перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Екатеринбурге корпус медколледжа решили отдать под ковидный госпиталь

18 октября 2021, 14:35
Вместо того что-бы строить новые корпуса и больницы, в том числе для COVID -19 пациентов, развивать медицину и готовить новых специалистов для этой отрасли, они отбирают здания у медицинских студентов и строят церкви на территории больницы областной. Как-то нелогично ведет себя нынешняя власть, не по современному....
18 октября 2021, 16:44
Народ то несет, но почему стройка на территории больницы? Почему там церковь а не новый корпус, пусть хоть и не построенный еще но хотя-бы запланированный быть на этом месте. Вопрос не к вам конечно...
18 октября 2021, 22:38
В Ухане за 10 дней построили. И кадры для работы там нашлись. Было бы желание.
18 октября 2021, 14:32
Ждём подобную новость про резиденцию полпреда.
18 октября 2021, 14:47
а что с обещанным ковидным госпиталем на широкой речке? его не хотят открыть по прямому назначению?
18 октября 2021, 14:24
А в мэрии широкие калидоры и большие кабинеты.
18 октября 2021, 14:39
А корпус оборудован по требования ковидного госпиталя, кислород, процедурные.... Нет я не против, просто хочется всё-таки узнать судьбу госпиталя в Экспо, вроде он для такой ситуации и делался....
18 октября 2021, 19:06
Нужно не перепрофилировать непонятно что, а строить один большой ковидный госпиталь, специализированный, со своей лабораторией, с подведенным кислородом к каждой кровати и большим реанимационным блоком с ИВЛ. С каждой волной заболевших все больше, что толку закрывать многопрофильные больницы под ковид, ведь пациентов с другими заболеваниями меньше не стало и их тоже надо лечить. Привлеките военных, как это было сделано в Москве. Уже всем понятно, что катасрофически не хватает мест для ковидных пациентов, половина, которую надо лечить в больнице, лечатся дома. Кто у нас у власти? Почему не принимаются глобальные решения ? Почему не строят специализированный госпиталь? Даже если ковид когда нибудь уйдет, из этого госпиталя можно будет сделать больницу скорой помощи, которой город лишили. А у нашей власти хватает ума только забрать.
18 октября 2021, 14:31
Правильно. Ещё можно консьержные отдать. Дооптимизировались с медициной.
Гость
18 октября 2021, 14:21
А как же Экспо и дофига денег потраченных на его оснащение?
18 октября 2021, 19:39
предлагаю открыть ковидный госпиталь в зданиях мэрии, городской думы и прочих административных зданиях, где просиживают свои пятые точки наши чиновники- назначенцы
Гость
18 октября 2021, 14:29
В июне и ноябре 2020 на еодин писали про супер ковидный госпиталь в ЭКСПО. Жаль, что нельзя ссылки в комментарии вставлять. Что же с ним случилось? куда делись десятки миллионов?
18 октября 2021, 16:35
Студенты итак учатся в две смены частично онлайн! Что, других мест нет? Через 3-4 года фельдшера выйдут на работу в больницы, на скорую они как лечить то будут?! Потом удивляемся квалификации медиков!
Гость
18 октября 2021, 14:26
Это как с ЭКСПО? Койки поставим, сфоткаем, потом уберем?
18 октября 2021, 15:02
Где ЭКСПО центр, с у краденными деньгами и койками. Кто ответит за отчётность?
Гость
18 октября 2021, 14:46
Стоит огромное пустое здание никому ненужной резиденции!!!!! Освободите ЕГО. И где ковидный мобильный госпиталь ЭКСПО? Опять потемкинские деревни?! Где губернатор? Почему ушел в отпуск?!!!!
19 октября 2021, 05:17
Е1, когда будет очередное интервью с губером или мэром? Очень хочется спросить, что с ЭКСПО?
18 октября 2021, 18:34
Неприспособленные помещения без кислорода и специалистов. Имитация бурной деятельности.
18 октября 2021, 19:18
Так если решение не принято зачем вообще про это писать ?
18 октября 2021, 19:38
а как же ЭКСПО? там же отгрохали госпиталь, сложили сотни миллионов, где это все? или сфокали пару коек, а денежки по карманам и на офшорные счета?
Гость
18 октября 2021, 14:39
Во преки учебному процессу! И так мы получаем специалистов по окончании уч. заведения, таких, что тряпку доверить страшно, а сейчас совсем все грустно. Придут скоро врачи и мс с дистантом. Ждём.
Гость
18 октября 2021, 14:50
А как же ЭКСПО? Помнится, там уже пытались разместить ковидный госпиталь...может снова вернуться туда...все равно также простаивает...
Гость
18 октября 2021, 14:23
Очередная государственная афёра по ограблению людей и избавлению от "балласта"
18 октября 2021, 19:46
Короче,все в сад. Уралмаш лечить негде. 23-дно,за два года ничего толком не сделали. Целую гостиницу снесли под арену,могли бы там госпиталь организовать....
Гость
18 октября 2021, 14:34
С субботы завозят койки в сомк, всех студентов выгнали отттуда, свистят что еще обсуждают.
Гость
18 октября 2021, 14:36
Может в лучше во все резиденции койки поставить?
18 октября 2021, 14:39
Зато в роддоме биенале https://www.e1.ru/text/culture/2021/09/30/70165391/
18 октября 2021, 19:53
А может в Экспо по ценнику аренды не сошлись....?
Гость
18 октября 2021, 16:55
Ну неужели за столько времени нельзя было настроить ковидных госпиталей??? Как же задолбали уже воровать😠😠😠😠😠😠😠
Гость
18 октября 2021, 16:53
Куда койки из ЭКСПо делись? Там же типа был госпиталь, или только на бумаге? Дурдом. Идиотов из людей делают, ни стыда, ни совести. Как студенты должны учиться? Какие потом медики из них будут? Замоучки? Слов нет цензурных на всё это. И народ ведь молча это всё хавает.
Гость
18 октября 2021, 14:48
В мэртии самое место .
19 октября 2021, 10:38
А почему не в ЭКСПО. Там уже все готово, с прошлого лета. 386 млн бюджетных денег освоено.
Гость
18 октября 2021, 17:49
Безобразие полное. Стройте больницы! Открывайте новые отделения. Изучайте этот вирус. Потом понадобятся реабилитационные центры. Забрать учебно учреждение , это безграмотность и нежелание смотреть вперёд.
Гость
18 октября 2021, 15:22
А куда делся типо госпиталь который был в 20250 с кучей коеек аля экспо
Гость
18 октября 2021, 16:20
А зачем год назад в экспо оборудовали ковид госпиталь, завезли кучу аппаратуры. Сейчас видимо денежки попилили, а бедных студентов решили пододвинуть.
Гость
18 октября 2021, 17:05
Не коек не хватает, а кислорода, персонала и лекарств. Без них койки это бред.
Гость
18 октября 2021, 18:13
Чудесно а кто лечить будут? Студенты? Кислорода нет, реанимации нет.
Гость
18 октября 2021, 18:49
А кто там работать будет?
Гость
18 октября 2021, 20:08
Решение не принято, а студентов уже разогнали на дистант до Нового года
Гость
18 октября 2021, 15:59
Левина уже не знает как ещё бабла заработать,мало того что набирает по 9-10 групп вместо 3-4,так ещё госпиталь развернула
Гость
18 октября 2021, 15:23
Вы мне скажите одно, почему в Китае за сутки 30 новых случаев заражения, при этом населения там почти в 10 раз больше. То есть у нас должно быть 3 человека в сутки по всей стране.
Гость
18 октября 2021, 15:38
Свой кабинет отдай под койки Куйваш!!!!
Гость
18 октября 2021, 19:03
У меня под окнами коледж. Уже парты вынесли и наставили куча коек в аудиториях без тумб как в казарме. Ночью или с утра повезут больных
Гость
18 октября 2021, 15:55
Давно пора всех учащихся перевести на дистант, дети болеют,заражают семью и весь класс, ну как так?!!!!!@
Гость
18 октября 2021, 19:32
Там на этажах по одному туалету на 3 очка..М и Ж...Остальным - в памперсы?
Гость
18 октября 2021, 21:34
ни че не понимаю, это здание типичной школы. там в кждый класс по 30 человек моно утромбовать, а лечить то как? а спать? а в туалет? а душевых там вообще нет....
Гость
18 октября 2021, 23:52
Идиотизм в чистейшем виде. Профукали сотни миллионов на ЭКСПОковидник а теперь уханькают сотни миллионов на оснащение учебного корпуса медицинским оборудованием. Одних кислородных концентраторов надо по числу коек и в запасе должны быть и т. д. и т.п. Дешевле построить новый инфекционный корпус приспособленный для такого лечения.
18 октября 2021, 14:32
Скорее всего речь идет о койках долечивания. 15.10. Креков - " в общей сложности создано дополнительно 1.5 тысячи коек долечивания. Человек, если уже в средней тяжести находится, то есть 5-6 дней провел на интенсивном лечении в стационаре, он может перейти на койку долечивания, которая уже расположена в каком-либо санатории ".
Гость
18 октября 2021, 17:06
Ужасный колледж, все что осталось видимо под кровати отдать . Дочь учится там на 3 курсе из который 2 учится онлайн это просто смешно . Все желание учиться уже отбили, зато плату по полной дерут.
Гость
18 октября 2021, 20:15
Ельцин-центр отдайте, хоть какая-то польза! Всё равно в ковид он не нужен. Да без ковида - тоже!
18 октября 2021, 16:34
Больше, больше коек. И волонтёров больше.
Гость
18 октября 2021, 14:50
Это хосписы для привитых, где они проведут последние дни жизни.