перейти к публикации
541 комментарий к публикации

«Ощущение — будто переехал каток»: что чувствуют люди после прививки «Спутник V»

20 октября 2021, 08:25
У знакомых мать 60 лет. Две прививки поставила. Заболела. Две недели в больнице была. Как то так...
20 октября 2021, 10:27
Ну вот как бы мой опыт. Живу в области в частном доме. Заболела семья в соседнем доме, муж, жена, дочь - школьница. Привит полностью муж, вторую поставил в июне, остальные не привиты совсе. Дольше всех в семье выдавал положительный ПЦР привитый муж. Не привитые дочь и жена выдали по два отрицательных теста на неделю раньше привитого мужа. Это как так???
20 октября 2021, 12:55
И чем всё закончилось?
20 октября 2021, 17:32
Согласен с Вами..никто и ни где не сказал что прививка гарантирует что не подцепишь заразу, вопрос в том что есть шанс без пневмонии и ИВЛ обойтись...но как антиваксерам объяснить им же гарантии нужны....
20 октября 2021, 08:19
Для коллективного иммунитета иметь антитела должно... х% населения... Сначала звучали одни проценты, потом всё выше... В итоге, после провала вакцинации идет речь о повальной принудительной вакцинации... Только вот, кто-нибудь задумывался над необходимостью этой самой вакцины для получения антител? В нашей стране ковид определяют исключительно положительными ПЦР-тестами. Проводят их бесплатно с крайней неохотой. Если пациент не производил платный тест за свой счет и не смог убедить врача на проведение теста, то в большинстве случаев у него "ОРЗ", а не ковид... То есть, сопоставив данные об официальных заболевших с тем как их выявляют - получаем, что реально переболевших все 90% запросто могут быть. То есть с антителами уже большинство населения и так. Для чего прививка? Для фарм компаний и чиновников? То, то прививка не панацея - все говорят и пишут повсеместно. Так зачем она кому-то кроме выше названных лиц?
20 октября 2021, 16:21
Да не прививайтесь вы уже, кто не хочет, хватит занудствовать. Просто скажите пожалуйста, противники вакцинации, на что надеяться в такой ситуации??? На естественный отбор? Если вы все такие умные, то предложите свой выход из ситуации для простых людей.... Надеяться, что будет доступна Модерна и Пфайзер? Да этого никогда не случится. Никто прибылью от Спутника делиться не будет, кто-то нехилые откаты получает на верхах. Нет у нас пока альтернативы, к сожалению... Моя подруга врач и работает в Австрии. Они уже живут нормально, без ограничений. Когда был локдаун , то все организованно сидели дома, когда сказали явиться на прививку, то практически все пришли. Потому что доверяют своему государству и здравоохранению. Если в стране порядок, то это отражается на всех сферах жизни.
20 октября 2021, 09:14
вакцинация, согласно Конституции России и федеральному закону, должна осуществляться на добровольной основе и пока в одно ухо говорят про эпидемию, а в другое рассказывают куда поехать отдохнуть в очередные, навязанные правительством выходные, ни о какой принудительной вакцинации и речи быть не должно!
20 октября 2021, 17:27
> Только гиперемия (переполнение кровью сосудов кровеносной системы какого-либо органа или области тела.) Подробнее! Мне нужно знать какой именно орган был наполнен кровью несколько дней. Получается есть хоть какие-то привлекательные положительные действия вакцины. P.S. Не привит, не собирался, не собираюсь. Болел легко, несколько дней.
20 октября 2021, 08:22
не ставил и ставить не собираюсь и сами же врачи не гарантируют как будит действовать прививка а от неё можно и кони двинуть .
20 октября 2021, 08:48
А еще врачи не гарантируют как вы будете дальше жить, если заболеете. Детская логика у ботов местных... Бессмертные тут все что ли? Не исключаю того, что большинство местных отказников привитые, на самом деле.
20 октября 2021, 09:00
Государство должно дополнительно страховать граждан от последствий вакцинации, причём страховать так, чтобы лечение проходило в частных клиниках. А в случае смерти в течение месяца после вакцинации выплачивало наследникам привитого и умершего 5 миллионов рублей. В этом случае чиновников, навязывающих вакцинацию, поубавится. Вакцинацию и все противоковидные мероприятия нужно сделать добровольными, государство может только рекомендовать.
20 октября 2021, 11:52
Заголовок сегодняшней новости: «Ежедневные расходы России на борьбу с COVID превысили ₽3 млрд». Так давайте еще потребуем денег с государства! Вы хоть понимаете к чему мы сейчас дружно идем?
20 октября 2021, 13:13
Вообще-то государство лечит людей не бесплатно, а за счет их же собственных денег, ранее отчисленных с зарплаты в ФОМС. Так что не нужно передергивать , кто кому и что должен.
Гость
20 октября 2021, 08:24
Их переехал информационный каток
20 октября 2021, 13:06
Спутник не прошел 3 стадию клинич испытаний. Все что надо знать об этой жиже. Почитайте статью Инсайдер, там всё про этот шаляй-валяй нестерильный в 1000 литровых бачках. Но дело даже не в этом - а в том, что идет постоянной вранье и подтасовки. Поэтому 3 стадии не бывать в этом колхозе ))))))))
20 октября 2021, 08:33
Достали уже. Предлагаю темы про ковид бойкотировать, сил нет уже это видеть каждый день.
20 октября 2021, 20:29
Прививался "Спутником", 11.08. вторую поставил. После первой - никаких ощущений не было. Хотя ждал, прислушивался. После второй - отпросился с работы. Осчусчения не объяснить - в общем, как будто начало ОРВИ и уши заложило. К утру все прошло. Ничего не принимал из лекарств, только пил минералкучайсок и просто воду. Наверное ведро с лишним выпил. Потом некоторое время мышца плеча болела. И все. ЗЫ К чему это я. От ковида, померли два моих знакомых. Были сильные и здоровые люди, семьи у них остались. Да еще по корпоративной сети инфа проходила. То в том регионе помер кто, то в этом. Большая компания, всероссийская.
20 октября 2021, 18:46
Считаю, что перед прививкой люди должны пройти осмотр, а не беседу у врача и сдать кровь на биохим. Тогда ясно будет, кому можно колоть, а кому нет.
20 октября 2021, 21:55
Читал бумажку в тц взял, там написано, поставили прививку, сами ответственные, ни кто не будет отвечать за это, подпись ваша.
20 октября 2021, 12:28
многие из нас имеют прививки от дифтерии, коклюша, столбняка и т.д. каков уровень антител к ним в крови ? близкий к нулю. означает ли это что иммунитет отсутсвует ? нет, иммунитет есть о чем свидетельствует высокий уровень антител ? только о том, что организм недавно встретился с вирьем или вакциной. о чем свидетельствует очень высокий уровень антител ? у вас проблемы с имунной системой, она слишком активно реагирует. безопасна ли прививка от ковида ? любая прививка это удар по имунной системе. если иммунитет слаб, то ресурсов потраченных на прививку может не хватить при контакте с реальным вирусом. двойная доза это двойной удар. не все его выдерживают. в европе привитые в возрасте 50+ двумя дозами мрут в разы больше чем одной или не привитые вообще. собственный иммунитет решает.
20 октября 2021, 09:50
Давайте все-таки будем откровенными, и не будем петь псалмы чудо - препарату?! ПРИВИВКА - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ. При постановке вы подписываете бумагу, где соглашаетесь с тем, что может быть побочка и тем самым вы берете всюб ответственность на себя. Вы же добровольно это делаете?! А если вас принуждают на работе, к примеру вы работаете в сфере общественного питания, - значит, ДОБРОВОЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО соглашаетесь на проведение опыта над вашим организмом. Лекарства, как такового, от ковида НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Хватит уже муссировать эту тему. Это ЭКСПЕРИМЕНТ.
20 октября 2021, 08:21
тесть и теща никогда не болели ни ковидом ни гриппом, ОРВИ раз в год максимум ,за всю пандемию тоже не заболели хотя им уже за 60 ,недавно поставили вакцину и через месяц с ковидом дома лежат ,вот тебе и вакцина ,нет ничего лучше своего имунитета
Гость
20 октября 2021, 08:02
Это ещё цветочки. Ягодки начнутся через несколько лет, когда полезут побочки, которые спровоцировала вакцина. А врачи будут в глаза говорить, что никто ж не заставлял делать прививку. Надо было сначала обследовать свой организм перед вакцинацией.
20 октября 2021, 16:08
Научитесь думать головой.не тыкайте в живого человека кем....
20 октября 2021, 09:03
Три укола Спутника - только после второго укола повысилась температура, сбил полтаблеткой парацетамола. Больше побочек не было
20 октября 2021, 12:13
e1, почему не пишете о смертях после прививок? А их очень много и о них все молчат. Наберите в поисковике: #привитумер И это только что, что дошло до сети.
20 октября 2021, 20:06
Двое знакомых поставили "чудоукол" через две недели оба слегли, чем больше привитых, тем больше заболевших. Хорошая прививка
Гость
20 октября 2021, 08:26
А что это вы удаляете все комментарии против вас? Хозяеввам не нравятся разумные голоса?
Гость
20 октября 2021, 08:23
Не прививайтесь!!! - орут привитые в первых рядах журналюги...
Гость
20 октября 2021, 08:50
В Великобритании опять новый штам. И в очередной раз ещё более заразный. Это будет продолжаться пока люди не прозреют и не взбунтуются. Те кто раскручивают эту историю только на тестах делают миллиарды долларов, на вакцинах миллиарды долларов. За каждого Ковидного больницы в России 200 000 руб получают. СМИ тоже за эти статейки нормально гребут я думаю. Ну и смысл им это заканчивать.
20 октября 2021, 09:43
Государства нет, есть общественные службы, захваченные меньшинством, обосновывающие свое право на власть через нечестные и мошеннические тайные, периодические и цензовые "выборы". И эти меньшинства обеспечивают рынок сбыта вакцин своего производства путем задействования адмресурса. Именно поэтому выборы и должны быть поименными, непрерывными и бесцензовыми. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?
Гость
20 октября 2021, 10:48
Нам с мужем по 70,.вообще ничего не чувствовали,даже после ревакцинации,может воду вливали?
Гость
20 октября 2021, 13:03
Каждый раз думаю.. Но отгоняю от себя мысль.. Я всегда пытаюсь думать о людях - не плохо.. Но навязчивая мысль, что как в фашистской Германии. Не путать с Германией сейчас. Так вот. Ставят опыты.. Мне страшно об этом думать.. Я говорю себе - нет, люди не могут превратиться в зверей... Но та мысль не даёт покоя. Потому что заставлять... Это идентично - в печь.. Нам ночная воспитатель в интернате читала.. Об этом..
Гость
20 октября 2021, 08:24
Ой, не могу, "... каток переехал"! Он не ведает, что такое ПМС. Меня каждый месяц такой каток переезжает. Мужики такие нежные. Завтра похороны коллеги. Ковид. Не прививался. Болел три недели. Крепкий и здоровый ЗОЖник. А Вы тут развели...
Гость
20 октября 2021, 08:27
В вакцине нет ВИРУСА!!! Темнота прости господи )))) Частицы обычной простуды немного изменённые. А коронавируса нет никакого, ни ослабленного ни живого. Где вы
20 октября 2021, 14:42
приехал министр, поспрашивал о прививках ... покачал головой - был без маски, поспрашивал о процентах по заболеваемости, как оформляется, как назначены приемы - есть ли запросы... Нет ответили все главы и замглавы... Ну все хорошо, всем всего хорошего - не болейте ! За час, сиё действие завершилось ! сейчас фуршет и премии ... спасибо за качественную оценку !
Гость
20 октября 2021, 11:50
Из-за этой дебильной вакцинации страдают и умирают другие больные,которые не могут попасть на прием к врачу или не могут попасть на запланированную операцию!Зато надо всех привить(ведь деньги потрачены -бабло попилено).Других болезней не существует-все здоровы!!!УРА.
20 октября 2021, 08:17
Вот недавно показывали страшные кадры из Индии . И что? победили они дельту! И не объявляли принудительную вакцинацию.
Гость
20 октября 2021, 17:58
Такой заголовок, ужас просто. На самом деле у 2 х не было практически последствий, у одного от страха сознание помутилось и только один перенес плохо. И именно его реакция вынесена в заголовок. Журналисты такие журналисты. Вечно на е1 стону больше чем надо
Гость
20 октября 2021, 22:07
У меня эпилепсия. Любое повышение температуры ведет к неконтролируемым приступам, которые может снять только реанимационная бригада (проходил уже). Вчера ходил за медотводом, чтоб QR код оформить, в поликлинику на Декабристов. Это трэш. Отсидел очередь, заполнил бумажки, где все про себя написал. Медицинские документы принес. После этого мне сказали, что медотвод дают, только если сопли и то на 2 недели. А если тяжелая форма эпилепсии, то не дают даже на 2 недели. Отправили к терапевту, но уточнили, что он даже если запретит прививку делать, то это на госуслугах не пропишешь, возможности нет. Задолбало вранье вкруговую. Каждый день новый виток вранья вокруг этой вакцинации.
20 октября 2021, 12:00
папа месяц себя очень плохо чувствовал после 2 укола
Гость
20 октября 2021, 08:36
В понедельник заставили поставить. Сказали либо прививка, либо 1.11 не выходим на работу. Ощущение как будто отравилась. Тошнота, температура, все тело ломит, рука, в которую ставили прививку не поднимается. Была совершенно здорова! А сейчас второй день развалина! Я болела ковидом, есть антитела. Но правительство решило, что мне их мало. Огромный удар по организму.
Гость
20 октября 2021, 08:14
Родители-как ответственные люди оба вакцинировались Вашим Спутником,,,мама сейчас в больнице с пневмонией и положительным тестом,,,папу дома контролируют. Мужик на работе после 2ой прививки ушел на больничный,,,подозрение на пневмонию,,,у знакомой после вакцинации Спутником пожилой мужчина в госпитале с 75% поражением легких,,,продолжать?!, думаю не надо! и так все ясно 4 фаза клинических испытаний в действии))), а потом всем вакцинированным скажут: сори,,вакцина не оправдала наших надежд, мы снимаем ее с производства, но Вы не расстраивайтесь, мы намешали новой!)))
Гость
20 октября 2021, 10:49
Вакцина абсолютно не защищает от заболевания,то есть заболеете вы так же как и не вакцинированные!Только высока вероятность легкой формы болезни или вообще бессимптомно!Вы поймете что заболели только когда пропадет нюх или изменится вкус!(и то если вы это захотите признать!)При этом вы перезаражаете огромное количество народу ,как привитого так и не привитого!Что собственно сейчас и происходит-привитые заражают не привитых!!!Во время пандемии запрещено производить вакцинацию!!!Что сейчас грубо нарушается.По поводу побочки-то не спешите радоваться,возможно сюрприз вас ожидает впереди болезни ,которых у вас бы никогда не было...(проблемы с суставами самые безобидные).Что интересно при вызове врачей на ковид ,кому то дают дорогие лекарства ,а кому то ничего не дают!Забавно да?
Гость
20 октября 2021, 09:12
Я поставила и никаких побочек не было, вообще ничего. Прошло 2 месяца решила проверить на антитела, их 502. Всё индивидуально, как иммунная система работает
Гость
20 октября 2021, 09:07
привиты всей семьёй спутником 5. никакой побочки. сын уже ревакцинировался. разговоров больше
Гость
20 октября 2021, 08:29
Сами просто боятся, причины на стороне находят,а не в себе. Не привились, потом ,заболев, кого опять винить будетете?
Гость
20 октября 2021, 08:31
Принудительное заражение
Гость
20 октября 2021, 16:10
Вакцинировались всей семьей еще весной, дети перенесли первую с температурой, второй не заметили. У меня и у мамы 70лет наоборот-первая прошла легко, после второй в течении суток держалась температура, небольшая ломота в теле, на вторые сутки симптомы прошли. Но нас об этих симптомах предупреждали врачи в поликлинике. Сейчас собираемся ревакцинироваться Лайтом. Когда вокруг умирают родственники и друзья- не смешно, хоронить близких всегда тяжело, но умирают молодые, это страшно. По принципу пронесет? Дак не проносит...
Гость
20 октября 2021, 20:35
Дело даже не в прививке. Убивает подписание бумажки, что это ты делаешь добровольно и претензий иметь не будешь. Приятно видеть, что не всё население сошло с ума и послало подальше все эти эксперименты.
Гость
20 октября 2021, 21:15
Слушая бредни о вреде прививок, прихожу к мысли, что либо за деньги лепят эту чушь, целью которой является уничтожение российского народа как популяции, либо от небольшого ума. Хотя в последнем сомневаюсь, люди у нас достаточно умные, скорее-первое. Вспомните СССР-прививали всех и никого не спрашивали, результат-население увеличивалось, а сейчас? Мрут как мухи, а после ковида еще и последствия-плохая память, депрессия и др. Лично я -привился Спутником и ревакцинировался Лайтом, собираюсь привиться от гриппа. 73 года, слава Богу не болею.
Гость
20 октября 2021, 22:03
Почему у нас запрещены импортные вакцины? Многие не доверяют Спутнику именно из-за тяжелых побочных эффектов, часто с прививкой заболевают, сейчас ведь другой штамп ходит. Вот удовольствие, привейся, отмучайся, а потом все равно заболеешь, но не так тяжело, как непривитые, радости полные штаны. У человека должен быть выбор, тогда и вакцинация пойдет быстрее. Я бы, например, поставила вакцину немецкую или французскую, пусть даже платно.
Гость
20 октября 2021, 08:33
Просто удивительно, с какой скоростью комменты против антиваксеров удаляются.
Гость
20 октября 2021, 08:35
Вот кроме как искусственное распространение искусственного вируса эту «кампанию по вакцинации» никак не назвать. У коллеги муж и две подруги приняли этот яд, все трое болеют.
Гость
20 октября 2021, 08:28
Господи, что там колят?
Гость
20 октября 2021, 12:13
все люди разные и реакция разная, и одну болезнь переносят по разному, это же естественно