перейти к публикации
337 комментариев к публикации

В Свердловской области рекордное число новых случаев заражения коронавирусом

20 октября 2021, 12:55
Это результат бестолковой оптимизации Российского здравоохранения. На личном примере могу сообщить, что болею уже неделю, за это время только мазок взяли. Звонил 4 разным терапевтам: 2-е сказали антибиотики пить, а другие ни в коем случае. И так во всем. Одна надежда на свой иммунитет, хотя один из спецов посоветовал его снизить гормонами. В общем никакой организации, а русская рулетка. Сижу вот, кручу барабан, надеюсь на удачу.
20 октября 2021, 14:16
В начале пандемии небыло прививок и болели мало. Теперь ставят добровольно и принудительно и чем больше вакцинируются, тем больше заболевших. Странно, очень странно. Я не против вакцинации, но всё же..
20 октября 2021, 12:43
Такой бардак тюменцы ражвели в Свердловской области.
20 октября 2021, 12:54
Судя по имеющейся статистике, на пике первой волны модного вируса, который пришелся на 11 мая 2020, в России было 11656 зараженных на всю страну. Умерло - 94 человека. При этом из каждого утюга кричали о том, какой страшный вирус, а никаких вакцин не было и в помине. На 17 октября , когда согласно той же статистике, вакцинировано 40 с копейками процентов взрослого населения число заражённых неожиданно стало в три раза больше, чем в первую волну - 34303, а смертей больше в 10 раз - 997. После этого власти удивляются, что россияне не хотят прививаться самой эффективной прививкой в мире. Которую так ненавязчиво и с любовью им предлагают. А по Голиковой давно уже Сибирь плачет.
20 октября 2021, 15:28
Почему антиваксеры глупы? Потому, что не могут делать правильные выводы. С логикой у них беда. Во-первых, сравнивают 2020 и 2021 год не учитывая, что на эти годы приходятся разные штаммы гриппа. В 2021 году - дельта. Гораздо более заразный и смертоносный! Во-вторых, не учитывают, что ради всяких парадов, конституций и выборов искусственно занижались цифры заболеваемости. В разы! Но всегда врать невозможно, вот и открывают постепенно реальные цифры. В-третьих, народ перестал бояться вируса, а власти кроме призывов, не принимаю решительных мер. Вот и вся картина. А прививки идут своим чередом, не являясь панацеей, но облегчая состояние болезни. Так, что проводить связь между количеством привитых и ростом заболеваемости, всё равно, что проводить связь с низким урожаем картофеля или снижением количества потребления крепкого алкоголя в России!
20 октября 2021, 13:01
А платить людям кто будет?
20 октября 2021, 13:02
Выбор видимо сделан, выработка коллективного иммунитета пройдет естественным способом.....
20 октября 2021, 13:02
Чтобы никто из моей семьи не принёс короновирус домой я заблаговременно развёлся в 2011 году😁
20 октября 2021, 13:28
Согласен это помогает и много ресурсов остается, да и самки с годами стареют))👍🔥
20 октября 2021, 13:18
во статистика,у меня хорошая знакомая сдала два теста,один в 23,другой в 14 с разницей в час,получила два разных результата,один +,другой-,кому верить
20 октября 2021, 13:00
Смертность - 6,3% (не совсем корректный расчет - 38:603, так как умерли не сегодняшние заболевшие. Если скорректировать по датам заболевания, то будет еще больше). В Европе, где привито большинство не "оптимизировано" здравоохранение, смертность ниже на порядок.
20 октября 2021, 12:45
Больше вакцинированных, больше зараженных. Помните, Медведев сказал, если не прививать, то как тогда болезнь будет распространяться. Уже не помните скорей всего😂
20 октября 2021, 12:53
Где ловят заразу заразившиеся? Вот пусть ответят, с этого и надо начинать. Большинство, вероятно, скажут: Внутри семьи словили, все болеем. Кто-то один притащил ее в семью с работы, и там все по кругу заболели.
Гость
20 октября 2021, 13:19
Я вот уверен, что я подхватил ковид в очереди на досмотр в метро...столько народу, дистанцию не соблюдают, ибо все хотят быстрее через единственную рамку пройти. А ведь ещё сумку на ленту надо кинуть и потом забрать. Какой идиот придумал это и с какой целью - для массового заражения что-ли?
Гость
20 октября 2021, 13:05
За что не берутся тюменцы - все у них выходит через пятую точку. А ведь кого-то даже в правительство РФ прочат...я бы задумался нужны ли такое вообще в системе...
У меня ковид подтвердился (
Гость
20 октября 2021, 12:55
Темнят на счёт 93%,недавно знакомые столкнулись с проблемой-мест нет от слова совсем.
Гость
20 октября 2021, 13:37
«Мы избавимся от них, заставляя их верить, что это для их же блага…» Жак Аттали, 1981 г. «Будущее жизни»
20 октября 2021, 13:15
Тут скорее в геноцид властей можно поверить, кто не умер от болезни, добьют вакциной. Чем больше привитых тем больше рост заболеваемости и смертности
Гость
20 октября 2021, 12:54
это зачистка территории, непонятно еще? пора бы уже извилинами шевелить начинать
Гость
20 октября 2021, 13:08
А мне почему- то кажется, что просто стали озвучивать реальные цифры. В декабре, когда я болела, мне поставили ОРВИ и выписали на работу. Только когда платно сдала тест и он оказался положительным все засуетились, даже мужу больничный оформили ( как контактному со мной). А ведь сколько людей не сдали тест платно и пошли на работу разносить вирус…. Но тогда всем ставили ОРВИ, а теперь всех с признаками ОРВИ считают потенциально больными ковидом….
Гость
20 октября 2021, 12:45
Зарисовка: Вчера заехал поменять колеса на зимнюю резину. Не топовая мастерская, но вполне так ничего - много лет меняю там. Работает ОДИН парень - никогда такого не было. Говорит больше никого не осталось, дали объявление - никто не идет. Вопрос, однако: связано ли это с обсуждаемой темой? Не покидает ощущение, что да, связано. И что будет дальше?...
20 октября 2021, 13:20
Заражают в больницах обращённых за какой- либо мед. помощью и вакцину! А дальше уже в семью несут! Не то время,чтоб к медикам обращаться!Ничего личного, это просто бизнес! Проходили,в домашних условиях лечится как обычное ОРВИ !
20 октября 2021, 12:54
Дайте цифры, говорят. Но если цифры неудобные - не верю, статистика нарисована, кто ж тебе скажет правду и т.д. Но имеем, что имеем, картина примерно у всех одинакова. % вакцинированных пациентов среди госпитализированных : Вологда 14% , Псков 10% , Петербург 8-10% , Ульяновск 9% , Челябинск 6% , Кубань 5% , Казань - 4.57% , Екатеринбург 5-10% . Вакцинированных пациентов в отделениях реанимации 1-5% . Среди умерших не более 1% привиты, остальные 99% непривиты. Ограничения вводят когда система здравоохранения не справляется. Противники вакцинации до сих пор делают вид, что не при делах? Или опять заведете философско-взмахо волшебно палочную пластинку про новые больницы и штат врачей? Главное вину переложить, защитная реакция такая, а сами антипрививочники белые и пушистые, однако именно вы имеете самое непосредственное отношение к тому, что система здравоохранения захлебывается. Да да, не отводите глаза. Долго еще будете вести себя как дети, которых тащат к зубному? Можете топать ножкой, закатывать истерики, но как говорил Ленин - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Поэтому чем раньше вы научитесь жить в нем, уважая себя и других, тем быстрее мы вернемся к нормальной жизни.
20 октября 2021, 12:55
А если до нового года? Как сформировался срок 1 неделя? Карантин по вирусу, кажется две
20 октября 2021, 13:08
Прививать массово принудииельно начали с начала октября. Числа так с 10 народ уже толпой побежал, потому что на работу не пустят. Сейчас, думаю, тоже очень много прививают. Так что примерно с середины ноября мы такие рекорды начнем ставить, что вам и не снилось.
20 октября 2021, 13:37
Сначала все кричали, что нужно носить маски и сейчас кричат! Елена Малышева по первому каналу сказала что уже давно доказано что Маски бесполезны( выпуск от 20.09.2021, 33-36 минуты), вас это не смущает???? Так же, там сказали, что у переболевших иммунитет выше чем вакцинированных. Дождёмся когда будут кричать что вакцина бесполезна, и очень интересно что тогда будут кричать????
20 октября 2021, 13:12
Дистант! Губернатор, чего ждешь?!! Детские больницы под завязку уже! Ни при каком орви такого не было никогда!
20 октября 2021, 13:16
Губернатор в отпуске…
20 октября 2021, 12:41
Для всей россии - не значит что ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН РФ !!! Давно пора понять всю эту профанацию ! Если бы так было опасно, уже давно ввели ЧС, ввели войска и перекрыли границы, создали бы лагеря и запретили бы высовывать нос ! Но зачем ? БИЗНЕС должен БЫТЬ, не у всех - но у тех кто у власти ! Сделают выборку под которую проходят депутаты и точка ! Если болеть то всей страной - но беда в том, что эти выходные как мертвому припарки - а вот ввод новых ограничений реально убивает и ставит на колени, хотя все молчат про беду с ОТ, беда от которой прививки не помогают !
20 октября 2021, 13:48
Чето каждый день новый рекорд. Таким темпом все уже должны переболеть по 10 раз 😂
20 октября 2021, 14:56
Это всё ежедневные зарисовки с растущими цифрами, чтобы ввести лохдаун и домашний арест "самоизоляцию".
Гость
20 октября 2021, 12:58
Власть обманула население на выборах, теперь народ просто игнорирует власть. Неужели кремлёвские коучеры не могли до этого додуматься, что может так получится.
Гость
20 октября 2021, 13:24
Массовый психоз. Теперь никто не боится инфарктов , инсультов , тяжелых хронических болезней и т д , все боятся ковида. Если б государство заботилось о населении, не было б МРОТ 12000 , пенсий в 8000 , безработицы, подымалась бы экономика , строились новые производства. Вопрос с мигрантами решили б А так это пострашнее вещи , чем этот ковид. И ещё , почему всех за 85+ причину смерти указывают ковид , причина смерти — старость.
20 октября 2021, 12:39
Что то с этими прививками не так. Пол населения уже привито, а больных все больше и больше. Даже больше чем в 19-20 годах, когда еще прививок то не было. Что то тут не так с этими прививками. Мозги нам пудрят.
20 октября 2021, 12:44
Какое полнаселения? 34% привившихся только. В 1,5 миллиардном Китае 1,1 млрд привито. В Европе по 80% привившихся, и только у нас антипрививочники лютуют.
20 октября 2021, 13:09
Привито не полнаселения, а процентов 20% от взрослого населения. Это почти не влияет на распространение вируса.
20 октября 2021, 15:41
28455788, В 2019-2020 года не было штамма короноворуса Дельта! Слышали? Заразность и смертность в 10-12 раз выше! Так, что ваши рассуждения на помойку!
20 октября 2021, 15:26
Зайдите на сайты других городов, родственных вашему. Вы прочтете точно те же слова, но с другим названием города. Имеющий уши да услышит.
20 октября 2021, 12:41
Я с прививкой, болею ковид. На удивление легко. Обычно сразу уходит в температуру сорок и состояние соответствующее. Всеже прививка работает. И то первые два дня было хреново, такая ломота и голова гудит, как-будто поезд переехал. Делайте прививки, они может и немного, но работают!
20 октября 2021, 13:05
захожу в коменты чисто поржать над антипрививочниками)) Уже из принципа хочу чтобы ввели обязательную вакцинацию для всех, потому что очень смешно будет гореть у необразованного населения )
20 октября 2021, 13:27
лежал в больнице и лично общался с привитыми и лично смотрел как они мучаются,видно тебя еще не торкало,
20 октября 2021, 13:05
Антиваксерам стоит помнить что каждый 2й из 100 человек умрет согласно официальной статистике, а сколько ковидников умерших от хронических заболеваний попадет под другие статьи никому известно.
20 октября 2021, 20:23
Да может и не 1 из 100 а 1 из 1000, вероятность выжить увеличивается в 20 раз относительно непривитых,это согласно статистике бриитанского минздрава,а согласно статистике нашего мтнздрава шанс выжить увеличивается в 10 раз.И глупо пренебрегать этим шансом.
20 октября 2021, 20:24
Люди уже привились,а куда вгоняют себя антиваксеры мне все равно...
Гость
20 октября 2021, 13:18
К черту политику - люди не так важны, что ли?! Допустите уже все вакцины на рынок! Или что, у самих сомнения в собственных?
Гость
20 октября 2021, 13:31
Муж поставил прививку еще в феврале, а мы с ребенком не стали . В результате, в сентябре первый заболел привитый муж , а через три дня мы с дочерью. Причем , перенесли все в легкой форме , одинаково. Задаюсь вопросом , какой толк в этой вакцине, если все рано болеешь и можешь являться носителем болезни. Да и кто знает как отреагирует твой организм именно на вакцину, .Эта вакцина должна быть как прививка от гриппа. Только добровольна. Люди с хорошим иммунитетом, только в 3-4 волну стали болеть , так как все привитые и перенесенные болезнь люди расслабились .
Гость
20 октября 2021, 12:52
Надо закрывать на карантин предприятия, налоги которых уходят из области.остальные пусть работают, свободнее будет в автобусах, школьников отправить на каникулы, запретить экскурсии и другой массовый досуг для школьников, студентов на дистанционное обучение. Ведь это просто сделать, сколько ещё нас уничтожать.
Гость
20 октября 2021, 12:59
Не уменьшаю опасность ковида. НО... Больницы получают деньги за каждого ковидного пациента, и совсем не маленькие деньги. Поэтому неудивительно, если кто-нибудь когда-нибудь выяснит, что часть больничных пациентов чудесным образом болела ковидом только на больничных бумагах. "Бабки делать надо" - ВВПутин. Высказывание 90-х годов не потеряла своей актуальности и в наше время.
Гость
20 октября 2021, 12:57
люди побежали ставить прививки и сразу заболевают и попадают в статистику
Гость
20 октября 2021, 14:19
А где же ЭКСПО, в которое вложили столько денег и открывали временный госпиталь под ковид.. но кажется он так и не отработал свои деньги и закрылся ?
Гость
20 октября 2021, 13:12
Забитые лёгкие недельной дымовой завесой, и это вы называете ковидом??? Ну реально, чёкнутое пространство 😝 Сейчас начнут лечиться не от того и итог очевиден 🙄🙄🙄
Гость
20 октября 2021, 13:57
Девушки "журналитски" с портала е1Вы позорите свою профессию ради хайпа и рекламы, разжигая ненависть и злобу пишущих в комментариях и откровенно подогреваете антипрививочную компанию.Лучше напишите как при открывшемся кровотечении 2 часа невозможно вызвать скорую и еще 1 час ее ждать, когда давление упало 60/40 и человек уже без сознания , что в хирургии нет мест и забиты все коридоры.Напишите на каком месте Рф по вакцинации, напишите,что в медицине уже почти коллапс, а выходные дали только потому,что медицина вот вот рухнет.Не надо все валить на оптимизацию,а лучше признайтесь,что вся эта ситуация, боанодаря тем,кого Вы откровенно подстрекаете и упиваетесь их ссылками на Конституцию.Благодаря таким как Вы в обществе процветает откровенная ненависть к пенсионерам, вакцинированныи и так далее.Вы просто позор журналистики и тем,кто Вас учил должно быть стыдно за Вас.Свобода в том числе и слова состоит не в Ваших откровенно подстрекательских материалах.
Гость
20 октября 2021, 12:51
Пока у тех людей, которые пренебрегают масками и мерами профилактики, кто-нибудь не умрет или не побывает в реанимации, все они будут кричать, что это всё ерунда! А если бы каждый соблюдал меры предосторожности, ничего бы такого не было! 🧐
Гость
20 октября 2021, 13:10
На мой взгляд, основная причина роста заболеваемости в несоблюдении дистанции между людьми. Везде. ОТ, магазины, мероприятия, светофоры.
20 октября 2021, 12:37
Когда власти начнут ужесточать меры? Сколько будет продолжаться это безобразие? Кто ответит за бездействие?
20 октября 2021, 13:11
Разбудите, когда по 1000 в день заражаться будут. Я хоть в бункер спущусь.
Гость
20 октября 2021, 14:01
Работают только пусть продукт и аптеки
Гость
20 октября 2021, 12:43
Надеюсь, мы попадаем в число "отдельных регионов", где нерабочие дни начинаются с 23 октября, раз у нас такие высокие значения заражений и смертей. Очень уж хочется отдохнуть не одну, а две недели.