска, заводы, котельные и эл/станции тоже встали, нет ни отопления, ни водоснабжения, ни электричества, не говоря уже о том, например, чтобы не работала полиция, пожарная, и главное - больницы... так что никакие это не выходные! громкие слова просто. выходные только для некоторой части бюджетников, далеко не всех, и для каких-нибудь мелких частников, у кого выхода нет, а это всё очень малая доля от всей страны
Гость
21 октября 2021, 10:02
На фото в автобусе парень так смотрит на девушку влюблённо, аж себя вспомнил двадцать пять лет назад.
Гость
21 октября 2021, 09:58
Эффект будет нулевым. И всё. больше ничего писать и не надо. Жутко страшная эпидемия, от которой мы все умрем, но спасать начнут только через 10 дней.
Гость
21 октября 2021, 11:02
Если бы власти, действительно, заботились о нашем здоровье, то тогда разрешили бы применение всех вакцин. Во всём мире разрешены к применению несколько вакцин, и свои, и зарубежные. И пускай российские вакцины были бы бесплатными, НО без всяких бумаг, что "сам виноват, если что". Все зарубежные - только за деньги, и обязательно подписывать документ примерно с таким текстом: "препарат в России не тестировался, результат применения не предсказуем, вся ответственность за его применение на пациенте". Вот лично я бы поставил либо китайский Синофарм, либо казахский QazVak. вот именно так: Казахстан тоже делает свою вакцину, и очень хорошую. При этом в Казахстане можно поставить и Спутник, и Синофарм, И ВСЁ БЕСПЛАТНО! Прямо сегодня пошёл бы и поставил, кабы они у нас признавались и присутствовали. Так ведь нету их. Нет даже других российских вакцин, кроме спутника. Спутник безальтернативен. А то, что "безальтернативно", то ВСЕГА дефектно, в той или иной степени. По иному не бывает. Так что все эти разговоры о "плохом населении", которое не хочет вакцинироваться, всего лишь в пользу заработка производителей безальтернативной вакцины
Гость
21 октября 2021, 10:59
Эффект будет нулевым , даже отрицательным. Нужно знать менталитет людей нашей страны. Когда людей гнобят на протяжении многих десятилетий, нагло врут , делают из них конченных дураков , происходит эффект отторжения , человек думает , как мне сейчас плохо , никогда не будет. Наступает пофигизм , ну заболею , ну умру, он перестаёт бояться. Но для власти это не есть хорошо , происходит длительный конфликт. Люди не хотят жить по старому , власти не могут управлять по новому. Только тогда , когда люди будут относиться по человечески друг к другу , жизнь наладится.
Гость
21 октября 2021, 09:59
Хватит эту порнушку писать.
Гость
21 октября 2021, 10:13
Какие еще нерабочие дни? Работать будут все! Абсолютно все. Ибо когда государство обещает поддержку бизнес сразу понимает что по факту или ничего не достанется или копейки. Муниципальные конторы где сидят инертные бабушки и дедушки на окладе - вот единственные предприятия, которые будут закрыты. Все остальные - работают. Ничего не поменялось, все предложения которые находят поддержку в кремле - сплошная показуха.
Гость
21 октября 2021, 10:04
Наш директор отменил указ президента!
Гость
21 октября 2021, 11:01
КАК люди будут верить КАК??? В поликлиниках ОЧЕРЕДИ! Вакцинация в ОЧЕРЕДЬ! Транспорт БИТКОМ!! и правительство для СЕБЯ вводит нерабочие дни!? Они все в сочи поедут а людям говорят ....!?
Гость
21 октября 2021, 09:57
Ясен пень, все дома что ли будут сидеть, также шататься будут везде, ещё и без зарплаты озлобленные...
Гость
21 октября 2021, 10:18
вот и пытаются разобщить народ, превратить в роботов
Гость
21 октября 2021, 10:43
Эффект будет значительным: миллиардеров и нищих станет больше.
Гость
21 октября 2021, 10:01
Люди 9 дней будут гулять и еще больше друга дргуа перезаражают. Особенно заражать окружающих будут сами вакцинированные, т.к. они и являются разносчиком вирусов! 😜😂 Это ж кто так ловко додумался? 😂😎
Гость
21 октября 2021, 10:46
ничего не понятно в итоге, низкий уровень вакцинации высокий рост, те кто привился более 60% тоже высокий рост всего, и при чем тут расслабились или нет, итог один, что не защищает прививка, а потом после таких противоречий удивляются недоверием граждан. Скорее всего правда в том, что разработанные прививки были эффективны от штаммов которые были на момент ее создания, и на штамм дельта видимо прививка неэффективна. Я как простой обыватель, считаю что если привививка помогает - значит меньше тяжелых больных, и меньше людей заражается, но по факту этого не видно. По первому каналу который смотрят пенсионеры и Малышева и другие врачи прямо заявили что маски не помогают. Кому верить ?
21 октября 2021, 10:13
Вирус испугается и перестанет заражать участников непрерывных технологических цепочек, работников торговли, детей и подростков и эпидемия сразу прекратится!
Гость
21 октября 2021, 11:21
нулевым будет 100%, потому что все как весной будут работать, а эти нерабочие дни сделали для государственных служащих!
Гость
21 октября 2021, 11:44
а я и без прививки без маски хожу, че бояться то, сколько положено мне, столько и проживу
21 октября 2021, 11:08
Борьба с МУТИРУЮЩИМ (постоянно) вирусом- это как борьба с ПРИРОДОЙ (с ветром, дождём, светом солнца) : непобедимая и бесполезная (кому то нужная) "возня" ...
Гость
21 октября 2021, 09:59
эффект нулевой (для народа!) от действий властей уже давно. Как будто что-то новое открыли...
Гость
21 октября 2021, 11:48
Про недоверие к власти это прям в точку! А почему так? А потому что эту власть никто не выбирал! Назначенцев этих на дух никто не переносит. Авторитета у этих людей ноль. И доверия к ней не может быть по определению. Вот вам и последствия от фальсификаций на выборах. Можете поздравить сами себя, уважаемы управленцы! Вас никто слушать не будет, ваше мнение (полнейших непрофессионалов во всех областях) ничего не значит. Вы страну в бездну гоните. А отдуваться потом НАШИМ детям, не ВАШИМ, ваши сбегут за рубеж вместе с вами.
Гость
21 октября 2021, 10:13
Путен же общеал 10 лет ярких побед в случае его победы на выборах в 2018-м! Еще 7 лет осталось посидеть! 😂
21 октября 2021, 14:08
Автобусы работают? Трамваи работают? Троллейбусы работают? Метро работает? В магазинах в час пик из скольких касс сколько работает?
Гость
21 октября 2021, 10:06
А вот нечего с антимасочниками и антиваксерами цацкаться. Надо как в цивилизованных странах: вход даже в общественный транспорт по qr-коду и драконовские штрафы за нахождение в общественном месте без маски. По опыту западных стран пандемию можно победить только так.
Гость
21 октября 2021, 10:00
Северная Корея не за горами
Гость
21 октября 2021, 14:21
Интересная мысль если есть вакцина,почему нет действенного лекарства именно от ковида почему в больницах лечат лекарством от простуды или ващзе аскорбинкой,ведь если бы было действенное лекарство люди быстрей бы поднимались с кроватей и не было бы такого заполнения больниц.
Гость
21 октября 2021, 11:22
а что случилось? чего паникуем? работаем все как обычно ... президент и его соглядатаи страшно далеки от обычной жизни
Гость
21 октября 2021, 12:49
Походу , дело в вакцине. Как утверждают - 30 % россиян вакцинированно , еще 20% уже переболели , но заболеваемость все увеличивается. Хотя здравый смысл подсказывает , что при этом раскладе , заболевших должно быть меньше , чем , когда вообще не было вакцины.
Гость
21 октября 2021, 12:47
Меры в нашей стране принимаются глупые. Я не верю чиновникам, не верю вакцине, не верю статистике. Во всем одно вранье. Я болела, сдала за 1700 руб. на антитела, они у меня есть, на кой ляд мне вливать жижу? А еще я изучила вопрос про антител зависимое усиление инфекции (врач знакомый посоветовала изучить, потому что антитела есть), так вот жижа может спровоцировать очень тяжелое состояние (ADE) при наличии антител в организме и все врачи об этом помалкивают, боятся говорить. А в нерабочие дни народ пойдет гулять, по гостям, будет бухать. И что наша "умная" Голикова добьется? Нового всплеска. Занавес.
Гость
21 октября 2021, 10:58
А мы работать будем. Это оказываетмя только рекомендация президента, на усмотрение работодателя.. Эх...((
Гость
21 октября 2021, 12:25
Всё правильно. Потому что это - и с п ы т а н и я. Поэтому у них данных нет, по результатам, эффективности и т.д. А не менеджмент. А эти "каникулы" ? Народ стал скупать авиабилеты. Т.е. на работу они не пойдут, зато в Сочи отдохнут всей толпой, или ещё где. Ещё привезут, того что у нас нет. А с 9.11 открывают авиасообщения с 9-ю странами.. Дурдом.
Гость
21 октября 2021, 14:22
Устраивать такие выборы а потом думать что тебе будут верить - это даже и для нашего рабского народа уже чересчур
21 октября 2021, 10:46
Может кто-нибудь объяснить вакцинированным, что если у них насморк и даже минимально беспокоит горло, это уже повод сдать тест. Но у вакцинированных следующее решение этого вопроса: это ОРВи, так пройдёт. Далее они начинают заряжать людей и сами оказываются в больнице с 50% поражением легких.
Гость
21 октября 2021, 10:00
Информационный и административный террор подрывают здоровье людей. Стресс убивает иммунитет.
Гость
21 октября 2021, 10:11
Хорошо только Серёжа, для них и вводят нерабочие дни. Зарплата идёт, гуляй - не хочу, вводят все новые направления для туризма. А нишеброды у которых подкожные за время локдауна и после него еле сводят концы с концами плевать. Не для них солнышко и деревья
Гость
21 октября 2021, 10:03
В трамвае больше половины без масок утром и вечером едут, у многих у кого есть - висит под носом. О чем вообще разговор, какие там еще меры нужны, если этих элементарных не выполняют и не контролируют... Все эти выходные дни - БРЕД, чиновники не могут контролировать выполнение простого масочного режима.
Гость
21 октября 2021, 10:38
Нерабочие оплачиваемый дни будут у бюджетников, включая Газпром и прочие ***нефти. В коммерческих сферах даже на удаленку не переводят работодатели, хотя есть возможность - в 2020 полгода так работали. Люди так же ездят в транспорте, так же ловят везде заразу, приносят её на работу, потом несут домой и далее по родственникам. Смысл этих "не рабочих оплачиваемый дней"? Цепочки заражения не разрываются, а люди не бюджетники чувствуют себя униженными такой "заботой" властей.
Гость
21 октября 2021, 11:14
Так надо закрыть все развлекаловки. Кино кафе торговики. И комендантский час. Ходить только в продуктовый. Койки кончаются , скоро класть будут на пол больных уже
Гость
21 октября 2021, 11:32
То что вы пишите касается людей работающих на государственных предприятиях где государство в курсе сколько им нужно денег дать что б люди остались с работой!!! А очень много предприятий которые ИП или ООО и где после ваших выходных опять брать деньги на з/п,налоги, и аренду?
Гость
21 октября 2021, 11:34
Так конечно нулевым, если россияне вместо карантина ринулись билеты покупать на длинные выходные 😂😂😂
Гость
21 октября 2021, 13:55
Не у всех нерабочие дни будут нерабочими. Есть банки, продуктовые магазины, заправки: и этих учреждений дофига. Они даже в праздничные дни работают. Нам как сказали: мы - системно-значимая организация, поэтому будем работать в нерабочие дни. Назывались бы они "праздничные" - нас бы отпустили. Что-то в связи с этой новостью кажется, что бюджетники хотят отдохнуть за счет налогоплательщиков.
Гость
21 октября 2021, 15:13
Каждые 10 лет исскственно создаётся кризис для обогощения ТТК и их владельцев финансового капитала, а национальный капитал выкашивается. Что в 1998 что в 2008 что сейчас.
Гость
21 октября 2021, 16:36
вирусолог будто не знает в какой стране живёт....раз решение о не рабочих днях было одобрено всевышним эффект просто не может быть нулевым 146% гарантия
Гость
21 октября 2021, 11:03
Где импортная вакцина? все не привитые привьются ,пустите вакцину в народ,наконец !
Гость
21 октября 2021, 12:04
Школы развития детские, спортивные детские секции тоже приостанавливают работу с 30.10?